Результатов: 25

В России опровергли слухи об опасности смазанной подписи в загранпаспорте

Смазанная подпись в загранпаспорте не может помешать россиянам выехать из страны и не считается порчей документа. Слухи опроверг источник Shot в МВД. Как объяснили в полиции, смазанный автограф не мешает покинуть страну, так как для идентификации личности используются ФИО, отдел и дата выдачи. lenta.ru »

2024-3-31 15:21

Из-за опечатки в загранпаспорте россиянин остался без отпуска в Дубаи

Россиян, которые не смогли выехать за границу из-за ошибки в загранпаспорте, стало больше. Опечатки, которые не считались ошибкой еще несколько месяцев назад, теперь «вне закона». Контроль за миграционными потоками пограничники усилили в конце прошлого года - и теперь любая запятая может стать точкой в путешествии. tvzvezda.ru »

2024-2-26 20:46

Роковые цифры. Неправильные 1 и 7 в загранпаспорте могут сорвать отпуск

Неправильно написанные цифры 1 и 7 в заграничном паспорте могут стать причиной изъятия документа при прохождении паспортного контроля. aif.ru »

2024-2-27 18:31

Еще одну россиянку отказались пустить за границу из-за ошибки в загранпаспорте

Российская туристка не смогла пройти пограничный контроль в аэропорту Москвы из-за ошибки в загранпаспорте. В документе путешественницы была опечатка в названии региона рождения — в графе было написано «Хабакасия» вместо «Хакасия». lenta.ru »

2024-2-21 20:49

У россиянки из "Хабакасии" сорвался оплаченный отпуск из-за ошибки в загранпаспорте

Россияне продолжают жаловаться на бракованные загранпаспорта. На этот раз одна из жительниц страны лишилась и самого документа, и оплаченной путёвки в Турцию. Как сообщает SHOT, женщину на прошлой неделе развернули на пограничном контроле в московском аэропорту Жуковский. life.ru »

2024-2-21 18:56

Россиянин лишился отпуска в Дубае из-за одной ошибки в загранпаспорте

Российский турист лишился отпуска с семьей в Дубае из-за одной ошибки в загранпаспорте — в документе не был указан код пола. Мужчина по имени Вениамин должен был вылететь из Екатеринбурга, однако был задержан на паспортном контроле аэропорта Кольцово. Документ у россиянина изъяли. lenta.ru »

2024-2-12 14:29

Назван способ вернуть деньги за сорванное из-за опечаток в загранпаспорте путешествие

Россияне могут вернуть деньги за путешествие при изъятии загранпаспорта на границе из-за опечаток. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. life.ru »

2023-12-22 17:44

Российский айтишник лишился новогоднего отпуска из-за опечатки в загранпаспорте

Российскому туристу аннулировали загранпаспорт в аэропорту Домодедово из-за опечатки в имени. 33-летний айтишник из Москвы по имени Георгий лишился новогоднего отпуска, который они с женой планировали полгода. lenta.ru »

2023-12-20 12:39

Россиянин подделал штампы в загранпаспорте и был пойман на финской границе

Сотрудникам финской пограничной службы удалось задержать гражданина России, у которого в загранпаспорте стояли поддельные штампы. Таким образом он планировал находиться в зоне Шенгена без официального продления визы. versia.ru »

2022-9-2 14:34

В загранпаспорте могут появиться данные о вакцинации

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Первый зампред общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил добавить в загранпаспорт данные о вакцинации, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-1-12 09:53

В загранпаспорте россиян может появиться раздел с данными о вакцинации

Роспотребнадзор попросили выделить в загранпаспорте россиян раздел для отметок о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестах. Соответствующее обращение направил главе ведомства Анне Поповой зампред общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. tvzvezda.ru »

2022-1-12 06:20

Уральскую туристку не пустили на отдых из-за ошибки в загранпаспорте

В итоге отпуск начался на два дня позже. Кроме того, Анастасии пришлось переплатить 60 тысяч рублей. Жительница Пермского края выиграла судебную тяжбу против регионального управления МВД РФ. life.ru »

2019-8-4 19:32

СМИ: в загранпаспорте Серебренникова заподозрили фальшивку

«Интерфакс» назвал причину изъятия загранпаспорта у режиссера Кирилла Серебренникова, проходящего свидетелем по делу о якобы имевших место хищениях в «Седьмой студии» incident.mk.ru »

2017-8-11 09:22

Чипы в российском загранпаспорте могут самовозгораться

Житель Коми рассказал, что принадлежащий его матери российский заграничный паспорт загорелся сам по себе. в подтверждение он выложил в соцсети Instagram фото документа. В комментарии к фото он утверждает, что документ самовоспламенился, а паспорт лежал в шкафу. ura.ru »

2016-5-12 18:56