Результатов: 129

Российскую армию не остановить: захвачен важный стратегический пункт, ВСУ бегут

По словам военного эксперта Юлиана Рёпке из издания Bild (заблокирован в России), успех российской армии объясняется тем, что десятки украинских солдат, оборонявших территорию, были «вынуждены» отступить. kapital-rus.ru »

2024-4-24 15:50

Болгарский сухогруз захвачен у берегов Йемена, связи с экипажем нет

Грузовое морское судно "Руен" подверглось захвату в водах Аравийского моря у берегов Йемена. Как передаёт Болгарское национальное телевидение (БНТ), на борту находится 18 членов экипажа. life.ru »

2023-12-15 02:09

AP: израильский танкер с гражданами России захвачен хуситами у берегов Йемена

У берегов Йемена захвачено судно Central Park, которое, по некоторым данным, может принадлежать Израилю. Кто именно напал на корабль, на данный момент неизвестно, передает агентство Associated Press . tvzvezda.ru »

2023-11-26 18:15

AP: Связанный с Израилем нефтяной танкер захвачен у побережья Йемена

Связанный с Израилем нефтяной танкер Central Park захвачен у побережья Йемена, передает агентство Associated Press со ссылкой на частную информационно-аналитическую фирму Ambrey. Утверждается, что танкер принадлежит фирме Zodiac Maritime. vz.ru »

2023-11-26 16:31

Ещё один храм УПЦ захвачен людьми в камуфляже с одобрения СБУ и полиции

На Украине бойцы в балаклавах захватили храм Покрова Божьей Матери в Чечелиевке Кировоградской области, который принадлежал УПЦ. Об этом сообщает Союз православных журналистов (СПЖ) и публикует кадры с места происшествия. life.ru »

2023-11-11 13:49

Уже второй Дом паломника захвачен раскольниками в Киево-Печерской лавре

Силовики продолжают блокировать корпуса Киево-Печерской лавры, захвачен уже второй Дом паломника. Комиссия Минкульта также опечатала церковный магазин, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ) в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-11 09:21

В ДНР захвачен французский колёсный танк

На окраине поселка Новодонецкое в ДНР захвачен французский колёсный танк AMX-10RC, брошенный экипажем ВСУ. В районе населённого пункта оставлено около 50 единиц обездвиженной техники. versia.ru »

2023-6-19 12:34

События на Украине к 21:00 2 апреля: активность ВСУ на Запорожском направлении, в Хмельницком захвачен храм УПЦ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 2 апреля. riafan.ru »

2023-4-3 20:49

Балицкий опроверг заявления Киева о том, что город Пологи якобы захвачен ВСУ

По словам врио губернатора Запорожской области, проукраинские информационные ресурсы несколько дней распространяют ложную информацию tass.ru »

2022-12-2 14:58

Остров Змеиный захвачен рссийскими оккупантами – ГПСУ

По имеющейся на данное время информации, остров Змеиный в Черном море захвачен российскими оккупантами. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины 24 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-25 00:03

Один военнослужащий Украины из числа пытавшихся проникнуть на территорию РФ захвачен в плен

Один военнослужащий Украины из числа пытавшихся проникнуть на территорию РФ в Ростовской области, был захвачен в плен, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников. «Один из военнослужащих Украины захвачен в плен», - сказал Бортников, выступая на заседании Совета безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-21 17:33

Токаев заявил, что аэропорт Алма-Аты был захвачен для провоза боевиков

Аэропорт Алма-Аты во время беспорядков был захвачен для доставки в Казахстан боевиков, которые прибыли в страну под видом гастарбайтеров. Об этом в интервью телеканалу «Хабар-24» заявил президент Касым-Жомарт Токаев. tvzvezda.ru »

2022-1-29 17:07

Токаев: алматинский аэропорт был захвачен, чтобы обеспечить через него прилет боевиков под видом гастарбайтеров

Захват международного аэропорта в Алматы во время массовых беспорядков в Казахстане в начале января был организован для того, чтобы обеспечить прилет боевиков, - заявил в интервью казахстанскому телеканалу «Хабар» президент РК Касым-Жомарт Токаев. argumenti.ru »

2022-1-29 16:05

СМИ: президент Буркина-Фасо не захвачен военными, а остается под охраной жандармерии

Fгентства Reuters и AFP ранее сообщили, что Рок Марк Кристиан Каборе задержан военными и находится на одной из армейских баз tass.ru »

2022-1-24 13:47

Аэропорт Алматы захвачен протестующими

Аэропорт в Алматы захвачен участниками акций протеста, сообщают СМИ. По их данным, проводится эвакуация сотрудников. Официального подтверждения либо опровержения этой информации не поступало. Ранее ТАСС со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 18:14

Кандагар захвачен талибами

Члены радикального движения "Талибан", запрещенного в Российской Федерации, захватили второй по величине город на территории Афганистана Кандагар, который является центром одноименной провинции. argumenti.ru »

2021-8-13 07:48

Новости на "России 24". Пылающий Афганистан: Герат захвачен талибами, до Кабула – 130 километров

Ситуация в сфере безопасности в Афганистане продолжает ухудшаться – это отмечают и в Пентагоне. Как заявили в оборонном ведомстве США, в ближайшие двое суток в исламскую республику будут направлены около трех тысяч военнослужащих США. Их разместят в аэропорту Кабула. vesti.ru »

2021-8-13 00:20

Панамский танкер Asphalt Princess захвачен в Оманском заливе

Султанат Оман направил свои военные корабли и самолеты для обеспечения безопасности в районе инцидента с судном Asphalt Princess. Как сообщил Центр по морской безопасности Омана, в международных водах Оманского залива произошел захват танкера, направлявшегося в их государство под панамским флагом. tvzvezda.ru »

2021-8-4 13:43

Sky: танкер Asphalt Princess под флагом Панамы был захвачен у побережья ОАЭ

По информации телеканала, на борт судна, направлявшегося из города Хаур-Факкан в порт Сухар в Омане, забрались вооруженные люди, которые захватили танкер tass.ru »

2021-8-3 20:14

Главный КПП на границе Ирана и Афганистана захвачен талибами

Запрещенное в России радикальное движение "Талибан" заявило о захвате главного пограничного поста на границе с Ираном, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей движения. По данным издания, приграничный … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 09:56

В столице Мавритании захвачен пассажирский авиалайнер

Сотрудники служб безопасности Мавритании блокировали захваченный авиалайнер в столичном аэропорту. По предварительным данным, на борту самолет авиакомпании Mauritania Airlines, нет пассажиров. Силовики стягивают к месту ЧП дополнительные силы. vesti.ru »

2021-3-25 15:14

Представитель судовладельца заявил, что танкер у берегов Англии не был захвачен

Телеканал Sky News ранее сообщал, что судно могли захватить оказавшиеся на борту нелегальные мигранты tass.ru »

2020-10-25 22:06

Вывесивший бело-красно-белый флаг Купаловский театр «захвачен силовиками» после увольнения директора (видео)

Коллектив старейшего в Белоруссии Национального академического театра им. Янки Купалы, присоединившийся к требованиям ухода «диктатора»... rosbalt.ru »

2020-8-19 10:59

СК опубликовал кадры из отделения московского банка, где был захвачен заложник

Следственный комитет РФ опубликовал видео из отделения банка, где мужчина захватил заложника и грозился взорвать здание. Ролик появился на официальном YouTube-канале ведомства. vm.ru »

2020-5-23 17:58

Владельцы российского рыболовного судна заявили, что корабль захвачен пограничниками КНДР

В ночь на 17 июля КНДР задержала российское рыболовецкое судно Сянхайлинь-8 с 17 моряками на борту, передает Коммерсантъ со ссылкой на замдиректора Северо-Восточной рыболовной компании, владеющей кораблем, Сергея Седлера znak.com »

2019-7-24 21:30

Голливуд захвачен КГБ

Одна из самых громких премьер июля — третий сезон суперпопулярного мистического сериала «Очень странные дела». Он сразил своих поклонников любопытным сценарным твистом с первых же кадров. Оказывается, монстров в маленький американский городок выпустили... русские. vm.ru »

2019-7-22 13:17

Греческий остров Эвбея захвачен мощным лесным пожаром

В Греции разгорается сильный лесной пожар на острове Эвбея. На тушение бросили 250 человек, 100 единиц техники, 4 самолета и 3 вертолета. Эвакуированы жители четырех деревень. vesti.ru »

2019-7-6 00:56

На Украине захвачен Свято-Успенский храм канонической церкви

Сторонники неканонической церковной структуры захватили Свято-Успенский храм канонической Украинской православной церкви. Организовав живой коридор, захватчики оттеснили прихожан села Товтры Черновицкой области и помогли срезать замки и пройти в церковь активистам так называемой "Православной церкви Украины". Им помогали глава сельсовета и полиция. vesti.ru »

2019-5-18 19:23

«Москалям здесь не быть»: на Украине захвачен очередной православный храм

Представители Православной церкви Украины при поддержке радикалов из «Правого сектора» захватили храм Украинской православной церкви. Как передаёт «СТРАНА», радикалы и активисты во главе с клириком Иваном Лесиком начали бить верующих, выставляя их из помещения на улицу и выкрикивая: «Москалям здесь не быть». russian.rt.com »

2019-3-4 19:21