Результатов: 494

Рогов: Киев аннулирует загранпаспорта украинцев, покинувших страну без разрешения военкомата

Киев с лета планирует аннулировать загранпаспорта украинцев призывного возраста, которые выехали из страны без разрешения военкомата. Это делается для их последующей депортации на Украину и мобилизации в вооруженные силы. vz.ru »

2024-4-17 12:20

Рогов: Загранпаспорта покинувших страну без разрешения военкомата украинцев аннулируют

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, украинским посольствам в европейских странах дали команду подготовить алгоритм действий и готовиться с лета проводить процедуру "обнуления" tass.ru »

2024-4-17 12:05

Украинское консульство в Лондоне ввело ограничения для желающих продлить загранпаспорта

Дипведомство создает отдельную электронную очередь для граждан, у которых срок действия документа заканчивается до конца июня или уже истек tass.ru »

2024-4-17 23:27

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". life.ru »

2024-4-15 21:12

Украинцы за рубежом бросились получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

В польской Варшаве и чешской Праге украинцы выстроились в огромные очереди за загранпаспортами из-за ожидаемого принятия закона об ужесточении мобилизации. На днях документ во втором чтении одобрила Верховная рада, ожидается, что Владимир Зеленский подпишет его в течение двух недель. life.ru »

2024-4-14 19:42

Увеличилась пошлина на оформление загранпаспорта за границей

В МИД России сообщили, что получение загранпаспорта за рубежом для россиян подорожало. Это связано с постановлением правительства об обновленных ставках консульских сборах. versia.ru »

2024-2-23 09:30

Подорожало получение загранпаспорта для россиян за границей

Стоимость получения загранпаспорта для россиян за границей выросла на 5-10 долларов, сообщил Консульский департаменте МИД. Повышение стоимости предусмотрено постановлением правительства об обновленных ставках консульских сборов. lenta.ru »

2024-2-23 07:40

МИД России сообщил о росте стоимости получения загранпаспорта РФ в загранучреждениях

Теперь она на $5-10 выше, рассказали в консульском департаменте внешнеполитического ведомства tass.ru »

2024-2-23 23:20

Опубликовано фото загранпаспорта перебежчика Кузьминова

Летчик-перебежчик Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал на Украину российский военный вертолет, скрывался в Испании под именем Игорь Шевченко. Испанская газета El Periodico опубликовала снимок украинского загранпаспорта с его фотографией и этим именем. ridus.ru »

2024-2-22 14:14

Что делать, если вас развернули на границе из-за бракованного загранпаспорта, — инструкция юриста

В России участились случаи, когда туристов не выпускают за границу из-за ошибки в загранпаспорте, даже одна банальная опечатка может испортить долгожданный отпуск и привести к серьёзным материальным потерям. life.ru »

2024-2-21 16:01

Россияне массово жалуются на бракованные загранпаспорта, из-за чего их разворачивают на границе

В массовом браке загранпаспортов россиян виновен технический сбой, рассказали SHOT турагенты. По их словам, сорвать свой отпуск по вине ошибки в документах рискуют граждане с пятилетними документами старого образца и без биометрии, выданными в 2023-м и 2024 году. life.ru »

2024-2-21 09:56

Юристы оценили случаи изъятия загранпаспорта из-за переименования города рождения

Переименование города рождения не может быть основанием для изъятия загранпаспорта, заявили юристы, опрошенные РБК. Ранее несколько жителей Екатеринбурга сообщили, что у них забрали загранпаспорт на границе из-за того, что указанный в нем город (Свердловск) не совпадал с данными обычного паспорта. forbes.ru »

2024-2-5 14:37

У жителей Екатеринбурга изъяли загранпаспорта из-за несовпадения данных

У россиян изъяли загранпаспорта из-за того, что переименованный из Свердловска в Екатеринбург город рождения не совпадал с данными в обычном паспорте. Как пояснил управляющий партнер юридической компании «Справедливые решения» Михаил Репринцев, переименования города не является основанием для изъятия документа. lenta.ru »

2024-2-4 10:18

Центры консульских услуг помогут россиянам за рубежом с выдачей загранпаспорта

В своей деятельности информационно-консультационные центры ориентированы преимущественно на оказание содействия российским гражданам, отметил глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов tass.ru »

2024-2-1 09:01

В Брянске блогершу задержали за сожжение загранпаспорта

В Брянске сотрудники полиции задержали блогершу Евгению Хоффман за сожжение загранпаспорта в новогоднюю ночь. Отмечается, что девушку изначально обвиняли в том, что она сожгла заграничный паспорт в поддержку Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-1-1 20:52

У россиян начали изымать загранпаспорта на границе. Опечатки стали законным поводом для этого

У российских граждан начали изымать загранпаспорта на границе из-за опечаток. На данный момент известно о двух подобных случаях, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первый случай — опечатка в имени, второй случай — пропущена буква в названии города, уточнили в АТОР. lenta.ru »

2023-12-22 09:36

У двух россиян изъяли загранпаспорта на границе из-за ошибок в документах

У двух граждан России изъяли загранпаспорта на границе из-за опечаток в документах. Об этом пишет РБК со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе. life.ru »

2023-12-22 01:22

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток. В первом случае в загранпаспорте было неправильно напечатано название города, еще один документ был изъят из-за ошибки в имени владельца, пояснила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. lenta.ru »

2023-12-22 00:45

Пограничники начали изымать у россиян загранпаспорта с ошибками

Стало известно о случаях изъятия загранпаспортов российских граждан в аэропорту или на границе РФ с другими странами. В документах присутствовали ошибки, но ранее туристы не впервые пересекали границу по этим паспортам. versia.ru »

2023-12-22 00:15

РБК: У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток в данных, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. С декабря в силу вступил закон о перечне оснований недействительности паспортов. vz.ru »

2023-12-22 00:09

Кого не пустят за рубеж: Как работают новые правила сдачи загранпаспорта

Почему могут запретить выезд из России, какие ведомства и почему могут наложить такие ограничения и как получить загранпаспорт обратно. life.ru »

2023-12-13 00:42

Когда загранпаспорта россиян заберут и признают недействительными: заработали новые правила

В России 11 декабря начали работать новые правила въезда и выезда граждан из страны. Они касаются заграничных паспортов и поясняют, когда и кому их нужно сдавать и в каких случаях документы будут признавать недействительными. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-11 11:20

Россиянам дали пятидневный срок на сдачу загранпаспорта при введении для них запрета на выезд из страны

В России начали действовать новые правила сдачи загранпаспорта для тех, кому по тем или иным причинам запрещен выезд из страны. При отмене ограничительных мер документ возвращается владельцу в тот же день. versia.ru »

2023-12-11 09:20

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта в случае ограничения на выезд

С понедельника в России вступили в силу новые правила, касающиеся сдачи загранпаспорта, если гражданину запрещено покидать страну. Теперь россиянин должен в течение пяти рабочих дней со дня уведомления о запрете на выезд явиться и передать паспорт на хранение до истечения срока временного ограничения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-11 08:31

В РФ вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при запрете на выезд

С сегодняшнего дня вступили в силу утвержденные правительством правила сдачи заграничных паспортов россиян, которым временно ограничили право на выезд из страны. Теперь нужно сдавать на хранение документ, удостоверяющий личность. tvzvezda.ru »

2023-12-11 05:31

Вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при запрете на выезд

С 11 декабря в России вступили в силу правила сдачи заграничных паспортов для граждан, которым временно ограничили право на выезд из страны, nsn.fm »

2023-12-11 04:40

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при запрете на выезд. Как они работают?

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта на хранение в случае ограничения на выезд из страны. Документ будет принимать орган власти, который ранее его выдал, например, МВД, МИД, ФСБ или государственная организация, где гражданин РФ работает, и которая применила к нему это ограничение на выезд. lenta.ru »

2023-12-11 04:21

В России вступило в силу требование о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд

В России вступило в силу постановление о правилах хранения и учёта заграничных паспортов. В частности, согласно новым требованиям, граждане обязаны сдавать загранпаспорта при запрете на выезд из страны. life.ru »

2023-12-11 02:52

В России вступили в силу правила о сдаче загранпаспорта

С 11 декабря в России вступили в силу новые правила, согласно которым лицо, которому временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации, обязано сдать свой заграничный паспорт social.mk.ru »

2023-12-11 02:37

Россияне стали гораздо чаще оформлять загранпаспорта

В Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ проинформировали об увеличении на 19,1% (с 4,1 млн до 4,9 млн) количества выданных заграничных паспортов social.mk.ru »

2023-12-4 15:08

Путин подписал закон о повышении госпошлины на биометрические загранпаспорта на 20%

Президент России подписал закон об увеличении госпошлины за выдачу биометрического заграничного паспорта на 20%. Новые размеры госпошлины будут применяться с 1 июля 2024 года. Госпошлина составит 6000 рублей для взрослых и 3000 рублей для детей forbes.ru »

2023-11-28 03:59

Путин подписал закон о росте госпошлины за выдачу биометрического загранпаспорта

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который предусматривает с 1 июля 2024 года увеличение госпошлины за выдачу биометрического загранпаспорта, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-11-28 03:29

Путин подписал закон об увеличении госпошлины за оформление загранпаспорта

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому госпошлина за выдачу биометрического загранпаспорта с 1 июля 2024 года увеличится на 20%. Соответствующий документ обнародован на официальном портале правовой информации. ridus.ru »

2023-11-28 22:29

Госпошлина за выдачу загранпаспорта вырастет с 1 июля 2024 года

Глава государства Владимир Путин подписал закон об индексации госпошлины за выдачу биометрического загранпаспорта. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплата вырастет на 20% и составит 6 тысяч рублей. life.ru »

2023-11-28 22:26

Путин подписал закон о повышении госпошлин за выдачу загранпаспорта

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий с 1 июля 2024 года государственную пошлину за выдачу биометрического загранпаспорта social.mk.ru »

2023-11-28 21:20

Загранпаспорта нового поколения подорожают до 6 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает индексацию с 1 июля 2024 года некоторых госпошлин на 20%. В частности, подорожает выдача биометрических загранпаспортов (с электронным носителем информации), срок действия которых составляет 10 лет. tvzvezda.ru »

2023-11-27 21:17

Как сделать электронную подпись с помощью загранпаспорта и смартфона?

Для получения ЭЦП потребуется загранпаспорт нового образца (с биометрическими данными владельца) и смартфон с NFC-модулем. aif.ru »

2023-11-23 17:03

Госдума одобрила повышение госпошлины на выдачу загранпаспорта нового поколения

Размер госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения вырастет на 20%. Такие поправки депутаты Госдумы приняли в третьем чтении. Они вступят в силу с 2024 года forbes.ru »

2023-11-18 16:08