Результатов: 28037

Представитель МИД Захарова предупредила, что Украина сохранила потенциал для создания ядерного оружия

Международное сообщество должно самым серьезном образом отнестись к заявлениям президента Украины Владимира Зеленского пересмотреть отказ страны от ядерного оружия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-21 15:35

Захарова: совершив госпереворот, националисты поставили Украину на край пропасти

Антиконституционный вооруженный государственный переворот, который произошел на Украине в 2014 году, вызвал глубокий раскол в обществе, полную деградацию социально-экономической ситуации в стране, а также разгул национализма и неонацизма. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:17

Захарова заявила, что госпереворот на Украине не приблизил страну к демократии и прогрессу

Государство и ее граждане были "поставлены на край пропасти", отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-2-21 14:51

Лавров, Захарова и Дугин примут участие в Форуме по многополярности в Москве

В российской столице состоится Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности. Двойное мероприятие объединит представителей стран Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. ridus.ru »

2024-2-21 13:53

Захарова: вето США по резолюции о прекращении огня в Газе показывает их отношение к людям

Как уточнила и.о. министра труда и социального развития региона Екатерина Москалева, областные центры занятости населения трансформируются в эффективные кадровые агентства, в которых внедряются принципы бережливого производства и цифровые сервисы tass.ru »

2024-2-21 08:51

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-21 02:48

Захарова заявила, что сотрудникам Госдепа только предстоит заслужить обращение "люди"

Официальный представитель МИД России отметила, что обращаться ко многим американским дипломатам "дамы и господа" казалось проблематичным уже давно tass.ru »

2024-2-21 02:14

Захарова оценила просьбу Блинкена не использовать слова «мама» и «папа»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила просьбу главы Госдепа Энтони Блинкена к своим сотрудникам использовать гендерно-нейтральные термины. Она напомнила, что американский госсекретарь призвал отказаться от слов «мама», «папа», «муж» и «жена», заменив их на «родитель», «супруг» и «партнер». lenta.ru »

2024-2-21 23:59

Захарова заявила, что санкционные войны Запада убивают саму природу международного права

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на комментарий МИД Южной Кореи по поводу "российских автомобилей в КНДР" tass.ru »

2024-2-20 21:28

Захарова предложила сделать форум на Дальнем Востоке постоянной площадкой по просвещению

Официальный представитель МИД России добавила, что дипведомство регулярно участвует в культурных и исторических мероприятиях на Дальнем Востоке tass.ru »

2024-2-20 08:58

Мария Захарова на форуме в Хабаровске: «Ежедневно разоблачаем фейки»

ХАБАРОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Хабаровске начался первый день Всероссийского форума РВИО «История для будущего. Дальний Восток». С приветственным словом по видеосвязи выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-20 06:43

Захарова на примере марша неонацистов объяснила, в чем зло свободы по-американски

Официальный представитель МИД Мария Захарова выступила с резкой критикой «свободы по-амкрикански», комментируя марш неонацистов, прошедший в Нашвилле (штат Теннесси). Об этом сообщает Life . «Свобода по-американски развязала руки всему тому, что было табуировано человечеством. tvzvezda.ru »

2024-2-18 19:04

"Развязала руки неонацизму": Захарова показала, к чему приводит "свобода по-американски"

Американская свобода разрешает всё, что было табуировано человечеством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Такое мнение она выразила в своём телеграм-канале, комментируя марш неонацистов в Нашвилле (штат Теннесси). life.ru »

2024-2-18 15:36

Захарова посмеялась над затянувшимся сигарой в прямом эфире Кулебой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, который в эфире украинского телемарафона затянулся сигарой nsn.fm »

2024-2-18 11:00

Захарова посмеялась над Кулебой, затянувшимся сигарой в прямом эфире

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла в своем Telegram-канале главу МИД Украины Дмитрия Кулебу. Дипломат выложила видео с украинским министром иностранных дел, который затянулся сигарой в эфире новостного телемарафона. tvzvezda.ru »

2024-2-18 09:57

Захарова нашла нужным отреагировать на вызывающее поведение украинского министра Кулебы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находившейся в Мюнхене, в эфире украинского телемарафона решил затянуться сигарой. На это вызывающее действие отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-18 09:08

Захарова высмеяла закурившего в прямом эфире Кулебу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, затянувшегося сигаретой в эфире украинского телемарафона. «Кулебище затянулся в прямом эфире, и ведущий произнес: "Мы Вас чуем". lenta.ru »

2024-2-18 08:38

Захарова заявила, что недругов России корежит из-за освобождения Авдеевки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала доклад министра обороны Сергея Шойгу президенту страны Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Как заявила Захарова, «поэтому всех недругов так и корежит». vz.ru »

2024-2-18 02:45

Захарова: Зеленский признал, что Киев может воевать только за деньги

Заявив, что США утратят статус союзника Украины, если не одобрят новый пакет помощи, украинский президент Владимир Зеленский, по сути, признался, что киевский режим воюет исключительно за деньги. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-17 19:53

Фигуристка Захарова назвала Спартакиаду очень важным стартом

Спортсменка также отметила, что любит хоккей и была удивлена проведению соревнований на арене магнитогорского "Металлурга" tass.ru »

2024-2-17 17:52

Захарова усомнилась, что Зеленский вывел войска из Авдеевки ради жизней людей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявление Зеленского о причинах вывода ВСУ из Авдеевки для сохранения армии и выразила уверенность, что украинцы не могут воевать бесплатно и противостоять кому-то кроме мирных жителей. tvzvezda.ru »

2024-2-17 16:51

Захарова назвала причину ухода ВСУ из Авдеевки: «Умеют воевать только за большие деньги»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы киевского режима Владимира Зеленского по поводу отвода войск от Авдеевки. Комик обосновал решение сохранением жизней людей. Однако у Захаровой другое объяснение. fedpress.ru »

2024-2-17 14:50

Мария Захарова назвала настоящую причину вывода Киевом войск из Авдеевки

Несмотря на заявления Зеленского о причинах, побудивших украинские власти к решению о выводе ВСУ из Авдеевки, Мария Захарова придерживается другого мнения на этот счет. versia.ru »

2024-2-17 13:41

Захарова: Киев выводит войска из Авдеевки не для спасения жизней

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев решил вывести войска из Авдеевки не для того, чтобы спасти чьи-то жизни, а потому что может воевать только за деньги, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-17 13:25

Захарова парировала лживые оправдания Зеленского из-за сдачи Авдеевки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поправила Владимира Зеленского, который назвал желание сохранить жизни солдат причиной отступления ВСУ из Авдеевки. Дипломат напомнила, что Киеву как раз наплевать на людей, как на рядовых военных, так и на мирное население. life.ru »

2024-2-17 13:01

«Несправедливо»: Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки. Захарова не оценила признание

На фоне поражения в Авдеевке Зеленский снова запросил у Запада оружие. Украинский лидер заявил, что «мы развенчаем основной миф России о том, что Украина не в состоянии выиграть в этом конфликте». kapital-rus.ru »

2024-2-17 12:49

Захарова прокомментировала заявление Зеленского об отводе войск из Авдеевки

Представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского об отводе войск из Авдеевки, объяснила это решение Киева. По ее словам, причиной стала не необходимость «сохранить жизни людей», а умение воевать только против мирных граждан. vz.ru »

2024-2-17 12:46

Захарова ответила на слова Зеленского о причинах выхода ВСУ из Авдеевки

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, прокомментировал оставление украинскими военными Авдеевки.

ridus.ru »

2024-2-17 12:30

Захарова поспорила с Зеленским о причинах отвода ВСУ из Авдеевки

Отвод Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки не связан с сохранением жизней. Так с заявлением Владимира Зеленского о причинах отхода украинских войск из этого населенного пункта поспорила официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявление опубликовано в ее Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-17 12:22

Захарова назвала саморазоблачительной реакцию Запада на смерть Навального

Реакция стран Запада на смерть Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) саморазоблачительна, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-16 15:26

Захарова: Запад саморазоблачительно отреагировал на смерть Навального

Лидеры стран - членов НАТО моментально отреагировали на сообщения о смерти Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму) в колонии и выступили с обвинениями в адрес России. ridus.ru »

2024-2-16 15:24

Захарова: моментальная реакция Запада на смерть Навального саморазоблачительна

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "судмедэкспертизы еще нет, а выводы у Запада уже готовы" tass.ru »

2024-2-16 15:13

Захарова посмеялась над словами премьера Польши Туска

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале заявления польского премьера Дональда Туска о том, что Европе следует быть готовой к «наихудшим сценариям» и мобилизовать все ресурсы, чтобы «не чувствовать себя запуганной военной мощью России». ridus.ru »

2024-2-16 14:18

Захарова после теракта в Белгороде обратилась к финансирующим ВСУ

Официальный представитель МИД Мария Захарова после теракта в Белгороде призвала квалифицировать как морально, так и юридически финансовую помощь в адрес вооруженных сил Украины. Захарова в своем Telegram-канале напомнила, что при теракте в Белгороде погибли семь человек, включая ребенка. vz.ru »

2024-2-16 12:09

Захарова раскритиковала переводящих деньги ВСУ россиян

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в социальных сетях раскритиковала россиян, которые переводят деньги Вооруженным силам Украины (ВСУ), и сравнила их с неонацистами. lenta.ru »

2024-2-16 11:40

Захарова обратилась к донатчикам ВСУ после гибели людей при ударе по Белгороду

Все, кто финансирует ВСУ и прочих пособников неонацистского режима, должны понимать, как именно используются их деньги. Такое заявление в личном телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне удара украинских войск по Белгороду, в результате которого погибло семь человек и ранено девятнадцать. life.ru »

2024-2-16 11:07