Результатов: 28038

Захарова предрекла использование вступившей в НАТО Швеции против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что после вступления в Североатлантический альянс руководство НАТО будет все больше задействовать Швецию в антироссийских операциях. По словам Захаровой, подобные шаги получат зеркальный ответ от российской стороны. lenta.ru »

2024-3-13 16:17

Мария Захарова ответила оскорбившему Лаврова спикеру молдавского парламента

Переход на личности стал обыденностью для коллективного Запада, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта, отвечая на просьбу прокомментировать заявление спикера молдавского парламента о том, что Сергей Лавров больше не является дипломатом. ridus.ru »

2024-3-13 16:02

Захарова связала слова Макрона об отправке войск на Украину с ее разделом

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных войск на Украину говорят о старте ее раздела. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, еще одним доказательством подготовки к разделу страны выступает неготовность членов НАТО принять Украину в альянс. lenta.ru »

2024-3-13 15:55

Захарова: Запад начал делить Украину

Союзники Киева приступили к разделу Украины, это подтверждают заявления западных политиков о возможности отправки войск в эту страну, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Речь идет о том, что Украину ее же союзники начали делить. vz.ru »

2024-3-13 15:48

Захарова заявила о попытках Киева запугать россиян перед выборами

Киев посредством террористических актов пытается запугать россиян в преддверии выборов президента России, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Таким образом киевский режим хочет сорвать голосование, считает дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:28

Захарова ответила на слова главы ЦРУ о поддержке ударов по Крыму

Слова главы ЦРУ Уильяма Бернса о необходимости поддержки ударов Украины по Крыму ведут к эскалации конфликта и являются подстрекательством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 15:24

Захарова заявила, что союзники Киева начали делить Украину

По словам дипломата, об этом свидетельствуют слова президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск в эту страну tass.ru »

2024-3-13 15:00

Захарова обвинила США в попытках снизить явку на выборах президента России

Администрация президента США Джо Байдена ставит перед американскими НПО задачу снизить явку на выборах президента России. В этом Вашингтон обвинила представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что российская сторона фиксирует попытки Запада прямо повлиять на ситуацию в России в преддверии выборов. lenta.ru »

2024-3-13 15:00

Захарова заявила, что Киев терактами пытается сорвать голосование на выборах президента РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что этот режим пытается запугать жителей новых регионов tass.ru »

2024-3-13 14:51

Захарова заявила, что РФ обеспечит право россиян за рубежом проголосовать на выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это будет сделано, несмотря на все попытки вмешательство во внутренние дела России tass.ru »

2024-3-13 14:50

Захарова: Запад предпринимает попытки повлиять на ситуацию внутри РФ в преддверии выборов

Россия фиксирует такие попытки, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2024-3-13 14:46

"Что-то очень личное": Захарова указала на признаки одержимости Клинтон Путиным

Заявления, которые недавно сделала экс-госсекретарь Соединённых Штатов Хиллари Клинтон о президенте России Владимире Путине, наводят на мысли о зацикленности и навязчивости. На это обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-13 13:48

Захарова посоветовала ЦРУ искать деньги США в "бездонных карманах Зеленского"

Вашингтон озадачился поиском денег для Киева, но искать их следует у коррумпированных украинских чиновников во главе с Владимиром Зеленским. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-13 12:36

Захарова подсказала США, где найти деньги для Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала США поискать средства на поддержку Киева у коррумпированной украинской элиты и Владимира Зеленского. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-3-13 10:51

Захарова назвала доклад США о российских СМИ прямой угрозой в адрес журналистов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что представитель силового ведомства США "не имеет вообще права заявлять такие вещи" tass.ru »

2024-3-13 10:43

Захарова дала подсказку США об источнике средств для Украины

Соединенным Штатам следует искать средства на поддержку Украины у коррумпированной украинской элиты президента Украины Владимира Зеленского, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 10:41

Захарова: СМИ постоянно бы показывали Байдена, желая создать плохой образ США

Если бы СМИ хотели создать негативный образ США, то показывали бы выступления американского лидера Джо Байдена круглосуточно, nsn.fm »

2024-3-13 00:33

Захарова раскрыла, чем озабочена общественность в ФРГ, пока военные "планируют бомбить Крымский мост"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что немецкая общественность обеспокоена тем, что западные санкции не сломали российскую экономику. В пример дипломат привела несколько статей из западных СМИ, которые подтверждают её точку зрения. life.ru »

2024-3-13 22:14

Захарова: если бы СМИ хотели создать плохой образ США, то постоянно бы показывали Байдена

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на доклад, в котором говорилось, что якобы российские СМИ, работающие в Латинской Америке, создают негативный образ Вашингтона и подрывают его интересы в регионе tass.ru »

2024-3-12 22:08

Захарова рассказала о влиянии выступлений Байдена на имидж США

Если бы СМИ хотели создать негативный образ Соединенных Штатов, то они бы круглые сутки «крутили» выступления американского лидера Джо Байдена. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-12 21:32

Захарова обратила внимание на публикации в ФРГ о преодолении экономикой РФ санкций

По словам официального представителя МИД, немецкие экономисты сообщили о росте ВВП и отсутствии экономических трудностей в России tass.ru »

2024-3-12 20:25

"Из красных линий только границы": Захарова поставила на место главу МИД Литвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису на заявления об отправке западных военных на Украину. Она отметила, что у республики из "красных линий только границы". life.ru »

2024-3-11 22:20

Захарова: У Литвы из красных линий только границы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису, что у республики из красных линий только границы, после его высказывания об отмене красных линий в отношении России. vz.ru »

2024-3-11 21:52

Захарова высмеяла заявление Литвы о красных линиях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявление главы внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о наставшем времени отбросить красные линии и обсудить отправку солдат НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 21:36

Захарова указала главе МИД Литвы, что у республики "из красных линий только границы"

Так дипломат прокомментировала слова Габриэлюса Ландсбергиса, который выступил в поддержку начала дискуссии об отмене красных линий в вопросах помощи Украине tass.ru »

2024-3-12 21:35

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году. life.ru »

2024-3-11 10:52

Спикер МИД России Захарова раскрыла лживую параллель со Второй мировой войной эстонского МИД

МИД Эстонии в антироссийском угаре решил сделать очередной выпад в адрес России и русских, проведя при этом лживую параллель со Второй мировой войной, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она прокомментировала сообщение внешнеполитического ведомства Эстонии в соцсети о 80-й годовщине авианалета советской (МИД Эстонии пишет «русской») авиации на позиции фашистов в оккупированном Таллине. vz.ru »

2024-3-11 10:34

Захарова: власти Эстонии берут пример с гитлеровцев в маниакальной русофобии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "идейное родство правящей в Эстонии националистической верхушки и киевского режима не вызывает никакого удивления" tass.ru »

2024-3-11 09:39

Захарова рассказала МИД Эстонии о целях бомбардировки Таллина в 1944 году

Публикация МИД Эстонии с упоминанием налета советской авиации на немецкие объекты в Таллине в 1944 году является фальсификацией и вырыванием из контекста, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-11 09:09

Захарова объяснила нежелание НАТО принимать Украину в альянс

Украину так и не включили в НАТО, так как у некоторых членов организации, особенно у Польши, есть интерес к западным территориям Незалежной. Об этом в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на канале "Россия 1" рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-11 05:17

Захарова заявила об изображении Францией миротворчества в Закавказье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Франция сразу после провала политики в Африке переключилась на Закавказье и теперь стремится изображать миротворца в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2024-3-11 03:52

Захарова объяснила, что мешает принять Украину в НАТО

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Украину не позвали в НАТО из-за Польши, у которой есть интерес к территориям соседней страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-11 03:02

Захарова объяснила причину нежелания НАТО принимать Украину в альянс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украину не зовут в НАТО, поскольку в этом случае альянс обязан был бы признать ее существующие границы. По ее словам, страны блока не намерены этого делать, потому что некоторые из них хотели бы получить часть украинских земель. lenta.ru »

2024-3-11 02:19

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-3-11 23:22

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-3-11 21:53

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-3-11 21:52

"Врёт как дышит": Захарова рассказала об истинном флаге Украины после заявления "Кулебищи"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла отказ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы от предложения папы римского Франциска "поднять белый флаг". Дипломат Незалежной ответил понтифику, что флаг страны — жёлто-голубой и других на Украине не поднимут. life.ru »

2024-3-11 21:16

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта нахождения своих войск на Украине

После резонансного заявления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского НАТО бессмысленно отрицать факт отправки своих войск на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-10 17:50

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта отправки военных на Украину

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова главы польского дипведомства Радослава Сикорского tass.ru »

2024-3-10 17:37

Захарова оценила слова Папы Римского о мире на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила слова Папы Римского Франциска о том, что сторона, проигрывающая в конфликте, должна согласиться на переговоры. По мнению спикера министерства, обращение понтифика было направлено к Западу. lenta.ru »

2024-3-10 15:56

Захарова считает, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращается к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Захарова считает, что слова Папы Римского о мире на Украине обращены к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20