Результатов: 15

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:39

Лавров: нужно законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Глава МИД отметил, что такая практика - это "абсолютно естественный и логичный ход" tass.ru »

2024-2-14 13:03

Лавров заявил, что 72 загранучреждения РФ участвуют в работе по оказанию помощи бойцам СВО

По словам главы МИД РФ, надо сделать так, чтобы в этой деятельности принимали участие все российские посольства, генеральные консульства tass.ru »

2024-2-5 18:41

Загранучреждения России временно приостановят работу по оформлению гражданства

Согласно заявлению консульского департамента МИД РФ, их деятельность незамедлительно возобновится после принятия соответствующих подзаконных нормативных актов и приведения имеющихся в соответствие с новым федеральным законом tass.ru »

2023-10-26 17:05

В МИД РФ заявили, что российские загранучреждения в США работают в очень сложных условиях

Как считает премьер-министр РФ, сейчас требуются смелые и неординарные инициативы tass.ru »

2023-6-1 13:20

Российские загранучреждения в Иране работают в штатном режиме после атаки на склад боеприпасов

Посольство РФ внимательно следит за ситуацией с атакой беспилотников на объект Минобороны Ирана в Исфагане, информации о пострадавших россиянах не поступало. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Telegram. tvzvezda.ru »

2023-1-29 11:51

Посольство: Все загранучреждения России в Иране работают, информации о пострадавших нет

Информации о россиянах, пострадавших при взрывах в иранском Исфахане, не поступало, все российские загранучреждения работают в штатном режиме, сообщило посольство России в Иране. По сообщению дипмисии, посольство находится в постоянном контакте с генконсульствами в Исфахане и Реште и другими российскими организациями в стране, информации о пострадавших россиянах не поступало, загранучреждения России в Иране работают в штатном режиме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 11:32

Загранучреждения РФ фиксируют все факты травли и нападений на россиян за рубежом

Заместитель директора консульского департамента МИД России Руслан Голубовский сообщил, что информация также фиксируется и по линии уполномоченного по правам человека в РФ tass.ru »

2022-3-4 11:29

Глава МИД Белоруссии заявил, что Минск пока не намерен закрывать загранучреждения в ЕС

Владимир Макей считает, что ЕС может быть для Белоруссии нормальным партнером, но для этого нужно вернуться "на те разумные основы сосуществования", которые были в контактах некоторое время назад tass.ru »

2021-7-20 17:24

Путин: Все загранучреждения России работают слаженно и профессионально

Владимир Путин на встрече с послами и постоянными представителями государства заявил, что загранучреждения России работают слаженно. Глава государства отметил, что они выполняют все поставленные задачи. life.ru »

2018-7-19 14:11

Путин потребовал защитить загранучреждения в связи с убийством посла в Турции

МИД, ФСБ и СВР должны принять дополнительные меры по обеспечению безопасности российских загранучреждений. Такое требование высказал президент России Владимир Путин во время выступления на коллегии ФСБ. lenta.ru »

2017-2-16 14:26