Результатов: 28612

Захарова призвала мир отреагировать на атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обратилась к западным лидерам после атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. «Байден, Макрон, Шольц и остальные защитники живой природы отдают себе отчет в том, что их подопечные на Банковой могут от нее ничего не оставить?» - написала она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:22

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

"Кровавое шапито": Захарова обратилась к Западу из-за выкормленного им "чудовища Зеленского"

Мировое сообщество должно отреагировать на акт ядерного терроризма со стороны Киева. С соответствующим призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя атаки украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-7 20:05

Захарова назвала Зеленского чудовищем после атаки на ЗАЭС со стороны ВСУ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала президента Украины Владимира Зеленского чудовищем после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС.

ridus.ru »

2024-4-7 19:39

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на акт ядерного терроризма Киева

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:30

Мария Захарова получила первую национальную премию для блогеров от Rutube

Дипломат подчеркнула важность развития национальных интернет-ресурсов, потому что они являются "частью суверенитета страны" tass.ru »

2024-4-7 18:12

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

«Мистер Ню»: Захарова назвала Зеленского строчкой в списке жертв системы США

За долгую историю существования у США было много так называемых союзников, но им больше интересна личная выгода. Захарова напомнила о схожей с украинской ситуацию в Южном Вьетнаме. 5-tv.ru »

2024-4-7 15:39

Мария Захарова назвала Зеленского строчкой в списке жертв США

Недавнее заявление украинского лидера на тему того, что он стал неким заложником американского избирательного процесса, оценила офпред российского МИД. versia.ru »

2024-4-7 15:31

"Лишь строчка в списке жертв": Захарова ответила на признание Зеленского о зависимости от США

Владимиру Зеленскому пора бы уже наконец понять, что он является лишь очередной строчкой в длинном списке жертв американской системы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-7 14:49

Захарова назвала Зеленского жертвой предвыборной кампании в США

Президент Украины Владимир Зеленский стал одной из жертв избирательного процесса в США, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2024-4-7 14:28

Захарова отреагировала на слова Зеленского о зависимости Киева от выборов в США

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский заявил, что выделение помощи Киеву сейчас напрямую зависит от предвыборной гонки в США. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала это высказывание, заявив, что он не первый в списке жертв. fedpress.ru »

2024-4-7 14:07

Захарова ответила на слова Зеленского об избирательном процессе в США

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Зеленского об избирательном процессе в США. «Понимаю, что Зеленскому хочется думать, что он такой единственный и все крутится вокруг него, но нет. lenta.ru »

2024-4-7 13:49

Мария Захарова отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратно отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге.

ridus.ru »

2024-4-7 13:23

Захарова: Зеленскому пора понять, что он лишь строчка в списке жертв системы США

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на заявление президента Украины, в котором он признает, что "стал заложником избирательного процесса в США" tass.ru »

2024-4-7 13:11

Захарова заявила о готовности России к диалогу о космосе без оружия

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Мария Захарова заявила, что Россия готова вести диалог о космосе, свободном от оружия. Захарова сказала, что Россия готова к равноправному диалогу со всеми государствами на эту тему. lenta.ru »

2024-4-6 17:15

Захарова назвала геноцид в Руанде итогом неоколониальных амбиций Запада

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что 7 апреля исполняется 30 лет с начала геноцида народа тутси в стране, массовые убийства продолжались 100 дней, число жертв оценивается приблизительно в чуть более 1 млн человек tass.ru »

2024-4-6 17:14

Мария Захарова: Россия готова к диалогу о сохранении космоса свободным от оружия

Официальная Москва готова к проведению равноправного диалога со всеми государствами мира с целью сохранения космического пространства свободным от оружия. Об этом заявила 6 апреля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова заместителя министра обороны США по космической политике Джона Палма. ridus.ru »

2024-4-6 17:12

Захарова: РФ готова к диалогу со всеми странами для сохранения космоса свободным от оружия

По словам официального представителя МИД России, не все страны настроены на ответственный разговор по этому вопросу tass.ru »

2024-4-6 16:47

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-4-6 14:50

Мария Захарова: атака дрона на воинскую часть в Приднестровье — провокация

Атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть не является чем-либо иным, как очередной провокацией, направленную на обострение и без того напряжённой ситуации вокруг Приднестровья, заявила 6 апреля журналистам официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя имевший место быть накануне инцидент. ridus.ru »

2024-4-6 14:15

Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе в Приднестровье

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе, который упал на территории воинской части в Приднестровье. По словам Захаровой, МИД РФ рассматривает происшествие, как провокацию, направленную на обострение ситуации в регионе. lenta.ru »

2024-4-6 13:59

"У нас нет аутсорсинга": Захарова рассказала, как МИД ведёт соцсети

Министерство иностранных дел Российской Федерации ведёт социальные сети ведомства силами собственных сотрудников, не отдавая эту задачу на аутсорс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-5 17:39

Захарова: РФ не станет церемониться с теми, кто спонсирует кровопролитие на Украине

Официальный представитель МИД РФ ответила так на вопрос про реакцию президента Франции Эмманюэля Макрона на разговор глав министерств обороны РФ и Франции tass.ru »

2024-4-5 15:43

Захарова: цифровые технологии РФ предотвратили попытки Запада сорвать выборы за рубежом

По словам официального представителя МИД России, работа велась в условиях тотальной информационной блокады tass.ru »

2024-4-5 13:56

Захарова заявила об использовании журналистов спецслужбами США

Спецслужбы США, вопреки американским законам, используют журналистов в качестве своих агентов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Гершкович мог написать о террористических обстрелах российских городов. lenta.ru »

2024-4-5 10:47

Захарова заявила, что Шойгу говорил с Лекорню «достойно и по делу»

Дипломат прокомментировала слова Эмманюэля Макрона о якобы угрожающих заявлениях главы Минобороны РФ, сделанных им в ходе переговоров с французским коллегой. 5-tv.ru »

2024-4-5 03:20

Церемониться не будем: Захарова послала пособникам Киева тревожный сигнал

Мария Захарова ответила на слова Эммануюля Макрона о якобы "угрожающем" тоне глав Минобороны РФ Сергея Шойгу при обсуждении теракта в "Крокус сити холле" с французским коллегой Себастьяном Лекорню. life.ru »

2024-4-5 02:30

Мария Захарова заявила, что Россия не будет церемониться со спонсорами киевского режима

Россия не намерена церемониться с теми, кто спонсирует киевскорежимный беспредел, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «То, что церемониться с теми, кто спонсирует киевскорежимный беспредел, Россия не намерена, это точно», написала Захарова в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-5 01:54

Захарова заявила, что Россия не будет церемониться с теми, кто спонсирует киевский режим

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова французского президента Эмманюэля Макрона о якобы угрожающих заявлениях министра обороны России Сергея Шойгу, сделанных им в ходе телефонных переговоров с министром ВС Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-5 01:52

Захарова заявила, что Шойгу говорил с Лекорню "достойно и по делу"

Так официальный представитель МИД России прокомментировала слова французского президента Эмманюэля Макрона о якобы угрожающих заявлениях министра обороны РФ, сделанных им в ходе переговоров с министром ВС Франции tass.ru »

2024-4-5 01:52

Захарова оценила тон переговоров главы Минобороны России с коллегой из Франции

Министр обороны России Сергей Шойгу общался с коллегой из Франции Себастьяном Лекорню «достойно и по делу», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-5 01:19

"Ленком Марка Захарова" сохранил за собой права на "Женитьбу", "Чайку" и "Вишневый сад"

Дочь режиссера Марка Захарова проиграла апелляционный процесс об авторских правах на постановки спектаклей отца tass.ru »

2024-4-4 20:09

Захарова предупредила о возможных похищениях россиян на Олимпиаде в Париже

На Олимпийских играх в Париже возможны провокации против россиян, в том числе похищения и задержания. Об этом предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что Франция стремится сделать пребывание россиян на Играх «максимально затрудненным». lenta.ru »

2024-4-4 17:09

Захарова заявила, что ЦРУ должно было посоветовать Израилю не атаковать консульство Ирана

ЦРУ нужно было посоветовать израильской стороне воздержаться от удара по консульству Ирана в Дамаске, если, конечно, спецслужбы США понимают, что происходит в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала Матч ТВ. vz.ru »

2024-4-4 15:28

Захарова предупредила планирующих поехать на Олимпиаду во Францию о рисках

Планирующим отправиться на Олимпийские игры во Франции российским гражданам следует быть осторожными, возможны провокации вплоть до похищений, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Россиянам, планировавшим посетить Париж на Олимпиаду, нужно быть крайне осторожными, возможны провокации и незаконные задержания, похищения людей, сказала Захарова в интервью «Матч ТВ», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:56

Захарова объяснила провал "исторического" саммита в Брюсселе, на который не позвали Россию

Международный саммит по атомной энергетике в Брюсселе был обречён на провал из-за решения не звать на него Россию и Иран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что эта сфера должна оставаться вне политической конъюнктуры. life.ru »

2024-4-4 11:10

Захарова назвала причину провала исторического саммита по атому в Бельгии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину провала саммита по атомной энергетике, который прошел в Бельгии 21-22 марта. По ее словам, «исторический» саммит провалился из-за отсутствия на нем ключевых государств Евразии, занимающихся мирным атомом на глобальном уровне — России и Ирана. lenta.ru »

2024-4-4 10:44

Захарова прокомментировала расследование теракта в «Крокусе»

Россия проводит тщательное и выверенное расследование теракта в "Крокус Сити Холле", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова incident.mk.ru »

2024-4-4 10:35