Результатов: 28037

Захарова высказалась о планах офицеров Бундесвера по атаке на Крымский мост

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о планах офицеров Бундесвера по атаке на Крымский мост. По словам дипломата, гибридная война против российского народа, развязанная Западом, идет полным ходом. lenta.ru »

2024-3-1 16:28

Захарова: современное руководство Германии ссылается на опыт Третьего рейха

Она прокомментировала обнародованную запись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. aif.ru »

2024-3-1 15:41

Захарова заявила, что гибридная война Запада против РФ идет полным ходом

Из расшифровки разговора следует, что офицеры ФРГ обсуждали, насколько ракеты Taurus способны разрушить Крымский мост, а также детали подготовки атаки tass.ru »

2024-3-1 14:23

Захарова оценила новый стандарт принципиальности властей Франции

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на высказывания главы внешнеполитического ведомства Франции Стефана Сежурне, пообещавшего, что французы не будут умирать за Украину. В своем Telegram-канале Захарова процитировала французского министра: «Мы не будем отправлять [на Украину] войска для ведения боевых действий. vz.ru »

2024-3-1 13:21

Захарова пожалела «умирающих со стыда» от слов Макрона французов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова Эммануэля Макрона заставляют «умирать от стыда» французов. Она также подчеркнула, что противоречивые заявления официальных представителей страны являются «новым стандартом принципиальности и интеллекта, введенным макроновским режимом». lenta.ru »

2024-3-1 13:05

Не стоит умирать: Захарова рассказала о стыде французов из-за заявлений Макрона

Если в Париже так озабочены тем, что французы не должны умирать за Украину, то властям Франции следует подумать и о том, что ее гражданам не стоит умирать от стыда после каждого заявления Эммануэля Макрона. ridus.ru »

2024-3-1 12:29

Захарова отреагировала на аудиозапись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала немецкие СМИ обратиться к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок за комментариями о причастности страны к ударом по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-1 12:06

Мария Захарова посоветовала немецким СМИ задать вопрос Анналене Бербок

На обсуждения Берлином вопроса атаки на Крымский мост, о которых рассказала журналист Маргарита Симоньян, отреагировала офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-1 11:56

МИД ждет реакции ФРГ после аудио с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Ранее Маргарита Симоньян рассказала, что к ней попала аудиозапись на которой высокопоставленные офицеры Германии обсуждают удары по Крымскому мосту. aif.ru »

2024-3-1 11:17

Захарова посоветовала германским СМИ спросить Бербок о планах ФРГ бить по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у прессы "есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве" tass.ru »

2024-3-1 10:05

Захарова прокомментировала слова шефа Пентагона Остина про войну НАТО с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны США Ллойда Остина, который допустил военное столкновение НАТО с РФ, nsn.fm »

2024-3-1 00:19

Захарова: Британия напрямую руководит киевскими терактами в Чёрном море

Терактами киевского режима в отношении Черноморского флота России руководили спецслужбы Великобритании, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-29 21:56

"Все видят, кто агрессор": Захарова ответила Остину на слова о возможном столкновении РФ и НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сочла безумными слова министра обороны США Ллойда Остина о прямом военном столкновении РФ и НАТО в случае поражения Украины. life.ru »

2024-2-29 21:13

Захарова ответила на слова шефа Пентагона о конфликте НАТО и России из-за Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безумными слова шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что поражение Украины может привести к прямым военным столкновениям России и НАТО. В своем Telegram-канале она задалась вопросом, что стоит за словами Остина: прямая угроза России или попытка придумать отговорку для президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-2-29 21:10

Захарова назвала безумием заявление Пентагона об угрозе войны России и НАТО

Слова шефа Пентагона Ллойда Остина об угрозе войны России и НАТО после поражения Украины являются безумием, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это прямая угроза России или попытка заговорить [президента Украины Владимира] Зеленского? И то и другое безумно», — написала она в Telegram. lenta.ru »

2024-2-29 21:03

Захарова назвала безумными заявления Пентагона о прямом столкновении РФ и НАТО

По словам Микати, в ближайшие дни в Бейрут прибудет старший советник Госдепа Эймос Хокстин, выступающий посредником в урегулировании пограничных разногласий между двумя странами tass.ru »

2024-2-29 20:47

Захарова заявила, что Лондон руководит терактами Киева в Черном море

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что Великобритания и США были наводчиками и снабжали Украину координатами целей. aif.ru »

2024-3-1 20:27

Захарова заявила, что Лондон прямо руководит терактами Киева в Черном море

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Великобритания и США выполняли роль наводчиков, снабжая Украину координатами целей tass.ru »

2024-2-29 20:16

«Соревнуемся не с Западом, а сами с собой»: Захарова о послании Путина

Об этом дипломат написала в своем телеграм-канале. Захарова обратила внимание, что Путин не стремится соревноваться с западными странами. По словам представителя МИД РФ, мы соревнуемся сами с собой, ставя перед собой новые цели, ориентированные на национальные интересы. kapital-rus.ru »

2024-2-29 17:11

Захарова заявила, что Россия соревнуется не с другими странами, а с собой

По мнению официального представителя МИД РФ, "будущее страны в руках тех, кто прошел проверку 2022-2024" tass.ru »

2024-2-29 15:28

Захарова прокомментировала послание Путина Федеральному собранию

Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию показал, что Россия соревнуется не с другими странами, а сама с собой, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-29 14:50

Захарова: отправка войск даже одной страны НАТО на Украину втянет в конфликт всю Европу

В учебно-тренировочных полетах задействовали также самолеты-разведчики Су-24МР, которые выполняли роль условного воздушного противника tass.ru »

2024-2-29 12:15

Захарова высмеяла соглашения по безопасности Киева и стран Запада

Соглашения по безопасности, заключённые между Киевом и странами Запада, ничего не меняют по существу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-29 07:41

Захарова оценила уровень отношений России с Германией и Францией

Отношения России с Германией и Францией на данный момент находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия не стремилась к ухудшению отношений с немецкой и французской стороной. lenta.ru »

2024-2-29 07:07

Захарова: Соглашения Киева и стран Запада ничего не меняют по существу

Соглашения Украины и Запада по безопасности ничего не меняют по существу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову nsn.fm »

2024-2-29 06:40

Захарова заявила, что ресурсы PR-агентств Запада брошены на обслуживание Киева

Официальный представитель МИД РФ заявила об этом на выступлении в рамках второго конгресса Международного движения русофилов tass.ru »

2024-2-29 00:57

Захарова: финансируемые Западом НПО дестабилизируют ситуацию в постсоветских странах

Официальный представитель МИД России отметила, что такие усилия направлены на "дискредитацию неугодных режимов" tass.ru »

2024-2-29 00:56

Захарова назвала "латвийской диктатурой" угрозы Риги голосующим на выборах президента РФ

Власти Латвии рассматривают голосование на выборах президента России как поддержку спецоперации на Украине, что преследуется в республике по закону tass.ru »

2024-2-28 17:27

Захарова заявила, что любая форма присутствия военных ЕС на Украине станет эскалацией

Присутствие западных военных на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментируя заявление президента Франции Эммануэля Макрона, она подчеркнула, что «здесь нет никаких рисков, это и есть эскалация. vz.ru »

2024-2-28 16:59

Захарова назвала вбросом новость о контактах Индии и Германии по помощи ВСУ

Сообщения новостных изданий о ведущихся между Индией и Германией тайных переговорах по закупке боеприпасов для ВСУ являются вбросом, заявила Мария Захарова. По ее словам, вбросы о таких контактах не заслуживают внимания, поскольку «индийская сторона зарекомендовала себя надежным и ответственным партнером». lenta.ru »

2024-2-28 16:16

Захарова заявила, что Москва и Минск нацелены на укрепление интеграции в рамках СГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что перед странами стоят задачи по обозначенным интеграционным процессам, под которыми есть правовая база tass.ru »

2024-2-28 16:09

Захарова назвала эскалацией конфликта на Украине любое вмешательство Запада

Предполагается, что работа механизма будет проводиться в течение полугода vedomosti.ru »

2024-2-28 15:58

Захарова оценила отказ Дании расследовать ЧП на «Северных потоках»

Решение датских властей о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» говорит об отсутствии у западных стран интереса к выявлению причастных к диверсиям на газопроводах. versia.ru »

2024-2-28 15:54

Захарова высмеяла "потуги" ЕС подорвать экономику России санкциями

Очередной — уже 13-й — пакет санкций, который на днях принял Евросоюз, не окажет никакого влияния на ход специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 15:25

Захарова обвинила Запад в нежелании расследовать теракты на «Северных потоках»

Запад не желает искать заказчиков терактов на газопроводах «Северный поток --1» и «Северный поток — 2». В нежелании расследовать диверсии западные страны обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:25

Захарова высказалась о рисках эскалации конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что любая форма присутствия военных Европейского союза (ЕС) на Украине станет эскалацией. По ее словам, каждая поставка вооружения и очередной денежный транш Киеву ведет к эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-2-28 15:24

Захарова: консульство в Республике Сербской заработает после решения технических вопросов

По словам официального представителя дипведомства, Москва убеждена, что открытие в Бане-Луке отделения посольства России будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами tass.ru »

2024-2-28 15:17

Захарова заявила об отсутствии влияния новых санкций ЕС на ход СВО

Очередной пакет санкций, введенный Евросоюзом против России, никак не скажется на ходе специальной военной операции на Украине, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Комментируя 13-й пакет санкций ЕС, Захарова заявила, что Россия выработала достаточный иммунитет, чтобы «успешно нивелировать очередные брюссельские потуги подорвать устойчивую тенденцию роста российской экономики», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 15:14

Захарова: Индия всегда строго соблюдала договоренности с РФ в военно-технической сфере

Официальный представитель МИД РФ заявила, что военно-техническое сотрудничество Москвы и Нью-Дели носит доверительный характер tass.ru »

2024-2-28 15:13