Результатов: 120

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. life.ru »

2023-12-18 04:14

Силуанов пообещал заговорить на татарском

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе годовой коллегии с участием президента Татарстана Рустама Минниханова заявил, что уже более 10 лет приезжает в Казань на итоговое финансовое совещание и скоро начнет читать доклады на татарском языке. lenta.ru »

2023-12-15 16:34

«Заговорить» монетку, есть из деревянной посуды, не жаловаться: россиянам рассказали о приметах на 1 декабря

1 декабря по народному календарю — день почитания Платона и Романа Зимоуказателей. Согласно приметам, в этот день судили о погоде на всю зиму,... rosbalt.ru »

2023-12-1 10:16

Огромная голова младенца на ВИЗовском пруду заговорит с екатеринбуржцами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Огромная голова «Индустриального младенца» на берегу Верх-Исетского пруда заговорит с екатеринбуржцами. Уникальный аудиоспектакль пройдет в рамках фестиваля паблик-арта «ЧО». fedpress.ru »

2023-9-4 13:56

Американский разведчик призвал Зеленского заговорить «по-русски»

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский должен заговорить «по-русски» и начать понимать российскую позицию, чтобы прийти к переговорам. Об этом заявил бывший морпех-разведчик США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-2-17 16:15

Чулпан Хаматова заговорит на латышском

В Новом рижском театре стартует премьера – в последний день февраля латвийцы увидят спектакль «Gogolis. Nature morte». Да, Николай Васильевич Гоголь и его «Старосветские помещики» нынче в моде в Латвии. В спектакле сыграет Чулпан Хаматова. argumenti.ru »

2023-1-12 21:36

Тит Грибник или Листопадник: как 7 сентября заговорить чайный гриб

На Тита обязательно ходили за грибами и делали из них заготовки, так как полагали, что грибы, собранные после этого дня, для засолки уже не пригодны 5-tv.ru »

2022-9-7 05:30

Спортсменка, кулинарка и просто красавица! «НАШЕ Радио» заговорит новыми голосами

Новый голос «НАШЕго Радио» Яна Лукьянова ворвалась в российский эфир издалека. Теперь вместе с коллегами по утреннему шоу радиоведущая обещает сделать все, чтобы россияне просыпались с улыбкой на лице... nsn.fm »

2022-7-29 08:00

Что побудило Запад заговорить о разделе Украины?

Две вышедшие одновременно публикации во флагманских газетах по обе стороны океана – германской Die Welt и американской Washington Post – говорят о возможном разделе Украины как способе урегулировать ситуацию. versia.ru »

2022-6-11 12:07

Заговорить ковид: Россияне стали чаще обращаться к астрологам и шаманам из-за вакцинации

Одни хотят узнать, в какой именно день ставить прививку, другие и вовсе рассчитывают услышать прогноз по окончанию пандемии коронавируса. life.ru »

2021-10-29 16:08

Чирчик решил заговорить на узбекском

Власти узбекского Чирчика в Ташкентской области запустили "челендж" с призывом говорить на узбекском языке. Горадминистрация распространила фотографии с листовками на дверях общественных заведений, магазинов и в транспорте, … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 19:09

Поклонской пришлось заговорить по-японски

Зампредседателя комитета Госдумы России по международным делам Наталья Поклонская создала свою анимационную копию, которую назвала SORA, что в переводе с японского означает небо. «Тем временем мы с командой создали мою цифровую копию «Няш-Мяш» по имени SORA (в переводе с японского небо). vz.ru »

2021-8-11 21:27

Добро на радио, Поможем особым ребятам заговорить!

Илюша родился с детским церебральным параличом и всю свою жизнь, все 11 лет боролся за возможность жить полноценно. Он много занимался, лечился, ездил на реабилитации. Все ради того, чтобы научиться двигаться, справляться с бытовыми вопросами... echo.msk.ru »

2021-7-19 10:44

Скарлетт Йоханссон заговорит по-русски в новом фильме про Черную Вдову

Американская актриса Скарлетт Йоханссон заговорит по-русски в новом фильме про супергероиню Черную Вдову. Артистка рассказала, что в блокбастере также появится сводная сестра ее персонажа Наташа Романофф — Елена Белова, которую сыграет Флоренс Пью. Между сестрами будет конфликт. lenta.ru »

2021-7-2 14:13

Курортная Турция заговорит по-русски

Курорты Турции могут стать для россиян еще более комфортными - специалистов турбизнеса будут обучать русскому языку, об этом рассказал министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой, пишет РИА Новости. Как сообщил Эрсой, русский … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 11:08

«Когда Макиавелли заговорит по-русски?» Интервью с социологом Александром Филипповым. Часть 1


О ценностях в науке, чтении советских текстов, философе Ленине и русских переводах slon.ru »

2021-5-14 08:00

Служба поддержки AliExpress заговорит по-русски

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. «AliExpress Россия» планирует полностью локализовать службу клиентской поддержки и удвоить штат специалистов по работе с обращениями клиентов. Общение с покупателями будет осуществляться полностью на русском языке. Об этом сообщает компания. fedpress.ru »

2021-3-29 16:36

Речевые технологии группы ЦРТ помогли заговорить голосовому ассистенту ВТБ

Общаться с ассистентом просто — это возможно за счет особенностей решения ЦРТ: работе со свободной спонтанной речью, с учетом специальных терминов и лексики, различных нюансов произношения и акцентов tass.ru »

2021-3-17 13:01

Утро России. Помочь заговорить: вопросы речевого развития ребенка

Что делать, если ребенок не выговаривает звуки и слова, а то и вовсе молчит, когда его сверстники уже говорят целыми предложениями? Сейчас родители все чаще стали такие вещи игнорировать, ссылаясь на то, что Альберт Эйнштейн, например, заговорил только в пять лет. vesti.ru »

2021-3-6 06:48

Утро России. Помочь заговорить

Что делать, если ребёнок не выговаривает звуки и слова, а то и вовсе молчит, когда его сверстники уже говорят целыми предложениями? Сейчас родители все чаще стали такие вещи игнорировать, ссылаясь на то, что Альберт Эйнштейн, например, заговорил только в 5 лет. vesti.ru »

2021-3-6 06:48

На Украине решили наказать депутата за попытку заговорить на русском языке

Закон «Об обеспечении украинского языка как государственного» приняли на Украине в 2019 году, а с 16 января в стране действует норма об обязательном использовании украинского языка в сфере обслуживания. versia.ru »

2021-3-5 21:15

«Настоящее время» , «Рост цен заговорить не удастся» [Видео]

Экономист Андрей Сизов об опасном регулировании цен на продукты, курсе рубля и самых бедных россиянах: "При фиксации цен это, к сожалению, путь куда-то туда в сторону Венесуэлы, где почти ничего нет"... echo.msk.ru »

2021-3-4 13:01

Сальма Хайек заговорит с собственной грудью в новом комедийном сериале

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек снимется в новом комедийном сериале A Boob’s Life («Жизнь груди»). По сюжету грудь 40-летней главной героини Лесли заговорит с собственной хозяйкой, которая переживает личный кризис. lenta.ru »

2021-2-5 15:38

Волк из нового мультфильма «Ну, погоди!» заговорит голосом Гарика Харламова

Узнаваемым голосом Гарика Харламова заговорит Волк из мультфильма «Ну, погоди!», правда это будет перезапуск любимого миллионами россиян мультфильма. Авторы проекта уже утвердили визуальный образ персонажа argumenti.ru »

2020-9-15 10:36

Евгений Примаков: Россотрудничество заговорит на понятном для зарубежной аудитории языке

Глава агентства рассказал о задачах и целях на ближайшую перспективу tass.ru »

2020-7-9 17:00

Заговорить как Путин и Дудь: как устроено приложение-пародист, созданное при участии Бекмамбетова

«Фишка» приложения Parodist — возможность отправить другу мем или поздравление, озвученное голосами Владимира Путина, Ксении Собчак или Юрия Дудя. Новый сервис уже успел стать самым скачиваемым в российском App Store в категории «Развлечения» после TikTok. forbes.ru »

2020-7-2 09:31

«Докторша или женщина-врач»: лингвисты рассказали, когда Россия заговорит на языке феминитивов

<strong>30 мая отмечается Международный день феминизма, символизирующий борьбу женщин против гендерного неравенства. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с экспертами на одну из самых острых тем последнего времени &mdash; о феминитивах, зачем они нужны и как с ними обращаться.</strong> vm.ru »

2020-5-30 17:25

Александр Емельяненко рассказал о попытках заговорить с «дышащим ядом» братом

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал, что пытался заговорить с братом Федором, однако тот не желает идти ему навстречу. «Не понимаю, как будто я у человека половину жизни забрал. lenta.ru »

2020-2-11 07:31

Le Monde: брексит даёт Евросоюзу шанс заговорить по-французски

После брексита английский останется языком международного общения в организациях Евросоюза, однако отсутствие Великобритании даст возможность восстановить языковое равновесие, утверждает глава Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо в статье Le Monde. russian.rt.com »

2020-2-7 17:08

Робот "Фёдор" может заговорить на английском и китайском языках

Однако сейчас учёные работают над более чёткой речью робота на родном русском языке. Семейство роботов "Фёдор" в будущем сможет говорить на английском и китайском языках, рассказал ТАСС исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 04:32

Макгрегор оставил загадочное послание и заставил заговорить о своем возвращении

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор оставил послание в своем Twitter, которое его фанаты сочли намеком на возвращение в октагон. Макгрегор написал: «Дублин, 14 декабря». Подписчики ирландца предположили, что таким образом боец сообщил место и дату своего следующего поединка. lenta.ru »

2019-9-16 10:58

Парализованная выжившая в «Хромой лошади» заговорит с семьей впервые за 10 лет

Бармен сгоревшего в Перми клуба «Хромая лошадь» Ирина Банникова, которая последние 10 лет прикована к постели из-за полученных в пожаре травм, будет подключена к системе «Нейрочат» и сможет общаться с детьми и другими родственниками. lenta.ru »

2019-7-10 18:28

Попытка репортера заговорить с людьми на улице закончилась полным провалом

Телеведущий американского телеканала Fox Стив Дуси (Steve Doocy) не смог взять комментарий у жителей Нью-Йорка о новом законопроекте, так как почти все они отказались с ним разговаривать. Некоторые ньюйоркцы в наушниках не повернули головы в сторону говорившего с ними Дуси. lenta.ru »

2019-5-22 12:54

Компьютер "Арматы" может заговорить мужским голосом с женскими экипажами

Бортовая система диагностики танка Т-14 может сама выявлять какие-либо несоответствия в работе и оповещать об этом пилотов. Речевой информатор танка Т-14 "Армата", который оповещает танкистов, например, о нештатных ситуациях, может получить мужской голос для экипажей, состоящих из женщин. life.ru »

2019-4-18 05:30

Возлюбленная почтальона Печкина может заговорить голосом Пугачевой

Известная российская певица Алла Пугачева может подарить свой голос новой героине мультсериала «Простоквашино», сообщил актер Иван Охлобыстин, который озвучивает почтальона Печкина. riafan.ru »

2019-4-3 17:11

Гаджеты Apple могут заговорить голосом куклы Барби

Компания из Купертино приобрела стартап, который ранее разрабатывал приложение Hello Barbie. Apple купила стартап Pullstring, разрабатывающий голосовые приложения для игрушек, чтобы усовершенствовать своего ассистента Siri. Об этом сообщает Axious. Читать далее... life.ru »

2019-2-16 23:23

Обвал цен на нефть вынудил власти заговорить о реформах

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о необходимости структурных экономических реформ в условиях обвала цен на нефть. «Нам нужно провести преобразования и перейти к новой модели роста при неблагоприятных внешних условиях, при высокой неопределенности», — посетовала она. lenta.ru »

2018-11-21 14:36