Результатов: 979

На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией

Украина готовится к наступлению России на всех участках общей границы. Вооруженные силы Украины жертвуют резервами на линии соприкосновения, чтобы избежать открытия нового фронта. По словам эксперта, понятно, что с резервами у Киева большая проблема, так как границы вызывают у украинского руководства опасения. lenta.ru »

2024-3-29 02:26

При назначении самарского вице-губернатора заговорили о развале СССР и Горбачеве

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Кандидатура Юрия Рожина была одобрена Самарской губернской думой для назначения на должность вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в Самарской области. Решение было принято депутатами единогласно. fedpress.ru »

2024-3-26 12:45

Во Владивостоке заговорили о моратории на строительство ЖК: какие требования выдвинут для застройщиков

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Жители Владивостока в ходе недавней встречи с новым главным архитектором Приморья Антоном Глушковым подняли тему жилых высоток, которые строят в городе без учета инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-3-22 08:13

В Киеве заговорили о перемирии на фоне давления с Запада

Бывший советник президента Кучмы Олег Соскин заявляет, что Киеву необходимо идти на мирные переговоры с Москвой в свете предупреждения директора ЦРУ Уильяма Бернса о возможных последствиях отсутствия военной помощи от США, передает ПРАЙМ. kapital-rus.ru »

2024-3-14 11:01

В Германии заговорили о стремлении Запада возобновить торговые связи с Россией

Санкции против РФ абсолютно провалились, а финансовые элиты на Западе хотят возобновить торговые связи с Москвой в ожидании поражения Киева. Об этом говорится в материале для немецкого журнала Focus. life.ru »

2024-3-14 09:03

На Украине заговорили о предательстве из-за потери ЗРК Patriot

Украинские военные эксперты допустили, что уничтожение двух зенитно-ракетных комплексов Patriot в Донецкой народной республике (ДНР) произошло из-за предательства, сообщили местные СМИ. Как пишет издание «Страна. vz.ru »

2024-3-10 10:44

На Украине заговорили о предательстве после уничтожения ЗРК Patriot в зоне СВО

На Украине не исключают, что ВС России могли уничтожить американские ЗРК Patriot в результате предательства. Об этом пишет издание "Страна.ua". life.ru »

2024-3-10 10:08

Первые «ласточки»: В России заговорили об амнистии для женщин-заключенных

После помилования 52 женщин в России вспомнили о планах по амнистии в 2024 году. Правозащитники поддерживают идею на сажать женщин в СИЗО за преступления небольшой тяжести. nsn.fm »

2024-3-8 16:48

Лавров: В ЕС заговорили об отправке войск на Украину из-за отсутствия успехов

Страны Евросоюза заговорили об отправке своих военных на Украину в связи с отсутствием успехов в вопросе усиления поддержки Киева, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Йемена Ахмедом бен Мубараком Лавров заявил, что Евросоюзу не удается нарастить помощь Украине в виде поставок вооружений и боеприпасов, эта тема нередко становится причиной конфликтов между украинскими официальными лицами, передает РЕН ТВ. vz.ru »

2024-2-27 16:17

В Киеве заговорили о потере контроля над Работино в Запорожской области

Украинская армия потеряла контроль над селом Работино в Запорожской области. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-2-27 13:30

В Киеве заговорили о потере контроля над Работином в Запорожской области

Украинская армия потеряла контроль над селом Работино в Запорожской области. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-2-27 13:30

«Макрон — безумец»: во Франции заговорили о начале третьей мировой войны

Европейские политики все откровеннее говорят о том, что конфликт на Украине может привести к глобальному противостоянию. 5-tv.ru »

2024-2-27 12:09

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. life.ru »

2024-2-24 07:37

В России снова заговорили о необходимости введения идеологии

Писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов назвал ошибкой тот факт, что в Конституции России прописан отказ от государственной идеологии. Об этом он рассказал в интервью журналистке Лилии Абрамовой. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

"Надо вооружаться": В НАТО заговорили о возможной войне с РФ, которая продлится десятилетия

Страны – участницы НАТО должны готовиться к конфликту с Российской Федерацией и повышать военный потенциал. Такое заявление в интервью изданию Welt сделал генсек альянса Йенс Столтенберг. По его мнению, конфронтация Москвы и военно-политического блока может растянуться на ближайшие десятилетия. life.ru »

2024-2-10 14:40

В Киеве заговорили о необходимости перемирия с Россией

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Продолжение конфликта на Украине приведет к краху страны со всеми последствиями, передает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-2-8 18:42

В МИД РФ заявили, что о ЕАЭС заговорили на всех континентах мира

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, благодаря обширной программе публичных мероприятий ЕАЭС в 2023 году, Евразийскому экономическому союзу удалось представить свои достижения на международной арене tass.ru »

2024-2-5 09:14

"Сам иди в отставку": В Киеве заговорили о военном ультиматуме Зеленскому из-за Залужного

Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку, если он попытается уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, на стороне украинского военачальника большая часть армии. life.ru »

2024-2-3 19:12

Связанные прибрежным променадом: почему в Калининградской области заговорили о слиянии Светлогорска и Пионерского

В конце прошлого года в Калининградской области заговорили о возможном слиянии двух туристических городов на побережье Балтийского моря – Светлогорска и Пионерского. Инициативу объясняли тем, что с точки зрения инфраструктуры для объединения все готово. fedpress.ru »

2024-2-1 09:30

Российско-австралийская война: Почему о ней вдруг заговорили?

Его слова приводит News. com. au. По мнению эксперта, надвигается «тотальная война» с Россией, в которой Австралии придется принять ряд мер, одна из которых - возвращение воинской повинности. kapital-rus.ru »

2024-1-29 12:49

На Украине заговорили о национальной катастрофе

Киевский экономист Алексей Кущ назвал текущую демографическую ситуацию на Украине «бездной национальной катастрофы». Эксперт заявил, что с 2017 года рождаемость на Украине сократилась с 364 тысяч детей в год до 187 тысяч в 2023-м. lenta.ru »

2024-1-29 04:59

«Обмани, если сможешь»: медиаэксперт объяснил, почему о глобальной угрозе фейков заговорили только сейчас

Всемирный экономический форум в Давосе – невероятно значимое событие, на котором обсуждаются наиболее острые мировые проблемы. И впервые за многие годы главной краткосрочной глобальной угрозой была названа дезинформация. fedpress.ru »

2024-1-22 15:04

«Эти безумцы готовы на все». Во Франции заговорили о выходе из НАТО из-за агрессивной политики против России

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо допустил, что НАТО может провести операцию против России под ложным флагом в ближайшие месяцы. Он призвал страну выйти из альянса из-за агрессивной риторики в адрес Москвы. lenta.ru »

2024-1-20 03:06

"Сумасшедшие люди": В США заговорили о применении "мини ядерной бомбы" на Украине

Американские власти могут применить ядерное оружие на территории Украины, чтобы избежать поражения ВСУ. С таким тревожным заявлением выступил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. life.ru »

2024-1-17 21:40

В России заговорили о новом запрете экспорта бензина

После аварии на одной из установок нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Лукойла» в Нижегородской области (НОРСИ) в правительстве задумались о введении запрета на экспорт бензина, чтобы не допустить дефицита, утверждают источники. lenta.ru »

2024-1-15 19:52

В Германии заговорили о войне с Россией: главное за сутки

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Германии начали готовиться к войне с Россией, в Великобритании не исключили новые удары по йеменским хуситам, а власти Курской области сообщили о ракетной атаке на регион. fedpress.ru »

2024-1-15 04:03

В шведском парламенте заговорили о войне с Россией

Депутат парламента Швеции Маркус Вихель от ультраправой партии «Шведские демократы» в обращении к министру иностранных дел Королевства Тобиасу Билльстрему заявил о вероятности прямого участия Стокгольма в конфликте с Москвой. mirnov.ru »

2024-1-13 09:34

В США заговорили о неизбежности раздела Украины для достижения мира

В США начали говорить о неизбежности раздела Украины для достижения мира в конфликте с Россией, сообщает британское издание Daily Express. США могут пойти на такой шаг, невзирая на желание президента Украины Владимира Зеленского попытаться захватить освобожденные территории. lenta.ru »

2024-1-6 11:13

Советник Эрдогана заявил, что на Западе заговорили о «конце пути» для Нетаньяху

Для премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху наступил «конец пути» на фоне его жестокой политики в секторе Газа, считают страны Запада, заявил главный советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Акиф Чагатай Кылыч. tvzvezda.ru »

2023-12-28 01:04

В России заговорили о новом принципе налога на прибыль

Одним из предложений правительству от президента России Владимира Путина по итогам ноябрьской встречи с бизнесом стала привязка ставки налога на прибыль к инвестиционной активности компаний. Ранее предприниматели жаловались, что практика непредсказуемых сборов и разовых изъятий хуже повышения налогов. lenta.ru »

2023-12-22 11:36

Ученые заговорили о соблюдении интересов роботов

Исследователи Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) считают, что для эффективного взаимодействия с роботами человечеству необходимо отказаться от идеи превосходства в отношениях с ними. mirnov.ru »

2023-12-16 09:20

В российском городе заговорили о приезде Путина

В Архангельске заговорили о приезде президента России Владимира Путина. В некоторых Telegram-каналах появился план маршрута поездок главы государства по городу. Предполагается, что Путин посетит аэропорт и Московский проспект. lenta.ru »

2023-12-11 12:06

Со скоростью света: Почему звёзды-релоканты, объявившие войну россиянам, заговорили о возвращении

Сбежавшие от СВО известные люди, наговорившие достаточно гадостей, теперь не прочь вернуться в Россию. У них ещё хватает наглости выдвигать условия. Кто из предателей забрасывает удочки? life.ru »

2023-12-10 00:40

На Украине, еще не получив F-16, заговорили о поставках других западных самолетов

Министр обороны страны Рустем Умеров подчеркнул, что список обсуждаемых видов вооружений "очень большой" tass.ru »

2023-12-9 00:00

На Украине, еще не получив F-16, заговорили о поставках других западных самолетов в страну

Министр обороны страны Рустем Умеров подчеркнул, что список обсуждаемых видов вооружений "очень большой" tass.ru »

2023-12-9 00:00

В Госдуме вновь заговорили о налоге на бездетность

Председатель думского комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что ввести в стране налог на бездетность по примеру существовавшего в Советском Союзе - «неплохой» способ для решения демографической проблемы в РФ. mirnov.ru »

2023-12-6 16:44

В Госдуме заговорили о референдуме по вопросу о присоединении Украины к России

Вопрос о присоединении Украины к России должен решаться на референдуме, этот выбор нужно сделать народу по примеру жителей Крыма и других новых российских регионов. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Швыткин, комментируя слова американского сенатора Крис Мерфи в возможном возвращении республики под контроль Москвы. lenta.ru »

2023-12-6 16:36