Результатов: 32

Калининградцы бьют тревогу из-за зловонной реки: кто ее загрязняет

КАЛИНИНГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. Сотрудники минприроды Калининградской области сообщили, что нашли источник загрязнения реки Товарной. В телеграм-канале министерства говорится, что в водоеме нашли автомобильные масла и следы нефтепродуктов. fedpress.ru »

2023-9-4 18:31

В Екатеринбурге строительный мусор загрязняет Шарташский лесопарк: вмешались власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге городские власти вмешались в ситуацию с загрязнением Шарташского лесного парка. Природоохранную зону наполнил строительный мусор строящейся очереди высотного массива «Каменные Палатки» от застройщика «Гринвич». Об этом «ФедералПресс» сообщили в мэрии. fedpress.ru »

2023-4-18 13:16

В Нижнем Тагиле запустили оборудование, которое меньше загрязняет воздух

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле запустили новое оборудование, благодаря которому снизятся выбросы вредных веществ в атмосферу воздуха, сообщил корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2022-11-23 14:59

Власти рассказали, что загрязняет воздух в Кемерове

КЕМЕРОВО, 14 января, ФедералПресс. В структуре выбросов в Кемерове 30 % принадлежат частному сектору и малым котельным, столько же – автотранспорту, треть вносят промышленные предприятия, 10 % – иные источники. fedpress.ru »

2022-1-14 07:59

Вырубает леса, загрязняет почву, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

«Вырубает леса, загрязняет почту, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

Черная дыра Качканара: как предприятие «Евраза» загрязняет целый город

Росприроднадзор планирует взыскать внушительный штраф с Качканарского ГОКа за загрязнение земли отходами, которое случилось более 30 лет назад. Но ГОК загрязняет не только землю, он негативно влияет на экологию города Качканар, умудряясь за это получать льготы. fedpress.ru »

2021-2-19 16:25

Как холдинг «Полиметалл» загрязняет природу во время добычи золота

Золотодобывающий холдинг «Полиметалл» до конца 2021 года приступит к освоению Кутынского месторождения в Хабаровском крае. Это поможет «Полиметаллу» не допустить суммарного снижения добычи золота, но и даже обеспечить рост. fedpress.ru »

2021-2-4 11:51

Ученые: Новосибирский оловянный завод сильно загрязняет почву

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Ученые обнаружили превышение ПДК тяжелых металлов в почве возле Новосибирского оловянного комбината. Это опасно, считают они. fedpress.ru »

2020-12-15 09:38

«Мусорное окно в Европу». Кто в Санкт-Петербурге загрязняет Балтику

На Северо–Западе России может произойти экологическая катастрофа, по масштабам сопоставимая со случившейся на Камчатке. Причем место, где она возможна, находится прямо в Санкт-Петербурге. Что там происходит, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-9 17:32

Содой по азоту. Березниковские промгиганты разбираются, кто загрязняет Каму

Когда речь идет об информационных поводах на стыке экологии и промышленности, обычно промпредприятия предстают в образе вредящего природе зла. Но в Прикамье любят и умеют выходить за рамки привычного. fedpress.ru »

2020-7-10 07:37

Кто загрязняет, тот и платит. Путин предложил усилить экологический мониторинг

В ходе оглашения своего послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин особо отметил экологическое состояние страны. argumenti.ru »

2020-1-15 13:14

Welt: «передовой борец» с глобальным потеплением загрязняет природу сильнее большинства стран G20

Германия с её пафосными ветряными парками любит представлять себя передовым борцом с глобальным потеплением, сообщает Welt. Но на самом деле показывает в этой сфере очень скромные результаты. Выбросы CO2 в ФРГ превышают средние по странам G20 почти в два раза. russian.rt.com »

2019-11-13 20:31

Атакованный иранский танкер истекает нефтью и загрязняет Красное море

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что по иранскому нефтяному танкеру в Красном море было нанесено два удара с разницей примерно в полчаса. Танкер, по его словам, получил повреждения, что привело к сильной утечке нести и загрязнению окружающей среды. vesti.ru »

2019-10-11 12:26

Росприроднадзор судится с компанией бизнесмена, которая загрязняет землю в ЯНАО

Компания ямальского предпринимателя Олега Ситникова Корпорация рост нефти и газа выступит ответчиком в суде по целому ряду исков, которые к ней подало управление Росприроднадзора по ЯНАО znak.com »

2019-1-22 17:41

«Экологический налог возродит стимулирующую роль принципа «платит тот, кто загрязняет»

В России может появиться новый экологический налог, соответствующий законопроект уже подготовлен министерством финансов. Он заменит существующие платежи за негативное воздействие на окружающую среду. fedpress.ru »

2018-8-16 11:42

Военный городок Фуньково замерзает, загрязняет Москву-реку и тонет в собственном мусоре

Пока Министерство обороны проводит «генеральную уборку» в Арктике, военные городки на территории России всё больше отдаляются от цивилизации. При этом без горячей воды и канализации военные живут не где-то на окраине страны, а в Подмосковье. versia.ru »

2018-1-15 08:59

Роспотребнадзор: Красноярский цементный завод не загрязняет воздух в жилой зоне

Красноярский цементный завод не загрязняет воздух в районе жилой застройки, расположенной на границах санитарно-защитной зоны предприятия.

news.mail.ru »

2016-9-1 06:58