Результатов: 802

Политолог о том, почему Путин заговорил об алкоголизме: «Люди снимают стресс»

Владимир Путин снова обратил внимание на вопрос потребления алкоголя в России. По словам президента РФ, эта проблема решаема и решается уже сейчас. Российский политолог, журналист и историк Алексей Макаркин рассказал «ФедералПресс», чем обусловлено заявление российского лидера: fedpress.ru »

2022-10-21 16:48

Сенатор заговорил о необходимости заблокировать YouTube

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию Алексей Пушков обратился в Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ с инициативой изучить возможность блокировки YouTube в России. mirnov.ru »

2022-10-18 17:15

«У страны слабый двигатель»: президент Латвии Эгилс Левитс заговорил метафорами

Латвийцы, намедни, были удивлены словами президента страны Эгилса Левитса, который заявил, что Латвия отстает в своем развитии… argumenti.ru »

2022-10-12 17:09

Борис Моисеев впервые заговорил о своей смерти шесть лет назад

Певец Борис Моисеев впервые высказался о своей смерти еще шесть лет назад. Тогда артист принял участие в программе «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. riafan.ru »

2022-10-1 13:47

Путин заговорил о боге

Президент России Владимир Путин в ходе выступления 30 сентября заявил, что Запад радикально отрицает нравственные нормы религии и семьи, и заговорил о боге. В качестве примеров он привел наличие в США и странах Европы понятий различных «гендеров», которые существуют помимо мужчин и женщин. lenta.ru »

2022-9-30 15:57

На 1160-летии российской государственности Путин похвалил Ленина и заговорил о защите культуры

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что еще прошло немного времени, чтобы давать оценки работе Ленину, Сталину и Николаю Второму – но они, по мнению президента, «сделали Россию великой державой». fedpress.ru »

2022-9-21 18:23

Глава Генассамблеи ООН Кёрёши заговорил по-русски на её открытии

Дипломат из Венгрии Чаба Кёрёши, ставший председателем на 77-й Генеральной Ассамблее ООН, в ходе её произнёс речь на русском языке. Трансляция мероприятия велась на сайте ГА. Он высказался о самом высоком за последние 40 лет уровне инфляции, а также отметил политическую нестабильность в мире. life.ru »

2022-9-21 03:16

Венгерский дипломат заговорил на русском языке на Генассамблее ООН

Венгерский дипломат Чаба Кереши во время открытия 77-й Генеральной Ассамблеи ООН обратился к присутствующим на русском языке. Во время выступления он напомнил коллегам об инфляции, которая находится на самом высоком за последние 40 лет уровне, а также напомнил о политической нестабильности по всему миру. lenta.ru »

2022-9-20 18:17

Председатель Генассамблеи ООН заговорил по-русски

Председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН венгерский дипломат Чаба Кереши на открытии недели высокого уровня Генассамблеи на русском языке произнес речь о ситуации в мире и мировой экономике. vz.ru »

2022-9-20 17:57

Кадыров заговорил об отставке: «Мое время пришло»

ГРОЗНЫЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров записал в своем Telegram-канале видеообращение, в котором назвал себя долгожителем среди глав регионов. Он также вспомнил старую кавказскую пословицу и намекнул на свою отставку. fedpress.ru »

2022-9-3 16:14

Продюсер Рудченко объяснил, почему Галкин внезапно заговорил о слежке

Юморист и телеведущий Максим Галкин внезапно заговорил о слежке на одном из концертов в Латвии. Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко объяснил, почему артист сделал это заявление. riafan.ru »

2022-8-11 11:50

Первый российский регион заговорил о возвращении обязательной вакцинации от COVID-19

Соответствующую идею озвучила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко на встрече с губернатором области Михаилом Ведерниковым. Об этом сообщает информационное агентство URA. kapital-rus.ru »

2022-8-3 15:36

ANSA: Папа Римский Франциск заговорил об уходе в отставку

Папа Римский Франциск «думает о возможности отойти от дел» из-за проблем с здоровьем. Об этом он сообщил информагентству ANSA.после завершения апостольской... rosbalt.ru »

2022-7-30 12:53

Вашингтон вновь заговорил об «изоляции» России

В США вновь говорят об «изоляции» России на фоне иностранных визитов российских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Госдепа Неда Прайса nsn.fm »

2022-7-26 03:20

«АвтоВАЗ» заговорил о производстве машин «высокого класса»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил о том, что компания может заняться разработкой и выпуском машин среднего класса. fedpress.ru »

2022-7-14 09:40

Путин заговорил о «жесткой геополитической войне»

Если страна не может принимать суверенные решения, она является колонией и не способна выжить в «жесткой геополитической войне», заявил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-9 16:50

Financial Times: Зеленский опять заговорил о готовности к переговорам с президентом Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский опять заявляет о своей готовности идти на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Информацию об этом во вторник, 7 июня, сообщает газета Financial Times. argumenti.ru »

2022-6-7 17:52

ЦБ заговорил о возвращении российской экономики в 90-е

Российская экономика будет ближе к эпохе 1990-х, когда российские компании начнут возвращаться в мировую экономику, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов. Они станут менее технологичными и не смогут конкурировать с иностранными игроками, уверен он. lenta.ru »

2022-5-20 14:50

Марат Башаров заговорил о безработице и безденежье

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Марат Башаров признался, сидит без работы. С его слов, ни в кино, ни в театре сейчас нет свободных ролей. Об этом актер заговорил на «Звезды сошлись». fedpress.ru »

2022-5-16 08:24

Оскар Кучера заговорил об уголовном деле Максима Галкина

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Актер Оскар Кучера заявил, что на Максима Галкина могут завести уголовное дело. Антироссийские высказывания артиста можно интерпретировать как фейки, думает он. Но это – только мнение Оскара Кучеры. fedpress.ru »

2022-5-12 08:11

Сенатор заговорил об угрозе ядерного конфликта

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что из-за отказа Запада от многополярного мира нашей планете угрожает ядерная война. mirnov.ru »

2022-5-12 13:13

Депутат заговорил о возможной причастности США к разработке коронавируса

Член нижней палаты российского парламента от Республики Крым Михаил Шеремет заявил, что COVID-19 мог быть создан в Америке в качестве биологического оружия. mirnov.ru »

2022-5-5 10:53

Лидер Азербайджана заговорил о «последнем шансе» для Армении

Азербайджану и Армении нужен мирный договор. Документ должен основываться на пяти базовых принципах, предложенных Баку, заявил президент Азербайджана Ильхам... rosbalt.ru »

2022-4-22 16:40

"Я просто немножко ку-ку": Киркоров после ошибки в "Маске" заговорил о деменции и скором уходе на пенсию

Филипп Бедросович в девятом выпуске шоу перепутал абсолютно непохожих Мухомора и Дракона, чем не на шутку обеспокоил поклонников. life.ru »

2022-4-11 14:38

Неожиданно пропавший из информационного поля Денис Мантуров опять заговорил об импортозамещении

Многие заметили, что с началом украинской ситуации, всегда активный в СМИ торгово-промышленный министр Мантуров на какое-то время исчез из информационного пространства. А когда появился (также неожиданно, как и исчез) то многие СМИ и Telegram-каналы распространили «знаковую» фразу, которую Денис Валентинович якобы произнёс на одном из совещаний. versia.ru »

2022-3-17 14:38

Павел Прилучный впервые заговорил о разводе с Муцениеце

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Павел Прилучный впервые заговорил публично о разводе с Муцениеце. Актриса долгое время утверждала, что звезда «Мажора» ее бил, изменял. Всю правду он раскрыл журналу «ОК!» fedpress.ru »

2022-3-2 15:10

Владимир Зеленский заговорил о введении военного положения на Украине

Президент Украины выступил с несколькими заявлениями по поводу признания Россией независимости ЛНР и ДНР. 5-tv.ru »

2022-2-22 15:06

Подросток забыл родной язык после операции и заговорил на иностранном

Подросток из Голландии перенес операцию на колене после травмы, полученной во время игры в футбол. Когда юноша очнулся после анестезии, он забыл родной язык и в течение суток мог изъясняться только на английском языке. lenta.ru »

2022-2-10 18:22

«Терпи, моя красавица», или почему Зеленский внезапно заговорил по-русски, обращаясь к Путину

«Неоднозначная» реакция украинского президента Владимира Зеленского на слова «о красавице» показывает, что он не состоятелен как политик и сам не уверен в своем политическом будущем, отметил политолог Владимир Рогов. nation-news.ru »

2022-2-9 10:46

Бывший Волочковой заговорил о причинах скандального разрыва

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Бывший возлюбленный заявил, что бросил Волочкову после кошмарного поступка. Он рассказал СМИ, что никогда не простит балерину. fedpress.ru »

2022-2-3 10:09

Джонсон снова заговорил о возможности отключения России от SWIFT

Британский премьер утверждает, что этот сценарий по-прежнему обсуждается на переговорах Лондона и Вашингтона в контексте украинского кризиса. life.ru »

2022-1-25 17:31

Выступая на встрече со служащими внешней разведки, Владимир Зеленский заговорил о скором начале войны

Вот цитата Зеленского без купюр: «Уверен, пришло время переходить к наступательным действиям в отстаивании наших национальных интересов». «Наши граждане едины в том, чтобы вернуть наши территории». versia.ru »

2022-1-24 16:10

Заявивший о «федералах-оккупантах» чеченский спецназовец снова заговорил

Офицер полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова Ильяс Солтаев, назвавший оккупантами российских солдат, которые начали штурмовать Грозный 31 декабря 1994 года, заявил, что ни одного плохого слова им не было сказано в адрес представителей какой-либо нации. lenta.ru »

2022-1-4 12:47

Путин заговорил на итальянском языке в «Вечернем Урганте»

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом на итальянском языке в эфире передачи «Вечерний Ургант». Всю передачу ведущие и артисты разговаривали и пели на итальянском языке. В конце выпуска российский лидер выступил на фоне Колизея, его речь также сопроводили субтитрами. lenta.ru »

2022-1-2 23:51

Зеленский заговорил на русском языке в поздравлении украинцев с Новым годом

Президент Украины Владимир Зеленский использовал фразу на русском языке в поздравлении граждан страны с Новым годом. riafan.ru »

2022-1-1 12:52

Григорий Лепс впервые открыто заговорил о разводе

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Григорий Лепс официально подтвердил СМИ, что свободен. Он и правда развелся с женой Анной Шаплыковой. Но по словам артиста, он и в браке не был связан обязательствами. fedpress.ru »

2021-12-21 08:38