Результатов: 1507

Россия не верит в полный захват Афганистана талибами

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии министерства иностранных дел Замир Кабулов заявил в ходе онлайн-брифинга, отвечая на вопрос "Вестника Кавказа", что под контролем боевиков движения … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 12:25

Захват здания и эвакуация раненых: кадры учений подразделений антитеррора под Хабаровском

В Хабаровском территориальном гарнизоне состоялись тактико-специальные учения с военнослужащими подразделений антитеррора и усиления по отражению атаки условных террористов. По замыслу группа противника заняла один из заброшенных объектов и во время патрулирования территории открыла огонь по военнослужащим. tvzvezda.ru »

2021-7-29 08:09

Захват «чужого» берега за 8 минут: десантники одержали победу во втором этапе «Эльбрусского кольца»

Старт из центра горной подготовки и выживания «Терскол» открывает второй этап «Эльбрусского кольца». Военные альпинисты спокойно маршируют, пока не сталкиваются с бурными водами Баксана. Первая спецзадача - «Параллельная переправа». tvzvezda.ru »

2021-7-28 08:43

Украинца обвинили в пиратстве за захват судна в Индийском океане

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали соотечественника за захват судна в Индийском океане. Злоумышленник требовал выкуп за освобождение корабля. nation-news.ru »

2021-7-22 21:24

В МИД России сочли возможным захват Афганистана талибами

Министерство иностранных дел России сочло возможным захват власти в Афганистане движением «Талибан». По словам представителя МИД, в случае отсутствия прогресса в ходе межафганских переговоров движение начнет действовать агрессивнее, «и тогда силовой захват ими власти в стране станет очень реальной перспективой». lenta.ru »

2021-7-20 16:02

Губернатор Кандагара опроверг захват города талибами

Губернатор провинции Кандагар опроверг сообщения о том, что боевики радикального движения «Талибан» (признано террористической организацией в России) взяли под контроль одноименный город. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2021-7-9 19:00

Талибы на переговорах в Москве заявили, что не планируют силовой захват Афганистана

Визит представителей радикального движения в столицу продлится два дня. Военно-политическая обстановка в Афганистане ухудшилась на фоне практически завершившегося вывода войск США. life.ru »

2021-7-8 19:05

Засада и захват: разведка ЦВО «перехватила» ценные документы на полигоне под Самарой

Разведчики Центрального военного округа (ЦВО) провели учения в Самарской области. В ходе маневров военнослужащие захватили важные документы условного противника. Участвовали в «захвате» разведчики 2-й общевойсковой армии. tvzvezda.ru »

2021-7-8 09:00

Главное за день. 7 июля: покушение на президента и захват банка

На месте крушения Ан-26 найдены тела 19 погибших. СК изучает личные дела пилотов и образцы топлива. Михаил Мишустин поставил задачу привить до 90% россиян. Вакцинация в России началась в декабре 2020 года. vesti.ru »

2021-7-7 19:11

Подробности биографии убийцы щелковского полицейского: судим за захват заложников

Сосед пьяных уголовников, один из которых убил полицейского на детской площадке в подмосковном Щелкове, рассказал, что эти мужчины с 2015 года терроризировали весь дом своими выходками incident.mk.ru »

2021-7-8 15:01

50 человек эвакуированы из жилого дома в Тюмени, где произошел захват банка

Все жители дома, в котором находится отделение Сбербанка, в которое ворвался захватчик , эвакуированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. «Все жители пятиэтажного дома по Червишевскому тракту в Тюмени, где находится отделение банка, эвакуированы», - уточнил собеседник агентства. tvzvezda.ru »

2021-7-7 09:40

Оценены шансы «Талибана» на захват Афганистана после ухода США

После ухода США из Афганистана «Талибан» продолжит сражаться, где возможно, но взять под контроль всю территорию страны у боевиков не выйдет, считает Станислав Притчин, сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН. lenta.ru »

2021-7-7 07:46

Захват секретных документов и боевой штурм: кадры учений спецназа ЦВО под Новосибирском

Оставить противника без связи, а после обнаружить и уничтожить мобильную радиостанцию. Такую задачу должны были решить бойцы бригады спецназа в Новосибирской области. Тактико-специальные учения они провели на полигоне Шилово. tvzvezda.ru »

2021-7-4 18:56

Илон Маск напомнил про неудачный захват России

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Американский бизнесмен и изобретатель, глава компаний Tesla и Space Илон Маск вспомнил про неудачный поход Наполеона на Россию. В своем Twitter он опубликовал исторический мем. fedpress.ru »

2021-6-26 03:51

Зеленский: Россия и Белоруссия на учениях «Запад-2021» отработают захват Киева, Харькова и Одессы

Россияне и белорусы могут попрактиковаться во вторжении в крупные города Украины. Об этом предупредил лидер страны Владимир Зеленский в разговоре с западными... rosbalt.ru »

2021-6-16 16:59

Местное время. Захват в заложники и разбитое оборудование: нападение на съемочную группу "Вестей"

Захватом в заложники, побоями и разбитым оборудованием обернулась для съемочной группы программы подготовка материала. Журналисты работали над репортажем о группе квартирных рейдеров, которые отнимают жилье у москвичей. vesti.ru »

2021-6-6 10:31

Финляндия за захват самолета Ryanair вызвала в МИД посла Минска

Хельсинки осудил «угон» самолета Ryanair ради задержания оппозиционного властям Белоруссии блогера Романа Протасевича. Посла Алексея Самосуева вызвали... rosbalt.ru »

2021-5-25 21:15

Белорусские власти придумали тупую отмазку про захват самолета. Вот 10 лучших шуток из соцсетей по теме

Режим Лукашенко утверждает, что боевики ХАМАС угрожали взорвать бомбу в самолете с оппозиционным блогером. rosbalt.ru »

2021-5-25 22:09

Литва обвинила власти Белоруссии в «государственном терроре» за захват самолета с Протасевичем

Принудительная посадка иностранного самолета в столице Белоруссии является свидетельством того, что «воздушное пространство этой страны является небезопасным... rosbalt.ru »

2021-5-24 13:58

Экс-президент Эстонии предложил «выставить» Белоруссию с ЧМ по хоккею за захват оппозиционера Протасевича

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в Twitter призвал Международную федерацию хоккея «выставить» команду Белоруссии с проходящего в Латвии чемпионата... rosbalt.ru »

2021-5-24 13:06

В Европарламенте назвали государственным терроризмом захват самолета Ryanair

Инцидент с вынужденной посадкой в Минске самолета компании Ryanair является «актом государственного терроризма». Такое мнение выразил глава ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер. lenta.ru »

2021-5-24 11:02

Незаконный захват жилья в ОРДЛО может усилить санкции против России – Арестович

Намерение оккупационных администраций в ОРДЛО переводить недвижимость в муниципальную собственность может привести к усилению санкций против Российской Федерации. Об этом 23 мая в эфире "Дом" заявил советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович. gordonua.com »

2021-5-24 21:08

Илон Маск предрек криптовалюте Dogecoin «захват мира»

Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск предрек криптовалюте Dogecoin «захват мира». По словам Маска, все это началось как шутка на основе интернет-мема, но теперь — это реальность. Он также отметил, что криптовалюта стала неудержимым финансовым инструментом, который захватит мир. lenta.ru »

2021-5-9 08:45

Электрокарам предсказали захват половины мирового рынка

Компания Audi сделала прогноз на захват электромобилями половины мирового рынка к 2030 году. Это заявление директора немецкого автомобильного завода Маркуса Дюсманна основано на тренде ускоренного перехода машин к питанию от аккумуляторов. lenta.ru »

2021-4-30 15:50

Европе предсказали «захват» китайскими электромобилями

Аналитики предсказали скорый «захват» Европы китайскими электромобилями. Производители из азиатской страны, по мнению экономистов, способны воспользоваться новыми законами в европейских странах и низкой конкуренцией на местном рынке. lenta.ru »

2021-4-23 05:01

Украинские военные могли пресечь захват Крыма, Луганска и переход боевиков Гиркина в Донецк – министр по делам ветеранов Лапутина

Украинские военные вместе со спецслужбами могли освободить города Славянск и Краматорск Донецкой области от банд бывшего главаря боевиков "ДНР" Игоря Гиркина в начале антитеррористической операции (АТО). gordonua.com »

2021-4-14 12:15

Вести-Москва. Жители многоэтажки в Красногорске жалуются на рейдерский захват

В Красногорске жители одной из многоэтажек попытались штурмом взять офис своей управляющей компании. По их мнению, она фактически совершила рейдерский захват дома и незаконно выставляет счета на оплату услуг. vesti.ru »

2021-4-9 16:06

Глава МИД Великобритании осудил захват посольства Мьянмы сторонниками военного режима

Доминик Рааб призвал к прекращению насилия и "скорейшему восстановлению демократии" tass.ru »

2021-4-8 09:56

Священника отправили в тюрьму за захват чужой квартиры

Верховный суд автономного сообщества Кастилия-Леон в Испании приговорил священника к полутора годам тюремного заключения за захват чужой квартиры. Как выяснили следователи, мужчина обманом проник в квартиру 77-летней прихожанки и впоследствии отказался освободить жилплощадь. lenta.ru »

2021-3-24 08:09

Разведчики отработали захват населенного пункта с помощью SMS-рассылки с беспилотников

В Западном военном округе сообщили, что на населенный пункт условного противника сбросили листовки с материалами, призванными повлиять на психологическое состояние террористов tass.ru »

2021-3-22 12:27

Десантирование, захват и удержание: подразделения гвардейского парашютно-десантного полка им. Дмитрия Донского провели учения под Рязанью

В Рязанской области в ходе тактического учения с гвардейским парашютно-десантным полком имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения воины «крылатой пехоты» осуществили десантирование на площадку «Новики» более 300 военнослужащих и трех единиц БМД-2К-АУ. tvzvezda.ru »

2021-3-18 04:20

«Просто кошмар»: очевидица рассказала о ситуации на улице Северодвинска, где произошел захват заложницы

Движение перекрыто на улице Ломоносова в Северодвинске, где ранее мужчина взял в заложники сотрудницу офиса микрозаймов. Здание оцепили сотрудники полиции. Об этом сообщила местная жительница, опубликовавшая видеоролик в соцсетях. tvzvezda.ru »

2021-3-11 13:20

Вести в 20:00. Семейный разлад превратился в рейдерский захват

Семейный разлад, который превратился в рейдерский захват. Москвичку с детьми фактически выжили из собственной квартиры так называемые профессиональные соседи. Причем, подселил их бывший муж и отец семейства. vesti.ru »

2021-3-11 21:15

Захват аэродрома и ночные стрельбы: в Минобороны рассказали о боевой подготовке десантников в феврале

Более двух тысяч мероприятий боевой подготовки проведено в феврале в соединениях, воинских частях и учреждениях Воздушно-десантных войск России. Среди них – одно командно-штабное учение с гвардейскими Костромским парашютно-десантным и артиллерийским полками, рассказали в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-3-7 22:52

Президента Киргизии Жапарова, отсидевшего за захват заложника, хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Президент Киргизии Садыра Жапарова хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступил член пропрезидентской партии «Мекенчил» Нооманжан... rosbalt.ru »

2021-3-1 09:09

Захват секретных документов: спецназовцы провели атаку из засады на учениях под Новосибирском

Навыки маскировки и атаки из засады оттачивали бойцы спецназа под Новосибирском. Подразделению необходимо было максимально скрытно захватить грузовик «противника» с секретными документами. До точки захвата спецназовцы добирались на лыжах, преодолев более пяти километров. tvzvezda.ru »

2021-2-27 13:40

Спикер военной разведки Украины Скибицкий: Россия «отрабатывала захват Донбасса» в 2013 году

Российская Федерация «отрабатывала захват Донбасса» в 2013 году. С соответствующим утверждением выступил в разговоре с представителями СМИ Вадим Скибицкий, спикер украинской военной разведки. argumenti.ru »

2021-2-23 15:43

Военные Мьянмы осудили массовые протесты и отказались называть захват власти переворотом

Официальный представитель военных Зо Мин Тун отметил, что действия военных были вынужденной мерой tass.ru »

2021-2-16 16:07

Представитель Пентагона Джессика Макналти отреагировала на захват «Панциря С-1»

Представитель Минобороны США Джессика Макналти прокомментировала публикацию британской газеты о размещении на американской авиабазе в Германии российского ЗРК «Панцирь-С1», захваченного на поле боя в Ливии. argumenti.ru »

2021-1-29 09:55

В 1971 году произошел захват пассажирского самолета, исполнитель которого до сих пор не известен

В мире постоянно происходят криминальные происшествия. Иногда они бывают громкими и привлекают внимание общества. К чести правоохранительных органов, почти всегда преступления, в конечном итоге, раскрываются. versia.ru »

2021-1-15 14:00