Результатов: 2990

ЕС захотел включить в новый пакет антироссийских санкций запрет на импорт СПГ

Страны Евросоюза намерены включить в очередной, 14-й пакет санкций в отношении России запрет на импорт сжиженного природного газа nsn.fm »

2024-4-22 10:07

Маск захотел увидеть демонстрацию многоразовой ракеты Роскосмоса Амур-СПГ

Американский предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что ждет демонстрации перспективной многоразовой ракеты-носителя Амур-СПГ, разрабатываемой Роскосмосом. Как прокомментировал Маск сообщение специализирующегося на космической тематике журналиста Эрика Бергера о том, что Роскосмос представил информацию о перспективной ракете «Амур-СПГ», которую, вероятно, можно будет использовать от 50 до 100 раз, «пусть продемонстрируют», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 09:24

Орбан захотел "обезглавить" Евросоюз

Европейские лидеры провалили все ключевые экономические и политические проекты, теперь они должны сложить полномочия, призвал премьер Венгрии Виктор Орбан. Страны ЕС нуждаются в новом руководстве, заявил он на пресс-конференции. life.ru »

2024-4-17 06:28

Муж блогера Лерчек захотел взыскать более 1,2 млрд рублей при разделе имущества

Бизнесмен Артем Чекалин решил взыскать с супруги Валерии, известной как блогер Лерчек, более 1,2 млрд рублей при разводе, сообщил источник. Собеседник ТАСС заявил, что кроме 1 млрд 250 млн 968 тыс. vz.ru »

2024-4-15 13:28

Поддерживающий ВСУ рэпер Jah Khalib захотел выступать на корпоративах в РФ почти за 5 млн рублей

Рэпер Jah Khalib (Бахтияр Мамедов), который поддерживал Украину, вновь пытается организовать концерты в России. Музыкант из Казахстана хочет выступать в РФ после скандала у себя на родине. Там стали "отменять" артиста из-за его высказываний о том, что жертвы насильников сами провоцируют их неправильной одеждой, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-15 10:52

Мужчина захотел жениться на Наталье Ветлицкой на Шри-Ланке и пробрался к самолету в Жуковском

В аэропорту Жуковский сотрудники полиции задержали пассажира, который пробрался к авиалайнеру через забор, чтобы улететь в Хамбантоту и жениться на певице Наталье Ветлицкой. versia.ru »

2024-4-15 21:05

Пашинян захотел открыть границу Армении с Турцией

Глава армянского правительства Никол Пашинян, похоже, задумался над сближением с Турцией, с которой у республики даже отсутствуют дипломатические отношения. versia.ru »

2024-4-12 11:33

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Один город России захотел привлечь больше китайских туристов

Власти Санкт-Петербурга захотели привлечь больше путешественников из Китая. Туристические возможности Северной столицы продемонстрируют туроператорам крупнейших городов Поднебесной. В частности, выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» состоятся с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду. lenta.ru »

2024-4-9 17:05

Киев захотел модернизировать дроны из-за российских систем РЭБ

Минобороны Украины хочет оснастить беспилотники искусственным интеллектом (ИИ) из-за активного использования средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженными силами России, сообщила замглавы ведомства Екатерина Черногоренко. lenta.ru »

2024-4-9 14:30

Виталий Милонов захотел запретить рекламу работы в вебкам-студиях

Зампред думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов захотел ввести в России уголовную ответственность за рекламу вебкам-студий. versia.ru »

2024-4-9 12:45

«Молдовагаз» захотел возобновить закупки газа у «Газпрома»

«Молдовагаз» захотел возобновить закупки газа у российского «Газпрома». Глава компании Вадим Чебан заявил, что вернуться к таким закупкам планируется в период с мая по сентябрь. Это топливо будет использовано для обеспечения нужд потребителей правого берега Днестра, добавил руководитель «Молдовагаз». lenta.ru »

2024-4-9 12:25

Россиянин захотел увидеться с сестрой и сообщил в полицию о готовящемся теракте

Сотрудники полиции задержали жителя Красноярского края за ложное сообщение об акте терроризма в восьми многоквартирных домах города. На допросе он признался, что хотел увидеть сестру, с которой у него давний конфликт. lenta.ru »

2024-4-8 09:52

Зеленский захотел увидеть западные войска на Украине. Чем рискует Киев, если позовет иностранный контингент публично?

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он подчеркнул, что не может выступить инициатором отправки на Украину западных войск, хотя Киеву хотелось бы их присутствия. lenta.ru »

2024-4-7 02:26

Напавший на губернатора Чибиса житель Апатитов Быданов захотел извиниться за покушение

В ходе выездного заседания суда, которое проходит в больничной палате, избирается мера пресечения Александру Быданову, напавшему с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. versia.ru »

2024-4-6 12:07

Подозреваемый в нападении на губернатора Чибиса захотел извиниться

Александр Быданов, подозреваемый в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, заявил, что готов перед ним извиниться nsn.fm »

2024-4-6 11:45

Глава затопленного села на Алтае захотел привлечь внимание к бездействию властей и устроил заплыв по улице

В селе Солнечное на Алтае, где из-за паводка затопило улицы, глава сельсовета Алексей Дуров устроил заплыв в луже под музыку из «Пиратов Карибского моря». Власти района рекомендовали ему не тратить время на купание в сточных водах. versia.ru »

2024-4-4 13:09

Кулеба захотел испортить вечеринку в честь НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не хотел бы портить вечеринку в честь 75-летия НАТО, но все же задаст вопрос про поставки ЗРК Patriot Киеву. Он подчеркнул, что Украина требует поставки Patriot из-за необходимости перехватывать баллистические ракеты. lenta.ru »

2024-4-4 12:49

Тренер «Локомотива» захотел подать в отставку

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов захотел подать в отставку. Руководство клуба против ухода тренера и попробует уговорить его доработать действующий контракт, срок которого истекает летом 2023 года. lenta.ru »

2024-4-4 21:21

Монах изнасиловал замужнюю прихожанку в храме и захотел жениться на ней

В Таиланде монах изнасиловал женщину в храме и захотел жениться на ней. Санан служил монахом в храме в провинции Ясотхон, куда регулярно приходила 31-летняя женщина по имени Ваннапа. В феврале 2023 года она в очередной раз пришла в храм, чтобы сделать подношение. В тот день Санан внезапно набросился на нее. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

Генсек НАТО захотел выделить Украине военную помощь в 100 миллиардов долларов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предложит создать фонд в 100 миллиардов долларов для помощи ВСУ в течение пяти лет. Голосование по предложению Столтенберга планируется провести в июле во время саммита НАТО в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-4-2 19:19

Россиянин не захотел делить имущество с женой и вместе с матерью нанял киллера

В Крыму задержали 42-летнего россиянина и его мать, подозреваемых в подготовке расправы над бывшей женой мужчины и ее отцом. Житель Симферополя не захотел делить при разводе совместно нажитое имущество с женой и ее отцом. lenta.ru »

2024-4-2 08:40

Кабмин Финляндии захотел продлить закрытие КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии рассмотрит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с Россией в начале апреля. Об этом сообщает Yle. Уточняется, что обсуждение начнется с 2 апреля. Канцлер юстиции Туомас Пеюсти не исключает, что «серьезные основания» для продления закрытия пропускных пунктов будут найдены. lenta.ru »

2024-3-30 23:24

Мужчина поговорил с женой перед сном и захотел развестись

Мужчина рассказал на Reddit, как после разговора с женой задумался о разводе. Он пояснил, что после того, как он потерял высокооплачиваемую работу, супруга стала относиться к нему холодно. Рассказчик решил узнать, когда жена поменяет свое отношение. lenta.ru »

2024-3-29 06:00

Запад захотел поставить Украине миллион беспилотников

Коалиция по поставкам дронов Украине пытается отправить Киеву 1 миллион беспилотников в течение года. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. Она также выразила мнение, что Россия «была и остается угрозой» не только для Украины, но и для Европы, поэтому ЕС необходимо обеспечить и свою защиту. lenta.ru »

2024-3-27 19:56

«Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу

Футбольный клуб «Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу. Причиной стало нападение на игроков команды со стороны болельщиков «Трабзонспора». Отмечается, что «Фенербахче» рассматривает переход в чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции и Италии. lenta.ru »

2024-3-26 00:25

Канье Уэст захотел отомстить Ким Кардашьян с помощью новой жены

Американский рэпер Канье Уэст захотел отомстить телезвезде Ким Кардашьян с помощью новой жены, дизайнера Бьянки Цензори. По словам анонимных инсайдеров, 46-летний музыкант в восторге от успеха бренда Skims, который принадлежит его бывшей супруге, что запланировал создать свою компанию по производству нижнего белья. lenta.ru »

2024-3-25 10:45

Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запрета

Евросоюз планирует обойти пункт Договора о ЕС о запрете закупок оружия из бюджета организации, чтобы усилить военную помощь Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. В начале 2022 года страны-члены Евросоюза согласились финансировать поставки вооружения на Украину, но лишь через многосторонний фонд. lenta.ru »

2024-3-22 00:32

Президент самой опасной страны мира захотел расширить авиасообщение с Россией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро захотел расширить авиасообщение с Россией. Об этом заявил министр по туризму самого опасного государства мира Али Эрнесто Падрон Паредес. По его словам, глава латиноамериканской страны дал указание увеличить количество авиарейсов между Венесуэлой и Россией. lenta.ru »

2024-3-20 18:25

Тбилиси захотел исключить ошибки в отношениях с Москвой

Советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, 12 лет занимавший пост спецпреда по России, заявил о необходимости не допускать ошибки в отношениях с Москвой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-20 10:32

Никита Кологривый захотел снять фильм про геолога из Новосибирска

Звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», актер Никита Кологривый приехал в Новосибирск и рассказал, что хочет снять фильм про выдающегося геолога Николая Похиленко. Он добавил, что это «тот человек, который выбрал развитие Новосибирской области вместо Канады». lenta.ru »

2024-3-19 17:00

Россиянин захотел сэкономить на туре в Таиланд и лишился свыше 300 тысяч рублей

Житель Приморского края рассказал, что по рекомендации знакомых обратился к некой Анне Т., которая якобы продает дешевые туры за рубеж. Девушка представилась руководителем владивостокского филиала одной из столичных туркомпаний, все общение с туристом она вела в мессенджерах. lenta.ru »

2024-3-19 12:26

Аэропорт в Сочи захотел ввести режим «открытого неба» для иностранных авиакомпаний

Сочинский аэропорт запросил ввести для себя режим «открытого неба» на три года. Соответствующий запрос направил гендиректор компании «Аэродинамика» Алексей Старостин. versia.ru »

2024-3-19 12:11

Бывший союзник Гитлера захотел вернуть «фантомные долги». В России объяснили желание Румынии получить золотой запас

Румыния пытается навесить на Россию свои «фантомные долги» вековой давности, чтобы поправить плачевную ситуацию в национальной экономике. Это предположила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-15 07:49

Экс-министр финансов США захотел купить TikTok

Бывший министр финансов США Стивен Мнучин предложил объединить инвесторов для приобретения социальной сети TikTok. Об этом он сообщила телекомпания NBC. news.mail.ru »

2024-3-15 21:32

The Guardian: Rheinmetall захотел построить четыре завода на Украине

Германский оборонный концерн Rheinmetall намерен открыть на Украине по меньшей мере четыре оружейных предприятия, пишет британская газета The Guardian. По данным The Guardian, концерн поставил перед собой цель в 2024 году нарастить объем продаж своей продукции до рекордных показателей 10 млрд евро в стоимостном выражении, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-3-14 21:23

"Выступает на стороне извращенцев": Джигурда захотел серьёзно поговорить с Пугачёвой

Уехавшая из России певица Алла Пугачёва знает, что делает, поэтому, несмотря на некоторые скандальные заявления, заслужила милосердия. Такое мнение выразил актёр Никита Джигурда — артист собирается провести с Примадонной серьёзный разговор. life.ru »

2024-3-14 17:21

Бизнес в России захотел скрывать информацию о себе

Российский бизнес обратился в министерство финансов с просьбой засекретить сведения о себе. Скрывать информацию о связанных сторонах, директорах и акционерах в организациях захотели, чтобы сохранить возможность посещения Европы, так как у руководства осталась недвижимость в регионе. lenta.ru »

2024-3-14 14:50

Молдавский регион захотел получать соцвыплаты с помощью России

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул рассказала о своем обращении к правительству России за помощью в удаленном открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях для жителей автономии, также отметив работу в развитии экономических отношений между Гагаузией и Россией. lenta.ru »

2024-3-13 12:29

Молдавский регион захотел получать газ напрямую от «Газпрома»

Власти молдавской автономии Гагаузия ведут переговоры с российским «Газпромом» по поводу прямых поставок газа и специальных тарифов на него. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул. Также с российским руководством прорабатывается вопрос открытия для жителей автономии счетов в системе «Мир». lenta.ru »

2024-3-13 11:31

Автозавод «Москвич» захотел найти нового китайского партнера

Московский автозавод «Москвич» захотел найти второго китайского партнера для сборки автомобилей. Переговоры ведутся с несколькими компаниями, при этом некоторые из них пока не присутствуют на российском рынке. lenta.ru »

2024-3-13 11:01

Банька захотел переизбраться на пост главы ВАДА

Польский чиновник Витольд Банька решил подать документы на переизбрание в должности президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), об этом он заявил на симпозиуме организации. Банька заявил, что выдвинул свою кандидатуру на новый срок, также кандидатуру на пост вице-президента выдвинул занимающий сейчас эту должность Ян Ян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:59

Премьер Швеции захотел защитить остров в Балтийском море от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон собирается с партнерами по НАТО защитить остров Готланд от России. Об этом он рассказал в интервью изданию Financial Times. Премьер уточнил, что с НАТО будут обсуждаться вопросы расширения шведского присутствия на Готланде, а также наблюдения и размещения подводных лодок. lenta.ru »

2024-3-12 10:51

Зеленский не захотел видеть французские войска на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не нуждается во французских войсках. Зеленский напомнил, что Украина не является членом НАТО. Он признал, что Киев сталкивался с трудностями, в частности, из-за нехватки артиллерийских боеприпасов. lenta.ru »

2024-3-12 23:10

Минтранс захотел помочь выкупить иностранные самолеты для российских компаний

Минтранс захотел помочь выкупить иностранные самолеты для российских компаний и запросил дополнительные 295 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в 2024 году для этой цели. Инициатива ведомства обсуждалась во время совещания у президента 7 февраля. lenta.ru »

2024-3-11 10:36

Пригрозивший оторвать ногу бойцу СВО россиянин захотел уехать на спецоперацию

Угрожавший бойцу специальной военной операции житель Уссурийска захотел сам отправиться на спецоперацию, рассказала его знакомая. Ранее в ходе конфликта из-за парковочного места мужчина пообещал свидетелю — потерявшему ногу на СВО бойцу — оторвать ему и вторую ногу. lenta.ru »

2024-3-11 09:16

Путин захотел сменить прическу

Фрагмент попал в передачу »Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «Мне тоже надо такую прическу сделать», - с улыбкой сказал глава государства во время фотографирования со студентами. kapital-rus.ru »

2024-3-10 18:03