Результатов: 1507

Глава МИД Украины опроверг захват самолета в Афганистане

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг информацию о захвате самолета, который должен был вывозить граждан республики из Афганистана. «Были угрозы нашему самолету, но все эти проблемы мы решили», — сказал Кулеба. lenta.ru »

2021-8-26 12:58

Бывший вице-президент Афганистана возложил на США вину за захват Кабула талибами

Амрулла Салех заявил, что США пытались стимулировать сотрудничество с Пакистаном, чтобы купить талибов tass.ru »

2021-8-25 11:57

В Киеве опровергли захват украинского самолета в Кабуле

Спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко опроверг информацию о захваченном в Кабуле украинском самолете. По его словам, она не соответствует действительности. Он подчеркнул, что все самолеты, которые Киев использовал для эвакуации 256 человек из Афганистана, смогли вернуться обратно на Украину. lenta.ru »

2021-8-24 11:07

Шредер возложил вину за захват Афганистана талибами на президентов США

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер возложил вину за захват Афганистана талибами на всех президентов США, начиная с Джорджа Буша-младшего. riafan.ru »

2021-8-19 23:39

Патрушев: захват власти в Афганистане - следствие некомпетентности разведок США, Англии и стран НАТО

Уверенность военного и политического руководства США, а также их союзников в том, что они полностью контролируют ситуацию в Афганистане, привела в итоге к незнанию и недооценке реальной обстановки. Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, такая ситуация отчасти стала следствием некомпетентности разведывательных служб США, Англии и других стран НАТО. tvzvezda.ru »

2021-8-19 01:16

Патрушев: захват власти в Афганистане связан с некомпетентностью разведок США, Англии и других стран НАТО

Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, уверенность военного и политического руководства США, а также их союзников в том, что они полностью контролируют ситуацию в Афганистане, привела в итоге к незнанию и недооценке реальной обстановки. tvzvezda.ru »

2021-8-19 01:16

Китай отработал захват Тайваня

Правительство Китая проводит штурмовые учения в районе островного государства Тайвань в ответ на провокации со стороны США. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) отрабатывает сценарий крупномасштабной операции с участием разных видов войск для нападения на остров, а также высадки десанта. lenta.ru »

2021-8-18 14:46

Захват талибами Афганистана опустил рейтинг Байдена до 46 процентов

Рейтинг президента Соединенных Штатов Джо Байдена опустился до рекордно низких 46 процентов после захвата боевиками столицы Афганистана. riafan.ru »

2021-8-18 06:02

Генерал НАТО описал захват Россией трети Польши

Перед устаревшими польскими Т-72 и PT-91 Twardy российские модернизированные танки имеют преимущества, признал в интервью Defence24 директор Института военной стратегии Академии боевых искусств, генерал-лейтенант Богуслав Самол, ранее возглавлявший командование многонационального корпуса НАТО «Северо-Восток». lenta.ru »

2021-8-18 00:11

Стремительный захват Афганистана талибами застал Байдена в отпуске

Стремительное наступление боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в Афганистане и захват ими столицы страны Кабула на минувших выходных застали президента США Джо Байдена в отпуске. lenta.ru »

2021-8-17 18:19

Предсказавший захват Кабула сенатор объяснил легкость прихода талибов к власти

Легкость прихода талибов к власти в Афганистане сразу после эвакуации из страны военных США можно объяснить нежеланием правительственной армии воевать, а также общей благосклонностью к экстремистскому движению общества страны. lenta.ru »

2021-8-17 17:49

Захват талибами Афганистана назвали грандиозным политическим провалом США

Политолог Сергей Марков заявил, что речь президента США Джо Байдена о захвате «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России) Афганистана является попыткой оправдаться за политический провал Вашингтона. lenta.ru »

2021-8-17 11:38

Захват Афганистана - закономерный итог политики США – МИД РФ

Происходящее сегодня в Афганистане является закономерным итогом на фоне вывода войск США и НАТО, - заявил замглавы МИД России Александр Грушко. "Закономерный итог. Югославия, Ливия, теперь Афганистан. Разве могли … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 07:29

Замглавы МИД Грушко назвал захват Афганистана талибами* закономерным итогом действий США

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко заявил, что происходящее в Афганистане – это закономерный итог на фоне вывода войск Соединенных Штатов Америки и НАТО. argumenti.ru »

2021-8-17 07:09

МИД: Захват власти в Афганистане прошел мирно

Россия удовлетворена тем, что переход власти в Афганистане прошел без насилия, заявил спецпредставитель президента, глава второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2021-8-16 15:52

The Washington Post: Захват Афганистана произошел из-за подкупа боевиками афганских военных и чиновников

Одной из причин быстрого захвата территории Афганистана боевиками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) стало то, что они... rosbalt.ru »

2021-8-16 15:43

Новости на "России 24". Запад бежит из Афганистана: захват страны застал Британию врасплох

Ситуация в Афганистане приведет к новой волне беженцев, и это почувствуют во многих странах мира. Такое мнение высказал глава Минобороны Великобритании Билл Уолесс. Евросоюз сейчас активно занимается вопросом эвакуации местных жителей, которые сотрудничали с иностранцами и попадают под категорию беженцев. vesti.ru »

2021-8-16 14:25

«Военные» итоги недели: захват Афганистана талибами и тренировки водолазов НАТО у берегов Румынии

Россия отметила 109-летие своих ВВС. Талибы захватили всю территорию Афганистана и Кабул, президент Гани отказался от власти и бежал из страны. РФ оказывает военную помощь Узбекистану и Таджикистану, были проведены совместные антитеррористические учения близ афганской границы. argumenti.ru »

2021-8-16 13:15

«Переоценили ВС Афганистана»: Кабулов рассказал, почему захват Кабула талибами* стал неожиданностью

Захват столицы Афганистана, Кабула, талибами* был неожиданным. Об этом «Звезде» заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. «Это было неожиданным не потому, что мы недооценили силу талибов. tvzvezda.ru »

2021-8-16 12:57

Политолог объяснил, как захват талибами власти в Афганистане отразится на России

Профессор считает, что многие попытаются сейчас убежать из страны, потому что боевики расстреливают пленных — солдат, офицеров афганской армии и сотрудников полиции. life.ru »

2021-8-16 12:47

«Дойдут до Казахстана?» Чем захват власти талибами в Афганистане обернется для России

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков уверен, что Россия будет вынуждена вмешаться в ситуацию, так как талибы неизбежно нацелятся на Таджикистан и Узбекистан.  nsn.fm »

2021-8-16 11:52

В МИД РФ не считают, что захват Кабула талибами стал результатом сделки с США

Случилось так, как случилось, отметил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов tass.ru »

2021-8-16 10:41

В МИД назвали неожиданностью захват Кабула талибами

Спецпредставитель президента РФ, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что захват столицы Афганистана запрещенным в России движением "Талибан" стал неожиданностью. argumenti.ru »

2021-8-16 10:38

МИД России назвал захват Кабула талибами неожиданностью

Захват столицы Афганистана Кабула стал неожиданностью для многих стран, в том числе для России. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-8-16 10:35

В МИД объяснили захват власти талибами провалом США в Афганистане

В министерстве внутренних дел России рассказали, что привело к приходу к власти представителей движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) nsn.fm »

2021-8-16 10:31

В МИД РФ назвали захват власти талибами* результатом провала США в Афганистане

Захват власти талибами* - результат провала США в Афганистане. Об этом заявил спецпредставитель президента России, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. «Я думаю, авторы таких придумок пытаются каким-либо образом оправдать провал американцев в Афганистане и подать дело, что это спланированная акция», - подчеркнул Кабулов. tvzvezda.ru »

2021-8-16 10:17

Эксперт объяснил быстрый захват Афганистана сменой тактики талибов

Быстрый захват власти в Афганистане представителями радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) объясняется изменением тактики боевиков nsn.fm »

2021-8-16 09:59

Быстрый захват Афганистана объяснили сменой тактики «Талибана»

Быстрый захват власти в Афганистане боевиками радикального движения «Талибан» можно объяснить изменением их тактики. Об этом рассказал старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин. lenta.ru »

2021-8-16 06:02

Отставка президента и захват Кабула радикалами: главное в Афганистане

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Президент Афганистана Ашраф Гани в ближайшие часы уйдет с поста руководителя страны. Об этом сообщают в СМИ со ссылкой на местные источники. fedpress.ru »

2021-8-15 14:42

Талибы взяли под контроль все погранпереходы Афганистана и начали захват Кабула

Боевики вторглись и вольготно разместились во дворце единственного афганского маршала Абдула Рашида Дустуна в провинции Джаузджан. 5-tv.ru »

2021-8-15 12:42

Власти Афганистана подтвердили захват боевиками 21 административного центра

Власти Афганистана подтвердили, что боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) за прошедшие девять дней увеличили число... rosbalt.ru »

2021-8-14 19:15

ООН призвала «Талибан» прекратить захват Афганистана

Захват власти военным путем приведет Афганистан к полной изоляции и гражданской войне на территории страны. С таким заявлением выступил генсек ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2021-8-14 21:52

Какими последствиями России грозит полный захват талибами Афганистана

Талибан захватил Кандагар и продвигается в столицу. Север страны полностью под контролем организации, а правительственные войска отступают в соседние Таджикистан и Узбекистан. В России обеспокоены развитием событий в Афганистане и не исключают возможности задействовать свои военные базы для обеспечения безопасности у границ стран ОДКБ (организация Договора о коллективной безопасности). fedpress.ru »

2021-8-13 16:46

Жительница Петербурга похитила взрослого сына со словами: «Это захват!»

Видео, на котором запечатлен момент происшествия, опубликовала сожительница пострадавшего. Она заявила, что потенциальная свекровь похитила ее возлюбленного. 5-tv.ru »

2021-8-13 11:49

В МИД оценили шансы на захват Кабула талибами

Взятие Кандагара силами террористического движения «Талибан» не означает, что боевики готовы захватить Кабул. Представитель МИД России оценил шансы на захват столицы Афганистана талибами как крайне низкие. lenta.ru »

2021-8-13 11:21

Афганские власти признали захват Кандагара боевиками

Власти Афганистана признали, что боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) захватили Кандагар. Об этом сообщает агентство... rosbalt.ru »

2021-8-13 07:42

Талибы объяснили быстрый захват городов Афганистана

Быстрый захват городов Афганистана говорит о поддержке местных жителей, заявил представитель радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России). По словам Мухаммеда Наима, афганские провинции «добровольно принимают власть талибов». lenta.ru »

2021-8-13 02:40

Власти подтвердили захват Кандагара «Талибаном»

Власти подтвердили, что радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), захватили Кандагар. Ранее в четверг появились сообщения о том, что талибам удалось взять под контроль Кандагар. lenta.ru »

2021-8-13 01:28

Местные власти подтвердили захват талибами Кандагара

Боевики движения Талибан (запрещено в России) захватили Кандагар, сообщили местные власти. Власти подтвердили, что город был захвачен в четверг вечером. Чиновники и их окружение, предположительно, бежали в аэропорт, чтобы покинуть город, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2021-8-13 01:20

В Совфеде предсказали захват Кабула талибами в ближайшее время

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что судьба столицы Афганистана предрешена и в ближайшее время она может быть захвачена членами радикального движения «Талибан» (запрещено в России). По его словам, сдача двух крупных городов силами обороны Афганистана свидетельствует именно о таком развитии событий. lenta.ru »

2021-8-12 21:46

Афганские власти опровергли захват талибами третьего по величине города страны

Боевики террористической группировки «Талибан» (запрещена в России) были выбиты из Герата, третьего по величине города Афганистана. Об этом агентству TOLOnews сообщили источники в правительстве. Губернатор Герата Исмаил-Хан опроверг информацию о бегстве вооруженных сил. lenta.ru »

2021-8-12 19:50

Власти Эфиопии подтвердили захват сепаратистами объекта культурного наследия ЮНЕСКО

Члены группировки «Народный фронт освобождения Тыграя» (НФОТ) взяли под контроль древний город с населением около 20 тыс. человек. riafan.ru »

2021-8-9 17:01

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

План госпереворота в Белоруссии предусматривает захват одного из крупных городов с формированием в нем «народного правительства». riafan.ru »

2021-8-5 08:00

Военный эксперт Жилин: «захват» Украины был бы невыгодным и бесперспективным для России

«Захват» Украины был бы невыгодным и бесперспективным для Российской Федерации. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил Александр Жилин, отечественный военный эксперт. argumenti.ru »

2021-7-31 11:15