Результатов: 19

Более тысячи неопознанных мигрантов захоронены у границ стран ЕС

Вблизи границ стран ЕС за десять лет захоронили более тысячи неопознанных мигрантов, сообщает The Guardian со ссылкой на совместное с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) исследование. ridus.ru »

2023-12-8 18:03

Журналисты рассказали, как захоронены артисты Абдулов, Мишулин и Джигарханян

Появилась информация о могилах знаменитых артистов Армена Джигарханяна, Александра Абдулова и Спартака Мишулина. Журналисты рассказали, как захоронены актеры. riafan.ru »

2022-8-20 18:51

Историк: останки тысяч людей могут быть захоронены в парке Гатчины

В парке «Сильвия» в Гатчине Ленинградской области могут быть захоронены останки тысяч советских граждан, расстрелянных фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны, сказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Станислав Бернев в комментарии РИА Новости social.mk.ru »

2022-5-28 08:29

Останки трех погибших в 1944 году советских десантников торжественно захоронены в Карелии

Бойцами поискового отряда «Видлицкий рубеж» совместно с представителями Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения, около деревни Железная гора Олонецкого района Республики Карелия, в ходе поисковой экспедиции «Фронтовыми дорогами Карелии», которая проходила в рамках Всероссийской Вахты Памяти 2021 года, были подняты останки троих гвардейцев-десантников 98-й гвардейской стрелковой дивизии, геройски погибших в ходе Свирско-Петрозаводской наступательной операции. tvzvezda.ru »

2021-10-2 05:01

Паводок не затопит скотомогильники, где захоронены животные с опасными заболеваниями

Однако скотомогильники, в которых захоронены животные без опасных заболеваний, могут быть подтоплены tass.ru »

2021-3-24 15:10

Книгу «Убиты в Калинине, захоронены в Медном» презентовали в Москве. ФАН-ТВ.

Исследователи не исключают, что на территории мемориала «Медное» может быть установлен памятник павшим советским воинам. riafan.ru »

2019-9-17 21:47

Почему останки основателя Москвы Юрия Долгорукого до сих пор не захоронены и находятся в Киеве?

Останки основателя Москвы киевского князя Юрия Долгорукого до сих пор не захоронены и находятся в Киеве. Попытки получить их для захоронения в российской столице не увенчались успехом в 90-х годах прошлого века. А уж сегодня и подавно вряд ли это удастся. argumenti.ru »

2019-1-8 12:22

Капсулы с прахом Хворостовского будут захоронены в Москве и Красноярске

Капсулы, в которых будет находиться, прах оперного певца Дмитрия Хворостовского, будут захоронены в Красноярске и Москве. Об этом в беседе с ТАСС рассказала министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Кроме этого, как сообщила представитель артиста Анна Ильина, семья Хворостовского собирается исполнить завещание певца, в котором говорится о разделении его праха.

kapital-rus.ru »

2017-11-23 14:08

В Поныровском районе с почестями захоронены останки 155 советских воинов, погибших в Курской битве

Защитники Родины, проявившие беспримерное мужество в боях на Северном фасе Курской дуги и ценой своей жизни обеспечившие коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, нашли свой последний приют у памятника Героям-артиллеристам. kapital-rus.ru »

2017-5-10 10:10

Останки поэта Пабло Неруды вновь захоронены

Останки чилийского поэта и лауреата Нобелевской премии по литературе Пабло Неруды во вторник вновь были захоронены в могиле не территории его дачи Isla Negra на побережье Тихого океана, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал La Segunda. Это произошло после трех лет посмертных исследований на предмет отравления поэта.

Останки Неруды были извлечены в 2013 г. Эксперты в Чили и за рубежом хотели узнать, был ли поэт, который скончался сразу после установления в стране военной диктатуры в 1973 г., отравлен в госпитале, где он проходил лечение. Несмотря на то, что официальной версией его смерти являются последствия рака простаты, в костях поэта ранее была обнаружена бактерия золотого стафилококка, которая не могла быть связана с этим заболеванием.

kapital-rus.ru »

2016-4-27 19:11