Результатов: 56

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана. life.ru »

2024-4-3 04:25

Турецкие города после выборов захлестнули протесты со стрельбой

Несколько турецких городов захлестнула волна протестов со стрельбой и поджогом покрышек на улицах. Массовые демонстрации начались минимум в шести крупных городах после решения избирательной комиссии провинции Ван отстранить от выборов прокурдского кандидата от партии DEM parti Абдуллы Зейдана. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion. life.ru »

2023-12-27 20:53

По разные стороны баррикад: митинги в поддержку Израиля и Палестины захлестнули Европу

На улицы выходят сотни человек. Страны Евросоюза в это время экстренно повышают уровень террористической угрозы. 5-tv.ru »

2023-10-22 04:21

Париж захлестнули протесты мигрантов из-за упрощения депортации

В Париже несколько сотен мигрантов из африканских государств протестуют против нового законопроекта, который ужесточает условия иммиграции в страну. Демонстранты требуют от Франции остаться гостеприимной и не закручивать гайки в вопросах депортаций. life.ru »

2023-3-4 20:07

"Мурлыкал по-русски": СБУ заблюрила мордочку кота, и теперь Сеть захлестнули безумные версии о причине

Служба безопасности Украины опубликовала фотографию с силовиками, сделанную во время одного из рейдов по территориям объектов УПЦ. Публикуя фото, СБУ заблюрила не только лица людей, но и мордочку одного из котов. life.ru »

2022-12-8 17:42

Китай на грани социального взрыва: демонстрации протеста захлестнули всю страну

Крупнейшая с 1989 года волна протестов прокатилась по Китаю. Толпы граждан в эти минуты выходят на улицы китайских городов, протестуя против политики руководства страны, сделавшего ставку на «нулевую терпимость» к распространению коронавируса. ridus.ru »

2022-11-29 00:26

Секс-скандалы захлестнули чопорную Великобританию в канун выборов премьера

Информация о сразу двух сообщениях об изнасиловании появилась в удивительно удобное время — в период выборов премьера. 5-tv.ru »

2022-9-3 00:19

Донбасс сегодня: ВСУ блокируют работу ОБСЕ, армию Киева захлестнули пьянство и конфликты

ВСУ ведут воздушную разведку и блокируют работу ОБСЕ. Конфликты и поножовщина захлестнули передовые части армии Киева. riafan.ru »

2022-1-4 16:48

Год ушел, ветхие трубы остались: коммунальные аварии захлестнули Петербург

Жители 17 домов поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга почти на сутки остались без тепла 2 января. В городе сохранилась тенденция прошлого 2021 года: практически ежедневно коммунальная инфраструктура дает сбои. nation-news.ru »

2022-1-3 10:03

Суд по убийству Джорджа Флойда захлестнули эмоции: обвиняемый не признается

Суд над бывшим полицейским Дереком Шовином, обвиненным в гибели афроамериканца Джорджа Флойда, многие уже называют самым значимым делом после расследования преступления профессионального игрока в американский футбол и артиста... social.mk.ru »

2021-4-1 16:01

Города Мьянмы захлестнули беспорядки

Силы безопасность Бирмы устроили 3 марта в главных городах страны жестокую войну с населением. После совершённого переворота это был самый трагичный день, в который погибло порядка пятидесяти человек. argumenti.ru »

2021-3-5 10:00

Массовые протесты захлестнули Грузию

Вслед за Арменией массовые протесты захлестнули Грузию. Тысячи человек перекрыли центральный проспект в Тбилиси и направляются в сторону парламента. Участники требуют назначения внеочередных парламентских выборов. lenta.ru »

2021-2-26 15:43

Массовые задержания и стычки: протесты захлестнули центр Нью-Йорка — видео

Сотни митингующих сторонников движения Black Lives Matter вышли на демонстрацию в честь Мартина Лютера Кинга. 5-tv.ru »

2021-1-19 07:40

Словакию захлестнули наводнения, в отдельных районах объявлена экстренная эвакуация

Несколько дней сильных ливней вызвали наводнение в отдельных частях Словакии, в результате чего один человек погиб, из затопленных зон ведется эвакуация жителей. Трагический случай произошел в селе Езерско, Прешовский край. oko-planet.su »

2020-10-17 15:36

Не только в США. Протесты против расизма и полицейского насилия захлестнули Германию

Убийство афроамериканского преступника Джорджа Флойда повлекло за собой массовую вспышку насилия во многих странах мира. Демонстрации, устроенные ярыми противниками расизма и в основном представителями темнокожего населения, перешли в беспорядки и уличные бои. argumenti.ru »

2020-6-10 12:22

Британию, Германию и Францию захлестнули протесты против расизма и произвола полиции — видео

Чтобы успокоить манифестантов, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ и водомёты.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 02:59

Американский Миннеаполис захлестнули протесты после смерти афроамериканца при задержании

Из-за жестоких действий полицейских мужчина скончался. Этот инцидент вызвал общественный резонанс. 5-tv.ru »

2020-5-28 09:40

Аномальные паводки захлестнули тринадцать российских регионов

В четырех районах Вологодской области объявлен режим ЧС. В Республике Коми размыты крупные дороги. Сложная ситуация и в Архангельской области. 5-tv.ru »

2020-5-28 21:00

Донбасс сегодня: коррупция и мародерство захлестнули ВСУ, местные жители дают отпор бойцам

Украинская армия собирает спонсорскую помощь для борьбы с COVID-19. Личный состав бригад ВСУ грабит местных жителей зоны ООС. riafan.ru »

2020-5-23 17:02

Массовые протесты захлестнули Тунис после публичного суицида обнищавшего рабочего

Беспорядки захлестнули Тунис после того, как 25-летний рабочий публично совершил самоубийство в знак протеста против нищеты. riafan.ru »

2019-12-1 18:12

Беспорядки захлестнули Тунис после смерти рабочего, который погиб во время акции протеста

Тунисская полиция применила слезоточивый газ для разгона протестных акций. Волна беспорядков захлестнула страну после того, как 25-летний Абдельвахед Хаблани погиб во время протеста против нищеты и плохих условий жизни. nation-news.ru »

2019-12-1 16:53

США захлестнули «стыдные» болезни — количество сифилитиков достигло рекордного уровня

США переживают рост венерических болезней, а также ВИЧ/СПИД во многом из-за провалов в социальной политике. riafan.ru »

2019-10-9 20:07

Опасные для жизни продукты захлестнули российские прилавки

В Приморье изъяли из продажи крупную партию поддельного сливочного масла, произведенного в Московской области. В продукции еще одного кубанского молочного завода нашли растительные жиры. Такие новости приходят из регионов каждый день. vesti.ru »

2019-9-24 20:40

Анонимки захлестнули подмосковный избирком. Реакция Юденич

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, «ФедералПресс». Количество жалоб в Избирательную комиссию Подмосковья сократилось в разы. Об этом сегодня, 9 сентября, заявила председатель Избиркома Эльмира Хаймурзина, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-9 20:40

Францию захлестнули профсоюзные манифестации

Крупные города Франции - Страсбург, Лион, Париж - охватили протесты профсоюзов. По оценке их организаторов, только в столице республики на улицы вышли 15 тысяч человек. vesti.ru »

2018-6-29 06:19

Британский писатель: Европу захлестнули пропутинские настроения — и виноват в этом сам Запад

Эгоистичная политика Запада в области миграции и безопасности привела к тому, что Восточную Европу захлестнула волна антизападных и пропутинских настроений. Они нашли отражение в победах евроскептиков в ряде стран, пишет для The Times Эдвард Лукас. russian.rt.com »

2018-6-11 09:31

Мощные потоки воды захлестнули город в США: видео

Сильные дожди привели к тому, что вода затопила город Элликот в американском штате Мэриленд, сообщает ABC News . На опубликованных кадрах видно, как мощные бурлящие потоки буквально несутся по улицам города, закрывая под собой припаркованные автомобили и затапливая первые этажи зданий. tvzvezda.ru »

2018-5-28 02:04

Израиль захлестнули дожди и паводки, есть пострадавшие

Семеро жителей Израиля находятся в критическом состоянии из-за травм, полученных в результате паводка у Мертвого моря. Десять человек пропали без вести. Об этом проинформировал официальный представитель службы скорой помощи. Сообщается, … vestikavkaza.ru »

2018-4-26 17:50

Европу захлестнули массовые забастовки работников транспорта

В Германии требуют повышения зарплат сотрудники одного из крупнейших в мире авиаперевозчиков – Lufthansa. Отменена почти половина рейсов, в том числе и на российском направлении. Во Франции в протестах участвует рекордное число железнодорожников. tvc.ru »

2018-4-10 22:36

Швецию захлестнули протесты после изуверского надругательства над школьницей

В шведском Мальме сотни местных жителей вышли на улицы в знак протеста против изнасилований несовершеннолетних девушек, которые захлестнули город в последний месяц. Ярость горожан вызвала и позиция властей, которые посоветовали женщинам не появляться на улицах в темное время суток. social.mk.ru »

2017-12-21 09:35

Акции протестов против Трампа захлестнули весь мир

Волна протестов против Трампа прокатились по всему миру. В столице Германии Берлине сотни людей собрались возле Бранденбургских ворот. Митингующие выражали недовольство заявлениями Трампа о миграционной политике. tvzvezda.ru »

2017-1-21 09:44

Францию захлестнули массовые протесты полицейских

Французские полицейские добиваются улучшения условий труда, пересмотра правил самообороны и введения более строгого наказания за хулиганские действия в отношении сотрудников полиции. Среди требований протестующих и отставка министра внутренних дел Бернара Казнёва. tvc.ru »

2016-10-26 22:37

Францию вновь захлестнули беспорядки

Продолжающиеся акции протеста против политики правительства Франции по либерализации трудового законодательства вновь закончились массовыми беспорядками и противоборством с полицией. Наиболее напряженной ситуация была в Нанте и Марселе, где манифестанты забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями и бутылками, били витрины магазинов, автобусные остановки. utro.ru »

2016-4-28 17:59