Результатов: 776

В МОК назвали неприемлемыми обвинения Захаровой в расизме и неонацизме

Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс назвал «совершенно неприемлемыми» слова представителя МИД России Марии Захаровой. Ранее Захарова, комментируя обращение организации к спортсменам по всему миру с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, заявила, что МОК «отошел от заявленных принципов в угоду политической конъюнктуре и скатился к расизму и неонацизму» forbes.ru »

2024-3-21 17:52

На отмененные показы проекта Светланы Захаровой в Сеуле продали около 80% билетов

Прима-балерина отметила, что гастроли в Сеуле переносились ранее из-за пандемии, а из-за отмены гастролей прежде всего пострадали зрители и организаторы с корейской стороны tass.ru »

2024-3-15 14:12

«Сами придут попросят»: Филин отреагировал на отмену спектакля Захаровой в Корее

Бывший художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин прокомментировал «Ридусу» заявление примы-балерины главной музыкальной сцены России Светланы Захаровой о том, что её гастроли в Южной Корее были отменены с подачи Министерства культуры страны. ridus.ru »

2024-3-15 13:40

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого Захаровой

В Сеуле отменили постановку Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в апреле. Об этом говорится на сайте сеульского Центра искусств, где планировалось выступление. life.ru »

2024-3-15 13:06

Посольство РФ назвало мракобесием усилия Украины по отмене гастролей Захаровой в Сеуле

В диппредставительстве подчеркнули, что культурное сотрудничество между странами не должно становиться "заложником политических игр" tass.ru »

2024-3-15 12:36

В Корее по требованию Украины отменили спектакль Светланы Захаровой

Газета The Korea Times сообщает, что в Южной Корее был отменен балет Modanse о жизни Коко Шанель с участием солистки Большого театра украинского происхождения Светланы Захаровой social.mk.ru »

2024-3-15 12:33

В Корее отменили балет с участием Светланы Захаровой из-за недовольства Киева

В Южной Корее не состоится апрельский показ спектакля Modanse, в котором должна была принять участие известная прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. versia.ru »

2024-3-15 11:13

Korea Times: Выступление балета с участием Захаровой отменено в Южной Корее

Балетный спектакль Modanse с участием российской примы-балерины Светланы Захаровой, планировавшийся в Южной Корее, отменили на фоне критики со стороны Украины, пишут корейские СМИ. Балет, иллюстрирующий жизнь Коко Шанель, должен был проходить в Сеульском центре искусств (SAC) с 17 по 21 апреля. vz.ru »

2024-3-15 09:24

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. life.ru »

2024-3-6 17:13

МИД Германии не испугался слов Захаровой о незавершенной денацификации немцев

Берлин принимает к сведению слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о якобы незавершенной денацификации немцев после Второй мировой войны. Об этом сообщил ее коллега из внешнеполитического ведомства ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2024-3-4 17:21

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена. ridus.ru »

2024-3-4 15:44

У Захаровой возник серьёзный вопрос к Бербок из-за планов Бундесвера "бомбить Крымский мост"

У официального представителя МИД РФ Марии Захаровой возник серьёзный вопрос к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок. Она призвала немецкие СМИ обратиться к ней за разъяснениями в связи с сообщениями о том, что высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждали возможность "бомбить Крымский мост" без последствий для властей, включая канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-1 10:29

Успенская исполнила песню Марии Захаровой

Певица Любовь Успенская на своем концерте исполнила песню, которую написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Произведение под названием «Сила моя со мной» прозвучала впервые во время концерта в честь 70-летия Любови Успенской в комплексе «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-2-25 22:53

Yonhap: власти Южной Кореи вызвали посла РФ из-за слов Захаровой

Власти Южной Кореи вызвали в Министерство иностранных дел республики российского после в Сеуле из-за слов официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о причинах роста напряженности на Корейском полуострове. tvzvezda.ru »

2024-2-3 13:59

МИД Южной Кореи раскритиковал слова Захаровой по ситуации на Корейском полуострове

Сеул выразил недовольство словами представителя МИД России Марии Захаровой о ситуации на Корейском полуострове и высказываниях президента Юн Сок Еля, заявили в МИД Южной Кореи. В заявлении дипломатов Южной Кореи слова Захаровой названы «грубыми, невежественными, предвзятыми и недостойными представителя МИД страны». vz.ru »

2024-2-3 11:28

В МИД Республики Корея не согласились со словами Захаровой о ситуации на полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что напряженность в регионе повышает риторика КНДР и "продолжающиеся военные провокации" tass.ru »

2024-2-3 06:49

В Армении предъявили обвинение "мстителю Захаровой" за осквернение памятника детям-блокадникам

Следственный комитет Армении предъявил обвинение жителю Еревана, который осквернил памятник детям блокадного Ленинграда во вторник, 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-1 11:00

Осквернивший памятник "мститель Захаровой" задержан при попытке бежать из Армении

Осквернивший мемориал детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался бежать из страны, его удалось задержать. Как сообщили в пресс-службе Армении, преступника обнаружили, когда тот уже направлялся к границе. life.ru »

2024-1-31 20:19

В Армении завели дело на "мстителя Захаровой" за осквернение памятника детям-блокадникам

Следственный комитет Армении возбудил дело о хулиганстве после осквернения памятника в Ереване, посвящённого детям блокадного Ленинграда. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Гор Абрамян. life.ru »

2024-1-30 19:45

В Москве прошла презентация рождественской песни Захаровой

По словам официального представителя МИД РФ, текст произведения "Рождество. В добрый час!" получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла tass.ru »

2023-12-24 15:38

Захаровой надоели обвинения Молдавии в адрес России

Мария Захарова заявила, что обвинения президента Молдавии Майи Санду в том, что Москва планирует весной дестабилизировать ситуацию в стране являются голословными. Она также уточнила, что такие высказывания руководства республики могут быть попыткой «свалить» невыполнение предвыборных обещаний на Кремль. lenta.ru »

2023-12-20 16:23

В Кремле назвали глупым запрет Болгарии на пролет самолета с Захаровой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «абсурдным и глупым» запрет Болгарии на пролет на их территории самолета с представителем МИД РФ Марией Захаровой на борту. Об этом пресс-секретарь сказал во время брифинга для журналистов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:49

«Глупость русофобов» вышла на новый уровень: Кремль обратился к Болгарии из-за Захаровой

Об этом он сказал 30 ноября во время конференц-колла. Песков отметил, что подобную позицию болгарских властей вряд ли можно как-то объяснить, это «абсурд и глупость». «Здесь, безусловно, подобная позиция болгарских властей вряд ли может быть чем-то объяснена. kapital-rus.ru »

2023-11-30 13:25

В Кремле прокомментировали запрет Болгарии на пролет борта с Захаровой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал позицию Болгарии, запретившей пролет правительственного борта с официальным представителем Министерства иностранных дел России Марией Захаровой в Северную Македонию абсурдной и глупой. lenta.ru »

2023-11-30 12:32

«Самолету можно, а Захаровой нельзя» Болгария развернула в обход борт Лаврова, потому что с ним летела представитель МИД

Глава МИД РФ Сергей Лавров прилетел на заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье через Грецию, поскольку вместе с ним находилась официальный представитель ведомства Мария Захарова. Болгария не пустила самолет, заявив, что открыли небо только для Лаврова, Захарова такого разрешения не получила. lenta.ru »

2023-11-30 08:58

"Очень страшно": бандиты убили занимавшего бизнесом родственника Захаровой

16 ноября в онлайн-кинотеатрах вышла очередная серия криминального фильма "Слово пацана. Кровь на асфальте". Он рассказывает об орудовавшей в 90-х шпане и их преступлениях. Корреспондент "Утро. utro.ru »

2023-11-16 10:31

У Захаровой появился вопрос к Боррелю после откровения о неверии в победу Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала признание главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о неверии Европы в вероятность победы Украины над Россией. Она привела в пример его обратные заявления прошлого года. life.ru »

2023-11-11 18:50

Евгений Сатановский извинился за оскорбление Марии Захаровой и МИД РФ

Судя по всему, данные о том, что Генпрокуратура даст оценку высказываниям Евгения Сатановского в адрес Марии Захаровой, быстро заставили политолога пересмотреть свои убеждения. versia.ru »

2023-10-23 20:58

«Искренне сожалею»: Востоковед Сатановский извинился перед Марией Захаровой

Востоковед Евгений Сатановский, уволенный с канала «Соловьев LIVE» после оскорбления российских дипломатов, извинился за сказанное nsn.fm »

2023-10-23 20:10

Уволенный с канала Соловьева политолог извинился за слова о Захаровой

Политолог Евгений Сатановский, уволенный с канала «Соловьев LIVE», принес извинения за оскорбительные высказывания в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой и заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова. lenta.ru »

2023-10-23 20:00

Сатановский извинился перед Захаровой после просьбы к Генпрокуратуре проверить его высказывания

Телеведущий Евгений Сатановский извинился перед официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, которую ранее нелицеприятно обозвал social.mk.ru »

2023-10-24 19:39

Генпрокуратура проверит слова уволенного из шоу Соловьева политолога о Захаровой

Генпрокуратура проверит слова политолога Евгения Сатановского, оскорбившего представителя МИД Марию Захарову и замминистра Михаила Богданова. Об этом сообщает Baza. С требованием инициировать проверку в Генпрокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-10-23 17:43

Сатановский объяснил свое хамство в адрес Захаровой особенностями биографии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В интервью журналистам из Израиля на тему ситуации на Ближнем Востоке эксперт политических программ Евгений Сатановский заявил, что представитель МИД России Мария Захарова «евреев не особо-то любит». fedpress.ru »

2023-10-22 12:14

В Госдуме захотели привлечь Сатановского по статье из-за оскорбления Захаровой

Политолога Евгения Сатановского нужно привлечь к ответственности по статье за оскорбление представителя власти, соответствующие обращения будут направлены в МВД России, а также в Следственный комитет. lenta.ru »

2023-10-21 16:33

Политолог Сатановский после скандала с Захаровой решил не извиняться

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил, что не собирается извиняться за слова, сказанные в адрес представителя МИД РФ Марии Захаровой. fedpress.ru »

2023-10-21 16:23

Эксперт прокомментировал увольнение с канала Соловьева за оскорбление Захаровой

Востоковед и политолог Евгений Сатановский прокомментировал увольнение с канала «Соловьев LIVE», где работал экспертом, за резкие слова об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Он заявил, что не жалеет о сказанном и произошедшем. «Карма — всегда карма», — добавил востоковед. lenta.ru »

2023-10-21 15:14

Соловьев уволил Сатановского за оскорбления в адрес Марии Захаровой

Телеведущий Владимир Соловьев сообщил об увольнении эксперта Евгения Сатановского со своего канала. Причиной стали оскорбления в адрес дипломатов высокого... rosbalt.ru »

2023-10-21 13:03

Соловьев лишил работы политолога Сатановского после его слов о Захаровой

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Востоковед и политолог Евгений Сатановский уволен с канала «Соловьев LIVE» за высказывания об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. На канале он работал экспертом. fedpress.ru »

2023-10-21 13:02

Соловьев уволил Сатановского и извинился перед Захаровой

Главный редактор канала «Соловьев LIVE» Владимир Соловьев уволил востоковеда Евгения Сатановского со своего канала после оскорбительных высказываний в адрес Министерства иностранных дел России, замглавы МИД Михаила Богданова и официального представителя ведомства Марии Захаровой nsn.fm »

2023-10-21 12:58

Соловьев уволил Сатановского после его слов о Захаровой

Востоковед и политолог Евгений Сатановский уволен с канала «Соловьев LIVE», где работал экспертом, за слова об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Об этом объявил журналист Владимир Соловьев. lenta.ru »

2023-10-21 11:15

Трансгендер из ВСУ порадовался убийству Дугиной и пожелал такой же участи Захаровой

Бывший спикер ВСУ трансгендер Сара Эштон-Чирилло оправдал теракт спецслужб Украины в отношении журналистки Дарьи Дугиной. В разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) он назвал убитую россиянку злом. life.ru »

2023-9-27 12:42

Стало известно о проблемах с алкоголем у звезды «Счастливы вместе» Захаровой

Стало известно о проблемах с алкоголем у звезды сериала «Счастливы вместе» Юлии Захаровой. Знакомая исполнительницы роли Лены Полено поведала, что артистка пьет на гастролях и вместе с супругом пытается бороться с зависимостью. lenta.ru »

2023-9-21 11:46