Результатов: 28039

Захарова считает, что слова Папы Римского о мире на Украине обращены к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Захарова ответила на заявление Байдена, что Штатам не стоило лезть на Украину

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью президента США Джо Байдена, в котором он совершил оговорку, заявив, что Штатам не стоило лезть на Украину. fedpress.ru »

2024-3-10 14:19

Мария Захарова высмеяла допустившего оговорку об Украине Джо Байдена

Очередную оговорку Джо Байдена, перепутавшего Украину и Ирак, не оставила без должного внимания офпред российского МИД Мария Захарова, объяснив истинный смысл его слов. versia.ru »

2024-3-10 13:00

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. life.ru »

2024-3-10 12:52

Захарова отреагировала на оговорку Байдена об Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова президента США Джо Байден, который случайно осудил вмешательство Вашингтона в политику на Украине, перепутав названия стран. По мнению спикера российского МИДа, американский лидер не случайно перепутал слова. lenta.ru »

2024-3-10 12:41

Захарова: Штаты кроваво опозорились с украинским проектом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден, перепутавший Афганистан с Украиной, просто не может больше держать в себе очевидный всем позор Вашингтона на Украине. vz.ru »

2024-3-10 12:32

Проблемы налицо: Захарова раскрыла истинную причину конфуза Байдена с Афганистаном

Американский политический лидер изо дня в день допускает все новые и новые конфузы. Что вытворил Джо Байден на этот раз? 5-tv.ru »

2024-3-10 12:14

Захарова считает, что США "кроваво опозорились" с украинским проектом

Дипломат обратила внимание на интервью американского лидера телеканалу MSNBC, в котором он оговорился и перепутал Украину с Афганистаном и Ираком, сказав, что США "не стоило лезть на Украину" tass.ru »

2024-3-10 12:07

Захарова обвинила постпреда США во лжи про отношения с Россией

Слова постпреда США при НАТО Джулиан Смит о том, что отношения американской и российской сторон не сложились по вине Москвы, являются сказками, поскольку дипломат умолчала о многочисленных случаях агрессии со стороны альянса. lenta.ru »

2024-3-10 23:57

Захарова назвала пропагандой и сказками слова постпреда США при НАТО про отношения с РФ

Официальный представитель МИД России отметила, что в НАТО цинично наплевали на обещания о нерасширении tass.ru »

2024-3-9 19:58

"Сила моя со мной!": Захарова песней поздравила женщин с 8 Марта

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила соотечественниц с 8 Марта песней Любови Успенской "Сила моя со мной!", написанной на её слова. Композицию дипломат опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-8 14:16

Захарова рассказала об умении Лаврова учить чувству локтя

Глава МИД России Сергей Лавров учит коллег сохранять чувство локтя по отношению друг к другу и проявляет чуткость к ним. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Она также добавила, что Лавров на личном примере показывает данные качества, что дает коллегам уникальный опыт. lenta.ru »

2024-3-8 13:34

"Какой-то мезозойский постмодерн": Захарова высмеяла выступление Байдена в Конгрессе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "каким-то мезозойским постмодерном" выступление президента США Джо Байдена в американском Конгрессе. Своим мнением она поделилась в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-8 13:11

Захарова назвала выступление Байдена в Конгрессе мезозойским постмодерном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала выступление президента США Джо Байдена перед Конгрессом с ежегодным посланием О положении страны мезозойским постмодерном. Захарова высмеяла обращение Байдена к Путину: президент США заявил, что не уйдет. vz.ru »

2024-3-8 12:25

Захарова песней поздравила женщин с 8 Марта

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила женщин с праздником 8 Марта песней Любови Успенской на свои стихи. Дипломат опубликовала песню в своих социальных сетях. Она отметила, что для каждой женщины праздник ассоциируются с разными эмоциями и воспоминаниями. lenta.ru »

2024-3-8 12:22

Захарова заявила, что Лавров на посту главы МИД РФ учит всех сотрудников "чувству локтя"

Официальный представитель ведомства назвала министра профессионалом, сохраняющим важнейшие человеческие качества tass.ru »

2024-3-8 12:09

Захарова рассказала об умении переживать «четверки»

В жизни важно уметь переживать «четверки», даже если это очень обидно. Об учебе в школе в разговоре с журналистами рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что окончила школу с серебряной медалью, но получила «четыре» за сочинение на экзамене по русскому языку. lenta.ru »

2024-3-8 11:23

Мария Захарова высмеяла речь Джо Байдена в конгрессе

Состоявшееся выступление американского лидера Джо Байдена перед конгрессом с речью «О положении дел» в стране не оставила без внимания офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-8 11:20

Захарова назвала выступление Байдена в Конгрессе мезозойским постмодерном

Официальный представитель МИД РФ также обратила внимание на высказывание американского президента по поводу стоимости лекарств tass.ru »

2024-3-8 10:55

Захарова назвала выступление Байдена в Конгрессе «мезозойским постмодерном»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прослушав ежегодное обращение президента США Джо Байдена к Конгрессу, оценила его как «какой-то мезозойский постмодерн».

ridus.ru »

2024-3-8 10:42

Захарова призналась в случавшемся на работе страхе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что на работе бывали периоды, когда она испытывала страх из-за различных ситуаций. Однако она подчеркнула, что страх как эмоция должна быть отправным моментом, когда человек мобилизуется и берет ситуацию под свой контроль. lenta.ru »

2024-3-8 10:06

Захарова рассказала о разном поведении дипломатов на открытых и закрытых заседаниях СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на встречах без журналистов по большому счету они "выкладывают все карты на стол и так или иначе снимают маски на какое-то время" tass.ru »

2024-3-8 09:15

"Третий рейх тоже был Европой": Захарова одним фактом поставила на место греческого премьера – русофоба

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на антироссийскую выходку премьера Греции Кириакоса Мицотакиса, который назвал Москву врагом Европы. Дипломат упрекнула главу кабмина во лжи, намекнув, что его слова не соответствуют истине. life.ru »

2024-3-8 05:55

Захарова рассказала о своем не всегда хорошем поведении в школе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что ее поведение в школе не всегда было хорошим, отметив, что она получала замечания в дневник. Дипломат добавила, что преподаватели иногда звонили ее родителям и долго обсуждали с ними поведение их дочери. lenta.ru »

2024-3-8 00:53

Захарова: Санду намерена свести счеты с Гуцул, прикрываясь законом

Нынешняя администрация Молдавии прикрывается демократией, а на самом деле пытается установить диктатуру на территории страны. aif.ru »

2024-3-8 23:53

Захарова обратилась к премьер-министру Греции: «Не предавайте память»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса об объявлении России врагом. fedpress.ru »

2024-3-8 23:46

Захарова обратилось к премьер-министру Греции: «Не предавайте память»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса об объявлении России врагом Греции. fedpress.ru »

2024-3-8 23:46

Захарова прокомментировала слова премьера Греции о враге в лице России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса о враге для Европы в лице России. По ее словам, Европа бывала разной. «Третий рейх тоже был Европой. lenta.ru »

2024-3-8 22:29

Захарова заявила, что власти Молдавии устроили травлю главе Гагаузии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Евгения Гуцул была избрана народом в соответствии с законом tass.ru »

2024-3-7 20:57

Захарова назвала уход Франции из Африки позором на весь мир

Франция опозорилась на весь мир после вывода своих войск из Африки, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Там же работать надо, по-настоящему бороться с терроризмом, а не "оборонять Молдову". lenta.ru »

2024-3-8 18:46

Захарова напомнила о позорном уходе Франции из Африки

Официальный представитель МИД РФ отметила, что теперь им подвернулась Армения и Молдова, где можно "поиграть мускулами в тренажерном зале, и разведывательной деятельностью позаниматься по периметру российских границ" tass.ru »

2024-3-7 18:12

Захарова рассказала о страхе властей ФРГ перед обычными немцами из-за России

Власти ФРГ боятся, что немцы приедут в Россию увидят настоящее положение вещей и поймут, что политики их обманывали на протяжении многих лет. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-7 15:19

Захарова: Берлин боится приезда немцев в РФ и осознания ими, что власти их годами "дурили"

МИД Германии ранее опубликовал пресс-релиз, в котором "настоятельно не рекомендует" ездить в Россию гражданам ФРГ tass.ru »

2024-3-7 15:10

Захарова отреагировала на рекомендацию МИД Германии не посещать Россию

В Берлине опасаются, что их граждане приедут в Россию и поймут, что власти все это время их обманывали, заявила RTVI официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что последние рекомендации Берлина гражданам Германии не посещать Россию, говорят о том, что проамериканские власти боятся, что немцы пообщаются с россиянами и поймут, что их правительство их обдурило, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:42

Захарова ответила на призыв МИД Германии воздержаться от поездок в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на обращенные к гражданам Германии призывы МИД ФРГ с просьбой воздержаться от поездок в Россию. Она подчеркнула, что немецкие власти просто боятся, что граждане ФРГ увидят Россию своими глазами и поймут, что их ввели в заблуждение. lenta.ru »

2024-3-7 13:59

Захарова заявила, что страны ЕС сделали послов посмешищем отказом от встречи с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ отметила, что западные дипломаты регулярно не посещают те мероприятия, которые соответствуют "их прямым обязанностям" tass.ru »

2024-3-7 23:53

Захарова заявила, что Нуланд никогда не занималась дипломатией

Уходящая со своего поста заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд никогда не занималась дипломатией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Она занималась не дипломатией, а вмешательством во внутренние дела других государств, в первую очередь нашей страны, Украины, Восточной и Западной Европы. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:10

Захарова назвала провокацией ажиотаж из-за подаренной ей делегацией Баку броши

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провокацией раскручивание в соцсетях информации о преподнесенной ей в подарок делегацией из Баку на полях Всемирного фестиваля молодежи броши в виде цветка Хары-бюльбюль. vz.ru »

2024-3-6 18:04

Захарова оценила вклад Нуланд в подрыв доверия между РФ и США

Вклад заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в подрыв отношений между Москвой и Вашингтоном является колоссальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя в ходе брифинга на полях Всемирного фестиваля молодежи предстоящую отставку Нуланд. vz.ru »

2024-3-6 16:45