Результатов: 28035

Захарова: Румынии простили почти весь долг перед СССР за разрушения во время Великой Отечественной

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала требование Европарламента к России вернуть Румынии золото, вывезенное в Российскую империю в 19161917 годах. Захарова в своем Telegram-канале напомнила, что однажды Россия уже передала румынскому правительству значительные золотые запасы: в 1935 году советское правительство в знак доброй воли направило в Бухарест 1436 тонн ценностей, оставшихся с царских времен. vz.ru »

2024-3-15 09:49

Захарова: Румыния пытается навесить на Россию свои долги

Румыния посредством «русофобского» Европарламента пытается навесить на Россию свои «фантомные» долги, чтобы улучшить свою экономику на фоне забастовок фермеров nsn.fm »

2024-3-15 07:59

Захарова напомнила забывчивой Румынии о прощённом долге после требования вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала недавний призыв Брюсселя о возвращении Бухаресту переданных им в 1916–1917 годах России золотых резервов. Как написала дипломат в телеграм-канале, Москва уже давно отдала всё должное румынской стороне. life.ru »

2024-3-15 02:58

Захарова напомнила Румынии о прощенном долге после требования ЕП вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила, что Советский Союз еще в 1949 году простил Румынии почти весь долг за причиненный ущерб в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-3-15 02:14

Захарова напомнила Румынии о войне против СССР на стороне Гитлера

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что Советский Союз еще в 1949 году простил Румынии почти весь долг за причиненный ущерб в года Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-3-15 00:55

Захарова обвинила ЕС в попытках "навесить" на РФ несуществующие долги

Официальный представитель МИД РФ предположила, что на такие меры Европейский союз идет из-за проблем в экономике Европы tass.ru »

2024-3-15 00:33

Захарова назвала пощечиной слова Борреля о Папе Римском

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова считает, что комментарий главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес Папы Римского стал пощечиной Святому престолу от Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Захарова назвала слова Борреля о Папе Римском пощечиной Святому престолу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель своим заявлением, что Папа Римский Франциск «зашел не в тот сад», дал пощечину всему Святому престолу, считает представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

Захарова заявила, что такой пощечины от ЕС Святой престол не получал никогда

Официальный представитель МИД РФ указала на то, как "подло Запад перекладывает всю ответственность с себя на Украину" tass.ru »

2024-3-14 19:40

Захарова — о хамстве Борреля: Такой пощёчины папа римский не получал никогда

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "пощёчиной" заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о папе римском. Она выразила недоумение, что в ЕС, где много католических стран, указали понтифику на дверь. life.ru »

2024-3-14 19:26

Захарова о клипе в поддержку Путина: Сербы огонь

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала клип сербской рок-группы Джепови на песню Долази Владимир (Наступает время Владимира), которую музыканты записали в поддержку Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-14 13:37

Мария Захарова высмеяла планы Прибалтики возвести железный занавес с Россией

Недавнее заявление латвийского премьер-министра Эвики Силини на тему возведения железного занавеса между Россией и Прибалтикой вызвало иронию у Марии Захаровой. versia.ru »

2024-3-14 12:47

Захарова усомнилась, что Прибалтике хватит железа на новый занавес с Россией

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, отреагировала на заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о намерении установить «железный занавес» между Россией и странами Балтии.

ridus.ru »

2024-3-14 11:28

Захарова указала на маркер душевного нездоровья Европарламента

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление Европарламента о том, что он не будет наблюдать за избирательным процессом в России и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты. vz.ru »

2024-3-14 10:03

Захарова заявила, что Европарламент теперь не должен и слова говорить о выборах в РФ

Официальный представитель МИД России обратила внимание на официальное заявление ЕП, из которого следует, что орган не будет наблюдать за избирательным процессом в стране и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты tass.ru »

2024-3-14 09:45

Захарова: Россию настораживает оскорбительная риторика Армении в адрес ОДКБ

Политика Армении может нанести непоправимый ущерб союзническим отношениям республики с Россией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Москва насторожена оскорбительной риторикой армянской стороны в адрес ОДКБ. life.ru »

2024-3-14 21:41

Захарова заявила, что РФ будет реагировать на конкретные шаги Швеции

Россия будет реагировать на практические и конкретные шаги Швеции, которые она будет предпринимать в рамках своего членства в НАТО, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-3-13 19:13

Захарова: Россия не будет участвовать в швейцарской конференции по Украине

Россия не станет принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, даже если получит официальное приглашение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-13 18:49

Захарова: переговорам по Украине должна предшествовать отмена указа Зеленского

Официальный представитель МИД РФ отметила, что также необходимо прекратить поставки оружия и дать четкие сигналы о готовности учитывать современные реалии и законные российские интересы tass.ru »

2024-3-13 18:06

Захарова предупредила Армению о рисках от военного присутствия Франции

Армения вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Армения, считает представитель внешнеполитического ведомства, наивно полагает, что Франция готова и способна обеспечить ее безопасность. lenta.ru »

2024-3-13 18:01

Захарова заявила, что Франция едва ли может обеспечить безопасность Армении

По словам официального представителя МИД РФ, история с приобретением Россией кораблей класса Mistral является одним из свидетельств ненадежности французов как партнеров tass.ru »

2024-3-13 17:22

Мария Захарова раскритиковала Францию за то, что «пригрела» Армению

В Ереване, разворачиваясь в сторону Франции, не осознают намерений французских «покровителей». Об этом заявила на брифинге в Москве 13 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя увеличивающиеся в последнее время контакты Армении и Франции в различных сферах. ridus.ru »

2024-3-13 17:17

Мария Захарова: союзники начали делить Украину

Продолжающееся обсуждение на тему вероятной отправки войск на Украину является прямым свидетельством того, что Запад приступил к процессу раздела этой страны. versia.ru »

2024-3-13 17:16

Захарова: Заявления о пограничниках РФ в Звартноце не способствуют безопасности

Заявления властей Армении о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц было сделано на фоне целой серии недружественных шагов и заверений официального Еревана nsn.fm »

2024-3-13 17:04

Захарова обвинила главу ЦРУ в подстрекательстве к эскалации конфликта на Украине после его слов об атаках на Крым

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс подстрекает к эскалации украинского конфликта, заявляя о необходимости продолжить помогать Киеву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-13 16:28

Захарова считает, что союзники Киева начали делить Украину

Союзники Киева начали делить остатки Украины, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, об этом свидетельствуют слова президента Франции Эммануэля Макрона и других политических деятелей о вводе войск НАТО на территорию этой страны. tvzvezda.ru »

2024-3-13 16:19

Захарова предрекла использование вступившей в НАТО Швеции против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что после вступления в Североатлантический альянс руководство НАТО будет все больше задействовать Швецию в антироссийских операциях. По словам Захаровой, подобные шаги получат зеркальный ответ от российской стороны. lenta.ru »

2024-3-13 16:17