Результатов: 118

Шойгу: Множество бойцов ВСУ были захвачены или сами сдались в плен в последние недели

Множество военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в течение последних недель добровольно сдались или были захвачены в плен, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Как говорится в сообщении Министерства обороны, Шойгу отметил, что в последние три-четыре недели захвачены и добровольно сдались в плен много украинских военнослужащих, которые рассказывают о плохом психологическом состоянии в подразделениях ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 11:23

Взрыв прогремел во время штурма банка в Астане, где были захвачены заложники

Силовики начали штурм здания банка в Астане, где мужчина взял в заложники семь человек, передает Sputnik Казахстан. Как утверждается, прогремел взрыв. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как некоторые заложницы покидают здание. tvzvezda.ru »

2023-6-18 13:42

«Норд-Ост» 20 лет спустя: более 900 заложников были захвачены террористами в центре Москвы

Все прошедшие годы этот штурм изучается в лучших мировых школах спецназа и альтернативного решения ему так и не было предложено. 5-tv.ru »

2022-10-23 20:25

В ЛНР захвачены в плен националисты отряда "Волат", причастные к попытке переворота в Белоруссии

Военные ЛНР захватили в плен диверсантов из состава белорусского отряда "Волат". Эти националисты причастны к попытке госпереворота в Белоруссии. Об этом заявил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-11 13:58

Росгвардия: в Изюме захвачены в плен лидеры нацформирований и пособники СБУ

Военнослужащие Росгвардии в рамках операции по освобождению города Изюм взяли в плен лидеров нацформирований и пособников СБУ nsn.fm »

2022-3-20 15:23

Марков о беспорядках в Казахстане: выгодные позиции захвачены кланами, потакание антирусскому национализму и поклонение Западу

Казахстан. Массовые волнения уже по всей стране. В Алматы — Алма-Ате и в области, где начались волнения, уже введено чрезвычайное положение. Повод к волнениям не очень важный, повышение цены на газ для автомобилей, в некоторых регионах. argumenti.ru »

2022-1-5 13:50

Чужие против местных: лучшие места нашей планеты уже захвачены пришельцами ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Аргентинские муравьи — это настоящая всемирная мафия: предельно агрессивны, не останавливаются ни перед каким насилием и живут спаянными семьями, жестко конкурирующими друг с другом slon.ru »

2021-12-4 12:35

Восемь венесуэльских солдат захвачены вооруженной группировкой из Колумбии

Захват произошел на границе двух стран, где с 21 марта продолжаются столкновения tass.ru »

2021-5-16 23:39

Детские сады Петербурга «захвачены» комбинатами из «картельных списков»

На рынке социального питания Петербурга представлены десятки комбинатов, которые борются между собой за получение наиболее крупных тендеров на поставку продуктов в образовательные учреждения города. mirnov.ru »

2021-4-26 16:20

Япония утверждает, что южные острова Курильской гряды были захвачены незаконно

Требование, чтобы Кунашир, Шикотан, Итуруп и архипелаг малых островов Хабомаи вновь вернулись в состав Японии опять в повестке дня Страны восходящего солнца. При этом делается упор на их незаконный захват. argumenti.ru »

2021-2-7 12:44

Уже четыре министерства в Ливане захвачены демонстрантами

Министерство экономики, окружающей среды и МИД перешли под контроль протестующих в Бейруте, штурм Минэнерго еще продолжается. По данным РИА Новости,... rosbalt.ru »

2020-8-8 21:58

Во французском Гавре в банке захвачены заложники

Вооруженный мужчина ворвался в отделение одного из банков во французском городе Гавр и взял находящихся там людей в заложники. Об этом сообщает французская газета Le Figaro. argumenti.ru »

2020-8-7 20:43

У берегов Нигерии атаковали танкер. Захвачены 15 человек, среди них, вероятно, есть украинцы

Танкер Curacao Trader, на котором, вероятно, были украинцы и россияне, атаковали восемь вооруженных лиц. gordonua.com »

2020-7-18 11:29

В центре Москвы пятеро заложников захвачены в одном из отделений «Альфа-банка»

Поступила информация о захватепяти заложников в московском отделении «Альфа-банка». 20-летняя сотрудница успела позвонить полиции и сообщить, что захватчик угрожает взорвать банк argumenti.ru »

2020-5-23 14:14

Во время перестрелки на погранзаставе на границе Таджикистана были захвачены пятеро боевиков

Вооруженная группа из 20 неизвестных атаковала пограничную заставу на границе Таджикистана и Узбекистана. Нападение было совершено в ночь на 6 ноября, и в результате него пограничники захватили пятерых атаковавших. tvzvezda.ru »

2019-11-6 07:37

Турецкие военные заявили об успешной операции в Сирии. Захвачены несколько важных целей

Вооруженные силы Турции отчитываются об успешном развитии операции на севере Сирии. Под контроль взяты несколько приоритетных целей, сообщает турецкое Министерство обороны. vesti.ru »

2019-10-10 11:48

Три нефтяных месторождения компании Petroamazonas захвачены в Эквадоре

Представитель Министерства энергетики и невозобновляемых ресурсов Эквадора со ссылкой на руководство Государственной компании Petroamazonas сообщил о захвате трех ее нефтяных месторождений на фоне волны протестов и беспорядков, охвативших страну incident.mk.ru »

2019-10-8 02:50

Дарья Митина, Российские социологи захвачены в Ливии и удерживаются бандитом с британским паспортом

Вчера в рамках очередного «Африканского клуба» сотрудники Фонда защиты национальных ценностей рассказали о недавно проведённых ими социологических исследованиях в Ливии и аресте двух своих коллег, ныне находящихся в тюрьме Триполи... echo.msk.ru »

2019-8-4 10:09

В табачной лавке под Тулузой захвачены заложники

В табачной лавке в коммуне Бланьяк под Тулузой захвачены заложники. Вооруженный неизвестный требует переговорщика. Злоумышленник удерживает пятерых человек и обещает начать убивать заложников, если полицейское оцепление не будет отодвинуто от лавки. vesti.ru »

2019-5-7 18:46

Это ВДВ: одним махом захвачены три аэродрома

На западе России завершилось совместное учение Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. vm.ru »

2019-2-16 14:29

Украинские корабли захвачены спецназом РФ. Есть информация о двух раненых – ВМС Украины

Малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир "Яны Капу" также принужден к остановке, сообщили в ВМС Украины. gordonua.com »

2018-11-26 22:32

В Сирии террористы ИГ атаковали боевиков "Ан-Нусры", во время боя были захвачены два баллона с хлором

Министерство обороны России сообщило, что в сирийском поселении Латамн боевики запрещенной в России террористической организации ИГ напали на боевиков Ан-Нусры (террористическая организация, запрещена в РФ). nation-news.ru »

2018-10-10 22:59

Киев составил список из 24 храмов, которые будут захвачены в случае автокефалии

На Украине составили список храмов, которые они хотят отобрать у канонической Украинской православной церкви в случае создания автокефалии. В перечне 24 объекта. vesti.ru »

2018-10-10 07:42

Опубликовано видео из квартиры, где были захвачены заложники в Москве

ЧП случилось сегодня в квартире на улице Молостовых: вооруженный двумя карабинами «Сайга» мужчина несколько часов удерживал женщину и ребенка. 5-tv.ru »

2018-5-25 23:15

На Украине захвачены офисы РИА Новости и Russia Today

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ворвались в офис РИА Новости Украина. Утром в офис позвонили люди в форме СБУ, а затем люди с домкратом вошли в здание, где расположен офис агентства. После этого … vestikavkaza.ru »

2018-5-15 12:05

Три взрывных устройства обнаружены во французском супермаркете, где были захвачены заложники

Также сообщается, что правоохранители нашли в помещении огнестрельное оружие и нож. 5-tv.ru »

2018-3-24 20:18

На юге Франции захвачены заложники

На юге Франции в городе Треб близ Каркасона неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием, захватил заложников в супермаркете Super U. Об этом сообщили местные и международные агентства, включая AFP. vedomosti.ru »

2018-3-23 14:00

ЧП в Калифорнии: в центре для ветеранов захвачены заложники

По данным СМИ, в американском городе Йонтвил (штат Калифорния) неизвестный вооруженный мужчина взял в заложники трех человек в центре для ветеранов, где проживают около 1000 престарелых участников войн. vesti.ru »

2018-3-10 23:17

Более 40 журналистов захвачены в заложники в столице Йемена

Кто именно составлял список заложников — пока неизвестно. По некоторой информации, среди захваченных — сотрудник российского информагентства Sputnik. Мужчина, как сообщает РИА Новости, имеет гражданство одной из арабских стран. 5-tv.ru »

2017-12-5 03:18

Ирак: премьер аль-Абади заявил, что курдские районы были захвачены «мирно»

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что спорные с курдами территории были захвачены правительственными войсками мирным путем. riafan.ru »

2017-11-16 11:57

30 человек могут быть захвачены вооруженным преступником в США

Неизвестный мужчина захватил ресторан в городе Чарлстон (штат Южная Каролина, США) и удерживает заложников, сообщил Fox News. Преступник открыл огонь и ранил одного человека. Пострадавшего отправили в госпиталь, но сколько еще посетителей находится в помещении, точно неизвестно. utro.ru »

2017-8-24 21:57

В американском Чарлстоне захвачены заложники в ресторане

Один человек ранен в Чарлстоне. В этом городе в Южной Каролине неизвестный ворвался в ресторан и открыл там огонь. Раненый доставлен в больницу, а вот еще несколько посетителей заведения оказались в заложниках. vesti.ru »

2017-8-24 21:38