Результатов: 28669

Захарова: Закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев

Бесчеловечный закон об ужесточении мобилизации, который на днях подписал Владимир Зеленский, уничтожил права украинцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-18 11:51

Захарова обвинила Запад и Украину в ядерном шантаже в вопросе контроля ЗАЭС

Захарова обратила внимание на то, что представители западных стран высказались в сторону РФ в форме ультиматума. aif.ru »

2024-4-18 11:43

Захарова считает, что Запад и Киев занимаются ядерным шантажом, говоря о контроле за ЗАЭС

Официальный представитель МИД напомнила, что в ходе брифинга СБ ООН 15 апреля представители западных стран выступили с соответствующим требованием к России tass.ru »

2024-4-18 11:21

Захарова: главы субъектов РФ обсудят на площадке МИД развитие сотрудничества с КНР

Директор департамента информации и печати министерства отметила, что "по итогам заседания планируется выработать нацеленные на достижение практических результатов рекомендации" tass.ru »

2024-4-18 11:11

Захарова: украинцы после закона об ужесточении мобилизации штурмуют посольства за рубежом

Уже образовались километровые очереди испуганных граждан Украины, сказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-4-18 11:10

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

Официальный представитель МИД России отметила, что он будет способствовать росту коррупции на Украине и только сильнее расколет общество tass.ru »

2024-4-18 11:05

Захарова: отказ в выплате компенсаций Nord Stream AG разрушает западную страховую систему

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, "кто против кого, с точки зрения лондонских страховщиков, воюет" tass.ru »

2024-4-18 10:59

Захарова: реакции Запада на планы Киева о возможной новой атаке на Крымский мост нет

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Зеленский прямо сообщил об этих планах 10 апреля в интервью немецкому таблоиду Bild tass.ru »

2024-4-18 10:58

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-4-18 09:36

Захарова: Байдену после оговорки про Хайфу осталось запретить себе участвовать в выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "было бы смешно, если бы этот человек не направлял миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру" tass.ru »

2024-4-18 09:10

Захарова заявила, что российские дипломаты не получали приглашение на 80-летие высадки в Нормандии

Представитель МИД Мария Захарова сообщила, что пока по дипломатическим каналам не проходило никаких подтверждений приглашения на торжество в честь юбилея высадки союзников в Нормандии . versia.ru »

2024-4-17 11:27

Захарова разоблачила ложь о приглашении России на юбилей высадки в Нормандии

Париж, вопреки заверениям, так и не передал России официальное приглашение на торжества по случаю 80-летия высадки войск союзников в Нормандии в годы Второй мировой войны. Обман Франции разоблачила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-17 09:59

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-4-17 23:26

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который с одной стороны утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и к обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который, с одной стороны, утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-4-16 22:40

Захарова призвала СБ ООН работать для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Дальнейшее накаливание обстановки вокруг ситуации на Ближнем Востоке непозволительно. Работа Совета Безопасности ООН должна быть направлена на предотвращение развязывания полномасштабного конфликта в регионе. life.ru »

2024-4-17 22:32

Захарова: СБ ООН должен приложить усилия для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Совет Безопасности ООН должен работать так, чтобы предотвратить дальнейшие эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1. vz.ru »

2024-4-16 21:57

Захарова: СБ ООН должен приложить усилия для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Они в конечном итоге выльются в масштабный конфликт с серьезными последствиями, отметил глава ведомства Самех Шукри tass.ru »

2024-4-16 21:27

Захарова заявила об отсутствии у Ирана претензий к россиянину на захваченном судне

Иранская сторона не имеет претензий к российскому моряку, находящемуся на судне MCS Aries, которое Иран 13 апреля захватил в Ормузском проливе, сообщила официальный представитель МИД России Захарова. forbes.ru »

2024-4-16 17:47

Захарова оценила закон о мобилизации, подписанный Зеленским: Добивает украинцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ёмко дала оценку закону об ужесточении мобилизации на Украине, который сегодня подписал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-4-16 17:26

Захарова считает, что Зеленский законом об ужесточении мобилизации "добивает украинцев"

В частности, в законе ужесточается порядок проведения мобилизации и наказания для уклонистов tass.ru »

2024-4-16 16:31

«Добивает украинцев»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Указ лидера киевского режима ступает в силу через месяц после официальной публикации. 5-tv.ru »

2024-4-16 16:21

Мария Захарова высмеяла новый закон ФРГ о ежегодной смене пола

Офпред российского МИД Мария Захарова поиронизировала относительно одобренного немецкими властями закона, официально разрешающего менять пол каждый год. versia.ru »

2024-4-15 09:36

Захарова заявила, что разрешением менять пол раз в год в ФРГ снова "пробили дно"

Официальный представитель МИД России напомнила, что "не прошло и двух недель со дня легализации наркотиков в Германии" tass.ru »

2024-4-14 23:28

"Дно пробито": Захарова прошлась по Германии после принятия закона о смене пола

Принятый в Германии закон, который позволяет менять пол раз в год, — это очередное "пробитое дно", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-14 22:40

Мария Захарова язвительно высказалась на тему ежегодной смены пола в Германии

Ограничение на смену пола только раз в год некорректно. Так в своем телеграм-канале высказалась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя выданное немецкими властями разрешение на ежегодную смену пола. ridus.ru »

2024-4-14 21:05

Мария Захарова ответила на призыв Израиля к России осудить удары Ирана

Офпред российского МИД прокомментировала слова израильского посла в Москве на тему того, что Россия должна решительно осудить действия Ирана по атаке территории Израиля. versia.ru »

2024-4-14 17:27

Захарова после призыва осудить удар Ирана напомнила, что Израиль молчал об атаках ВСУ на РФ

Израиль не осуждал украинские удары по территории России, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв посла еврейского государства Симоны Гальперин к Москве высказаться о ночной атаке Ирана. life.ru »

2024-4-14 15:22

Захарова напомнила, что Израиль не осудил украинские удары по России

Израиль не выступал с осуждением украинских атак по территории России, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-4-14 14:30

Захарова в ответ на призыв осудить удар Ирана подчеркнула, что Израиль не осуждал удары Украины

Израиль не осуждал атаки киевского режима по территории России, ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на призыв посла Израиля в Москве Симоны Гальперин осудить атаку Ирана. vz.ru »

2024-4-14 14:24

Захарова заявила, что не помнит осуждения Израилем ударов Украины по территории России

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что помнит регулярные заявления в поддержку действий президента Украины Владимира Зеленского со стороны израильских официальных лиц tass.ru »

2024-4-14 14:11

Захарова: Россия хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Россия из-за позиции Швейцарии по антироссийским санкциям вынуждена перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что из-за «откровенно недружественного курса Швейцарии в отношении России, включая присоединение к антироссийским санкциям», РФ вынуждена перевести «в практическую плоскость вопрос о переносе женевских дискуссий в другую страну», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 12:27

Захарова: Россия поднимет вопрос о переносе дискуссий по Закавказью из Швейцарии

По словам официального представителя МИД РФ, часть стран согласилась предоставить свою территорию для проведения заседаний женевских дискуссий tass.ru »

2024-4-14 10:26

Захарова: РФ предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как посредник

Россия предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как международный посредник. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-14 10:06