Результатов: 240

Премьер Бангладеш предупредила о заговоре с целью подорвать суверенитет страны

Шейх Хасина призвала население Бангладеш "вести страну вперед, преодолевая все злые уловки и заговоры" tass.ru »

2024-3-25 19:42

В Белоруссии заочно обвинили группу оппозиционеров в заговоре по захвату власти

В частности, в заговоре или действиях с целью захвата власти обвиняются Вероника Цепкало, Анатолий Котов, Ольга Карач, Евгений Вильский и Вадим Дмитриенка tass.ru »

2024-3-18 16:52

В России допустили осведомленность Макрона об итогах выборов в США и заговоре

Член Совета Федерации Алексей Пушков обратил внимание на заявление президента Франции Эммануэля Макрона об итогах выборов в США. По словам сенатора, политик прямым тестом сообщил со ссылкой на данные из неких верных источников, что экс-лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп не будет избран в ноябре 2024 года. lenta.ru »

2024-3-17 04:09

Депутат Белик заявил о заговоре стран НАТО с целью легализации присутствия на Украине

Группа стран Североатлантического альянса устроила заговор с целью легализации своего присутствия на Украине. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. ridus.ru »

2024-2-27 08:44

В Госдуме обвинили НАТО в заговоре для легализации присутствия на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обвинил группу стран НАТО в заговоре с целью легализовать присутствие своих военных на Украине. Так парламентарий прокомментировал заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности отправки западных военных на Украину. lenta.ru »

2024-2-27 04:42

СК Белоруссии обвинил 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Следственный комитет СК Белоруссии начал заочное производство в отношении находящихся за рубежом 20 человек, подозреваемых в заговоре с целью захвата госвласти и экстремизме. В Telegram-канале следственного ведомства указано, что начат процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, которые могли присоединиться к заговору с целью захвата госвласти неконституционным путем. vz.ru »

2024-1-25 11:05

В Белоруссии обвинили 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Следственный комитет Белоруссии начал процесс специального производства против двадцати так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, причастных к заговору с целью захвата власти nsn.fm »

2024-1-25 10:05

В Венесуэле арестовали 32 оппозиционеров по обвинению в заговоре против Мадуро

Представители прокуратуры Венесуэлы обвинили 32 представителей оппозиции в участии и организации заговора против президента Николаса Мадуро при поддержке США. По словам официальных лиц южноамериканского государства, расследование заговора держалось в секрете многие месяцы, а дальнейшие аресты еще последуют. lenta.ru »

2024-1-23 15:55

Суд Чехии признал возможным экстрадицию в США обвиняемого в заговоре гражданина Индии

По информации агентства Reuters, окончательное решение об экстрадиции будет зависеть от Министра юстиции Чехии Павла Блажека tass.ru »

2024-1-19 20:51

Обвиненная в заговоре против властей директор «Мисс Никарагуа» подала в отставку

Обвиненная в антиправительственном заговоре директор главного национального конкурса красоты «Мисс Никарагуа» заявила, что уходит в отставку. Карен Селебертти, которая возглавляла конкурс «Мисс Никарагуа», впервые обратилась к подписчикам после обвинений властей. Женщина заявила, что уходит на пенсию. lenta.ru »

2023-12-13 11:50

Самую красивую девушку в мире обвинили в заговоре против властей. Как «Мисс Вселенная» оказалась в центре скандала?

1 декабря полиция Никарагуа обвинила директора конкурса «Мисс Никарагуа» Карен Селебертти, ее мужа Мартина Аргуэльо Лейву и их сына Бернардо в госизмене. Победительница конкурса «Мисс Вселенная» Шейннис Паласиос тоже оказалась замешана в скандале. «Лента.ру» разбирается в этой истории. lenta.ru »

2023-12-6 21:03

В Никарагуа обвинили владелицу франшизы "Мисс Вселенная" в заговоре

Согласно заявлению полиции страны, Карен Селебертти обвиняют в организации антигосударственного заговора и террористической деятельности tass.ru »

2023-12-2 22:30

В МИД Индии прокомментировали сообщения о заговоре с целью убийства лидера сикхской общины

В ведомстве отметили, что такие действия противоречат политике индийского правительства tass.ru »

2023-11-30 11:11

В Хабаровске готовили убийство Ким Чен Ына: что известно о заговоре

ХАБАРОВСК, 28 ноября, ФедералПресс. Стали известны подробности антиправительственного заговора, который якобы устроили с целью ликвидировать руководителя КНДР Ким Чен Ына. Для этого выделяли реальные деньги некой подпольной группе, находящейся в столице Хабаровского края. fedpress.ru »

2023-11-28 05:06

США и Индия контактируют по делу о заговоре с целью убийства сикхского сепаратиста

Руководитель пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон отметила, что индийская сторона расследует дело о заговоре, была "удивлена и озабочена" сообщениями о нем и указала, что "деятельность такого рода выходит за пределы проводимой ей политики" tass.ru »

2023-11-23 13:46

Агутин требует миллион рублей от обвинившего его в заговоре с масонами блогера Мамаева

Российский певец и композитор Леонид Агутин требует ещё один миллион рублей за судебные издержки от тульского блогера Ильи Мамаева, который ещё в 2020 году обвинил артиста в сатанизме и заговоре с масонами. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-21 11:34

"Раньше машины делали неубиваемыми": Эксперт рассказал о заговоре автопроизводителей

Эксперты ВЦИОМа определили, что около 25% россиян ездят на одной машине всю свою жизнь. Возможно ли без проблем пользоваться единственным автомобилем на протяжении всей жизни, рассказал руководитель компании "Автоликбез", автоэксперт Дмитрий Славнов. life.ru »

2023-9-28 18:51

Полиция Пакистана обвинила экс-премьера Имрана Хана в "преступном заговоре"

По данным Dawn, обвинения в отношении Хана и руководства ДЗС полиция вынесла на основе 121-й и 131-й статей уголовного кодекса, предусматривающих наказание за "ведение войны против Пакистана" и "подстрекательство к мятежу" tass.ru »

2023-9-21 09:50

Лавров заявил о заговоре вокруг темы переговоров России и Украины

Вокруг темы возможных переговоров России и Украины начинает возникать заговор и попытки исказить любую доступную информацию. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2023-9-15 12:06

В Буркина-Фасо арестовали троих военнослужащих по обвинению в заговоре против государства

По данным военного прокурора Альфонса Зормы, прапорщик Виндинмалегде Каборе, старший сержант Брис Исмаэль Рамде и бывший капрал Сами Дах вели разведку наиболее чувствительных объектов, включая дом президента переходного периода Буркина-Фасо tass.ru »

2023-9-8 19:07

В ВС Нигерии заявили о заговоре с целью побудить их свергнуть президента

Командование Вооруженных сил (ВС) Нигерии заявило, что в обществе есть заговор с целью настроить военных против президента страны Болы Тинубу и заставить их свергнуть его власть. Отмечается, что военнослужащие не будут участвовать ни в каких действиях, направленных на мятеж. lenta.ru »

2023-8-12 18:10

Командование ВС Нигерии заявило о заговоре с целью побудить их свергнуть президента страны

Генерал Тукур Гусау заявил, что военные не дадут вовлечь себя в какие бы то ни было акции по подрыву конституционного правления tass.ru »

2023-8-12 17:23

Профессор СПбГУ Хейфец заявил о заговоре в истории с убийством Вильявисенсио

Убийство кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио, которое произошло накануне в Кито, является заговором. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил профессор кафедры американских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Лазарь Хейфец. tvzvezda.ru »

2023-8-10 12:58

Глава МВД индийского штата заявил о заговоре, вызвавшем межобщинные столкновения

В Харьяне в межконфессиональных столкновениях погибли по меньшей мере 5 человек и более 50 пострадали tass.ru »

2023-8-1 11:47

Макрона обвинили в заговоре с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон готов продать территорию Украины в рамках мирного соглашения с Москвой, считает польский дипломат Яцек Сариуш-Вольский. Кроме того, он также обвинил французского лидера в притворстве. lenta.ru »

2023-6-4 23:22

Агутин впервые ответил на обвинение в «масонском заговоре»

Артист Леонид Агутин впервые прокомментировал судебный процесс, в котором он судился с блогером Ильей Мамаевым, обвинившим его в сатанизме и масонском заговоре social.mk.ru »

2023-5-17 13:19

Агутин впервые прокомментировал обвинения в сатанизме и заговоре с масонами

Певец Леонид Агутин впервые прокомментировал судебный процесс с блогером Ильей Мамаевым, обвинившим его в сатанизме и заговоре с масонами. В 2020 году Мамаев опубликовал ролик «Какой свет включает Агутин», в котором заявил, что певец запудривает мозги зрителям в своем клипе «Включите свет». lenta.ru »

2023-5-16 12:45

Агутин впервые ответил на обвинения в заговоре с масонами

Певец Леонид Агутин впервые прокомментировал конфликт с блогером Ильёй Мамаевым, обвинившим его в масонстве из-за клипа "Включите свет". Музыкант написал об этом в своём Instagram*, раскрыв детали скандала. life.ru »

2023-5-16 12:29

Кандидат в президенты Турции обвинил Россию в заговоре, но его могли взломать

Кандидат в президенты Турции от оппозиции, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы президента страны, которые запланированы на 14 мая. life.ru »

2023-5-12 02:22

Главный соперник Эрдогана на выборах обвинил Россию в заговоре

Единый кандидат от «Республиканского альянса» на президентских выборах в Турции Кемаль Кылычдароглу обвинил Россию в заговорах и создании фейковых новостей nsn.fm »

2023-5-12 23:39

Кандидат в президенты Турции обвинил Россию в заговоре

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу, являющийся главным конкурентом нынешнего турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах, обвинил Россию в заговоре и призвал убрать руки от турецкого государства. lenta.ru »

2023-5-12 22:53

Экс-редактору Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу вынесли приговор о заговоре для захвата власти

Суд вынес приговор бывшему главному редактору Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу. Правоохранители Республики Беларусь рассматривали дело о заговоре для захвата власти, сообщает РИА Новости. По данным издания, его приговорили к 8 годам колонии. riafan.ru »

2023-5-3 12:34

Американского рэпера обвинили в заговоре против властей США

Рэпер Прас Мишель признан виновным по делу об участии в заговоре малайзийского бизнесмена Джо Лоу против правительства США. Его признали виновным в федеральном суде в Вашингтоне в среду по десяти пунктам обвинения. lenta.ru »

2023-4-27 04:42

Президент Гондураса предупредила о готовящемся заговоре против правительства

Политические деятели, готовившие государственный переворот в Гондурасе в 2009 году, пытаются дестабилизировать действующее правительство nsn.fm »

2023-4-22 04:25

«В Крым нельзя»: Зеленского предупредили о тайном заговоре против него

Он отметил, что западные руководители собираются навязать Киеву мирный договор с Россией. Соскин подчеркнул, что это произойдет в случае, если весеннее контрнаступление ВСУ провалится. «Уже понятно всем: и руководству европейских стран, и закулисью, и высшему банковскому истеблишменту, что надо заканчивать [конфликт] на Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-8 10:37

Премьер Грузии рассказал о заговоре по «украинизации» страны

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о заговоре с целью «украинизировать» страну и сделать ее вторым фронтом в военном конфликте против России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-24 13:34

Турецкий политолог пошутил о заговоре НАТО на «Валдае»

Профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал пошутил о заговоре НАТО из-за пожарной сигнализации, сработавшей во время его выступления на Ближневосточной конференции клуба «Валдай». «Как только я начал говорить про сближение Турции и России, произошло это. Это заговор НАТО», — заявил политолог. lenta.ru »

2023-3-1 14:11

Президент Туниса сообщил о заговоре с целью изменить демографический состав страны

Тунис, 24 февраля. Президент Туниса Каис Саид призвал принять неотложные меры для решения проблемы наплыва незаконных мигрантов из регионов Африки к югу от Сахары. Это произошло во время его председательствования на заседании Совета национальной безопасности в Карфагенском дворце. riafan.ru »

2023-2-24 09:27

Дерипаска заявил о заговоре Вашингтона после конфискации у него заводов на Украине

«Медленно, но неизбежно вся правда об истинных причинах бессмысленной братской войны дойдет до всех и каждого. Хитромудрые планы Deep State из DC по разрушению мира и благополучия в Евразии уже становятся общественным достоянием. kapital-rus.ru »

2023-2-17 08:11

В США прокомментировали слова внука де Голля о «заговоре» против России

Правозащитник и кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых Аджаму Барака прокомментировал слова внука Пьера де Голля, бывшего президента Франции генерала Шарля де Голля, который заявил о «заговоре» Запада против России. lenta.ru »

2023-1-5 22:58

Внук генерала де Голля заявил о «заговоре» Запада против России

По мнению Пьера де Голля, ни один народ со времен преследований евреев в ходе Второй мировой войны не испытал такого грабежа, как русский народ сегодня. 5-tv.ru »

2023-1-4 08:29

Внук де Голля заявил о "заговоре" Запада против России

Внук экс-президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль заявил, что Запад заранее готовил заговор против России. Такое мнение он высказал в интервью изданию AgoraVox. life.ru »

2023-1-4 07:51

Внук де Голля заявил о подготовленном Западом «заговоре» против РФ

Внук бывшего президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль заявил, что западные страны заранее планировали «заговор» против России. По его словам, в беспрецедентном экономическом и финансовом кризисе не виновата Россия, Евросоюз и США тем временем всячески пытаются возложить ответственность за него на Москву. tvzvezda.ru »

2023-1-4 06:36

Американский полковник сообщил о заговоре спецслужб США по Украине

Спецслужбы США хорошо знают, что украинская армия обескровлена, но вбрасывают в СМИ противоположное мнение. Так считает экс-советник министра обороны страны полковник Дуглас Макгрегор. Материалы о "скорой победе Киева", регулярно выходящие в американских медиа, он назвал иллюзией. life.ru »

2022-8-23 01:40

Обвиняемый в заговоре против Лукашенко полностью признал вину

Белорусский юрист Юрий Зенкович, которого обвиняют в заговоре для захвата власти в стране, полностью признал вину в суде, он согласился дать показания на заседании. «Из-за того, что я плохо сделал свое дело, четверо моих друзей попали за решетку, и я хотел бы попросить у них прощения», цитирует Зенковича «Sputnik Беларусь». vz.ru »

2022-8-8 12:34