Результатов: 223

В США пересчитали подбитые и захваченные русскими БМП Bradley на Украине

Украинская армия в ходе боевых действий лишилась 68 американских бронемашин Bradley, что является третьей частью от имеющихся в распоряжении ВСУ БМП. Об этом сообщает The National Interest. life.ru »

2024-2-29 15:16

Российские военные передали специалистам захваченные редкие дроны-камикадзе ВСУ

Редкие экземпляры дронов-камикадзе, которые используют ВСУ, захватили бойцы гвардейского мотострелкового полка ВС РФ на Запорожском направлении. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на специалиста подразделения по борьбе с дронами. tvzvezda.ru »

2024-2-13 14:32

МИД Филиппин заявил, что захваченные моряки не пострадали во время ударов по Йемену

Замглавы ведомства Эдурдо де Вега отметил, что филиппинские власти делают все возможное, чтобы освободить экипаж tass.ru »

2024-1-15 17:14

Инфографика: Техника и вооружения стран Запада, захваченные в ходе спецоперации

Военная техника, которую Запад предоставил киевскому режиму, не только активно уничтожается в ходе спецоперации, но и захватывается в качестве трофеев. Это поможет российской оборонке для совершенствования отечественных боевых систем. vz.ru »

2023-12-23 21:20

Польские флаги и боеприпасы: как выглядят захваченные позиции под Купянском

Военнослужащие штурмовых подразделений российской группировки войск «Запад» показали позиции украинских боевиков, которые захватили в ходе наступления Купянском направлении специальной операции. Каждый опорный пункт, блиндаж и дот были заминированы, дороги и подступы к ним тоже. tvzvezda.ru »

2023-8-24 03:00

Захваченные у ВСУ "Леопарды" и "Брэдли" покажут на выставке в Петербурге

В Санкт-Петербурге открывается выставка трофеев СВО и современного вооружения Российской армии. На ней покажут в том числе немецкие танки "Леопард" и американские боевые машины "Брэдли". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-8-12 11:16

Инженеры ЦВО разминировали районы спецоперации и захваченные позиции боевиков

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Центрального военного округа ежедневно разминируют дороги и захваченные у националистов позиции на Краснолиманском направлении спецоперации. С помощью современных миноискателей бойцы очищают местность от неразорвавшихся боеприпасов, обеспечивая безопасный проход пехоты и проезд колонн техники. tvzvezda.ru »

2023-8-12 06:36

Российские военные показали захваченные американский бронеавтомобиль Oshkosh

Российские военные захватили американский бронеавтомобиль Oshkosh, после того как разбили колонну украинских сил в районе поселка Новодонецкое. В первые дни наступления ВСУ в районе Новодонецкого штурмовому отряду «Шторм» и танковой роте морской пехоты Тихоокеанского флота России удалось захватить брошенную ВСУ военную технику, среди которой оказалась американская бронемашина MRAP Oshkosh. vz.ru »

2023-6-27 09:15

Минобороны показало захваченные российскими военными танки Leopard и БМП Bradley

Военная техника западного производства, захваченная в ходе боев российскими военными, попала на видео. Кадры опубликованы в Telegram-канале Министерства обороны РФ. «Военнослужащие подразделений группировки "Восток" осматривают захваченные в бою танки и БМП противника», — отметили в пресс-службе. lenta.ru »

2023-6-13 12:21

Минобороны показало захваченные у ВСУ танки Leopard и американские БМП Bradley

Министерство обороны опубликовало видео с трофейной техникой украинских сил на Запорожском направлении, на кадрах можно заметить немецкие танки Leopard и американские БМП Bradley. На кадрах запечатлена поставленная Киеву западная техника, ее ВСУ задействовали при попытке наступления. vz.ru »

2023-6-13 11:33

Российские штурмовики показали захваченные позиции ВСУ

Российские штурмовые отряды группировки «Центр» захватили позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Кременной. На опубликованной видеозаписи виды блиндажи, укрепленные огневые точки, а также тела погибших украинских солдат. lenta.ru »

2023-4-13 13:46

Вассерман назвал захваченные "сектой" разделы Википедии

Создать российский аналог Википедии несложно, проблема состоит в дальнейшей модерации сайта. Такое мнение высказал публицист, депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-4-5 17:33

СМИ: Британия вернет Австралии захваченные Джеймсом Куком копья коренных народов

По словам директора музея археологии и антропологии Кембриджского университета Николаса Томаса, эти артефакты отражают начало истории конфликта между аборигенами и колонистами tass.ru »

2023-3-2 14:01

WSJ: США могут поставить Киеву якобы захваченные вооружения Ирана

По данным издания, Украине могут быть предоставлены 5 тыс. штурмовых винтовок, 1,6 млн патронов, небольшое количество противотанковых ракет и более 7 тыс. бесконтактных взрывателей tass.ru »

2023-2-15 21:54

«Белые» терминалы Маска: Захваченные на Украине спутники Starlink назвали бесполезными для России

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев заявил НСН, что спутниковая связь помогает военным получать большое количество информации в совокупности с защищенной военной связью. nsn.fm »

2023-1-23 18:27

Полиция освободила все захваченные протестующими здания в столице Бразилии

Полиция в бразильской столице Бразилиа смогла вытеснить протестующих из захваченных ими зданий государственных структур. По информации издания, правоохранители «вернули контроль над зданиями трех ветвей власти». lenta.ru »

2023-1-9 02:31

Полицейские освободили захваченные протестующими здания в столице Бразилии

Сотрудники правоохранительных органов в бразильской столице Бразилиа вынудили протестующих покинуть ранее захваченные ими здания государственных учреждений, включая парламент страны social.mk.ru »

2023-1-9 02:24

От противопехотных мин до NLAW: корреспондент показал захваченные у ВСУ западные трофеи

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал трофейное оружие, добытое разведчиками 2-го армейского корпуса в зоне СВО после проведения штурмовых операций. На кадрах видно, что все оружие западное. tvzvezda.ru »

2022-10-11 18:38

От Bayraktar до M777: иностранным судьям АрМИ показали захваченные в ходе СВО трофеи

Иностранные представители Главной судейской коллегии АрМИ-2022 посетили в подмосковном парке «Патриот» выставку трофейного оружия, захваченного в ходе спецоперации на Украине. Посетители смогли увидеть много западной техники, которую страны НАТО поставляют украинским военным. tvzvezda.ru »

2022-8-22 15:54

Освобождены все заложники, захваченные заключенными кемеровского СИЗО

В Кемерове силовики смогли освободить захваченных в заложники сотрудников СИЗО. По информации Лайфа, в результате никто не пострадал. life.ru »

2022-8-22 02:33

Захваченные во время спецоперации трофеи показали на форуме «Армия-2022» в Подмосковье

Выставка трофейного оружия, захваченного в ходе специальной военной операции на Украине, открылась в подмосковном парке «Патриот», где проходит форум «Армия-2022». Здесь представлены более 450 экспонатов: от запрещенных мин «Лепесток», до дронов, броневиков, танков и военных катеров, поставляемых на Украину странами НАТО. riafan.ru »

2022-8-19 21:47

Российские снайперы применили захваченные винтовки на Украине

Российские снайперы успешно применили захваченные украинские винтовки Ukrop UAR-10 в ходе специальной военной операции на Украине. Российские военные захватили большое количество украинских снайперских винтовок в ходе боев в Харьковской области и Луганской народной республике. lenta.ru »

2022-7-27 16:36

Источник: снайперы РФ применяли против националистов Украины захваченные винтовки Ukrop

Российские военные захватили большое количество украинского оружия в зоне проведения спецоперации в Харьковской области и ЛНР, сообщил источник в силовых структурах tass.ru »

2022-7-27 03:40

«Захваченные резиденции руководителей Шри-Ланки превратились в парк»

Беспорядки на курортном острове не создали угрозу для безопасности иностранцев, свидетельствует предприниматель Владимир Белозеров. rosbalt.ru »

2022-7-15 13:22

Запоздалое раскаяние: о чем рассказывают захваченные на Украине американские наемники

Американский наемник Энди Хьюйн идет на интервью, держа руки за спиной и уставив глава в пол. С него снимают наручники, и он демонстрирует свои татуировки. «Мне нравится японская культура, я нашел красивые картинки, они мне понравились. tvzvezda.ru »

2022-6-30 07:05

"Шлите ещё — разберём": Макрону передали "спасибо" из России за захваченные у ВСУ французские трофеи

Российский концерн "Уралвагонзавод" поблагодарил президента Франции Эмманюэля Макрона за поставленные Украине самоходные артиллерийские установки "Цезарь" (CAESAR). Соответствующее сообщение было оставлено в комментариях в телеграм-канале политика Режиса де Кастельно. life.ru »

2022-6-23 16:01

Брошенные танки и боеприпасы: МО РФ показало захваченные в Киевской области вооружения ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры захваченных в Киевской области вооружений и военной техники националистических батальонов и ВСУ. «Подразделения Воздушно-десантных войск России вытеснили из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих нацбатов и ВСУ, которые отступая бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортеры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасы к ним», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-3-21 08:48

Народная милиция ДНР показала на видео захваченные позиции ВСУ во взятой бойцами республики Волновахе

Народная милиция ДНР продемонстрировала на видео захваченные позиции Вооруженных сил Украины в городе Волновахе, взятой бойцами республики. Ролик появился в Telegram-канале Народной милиции. argumenti.ru »

2022-3-12 09:30

Армения десятилетиями не пускала ЮНЕСКО на захваченные ею земли Азербайджана

Ереван в течение десятилетий не допускал представителей ЮНЕСКО на оккупированные ВС Армении азербайджанские территории, напомнил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на вопросы журналистов на конференции по симуляции … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 10:09

Представитель Бакинской епархии РПЦ: Азербайджан лишь возвращал себе захваченные Арменией территории

Азербайджан во время военного конфликта с Арменией, произошедшего год назад, лишь возвращал свои территории. Он не имел под собой никакой религиозной основы... rosbalt.ru »

2021-9-28 13:17

Игорь Стрелков предположил, что талибы могут направить захваченные американские ракеты против России

Игорь Стрелков, бывший командир ополчения самопровозглашенной ДНР, предположил, что оставленные на территории Афганистана американская военная техника и оружие будут направлены талибами против России. argumenti.ru »

2021-8-18 16:16

США не ожидают, что талибы вернут захваченные в Афганистане вооружения

Значительная часть военного имущества попала в руки "Талибана", заявил помощник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2021-8-17 22:50

Минобороны Афганистана приготовилось вернуть захваченные талибами районы

Афганская армия готова в ближайшее время начать контрнаступление с целью вернуть захваченные движением «Талибан» районы страны. По сообщению минобороны Афганистана, хотя талибы и увеличили интенсивность боевых действий, они не смогли противостоять силам правительства. lenta.ru »

2021-7-27 19:20

Власти Австралии получили просьбу вернуть в РФ пушки, захваченные во время Крымской войны

Русские пушки, отлитые в середине XIX века на Александровском заводе в Петрозаводске, стояли на вооружении русской армии во время Крымской войны, их захватили вместе с другими трофеями союзные войска tass.ru »

2021-6-26 10:28

Военные инженеры ЮВО освободили захваченные «террористами» здания

В Южном военном округе прошли учения военных инженеров, которые сегодня, 21 января, отмечают свой профессиональный праздник. В ходе тренировки военнослужащие освободили городские здания от условных террористов, применив автоматы АК-12, сообщает пресс-служба ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-1-21 13:48

В Грузии освобождены заложники, захваченные бывшим полицейским

Грузинские правоохранители провели в городе Каспи спецоперацию, в результате которой освободили двух заложников. Об этом сообщил заместитель главы МВД Владимир Борцвадзе. По данным телекомпании "Рустави 2", преступником … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 14:50

Освобождены люди, захваченные в автобусе под Гератом

Полтора десятка пассажиров и водитель автобуса были освобождены после того, как утром в субботу оказались в заложниках у талибов. Ранее стало известно, что боевики захватили пассажирской транспортное средство с людьми в западной части страны. vesti.ru »

2021-1-2 16:13

Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены

Россияне, захваченные пиратами в Нигерии на судне Water Phoenix в сентябре, освобождены 31 октября, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Были освобождены 31 октября двое членов экипажа судна-рефрижератора Water Phoenix. vz.ru »

2020-11-5 16:54

Минобороны Азербайджана показало танки, захваченные у оккупантов Карабаха (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджанской Республики показало танки, захваченные у подразделений ВС Армении. Ролик опубликован на официальном сайте ведомства. "Видеокадры очередной захваченной военной техники противника", … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 12:08

Азербайджанские военные бросили в бой захваченные в Карабахе танки

Азербайджанские военные захватили принадлежавшую армии непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) бронетехнику, перекрасили ее и снова бросили в бой. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». lenta.ru »

2020-10-13 18:43