Результатов: 7

Путин призвал решить проблему с экологией в 12 самых загрязнённых городах России

По словам президента, в этих населённых пунктах ситуация требует того, чтобы её держали под особым контролем. life.ru »

2021-12-17 16:13

Дух свободы. Киев попал в топ-10 самых загрязнённых европейских городов

Аналитики глобальной базы данных Numbeo составили рейтинг самых загрязнённых европейских городов. Список основан на отзывах пользователей, которые либо путешествовали в той или иной географической точке, либо проживают там постоянно. life.ru »

2018-11-6 10:56

10 фото самых загрязнённых мест на Земле с высоты птичьего полёта

Река Нигер — одна из самых грязных водных артерий мира. В её дельте расположены нефтехранилища. Разливы нефти здесь случаются чуть ли не каждый день Плантация масличной пальмы в Борнео, Малайзия. На фото видно, к чему приводит массовая вырубка деревьев Междугороднее шоссе в Имперской долине (Калифорния, США) Отходы производства фосфора на поверхности пруда близ Лейкленда (Флорида, США) Открытая разработка медного месторождения в Сильвер-Сити (Нью-Мексико, США) Лесозаготовка в Лагосе (Нигерия) Добыча каменного угля в регионе Северный Рейн-Вестфалия (Германия) Мусороперерабатывающий завод в Найроби (Кения) Соляные копи в Гуджарате (Индия) Шоссе Санта-Ана, Лос-Анджелес (Калифорния, США) life.ru »

2018-9-9 11:00

В Росприроднадзоре прокомментировали рейтинг самых загрязнённых городов России

В управлении Росприроднадзора по Челябинской области объяснили, почему Магнитогорск попал в список самых загрязнённых городов России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-21 16:48

Подмосковье попало в десятку наиболее загрязнённых регионов России

Московская и Ленинградская области попали в десятку наиболее загрязнённых регионов России. Об этом говорится в поступившем в RT «Экологическом рейтинге субъектов России» по итогам зимы 2016 — 2017 года, составленном общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль». Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 07:01

Никаких оправданий: езда на велосипеде оказалась полезной даже в самых загрязнённых городах

Многие люди отказываются от езды на велосипеде в городе, считая, что это может навредить их здоровью из-за загазованности воздуха. Учёные опровергли эту точку зрения, заявив, что двухколёсный транспорт можно смело использовать даже в самых загрязнённых городах мира. vesti.ru »

2016-5-6 12:35