Результатов: 26

"Украинский диверсант" Захтей два месяца провел в подвале карцера колонии в оккупированном Крыму – Денисова

Украинский политзаключенный Андрей Захтей два месяца провел в подвале карцера колонии в оккупированном Симферополе. Об этом 5 декабря сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-12-5 11:48

Украинец Андрей Захтей, осужденный по делу «крымских диверсантов», попросил Путина о помиловании

Украинец Андрей Захтей, которого приговорили в России 6,5 годам колонии строгого режима по делу «крымских диверсантов», написал прошение... rosbalt.ru »

2019-9-9 19:59

"Украинский диверсант" Захтей подал документы на экстрадицию в Украину

Оксана Захтей, жена "украинского диверсанта" Андрея Захтея, который находится в колонии в оккупированном Симферополе, подала прошение в Министерство юстиции Украины об экстрадиции мужа на материковую часть Украины. gordonua.com »

2018-11-10 02:45

"Мешок с головы не снимали". Продолжение истории "крымских диверсантов"

Верховный суд Крыма вынес на прошлой неделе приговор украинцу Евгению Панову, фигуранту дела "крымских диверсантов", задержанному летом 2016 года. Панов был признан виновным по целому ряду статей – от подготовки диверсии в составе группы до покушения на контрабанду боеприпасов – и приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. svoboda.org »

2018-7-17 19:49

"Украинский диверсант" Захтей отказался свидетельствовать по делу Панова

Осужденный за "подготовку диверсий" в аннексированном Крыму гражданин Украины Андрей Захтей отказался давать показания по делу другого подозреваемого Евгения Панова в "Верховном суде" оккупированного Крыма. gordonua.com »

2018-5-4 00:27

Крым: "диверсант" Захтей отказался давать показания против "диверсанта" Панова

Фигурант первого дела "украинских диверсантов" Андрей Захтей, уже осужденный зимой, отказался давать показания на суде над другим фигурантов дела - Евгением Пановым. Политзек пояснил, что все показания уже дал ранее на следствии. grani.ru »

2018-5-4 19:54

Готовившего диверсии в Крыму украинца отправили в колонию строгого режима

Верховный суд Крыма приговорил обвиняемого в подготовке диверсий на полуострове гражданина Украины Андрея Захтея к 6,5 годам колонии строгого режима. «По совокупности преступления путем частичного сложения наказания окончательно назначить Захтею Андрею Романовичу в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с уплатой штрафа в размере 220 тыс. vz.ru »

2018-2-16 11:01

"Его просто использовали". "Крымскому террористу" Андрею Захтею дали 6,5 лет

Андрея Захтея, обвиняемого по так называемому "делу крымских диверсантов", в пятницу приговорили в Верховном суде Крыма к 6,5 годам строгого режима и штрафу в 220 тысяч рублей.  Захтея судили за незаконное получение российского паспорта, приобретение оружия и взрывчатки, а также подготовку диверсии. svoboda.org »

2018-2-16 10:48

СМИ: "Украинский диверсант" Захтей лишен гражданства России

"Украинский диверсант" Андрей Захтей лишен гражданства России. Теперь у него остается только гражданство Украины. В марте Захтей сам подал заявление об отказе от российского гражданства, хотя выход из гражданства обвиняемых по уголовным делам не допускается. grani.ru »

2017-7-17 18:11

СМИ: Фигуранты дела о диверсиях в Крыму признали вину

Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов признали вину в подготовке диверсий в Крыму, сообщают СМИ. Как пишет «Коммерсант», Захтей и Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, в рамках которого отказались от адвокатов и подтвердили, что разведка Украины планировала организовать взрывы в Крыму. vz.ru »

2017-7-13 05:15

Фигуранты дела о диверсиях в Крыму признали вину

Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов признали вину в подготовке диверсий в Крыму, сообщают СМИ. Как пишет «Коммерсант», Захтей и Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, в рамках которого отказались от адвокатов и подтвердили, что разведка Украины планировала организовать взрывы в Крыму. vz.ru »

2017-7-13 05:15

"Украинский диверсант" Захтей признал вину и пошел на сделку с прокуратурой

"Украинский диверсант" Андрей Захтей признал вину и пошел на досудебное соглашение с прокуратурой. Одним из условий сделки стал отказ арестованного ото всех независимых адвокатов. Ожидается, что обвинение в подготовке диверсии Захтею заменят двумя другими - в хранении оружия и подделке российских паспортов. grani.ru »

2017-7-12 16:30

Панов и Захтей этапированы в Крым

"Украинские диверсанты" Евгений Панов и Андрей Захтей этапированы из московского СИЗО "Лефортово" в Крым. По словам адвоката Захтея Ильи Новикова, дело политзеков, вероятно, скоро уйдет в суд. Между тем другой защитник Захтея, Ильнур Шарапов, на днях сообщал, что следствие, по его оценке, продлится еще около полугода. grani.ru »

2017-2-16 18:14

"Украинский диверсант" Захтей сообщил в СКР о пытках после похищения

"Украинский диверсант" Андрей Захтей подал в СКР заявление о пытках, которым подвергся после похищения в Крыму. Признательные показания, сообщил политзек, он дал после того, как ему начали пускать ток через гениталии. grani.ru »

2016-12-13 17:19

В Москву доставили подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму

В московское СИЗО «Лефортово» доставили граждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтей, которые подозреваются в подготовке диверсий в Крыму, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости». Соответствующее заявление сделала Ева Меркачева, которая является общественным наблюдателем комиссии.

Она рассказала, что Панов и Захтей были обнаружены в одной из камер изолятора в ходе плановой проверки СИЗО «Лефортово».

Со слов представителя ОНК, подозреваемые жаловались на жестокое обращение и они не знают, для чего их перевели в изолятор столицы.

kapital-rus.ru »

2016-10-14 04:46

"Диверсанты" Панов и Захтей доставлены в московский СИЗО "Лефортово"

Фигуранты дела "крымских диверсантов" Евгений Панов и Андрей Захтей доставлены в московский СИЗО "Лефортово". Там они содержатся уже почти неделю; следственных действий с ними не проводится. У обоих политзеков до сих пор не заживают следы от пыток, которым их подвергли в августе. grani.ru »

2016-10-14 19:43

Крым: "украинский диверсант" Захтей отказался от части признательных показаний

В Крыму фигурант дела "украинских диверсантов" Андрей Захтей отказался от части признательных показаний, данных ранее. В понедельник политзеку предъявили обвинение в пособничестве терроризму. Ранее статья о терроризме в деле "диверсантов" не фигурировала. grani.ru »

2016-9-7 22:50

Политика: Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму заявил о выполнении приказов ГУР Украины

Симферопольский суд арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму - Андрея Захтея. Если ранее Киев, путаясь в версиях, отрицал причастность к действиям своей ДРГ, то теперь украинские политики действуют активнее: Захтея объявили антиукраински настроенным рецидивистом. vz.ru »

2016-8-13 18:55

В Крыму арестован второй "украинский диверсант" Андрей Захтей

Суд в Крыму арестовал второго подозреваемого по делу "украинских диверсантов" Андрея Захтея. Он известен на Украине как дважды судимый рецидивист по кличке "Зая". В 2011 году Захтей бежал от кредиторов в Россию. grani.ru »

2016-8-14 13:35

Диверсант Захтей подтвердил, что готовил теракты по приказу украинской разведки

"Я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма", - признал подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей. vesti.ru »

2016-8-12 18:37

Вторым "украинским диверсантом" оказался строитель из Евпатории Захтей

Андрей Захтей, второй задержанный по делу о подготовке терактов в аннексированном Крыму, оказался 40-летним строителем из Евпатории. После захвата полуострова Захтей принял российское гражданство; недавно он пытался найти работу в Подмосковье. grani.ru »

2016-8-12 20:36