Результатов: 28645

Спикер МИД Захарова заявила, что в Швеции забили тревогу из-за осознания вступления в НАТО

В Швеции начинают догадываться, что страна может быть втянута в военные противоречия между НАТО и Россией, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что, согласно опросам, трое из пяти граждан старше 18 лет выступили против отправки шведских солдат для участия в боевых действиях или учениях НАТО, также полстраны «выступают резко против членства в Североатлантическом альянсе». vz.ru »

2024-4-2 13:12

Захарова заявила об игнорировании ООН запросов Москвы по Буче

Международные организации игнорируют многочисленные запросы Москвы по Буче. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Без ответа остались в том числе запросы России об обстоятельствах случившегося в Буче, направленные генсеку ООН Антониу Гутерришу. lenta.ru »

2024-4-2 10:10

Захарова оценила попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче

По словам официального представителя МИД РФ, киевский режим таким образом отвлекает международное сообщество от тяжелого положения внутри Украины и на линии соприкосновения. aif.ru »

2024-4-2 08:48

Мария Захарова рассказала, как Киев отметил День дурака

Появившееся сегодня сообщение о подозрениях Киева в отношении главреда медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян оценили в МИД РФ. versia.ru »

2024-4-2 21:34

Захарова оценила обвинения Киева в отношении Симоньян: «Достойны Дня дурака»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Киев решил отметить «День дурака» «идиотической новостью», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Таким образом дипломат отреагировала на сообщение об объявлении главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян подозреваемой в призывах к геноциду украинцев. fedpress.ru »

2024-4-2 18:55

Захарова прокомментировала обвинения СБУ против Симоньян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения Службы безопасности Украины (СБУ), выдвинутые главному редактору канала RT Маргарите Симоньян. Она назвала это идиотической новостью и сыронизировала, что президент Украины целый год готовился к 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

Захарова назвала идиотским решение СБУ обвинить Симоньян в призывах к геноциду украинцев

Официальный представитель МИД России заявила, что "на Банковой решили отметить важную для себя дату в календаре идиотической новостью" tass.ru »

2024-4-1 18:19

Захарова: Киев осознанно пошел по пути терроризма и экстремизма

Киев осознанно пошел по пути терроризма и экстремизма. Кроме того, украинские власти не осознали чудовищность подобных действий, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью Первому каналу. ridus.ru »

2024-4-1 13:02

Захарова: направление РФ Киеву требований по антитеррору является обязательной процедурой

Пострадали по меньшей мере 19 325 человек, сообщил глава дорожной полиции Теймур Хоссейни tass.ru »

2024-4-1 11:49

Захарова пригрозила заменить французские товары в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила заменить французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что «ей будут не рады» nsn.fm »

2024-3-31 12:53

Захарова припугнула штурмом мэра Парижа за хамство о российских олимпийцах

Российских активистов будет невозможно остановить в их стремлении "отрицательно выделить" французские товары на полках магазинов РФ после слов мэра Парижа о нежелании видеть на Олимпиаде наших атлетов. life.ru »

2024-3-31 12:32

Захарова пригрозила бойкотом товаров из Франции после слов о спортсменах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила бойкотом французских товаров в ответ на заявление мэра Парижа Анн Идальго о нежелании видеть российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде. vz.ru »

2024-3-31 12:05

Мария Захарова ответила на антироссийское высказывание мэра Парижа

Офпред МИД РФ в ответ на слова мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024 указала на возможные последствия этого для Франции. versia.ru »

2024-3-31 11:27

Захарова пригрозила заменить французские товары в РФ из-за слов мэра Парижа

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что французские товары на полка российских магазинов можно заменить аналогами после резких заявлении мэра Парижа Анн Идальго. tvzvezda.ru »

2024-3-31 11:01

Захарова ответила на высказывание о россиянах на Олимпийских играх

Реакция Парижа на российских олимпийцев может привести к бойкоту французской продукции в Москве, дала понять официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России и заявить, что ей "будут не рады?"» — поинтересовалась она. lenta.ru »

2024-3-31 10:49

Захарова предупредила мэра Парижа о том, что в РФ могут быть не рады товарам из Франции

Официальный представитель МИД России также обратила внимание нынешних властей республики на то, чем закончился поход армии Наполеона на РФ tass.ru »

2024-3-31 10:37

Мария Захарова «поздравила» мэра Парижа с годовщиной взятия города

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале вспомнила о том, что именно сегодня исполняется 210 лет со дня взятия Парижа русскими войсками. ridus.ru »

2024-3-31 10:26

Захарова иронично ответила на заявление мэра Парижа о нежелании видеть русских

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что в столице не обрадуются русским и белорусским атлетам, которые прибудут на Олимпиаду. В ответ на заявление политика представитель МИД России Мария Захарова предложила маркировать французскую продукцию фразой «нам не рады в Москве». fedpress.ru »

2024-3-31 10:04

Мария Захарова: у России есть чем заменить французские товары

У России имеется огромный выбор того, чем можно заменить ряд французских товаров. Об этом в своем телеграм-канале заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова мэра Парижа Анн Идальго о том, что российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже (на предстоящих в этом году Олимпийских играх - ред.). ridus.ru »

2024-3-31 09:38

Захарова понадеялась на снижение зависимости ООН от США

Россия рассчитает, что ООН начнет избавляться от зависимости со стороны США в вопросах санкционной политики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она выразила надежду, что оно послужит хорошим уроком для ООН, которое должно избавиться от влияния «американских кураторов». lenta.ru »

2024-3-30 19:05

Захарова: Россия не может смотреть, как санкции СБ ООН превращаются в неизбирательное орудие

США и другие западные страны вложились в мониторинговый инструмент и надеялись с его помощью и дальше решать свои собственные геополитические задачи антипхеньянской направленности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-30 18:46

Захарова посоветовала главе МИД Германии Бербок купить карту и учебник истории

Дипломат ответила на заявление немецкого политика о том, что Россия якобы стремится втянуть НАТО в конфликт. 5-tv.ru »

2024-3-30 18:30

Захарова посоветовала купить Бербок «учебник истории, карту и жвачку»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала РИА Новости слова главы МИД Германии Анналены Бербок о «втягивании НАТО в конфликт» и сказала ей купить карту и учебник истории. tvzvezda.ru »

2024-3-30 17:47

Захарова посоветовала купить главе МИД Германии карту, учебник истории и жвачку

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что президент России Владимир Путин якобы хочет втянуть НАТО в войну. Дипломат посоветовала купить министру иностранных дел Германии карту и учебник истории. lenta.ru »

2024-3-30 17:19

Захарова призвала купить Бербок карту и учебник после новой чуши о Путине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что российский лидер Владимир Путин пытается заставить НАТО принять непосредственное участие в конфликте. life.ru »

2024-3-30 17:00

Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории после слов о втягивании в войну НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после слов главы МИД Германии Анналены Бербок о втягивании Путиным НАТО в войну посоветовала купить германскому министру карту и учебник истории, напомнив о расширении альянса. vz.ru »

2024-3-30 16:30

Мария Захарова опубликовала видео с мероприятия памяти жертв теракта в «Крокусе»

Представители аккредитованного в России дипломатического корпуса приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле» 22 марта.

ridus.ru »

2024-3-30 14:16

Захарова ответила на заявление Зеленского о переговорах с Россией

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News сообщил, что переговоры Москвы и Киева могут начаться и без возвращения Украины к границам 1991 года. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала это заявление, связав его с украинскими президентскими выборами. fedpress.ru »

2024-3-30 13:10

Захарова ответила на высказывание Зеленского о переговорах словом «нервничает»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «Нервничает. У него выборы на носу. Или на носу не выборы?» — так дипломат прокомментировала утверждение Зеленского в интервью телеканалу CBS News. lenta.ru »

2024-3-30 11:31

Спикер МИД Захарова заявила, что Зеленский сказал о переговорах без учета границ 1991 года из-за нервов

Президент Украины Владимир Зеленский начал нервничать и говорить о возможности переговоров без учета границ с Россией 1991 года, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобная риторика от него прозвучала из-за того, что он нервничает. vz.ru »

2024-3-30 11:12

Мария Захарова: Владимир Зеленский нервничает

Действующий президент Украины Владимир Зеленский нервничает, так как у него на носу «выборы» или «не выборы». Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. ridus.ru »

2024-3-30 11:11

Захарова раскритиковала Пугачеву и Макаревича за их заявления после теракта в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посчитала, что высказывания певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича (внесен в реестр физических лиц-иноагентов), прозвучавшие после теракта в «Крокус Сити Холле», близки к предательству. versia.ru »

2024-3-30 10:19

Захарова назвала дикостью заявления Пугачевой и Макаревича* о теракте в Подмосковье

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Примадонна Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич* спустя неделю после теракта в Подмосковье решили высказать свое мнение. Они написали, что выражать скорбь нужно в душе, а не на просторах интернета. fedpress.ru »

2024-3-30 06:54

Захарова резко раскритиковала реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе». Что сказала певица?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова осудила позицию певицы Аллы Пугачевой, которая заявила, что скорбь должна быть в душе, а не в социальных сетях. Дипломат раскритиковала исполнительницу за лицемерие и указала, что ее позиция «ближе к предательству». lenta.ru »

2024-3-30 05:46

Захарова отреагировала словами Высоцкого на предательство Пугачёвой и Макаревича*

Призывы Аллы Пугачёвой, Андрея Макаревича* и других уехавших из России музыкантов скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично — хуже предательства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-30 00:50

«Страшно и дико слышать»: Захарова осудила реакцию Пугачевой и Макаревича* на теракт в «Крокусе»

Пошлость — не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим, считает дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-30 23:22

Захарова возмутилась призывом Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта

Призыв певицы Аллы Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» хуже предательства, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-3-30 23:14

Захарова прокомментировала слова Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание эстрадной певицы Аллы Пугачевой о теракте в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-29 23:02

Захарова считает призыв Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта хуже предательства

По словам официального представителя МИД РФ, пошлость - это не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим tass.ru »

2024-3-30 22:54

Захарова указала на лицемерие заявлений Пугачевой и Макаревича о теракте в Крокусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла лицемерием и предательством заявления певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича (признан иноагентом в России) о том, что скорбеть по жертвам теракта в Крокус Сити Холле нужно молча. vz.ru »

2024-3-30 22:53

Захарова высмеяла заявление Байдена о его молодой внешности

Официальный представитель МИД Мария Захарова высмеяла заявление президента США Джо Байдена о том, что он выглядит не старше 40 лет. «Видимо, в Белом доме убрали зеркала, чтобы не расстраивать "40-летнего Джо"», — пошутила она. lenta.ru »

2024-3-29 21:57