Результатов: 5576

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

Осужденные граждане Украины в случае их мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Рады Елена Шуляк, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 20:05

В России захотели блокировать эскортниц: мешают "нормальным" россиянкам найти любовь

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что после ухода иностранных приложений для знакомств в России достаточно развилась сфера отечественных аналогов, однако одна проблема по-прежнему существует social.mk.ru »

2024-4-17 13:58

Медведчук: Зеленский сделал все, чтобы украинцы захотели в Россию

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, потому что он и пять его предшественников сделали все, чтобы украинский народ захотел снова вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-4-15 15:09

Австралийцы захотели найти и поблагодарить русскоговорящего мужчину, который остановил террориста с ножом в ТЦ Сиднея

Русскоговорящий мужчина стал единственным из гражданских, кто оказал сопротивление напавшему с ножом на посетителей торгового центра в Сиднее, Австралия. versia.ru »

2024-4-14 21:06

В Пентагоне захотели «преподать урок» России в контексте Крыма

Российскому руководству необходимо «преподать урок» в контексте Крыма. Об этом рассказала помощник министра обороны Соединенных Штатов по международной безопасности Селеста Уолландер, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 21:45

В Пентагоне захотели «преподать урок» России

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Москве необходимо «преподать урок» в связи с присоединением Крымского полуострова, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявила помощник министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 21:32

Украинок захотели с детства обучать военному делу и призывать в армию

Украинские власти могут начать призывать на фронт женщин, поэтому с детства юных украинок предлагается обучать основам военного дела. Об этом сказала советник по гендерным вопросам командующего Сухопутных войск страны Оксана Григорьева в интервью The Times. life.ru »

2024-4-10 17:54

«Спасает жизни»: Водителей захотели обязать возить с собой аптечку и огнетушитель

В автомобиль нужно приобретать качественную армейскую аптечку, либо формировать ее самостоятельно, заявил НСН Антон Шапарин. nsn.fm »

2024-4-10 12:21

Демобилизацию захотели исключить из закона об усилении мобилизации в ВСУ

Демобилизацию хотят исключить из законопроекта об усилении мобилизации в Вооруженных силах Украины, рассказал источник в комитете Верховной Рады. Он отметил, что из-за большого количества депутатских правок некоторые положения законопроекта требуют более детального анализа и дополнительного изучения. lenta.ru »

2024-4-10 22:32

В бывшей республике СССР захотели запретить молоко из России

Армения должна рассмотреть возможность прекращения импорта российского молока. Инициативу о запрете поставок продукции из РФ внес член правящей фракции премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» Сисак Габриелян после ограничения поставок армянских товаров Россельхознадзором. lenta.ru »

2024-4-9 17:55

"Шепчутся на заседаниях": Законодатели США захотели отправить войска на Украину

Некоторые законодатели США хотят отправить американские войска на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2024-4-9 12:45

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику — соответствующий вопрос прорабатывает в настоящее время Минпромторг РФ. Представители ведомства отметили, что в первую очередь увеличить их могут по тем товарным категориям, где внутреннего производства достаточно для покрытия потребностей рынка. lenta.ru »

2024-4-9 10:26

В России захотели создать новое министерство

Власти России обсуждают возможность создания нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание. Ведомство может появиться после инаугурации президента Владимира Путина, запланированной на 7 мая, и формирования новой структуры кабмина. lenta.ru »

2024-4-9 01:52

На Западе захотели разделить армии Украины и России для «заморозки» конфликта

На Западе обсуждают возможность отправить инструкторов в составе контингента, который разделит армии России и Украины (Вооруженные силы республики — ВСУ) для «заморозки» конфликта. Об этом сообщил офицер ВСУ Сергей Алымов, ссылаясь на информацию от украинских военных, проходящих подготовку в западных странах. lenta.ru »

2024-4-9 23:51

Совладельца Альфа-Банка захотели лишить европейского гражданства

Власти Латвии захотели лишить совладельца Альфа-Банка Петра Авена гражданства. Основанием для этой меры может стать поддержка бизнесменом российского правительства. По информации латвийского портала Delfi, Бюро по защите конституции для решения судьбы Авена необходимы данные из Киева. lenta.ru »

2024-4-8 16:49

В Молдавии захотели ввести уголовную ответственность за отказ от вступления в ЕС

В Молдавии могут ввести уголовную ответственность за отказ от евроинтеграции. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Молдова». Уточняется, что проект соответствующего закона был опубликован администрацией президента республики. lenta.ru »

2024-4-8 12:15

На Украине захотели сменить главу МВД ради жесткой мобилизации

На Украине министра внутренних дел Игоря Клименко могут заменить на действующего главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 10:30

Участники группы «Чай вдвоем» захотели снова выступать вместе

Участники группы «Чай вдвоем» готовы на корпоративах снова выступать вместе. Известно, что дуэт, в состав которого входили Денис Клявер и Станислав Костюшкин, согласен на частные выступления. При этом менеджеры Клявера заявили, что стоимость такого выступления равна пяти миллионам рублей. lenta.ru »

2024-4-7 14:41

Копию культового «голого» платья Кейт Мосс из 90-х захотели продать на аукционе

Копию культового «голого» платья британской супермодели Кейт Мосс захотели выставить на торги. Речь идет о наряде из коллекции бренда Liza Bruce, в котором 19-летняя манекенщица вышла в свет в 1993 году. lenta.ru »

2024-4-6 14:23

Во Франции захотели направить сбережения граждан на борьбу с дефицитом бюджета

Во Франции предлагают закрыть дефицит бюджета за счёт личных сбережений граждан. Об этом сообщила депутат Заксобрания Сандрин Руссо во время выступления по телевидению. versia.ru »

2024-4-6 12:37

На Украине захотели ужесточить наказание за неявку в военкомат

В Верховной Раде захотели увеличить штраф за неявку в ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) по повестке. Так, штраф за неявку по повестке хотят увеличить до 204 тысяч гривен. lenta.ru »

2024-4-6 20:50

Гузееву и Сябитову захотели наказать за сленг в «Давай поженимся!»

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале, сваха Роза Сябитова рассказала о необычной жалобе телезрительницы. Поклонницу возмутило, что Лариса Гузеева и Сябитова использовали в программе молодежный сленг. lenta.ru »

2024-4-5 19:01

На Украине захотели продать Maybach Медведчука

Украинское агентство по розыску и управлению активами (АРМА) сообщило о решении выставить на торги автомобиль Maybach и 20 коллекционных наручных часов , якобы принадлежащих председателю совета движения «Другая Украина» Виктору Медведчуку. Аукцион пройдет после 25 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 17:56

Во Франции не захотели быть в НАТО вместе с Украиной

Франции необходимо выйти из НАТО после слов госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном членстве Украины в альянсе. С таким заявлением выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Высказывание Блинкена о присоединении Киева к НАТО политик назвал «сумасшедшим и ультраопасным». lenta.ru »

2024-4-5 16:54

В европейской стране захотели ужесточить контроль за соблюдением санкций

Латвия захотела ужесточить контроль за соблюдением санкций Европейского союза против России. Для этого полномочия подразделения финансовой разведки (ПФР) расширят от расследования финансовых преступлений до контроля за торговыми ограничениями. lenta.ru »

2024-4-5 13:14

Американцы захотели ограничить власть будущего президента при одном условии

Многие граждане США считают, что власть главы государства нужно ограничить, однако они хотят этого в том случае, если победу на выборах одержит кандидат от другой партии. versia.ru »

2024-4-5 11:13

Американцы захотели ограничить власть президента

Многие американцы считают, что власть президента следует ограничить, однако только если победит кандидат не от их партии. Об этом говорят результаты опроса Центра изучения общественного мнения AP и NORC. lenta.ru »

2024-4-5 09:42

США захотели ограничить размещение ядерного оружия в космосе

США планируют добиться запрета на размещение ядерного оружия в космосе. Отмечается, что на следующей неделе Вашингтон представит соответствующую резолюцию в Совете Безопасности ООН. lenta.ru »

2024-4-5 06:10

Сбежавшего из Латвии в Москву инвалида захотели депортировать из-за фамилии

Сбежавшего из Латвии в Москву 83-летнего инвалида Александра Дмитриева захотели депортировать из России из-за указанной в его паспорте фамилии — Дмитриевс. Из-за этого пенсионер не смог получить вид на жительство. lenta.ru »

2024-4-4 15:32

Россияне захотели отсудить бренд Ericsson

Российский производитель кондиционеров «Русклимат» попросил суд прекратить правовую охрану охрану товарных знаков телекоммуникационной компании Ericsson. Участники рынка считают, что бренд ушедшего из страны шведского производителя техники могут начать использовать в РФ. lenta.ru »

2024-4-4 08:48

США захотели защитить землю от покупки китайцами

Более двух третей американских штатов приняли или начали разрабатывать законы для запрета китайским гражданам и компаниям покупать землю. Несмотря на то что эти законы ограничивают покупку земли сразу несколькими странами, «имеющими враждебные отношения с США», Китай является основной целью этих мер. lenta.ru »

2024-4-3 16:40

В России захотели проверить ведущую Лазареву на оправдание терроризма

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить телеведущую и актрису Татьяну Лазареву (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов) на оправдание терроризма. lenta.ru »

2024-4-3 14:19

Улицы в двух российских городах захотели назвать в честь Райана Гослинга

В Кирове и Казани захотели переименовать улицу Дзержинского в честь канадского актера Райана Гослинга. Соответствующие петиции от жителей двух российских городов появились на портале Change.org. Петиция из Кирова была первой — ее автор утверждает, что советская топонимия «одинакова и абсурдна». lenta.ru »

2024-4-3 14:03

На Украине захотели арестовать жену звезды «Приключений Электроника»

Российский и советский актер Владимир Торсуев, который получил известность после фильма «Приключения Электроника», рассказал, что его супруге грозит тюрьма на Украине. Он отметил, что его жена является гражданкой Украины. lenta.ru »

2024-4-3 14:00

Россияне захотели снять детей с самокатов

В России выросло число граждан, поддерживающих введение ограничений для водителей самокатов и электросамокатов, в том числе для лиц младше 18 лет. По итогам опроса, проведенного в 2024 году, доля выступивших за ограничения респондентов достигла 59 процентов против 52 процентов в 2023 году. lenta.ru »

2024-4-3 13:53

На Украине захотели бронировать на предприятиях до половины военнообязанных

В Раде обсуждают возможность бронирования до 50 процентов военнообязанных сотрудников предприятий. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны» со ссылкой на главу комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрия Наталуху. lenta.ru »

2024-4-2 21:49

Россияне массово захотели поехать в три города Китая

В апреле россияне стали массово интересоваться поездками в Китай, Узбекистан, Южную Корею и другие страны. В апреле в три раза больше россиян захотели поехать в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. При этом интерес к проживанию в Ташкенте вырос в два раза. lenta.ru »

2024-4-2 11:08

Девятого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе» захотели арестовать

Следственный комитет (СК) России запросил арест для девятого обвиняемого по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои. Мужчина проходит обвиняемым по статье 205 («Террористический акт») УК РФ. Правоохранители задержали Лутфуллои 28 марта. lenta.ru »

2024-3-29 16:06

Корейцы захотели вырубить все японские сакуры из-за борьбы с колониализмом

Южнокорейские активисты захотели вырубить все японские сакуры и заменить их на корейский сорт вишневого дерева из-за борьбы с колониализмом, пишет The New York Times. Общественные споры Южной Кореи вызывает широкая распространенность в стране японского сорта сакуры, которая называется Есино, или токийская вишня. lenta.ru »

2024-3-29 14:24

В Германии захотели запретить популярную правую партию

В Германии прошли протесты с призывами полностью запретить деятельность правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая является второй по популярности политической силой в стране. Возмущение было вызвано встречей группы членов АдГ с «крайне правыми экстремистами» для обсуждения плана депортации мигрантов. lenta.ru »

2024-3-29 14:11

Российским товарам захотели упростить доступ к прилавкам

Минпромторг внесет на рассмотрение в Госдуму (ГД) законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле. О намерении ведомства упростить доступ отечественной продукции на прилавки магазинов заявил заместитель главы министерства Виктор Евтухов. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 09:48

На популярном курорте России захотели принять граждан двух мусульманских стран

На популярном курорте Сочи «Красная Поляна» захотели принять больше туристов из Бахрейна и Саудовской Аравии. Притока гостей из этих двух мусульманских стран ждут в игорной зоне курорта. Подобные ожидания связаны с планируемым запуском прямых чартерных рейсов из столицы Бахрейна, Манамы, в Сочи и обратно. lenta.ru »

2024-3-28 18:18

На Украине захотели переименовать дуб памяти Ленина в Казацкий

На Украине хотят переименовать памятник природы дуб памяти Ленина в Казацкий, следует из постановления правительства, опубликованного Министерством инфраструктуры страны. Он находится в Днепропетровской области. life.ru »

2024-3-28 18:14

Поединок между Павловичем и Волковым в UFC захотели отменить

Поединок между российскими бойцами смешанного стиля Сергеем Павловичем и Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) захотели отменить. «Волков и Павлович не собирались драться друг с другом, они в хороших отношениях, периодически тренируются вместе», — заявил источник. lenta.ru »

2024-3-28 16:46

Власти российского региона захотели привлечь больше туристов из Китая

Власти Приморского края захотели увеличить туристический поток из Китая. О том, что российский регион планирует привлечь больше путешественников из Поднебесной, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко. lenta.ru »

2024-3-28 15:45

В российском городе захотели отремонтировать дом с привидением

Федеральное министерство культуры захотело отремонтировать в российском городе дом с привидением. Речь идет об особняке дворянина Пузан-Пузыревского, расположенном в Вологде на улице Герцена. Существует легенда, что внутри исторического объекта, построенного в 1838 году, обитает дух бывшего хозяина. lenta.ru »

2024-3-27 17:19

"Что прицепились к ней?": Садальский заступился за Пугачёву, которую захотели признать иноагентом

Актёр Станислав Садальский раскритиковал инициативу признать певицу Аллу Пугачёву иностранным агентом. Вместо того чтобы цепляться к артистке, он призвал начать проверки в отношении депутатов, которые уже "обворовали страну". life.ru »

2024-3-27 14:56

В России захотели нанимать мигрантов на работу по-новому

Госкомпания «Работа в России» станет оператором организованного набора мигрантов, инициативу найма мигрантов по новой схеме предложил Минтруд. Трудовой договор с мигрантами планируют ограничить двухлетним сроком, такую норму планирует прописать Минтруд в законодательстве. lenta.ru »

2024-3-27 05:01