Результатов: 27

Мэр Новосибирска прокомментировал скандал с платным захоронением участника спецоперации

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. В Новосибирске упростили процедуру погребения воинов – участников спецоперации после инцидента с платным захоронением солдата. Теперь семьи погибших героев смогут частично оплачивать платные места на кладбищах за счет бюджета. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть. fedpress.ru »

2022-6-30 09:09

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева дали поручения в связи с захоронением погибших в авиакатастрофе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева дали поручения в связи с захоронением погибших в результате падения военного вертолета. Об этом сообщил начальник Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковник … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 20:00

Два экотехнопарка появятся в Крыму для решения вопроса с захоронением мусора

К 2030 году Крым, как и вся Россия, должен перейти к нулевому захоронению. Жанна Дикая объяснила, какие работы по этому направлению сейчас проводятся. riafan.ru »

2021-11-19 09:25

В Мосгордуме взяли под контроль ситуацию с захоронением нерожденных детей

Депутат Магомет Яндиев отметил, что соответствующий законопроект уже готов и будет внесен в ближайшее время. nsn.fm »

2021-10-11 13:58

Минобороны России признало теплоход "Армения" воинским захоронением

Место одной из крупнейших морских катастроф в истории - потопленный немцами в годы Великой Отечественной войны санитарный теплоход "Армения", который нашли недалеко от Ялты год назад, признано воинским захоронением, - сообщил … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 17:43

В Петербурге рядом с захоронением участников ВОВ насыпали горы мусора

В Пушкинском районе Петербурга активисты обнаружили свалку на подъезде к братскому захоронению погибших в Великой Отечественной войне и отправили жалобы в контролирующие органы znak.com »

2021-1-15 11:02

Путин поручил врио губернатора Калужской области решить вопрос с захоронением ТБО

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил временно исполняющему обязанности губернатора Калужской области Владиславу Шапше решить вопрос с захоронением твердых бытовых отходов в регионе. Глава государства отметил, что пять региональных свалок практически исчерпали свой ресурс, что уже привело к росту незаконных свалок твердых бытовых отходов. tvzvezda.ru »

2020-9-7 14:44

Чехия не признала памятник Коневу воинским захоронением

Чехия не признала памятник Коневу воинским захоронением, поскольку он никогда не числился в реестре. Об этом заявил пресс-секретарь минобороны страны Ян Пейшек. Министерство обороны Чехии ведет реестр воинских захоронений и заботится о них: речь идет в том числе о российских. lenta.ru »

2020-5-15 17:46

Активистка рассказала о ситуации с захоронением останков героя войны в Крыму

Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым рекомендовал дозахоронить в существующую могилу часть останков командира Форосской погранзаставы, комиссара Балаклавского партизанского отряда Александра Терлецкого «с наименьшим нанесением ущерба плиточному покрытию». Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 15:33

В Польше начался суд по делу об уничтожении мемориала с захоронением красноармейцев

Прокуратура польского города Тшчанка отказалась возбуждать уголовное дело в отношении причастных к разрушению памятника tass.ru »

2020-3-2 13:34

История с захоронением пенсионера посреди дороги в Екатеринбурге получила продолжение

Обе стороны конфликта подали заявления друг на друга в правоохранительные органы.Читать далее... life.ru »

2020-1-16 16:31

Аланскую катакомбу IX-XI веков с захоронением четырех человек обнаружили в Северной Осетии

Открытиям в катакомбе планирует посвятить целую книгу, которую опубликуют в 2020 году tass.ru »

2019-8-28 18:06

Пиар-директор опровергла сообщения о трудностях с захоронением Началовой

Пиар-директор Юлии Началовой Анна Исаева опровергла сообщения о том, что власти Москвы якобы отказываются выделять бесплатное место для похорон певицы на Троекуровском кладбище. riafan.ru »

2019-3-18 12:15

Родные Юлии Началовой опровергли слухи о проблемах с захоронением певицы

Родные Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта в возрасте 38 лет, опровергли появившуюся ранее информацию о том, что департамент торговли и услуг Москвы отказался выделять бесплатное место на Троекуровском кладбище для захоронения певицы. vesti.ru »

2019-3-18 11:44

Представитель Началовой опровергла информацию о проблемах с захоронением певицы

По словам Анны Исаевой, правительство Москвы помогает решать все возникающие трудности tass.ru »

2019-3-18 11:25

Зону у вулкана Фуэго могут объявить массовым захоронением

В Гватемале после прекращения поисковых работ в зоне извержения вулкана Фуэго местные власти планируют объявить этот район зоной массового захоронения. vesti.ru »

2018-6-19 01:24

В Красноярске проблему нехватки мест на кладбище хотят решить захоронением в чужие могилы

Власти Красноярска проблему с нехваткой мест для захоронения предлагают решить подхораниванием покойников в забытые могилы. Как передает Sibinfo.ru,... rosbalt.ru »

2018-2-16 17:20

Вдова Яковлева из «Иванушек» объяснила месячную задержку с захоронением

Прах бывшего вокалиста поп-ансамбля «Иванушки International» Олега Яковлева уже месяц не могут захоронить. Об этом сообщила вдова певца Александра Куцевол. Она подчеркнула, что проблему нужно решить до того, как пройдет 40 дней с момента смерти. lenta.ru »

2017-7-31 15:32

Два безработных жителя Ленобласти надругались над воинским захоронением

Два безработных жителя Ленинградской области надругались над воинским захоронением на улице Краснофлотской, сообщили источники Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-7-5 09:21

В РПЦ призвали не спешить с захоронением Ленина и не раскалывать общество

В РПЦ призвали не торопиться с захоронением Владимира Ленина. Митрополит Илларион допустил, что спешка в этом вопросе может привести к очередному расколу в российском обществе. В то же время глава Синодального отдела внешних церковных связей Московской патриархии признал, что Ленину не место в центре Москвы, у стен Кремля. nsn.fm »

2017-2-18 19:23

Порошенко поручил МИД разобраться в ситуации с захоронением писателя Олеся

Президент Украины Пётр Порошенко поручил МИД страны разобраться в ситуации с захоронением украинского писателя Александра Олеся в Праге. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-3 15:37

Кемеровские власти проверят видео с захоронением бомжей с помощью тракторов

Администрация и прокуратура Кемерово организовали проверку достоверности опубликованной в сети видеозаписи того, как происходит захоронение бездомных на местном кладбище. В ролике с поднимающихся прицепов тракторов деревянные гробы сваливают в прорытые экскаватором траншеи. lenta.ru »

2016-12-12 16:14