Результатов: 50

Российские учёные простили все "грехи" борщевику Сосновского, когда заглянули в его гены

Учёные обнаружили, что количество генов в борщевике Сосновского практически в два раза превышает среднее для большинства других растений значение. Результаты исследования опубликованы в Plant Journal. life.ru »

2023-11-20 14:51

Цифровой Пушкин и этика. Эксперты заглянули в будущее искусственного интеллекта

Участники Форума этики в сфере искусственного интеллекта "Поколение GPT. Красные линИИ" считают, что взрывное развитие нейросетей, несет человечеству в том числе ряд угроз и заставляет задуматься об этике применения ИИ tass.ru »

2023-11-16 21:08

Каспер, Рубин и Сагир заглянули к камазовцам на огонек

Руководство «КАМАЗа» встретилось в блоке безопасности с тремя военнослужащими камазовцами под позывными Каспер, Рубин и Сагир - они прибыли в Набережные Челны в краткосрочный отпуск из зоны СВО, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-19 12:03

20 людей, которые заглянули в комиссионный магазин и нашли там настоящие сокровища

Многие люди не любят магазины подержанных вещей, потому что считают, что в них нельзя найти ничего действительно стоящего. Но они ошибаются. Даже в самых маленьких комиссионных магазинах можно обнаружить настоящие сокровища, и это подтверждают герои нашей подборки, которые поделились своими удачными приобретениями в социальных сетях. ridus.ru »

2023-1-19 00:10

Словно заглянули в будущее: какие технологии предугадали писатели-фантасты

Если перечитать и пересмотреть всю фантастику прошлого века, то можно немало удивиться тому, сколько изобретений и технологий перечислено в книгах. 5-tv.ru »

2023-1-3 05:38

Учёные заглянули в кратер вулкана в Коста-Рике и раскрыли главную тайну Марса

Дымящийся котёл с соляной кислотой, мышьяком и сернистым газом оказался оазисом для некоторых живых существ. life.ru »

2022-2-2 00:40

Ученые впервые заглянули в недра Марса и удивились

Миссия НАСА InSight позволила ученым заглянуть в недра Марса и создать первую карту внутреннего строения другой планеты. Первые результаты исследований удивили экспертов: кора красной планеты оказалась тоньше, чем ожидалось. lenta.ru »

2021-7-23 07:52

На выставке в арт-пространстве mArs заглянули в «Зеркало души»

В арт-пространстве mArs на Марсовом поле, 3, открылась персональная выставка петербургской художницы Татьяны Власовой «Зеркало души», передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-6-1 11:27

Под Курском родители заглянули в телефон 12-летнего школьника и узнали, что его совратила биологичка

У сотрудницы образовательного учреждения была полная семья и любимая работа, но этого ей, видимо, показалось недостаточно для полного счастья. life.ru »

2021-4-9 17:00

Супруги заглянули в соцсети и узнали о своем миллионном состоянии

В США супруги заглянули в соцсети и узнали о победе в лотерее. Свой билет Powerball они приобрели в октябре прошлого года в местном магазине. Спустя несколько недель пара прочитала на Facebook, что некто в их округе выиграл в лотерею два миллиона долларов. Оказалось, именно их билет был выигрышным. lenta.ru »

2020-1-14 09:10

Заглянули на полки. За псевдоздоровую еду и косметику производителям готовят штрафы

Уже с 1 января 2020 года производители продуктов и косметики не смогут самовольно размещать на товарах маркировки "эко", "био" или "органик" без сертификата соответствия. Недобросовестных бизнесменов государство хочет штрафовать, но, по словам экспертов, все равно предприниматели будут идти на хитрости и уловки с упаковкой, потому что подобная сертификация дорого стоит. dp.ru »

2019-1-31 09:56

Железнодорожники подвели итоги и заглянули в будущее

В Волгограде состоялась встреча начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева с журналистами нашего региона и гостями из Саратова и Астрахани. Участники встречи обсудили результаты работы ПривЖД в 2018 году и узнали планы компании на следующий год. argumenti.ru »

2018-12-20 14:02

Девушки заглянули в мужские туалеты и изумились

Джоди Грейс из Аризоны показала приспособление, которое увидела в ванной комнате знакомых парней. Устройство представляло собой вантуз, к рукояти которого была примотана круглая расческа. Девушка предложила подписчикам тоже поделиться странными вещами, которые они когда-либо встречали в мужском туалете. lenta.ru »

2018-12-17 20:09

В Сети заглянули в багажник Кортежа Путина

В соцсетях появилось видео, на котором можно увидеть открытый багажник машины Aurus проекта Кортеж президента России Владимира Путина. Видео появилось в Telegram-канале RIA_Kremlinpool. На нем, судя по всему, водители главы государства, открывают багажник, чтобы протереть машину. vz.ru »

2018-11-20 18:32

Астрономы "заглянули в рот" сверхмассивному монстру в центре Млечного Пути

Уникальные наблюдения на самом большом в мире телескопе позволили рассмотреть вещество, несущееся рекордно близко к чёрной дыре на 30% скорости света. vesti.ru »

2018-11-1 14:08

В сети заглянули в украинский школьный учебник и поразились

Пользователь Facebook Андрей Манчук опубликовал выдержки из украинского учебника по географии для учащихся 8-х классов, содержимое которого поразило его подписчиков. Авторы пособия — Петр Масляк и Светлана Капирулина. lenta.ru »

2018-7-27 17:11

Жители Нижегородской области заглянули в бездну

Огромный карстовый провал образовался на поле в Нижегородской области. Диаметр воронки – 32 метра, а глубина – более 50. Почти с двадцатиэтажный дом. Внушительная яма появилась на фермерском участке рядом с деревней Неледино. tvc.ru »

2018-7-25 22:33

Астрономы заглянули в недра Юпитера

Специалисты NASA заглянули в недра Юпитера на глубину три тысячи километров. Данные о том, что происходят внутри планеты были переданы с помощью аппарата Juno. Журнал Nature выпустил целых четыре статьи, посвященных внутреннему строению Юпитера. tvzvezda.ru »

2018-3-8 19:42

Ученые заглянули вглубь Юпитера

Аппарат Juno передал НАСА данные о процессах, которые происходят в недрах Юпитера на глубине три тысячи километров. Новая информация показала, что Юпитер — еще более сложная планета, чем считалось ранее. lenta.ru »

2018-3-8 16:29

В РПЦ заглянули в будущее

Исаакиевский собор будет передан Русской православной церкви в обозримом будущем, считает председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он добавил, что патриарх Кирилл пока не подписал просьбу к властям Санкт-Петербурга о передаче собора в пользование РПЦ. lenta.ru »

2017-12-30 15:32

Более трети россиян с оптимизмом заглянули в будущее

Более трети россиян (35 процентов) ждут улучшения своей жизненной ситуации. «15 процентов дают негативный прогноз, еще 40 процентов считают, что через год будут жить примерно также, как и сейчас», — свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2017-12-13 08:56

Астрономы NASA заглянули внутрь созвездия Плеяд

Сотрудники NASA выяснили продолжительность фаз пульсации у семи звезд в галактике, которую зовут «Созвездие Плеяд» — 6 светил пульсируют в течение суток, а одной из них на пульсацию требуется больше 7 дней. riafan.ru »

2017-8-27 18:42

Пэрис Хилтон и Леонардо Ди Каприо заглянули на свадьбу к Нюше

В своём аккаунте в Instagram 27-летняя певица призналась, что тайно вышла замуж. Избранником Анны Шурочкиной стал генеральный советник президента Международной федерации студенческого спорта Игорь Сивова. 5-tv.ru »

2017-8-22 04:18

Путин и Лукашенко заглянули в будущее Союзного государства

Белоруссия будет мировой IT-державой, судьба России решится в битве за роботизацию экономики, а между странами отменят роуминг. Таким увидели будущее Союзного государства президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. news.yandex.ru »

2017-7-1 22:00

Американские чиновники: Русские хакеры «заглянули» в избирательные системы 21 американского штата

Об этом говорится в докладе заместителя министра внутренних дел США по кибербезопасности Джанетт Манфры в комитете сената по разведке, который ведет расследование по делу о якобы попытках «русских хакеров» вмешаться в предвыборную кампанию 2016 года. 5-tv.ru »

2017-6-22 20:55

Учёные из России и Европы заглянули внутрь ядер сверхтяжёлых элементов

Nature Communications сообщает, что российские и европейские физики с помощью лазерной пушки смогли заглянуть внутрь ядер атомов сверхтяжёлых элементов. pronedra.ru »

2017-2-23 10:22

Заглянули на огонек. Фестиваль «Круг света» собрал сотни тысяч посетителей

Ночи становятся длиннее. Самое время зажигать. В пятницу вечером открылся городской фестиваль «Круг света», который в этом году проходит на шести площадках. Корреспондент «ВМ» встретил праздник у здания Московского государственного университета, где мультимедийное шоу развернулось впервые на площади в 45 тысяч квадратных метров. vm.ru »

2016-9-24 22:34

Специалисты Счетной палаты России заглянули в историю

Оказывается, что в дореволюционной России средний заработок столичного рабочего доходил до 189 рублей в год (15,75 р. в месяц). Информацию предоставила Счетная палата на своей странице в социальной сети Фейсбук. mirnov.ru »

2016-9-4 02:01

В Дагестане ученые буквально заглянули вглубь веков

В горной местности обнаружили древнее захоронение. Причем это произошло случайно. Оползень сдвинул плиту и открыл вход в склеп, построенный, по предварительным оценкам экспертов, более тысячи лет назад. 5-tv.ru »

2016-6-23 10:28

Ученые заглянули в Темные века Вселенной

Астрофизики из Японии, Швеции, Великобритании и Германии заглянули в Темные века Вселенной. Ученым удалось обнаружить галактику SXDF-NB1006-2, расположенную на расстоянии 13,1 тысяч миллиарда световых лет от Земли, в которой относительная доля кислорода всего в десять раз меньше, чем у Солнца. lenta.ru »

2016-6-17 00:03

Столичные воры заглянули в офис партии Пааты Бурчуладзе

В Тбилиси совершено ограбление офиса партии известного грузинского оперного певца Пааты Бурчуладзе "Движение - государство для народа", сообщила пресс-служба МВД Грузии. Из него было похищен лептоп, … vestikavkaza.ru »

2016-6-9 23:59

Физики «заглянули» внутрь Земли

Геофизики из США, Великобритании, Германии и Колумбии смоделировали условия в недрах Земли. Это необходимо для того, чтобы определить удельную теплопроводность ядра и объяснить причины возникновения у планеты магнитного поля. Исследование опубликовано в журнале Nature. lenta.ru »

2016-6-2 13:02