Результатов: 28038

Захарова: Запад пытался помешать проведению Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе

Экс-президент Соединенных Штатов вновь заявил о планах закрыть эту границу и начать депортацию нелегалов tass.ru »

2024-3-5 17:00

Захарова назвала ошибочным путь, навязанный Израилю Западом

По словам официального представителя МИД РФ, США сделали все, чтобы не дать реализоваться международному праву на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-5 15:48

Захарова поставила под сомнение целесообразность пребывания послов ЕС в России

Послы стран ЕС дискредитировали себя, и целесообразность их пребывания в России можно поставить под сомнение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ТАСС на полях Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-5 15:17

Захарова: МОК проводит националистическую политику против народа России

Представитель МИД РФ отметила, что это делают те люди, которые как раз должны охранять МОК и олимпизм от подобных тенденций tass.ru »

2024-3-5 14:44

Захарова заявила, что послы стран ЕС абсолютно себя дискредитировали

По словам официального представителя МИД РФ, общество ставит вопрос о целесообразности их пребывания в РФ tass.ru »

2024-3-5 14:42

Захарова пригрозила Германии на случай, если тронут российских журналистов

Если власти Германии тронут работающих на ее территории российских корреспондентов, то немецким журналистам придется покинуть РФ. С таким предупреждением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:58

«Скажу сразу»: Захарова пригрозила ФРГ ответом на ограничение работы журналистов

Послу Германии Александеру Ламбсдорфу накануне уже указали на данный вопрос, когда дипломат был вызван в МИД России. 5-tv.ru »

2024-3-5 10:40

Захарова пригрозила высылкой немецких журналистов, если в ФРГ тронут российских

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что немецкие журналисты будут высланы из страны, если власти Германии станут запрещать работу российских корреспондентов. Об этом дипломат заявила в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:37

Мария Захарова: Москва вышлет из страны немецких журналистов в ответ на действия Берлина

Офпред ведомства предупредила немецкие власти об очевидных последствиях, к которым могут привести попытки мешать работе российских журналистов в Германии. versia.ru »

2024-3-5 10:26

Захарова раскрыла неожиданные обязанности струсивших перед Лавровым послов ЕС

Решение дипломатов стран ЕС отказаться от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым наводит на вопрос о том, чем они в таком случае занимаются в России. Соответствующее заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:17

Захарова заявила о вмешательстве западных послов в дела России

Послы стран Запада занимаются вмешательством во внутренние дела России и устраивают перформансы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат также отметила, что данный вопрос является основным для большей части послов стран-участников НАТО в России. lenta.ru »

2024-3-5 10:09

Захарова пообещала ФРГ ответные меры при ограничении работы журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва примет ответные меры, если в ФРГ будут ограничивать работу российских журналистов. «Если они тронут российских корреспондентов и доведут задуманное до конца, из России поедут германские журналисты», — сказала дипломат. lenta.ru »

2024-3-5 10:05

Захарова: немецкие журналисты покинут РФ, если власти ФРГ тронут российских

МИД России ранее объявил демарш послу Германии в Москве Александеру Ламбсдорфу, потребовав разъяснений в связи с разговором офицеров Бундесвера об атаках на Крымский мост tass.ru »

2024-3-5 09:46

"Слабо?": Захарова предложила Трейси поддержать американцев, желающих дружить с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уличила во лжи американского посла в Москве Линн Трейси после её слов о важности развития гуманитарных связей США с россиянами. life.ru »

2024-3-5 05:27

Захарова подтвердила встречи главы МАГАТЭ в России

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэля Гросси намерен провести ряд встреч на высоком уровне во время визита в Россию. lenta.ru »

2024-3-5 00:27

Захарова сообщила о встречах на высоком уровне в рамках предстоящего визита гендиректора МАГАТЭ Гросси в Россию

В ближайшее время гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Россию, запланирован ряд встреч на высоком уровне, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. В ходе визита Гросси стороны обсудят «дальнейшее взаимодействие» России с МАГАТЭ. vz.ru »

2024-3-5 00:20

Захарова призвала посла США прекратить врать о гуманитарных связях с РФ

Захарова указала, что посол США в Москве в своем заявлении о необходимости наладить гуманитарные связи с «российским народом» умолчала о подрывной деятельности Вашингтона, направленной против РФ. aif.ru »

2024-3-4 18:17

Захарова призвала посла США не лгать о подрывной деятельности в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США Линн Трейси о важности гуманитарных связей Штатов с народом России, призвав Трейси не скрывать финансирование подрывной деятельности в России и не лгать о невмешательстве во внутренние дела Москвы. lenta.ru »

2024-3-4 18:13

"Рассчитывают на рикошет": Захарова рассказала, как США гасят ЕС санкциями против России

Вашингтон санкциями против РФ и навязыванием своей воли пытается отнять у Евросоюза конкурентоспособность, потому что воспринимает его как соперника. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-4 17:19

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-3-4 17:12

«Денацификация в Германии не завершена»: Захарова пообещала немцам ужасные последствия

Ее слова передает РИА Новости. Она предупредила о возможных ужасных последствиях для страны, если руководство не изменит свое поведение. Такое заявление было сделано на фоне утечки переговоров немецких офицеров, где обсуждались возможные удары по Крымскому мосту. kapital-rus.ru »

2024-3-4 16:12

Захарова заявила, что западное общество живет в информационном вакууме

По словам представителя МИД, жители стран НАТО не могут получить достоверную информацию о происходящих в мире событиях. aif.ru »

2024-3-4 16:04

Захарова заявила, что власти Германии показали, что страна не до конца денацифицирована

По словам официального представителя МИД РФ, власти ФРГ обязаны не просто объясниться, а должны "нести ответственность за ту разрушительную политику, разрушительные действия, которые они планировали" tass.ru »

2024-3-4 15:28

Мария Захарова заявила о незавершённой денацификации в Германии

На фоне опубликованной записи разговора немецких военных о нанесении ударов по Крымскому мосту офпред российского МИД Мария Захарова предупредила ФРГ о последствиях. versia.ru »

2024-3-4 14:46

Захарова предупредила немцев о жутких последствиях из-за неоконченной денацификации

Слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту стал свидетельством того, что Германия денацифицирована не до конца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-4 14:26

Захарова призвала Берлин ответить за слитые планы ударов по Крымскому мосту

Берлин должен взять на себя ответственность, а не проводить расследование в ситуации со слитыми переговорами офицеров бундесвера о планировании ударов по Крымскому мосту, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-4 13:24

Захарова пригрозила ФРГ денацификацией после беседы немецких офицеров

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что денацификация в Германии не была завершена. Если немцы не изменят ситуацию, последствия для ФРГ будут ужасны. Так она прокомментировала перехваченные переговоры офицеров бундесвера. ridus.ru »

2024-3-4 12:53

Захарова: у немцев есть шанс добиться от властей диалога о разговоре военных ФРГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что комментарии от немецких правительственных структур исходят не от их официальных представителей, а по линии СМИ со ссылками на неназванные источники и носят "чудовищно разнонаправленный характер" tass.ru »

2024-3-2 22:25

Захарова заявила, что Германией управляет теневая власть внутри госаппарата ФРГ

Существует неведомая для немецкого избирателя, не имеющая отношения к избирательной системе, сила внутри государственного аппарата ФРГ, теневое государство, которое сейчас и управляет Германией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 20:07

«Сочувствуем»: Захарова высмеяла жалобы главы МИД Франции на побеждающую Россию

В Европе начали подсчитывать колоссальные потери, которые понесут в результате украинского конфликта. 5-tv.ru »

2024-3-2 18:49

Захарова на фоне заявлений политиков Франции передала "телеграмму" МИД республики

Французский президент Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-2 17:47

Захарова: в ФРГ «заметают следы» блокировкой аккаунтов с записью переговоров военных

В МИД России обратили внимание, что после распространившихся новостей о тайных переговорах высокопоставленных немецких офицеров, перехваченных и обнародованных, в Германии настояли на блокировке всех аккаунтов в социальной сети Х (ранее Twitter), которые опубликовали у себя эту запись. tvzvezda.ru »

2024-3-2 04:28

Захарова обвинила Берлин в попытке замести следы после скандала с разговором офицеров про атаку на Крымский мост

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что бундесвер настоял на блокировке в соцсетях страниц, распространявших запись разговора немецких офицеров про атаку на Крымский мост. vz.ru »

2024-3-2 03:24

Захарова отреагировала на блокировку страниц в Х с записью беседы немецких военных

Дипломат в связи с этим напомнила о ходе «расследования» терактов на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2024-3-2 02:54

Захарова обратила внимание на заметание следов Бундесвером из-за слитого разговора

Блокирование Бундесвером аккаунтов в соцсети X (экс-Twitter), распространявших запись разговора обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту немецких офицеров, является заметанием следов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-2 02:22

Захарова прокомментировала оговорку Байдена про гумпомощь Украине вместо Газы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что врачи признали президента США способным выполнять свои обязанности tass.ru »

2024-3-2 01:57

Захарова прокомментировала блокировку страниц в Х с записью беседы военных ФРГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов в социальной сети X, распространявших запись беседы немецких военных об ударе ракетами Taurus по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-2 01:13

Захарова прокомментировала оговорку Байдена о сбрасывании гумпомощи на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку президента США Джо Байдена о сбрасывании гуманитарной помощи. «Раз так (врачи американского президента врать же не могут) то, судя по уровню знаний в сочетании с молодецкой удалью, ему лет 12», — написала она. lenta.ru »

2024-3-2 01:00

Захарова: Бундесвер "заметает следы", блокируя аккаунты, опубликовавшие разговор о Taurus

Официальный представитель МИД РФ не исключила, что все может пойти по тому же сценарию, "как и немецкое "расследование" терактов на "Северных потоках" tass.ru »

2024-3-2 00:53

Захарова потребовала от ФРГ объяснений по разговору военных об атаке на Крым

Россия требует объяснений от властей Германии по поводу разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом уход от ответа, по её словам, будет рассматриваться как признание вины. life.ru »

2024-3-1 19:00

Захарова потребовала от Германии объяснить запись переговоров офицеров

Официальный Берлин обязан оперативно предоставить объяснения по поводу переговоров офицеров Вооруженных сил Германии (бундесвера) об атаке на Крымский мост. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram. lenta.ru »

2024-3-1 18:48

Захарова: РФ требует от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Президент Украины Владимир Зеленский указал, что соответствующее соглашение определяет приоритеты оказания помощи в сфере ПВО, артиллерии, морских и дальнобойных средств tass.ru »

2024-3-1 18:10

Захарова потребовала от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-1 18:10

Захарова сравнила Германию с третьим рейхом

«Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!» - написала Захарова в своем Telegram-канале. В качестве доказательства она привела фрагмент расшифровки, где инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц говорит следующее: «Мы сейчас ведем войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"», пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:28