Результатов: 414

Полиция сумела отбить часть заложников у захватившего кафе в Нидерландах

Силовики сумели отбить у захватившего кафе в нидерландском городе Эде часть заложников, удерживаемых в помещении. Как утверждают журналисты, речь идет о трех из пяти гражданских. Операция по спасению остальных продолжается. lenta.ru »

2024-3-30 13:58

В МО РФ рассказали о подвиге штурмовика, захватившего опорный пункт ВСУ

Военное ведомство также рассказало о командире инженерно-саперного взвода старшем лейтенанте Владимире Кобзаре tass.ru »

2024-3-4 00:06

Турецкая полиция ликвидировала захватившего заложников на заводе Procter & Gamble в пригороде Стамбула мужчину

Мужчина, который захватил в заложники семерых сотрудников предприятия американской компании Procter & Gamble в пригороде Стамбула, ликвидирован полицией, сообщил губернатор провинции Коджаэли Седдар Явуз. vz.ru »

2024-2-2 00:46

Захватившего заложников на заводе в пригороде Стамбула мужчину ликвидировали

Губернатор Коджаэли Седдар Явуз отметил, что у мужчины было оружие и пояс со взрывчаткой tass.ru »

2024-2-2 00:41

В Германии задержали мужчину, захватившего заложников в городе Ульм

Вооруженный мужчина, который удерживал четырех заложников в кафе Starbucks в немецком городе Ульм, был задержан полицией, когда пытался покинуть заведение. Преступник вывел из кафе одного из заложников и попытался сбежать, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 23:38

Захватившего заложников в магазине цветов россиянина отправили на лечение

Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 42-летнего мужчины, захватившего заложников в цветочном магазине в центре Москвы. 17 февраля 2023-го он, находясь в столичном цветочном магазине вместе со своим знакомым, начал незаконно удерживать двух женщин, угрожая оружием. lenta.ru »

2024-1-24 16:38

Захватившего заложников в цветочном магазине в Москве мужчину отправили в психбольницу

Московская прокуратура проинформировала, что мужчину, захватившего заложников в цветочном магазине в российской столице, суд отправил на принудительное лечение incident.mk.ru »

2024-1-25 16:10

Московский суд отправил в психбольницу захватившего заложников мужчину

Суд в Москве приговорил к принудительному лечению мужчину, который захватившего заложников в цветочном магазине, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры nsn.fm »

2024-1-24 15:55

Глава МВД Турции Ерликая уговорил захватившего заложника мужчину сдаться

На дороге в 100 километрах от Стамбула мужчина захватил в заложники водителя грузового автомобиля, он сдался властям после беседы с министром внутренних дел Турции Али Ерликая. Мужчина с пистолетом захватил водителя грузовика, он выстрелил несколько раз в воздух и потребовал встречи с министром, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Haber Global. vz.ru »

2023-12-23 20:31

На захватившего в заложники помощницу сенатора завели два уголовных дела

На мужчину, захватившего в заложники помощницу сенатора от Новосибирской области, завели два уголовных дела. Одно из них о захвате заложников, а второе — о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. lenta.ru »

2023-12-9 11:16

Россиянам назвали способ наказать захватившего парковку соседа

Если сосед решил присвоить себе парковочное место во дворе, вопрос стоит решать на уровне администрации района. Способ наказать его назвал автоюрист Дмитрий Славнов в беседе с ОСН. Эксперт отметил, что «захват» парковочного места является нарушением закона, так как парковка относится к общедомовой территории. lenta.ru »

2023-12-9 21:12

Экс-главу Шлиссельбурга, захватившего здание администрации, отправили под стражу

Артем Желудов остается обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий tass.ru »

2023-10-12 22:47

СК через 19 лет установил личность боевика, захватившего школу в Беслане

БЕСЛАН, 1 сентября, ФедералПресс. Следователи спустя 19 лет установили личность террориста, который участвовал в захвате школы в Беслане. Им оказался житель Ингушетии Асланбек Парчиев. Об этом рассказал старший следователь по особо важным делам СК по СКФО Альберт Хасауов. fedpress.ru »

2023-9-1 05:33

Личность террориста, захватившего школу в Беслане, установлена спустя 19 лет

Старший следователь по особо важным делам Следственного комитета по СКФО Альберт Хасауов в беседе с журналистами сообщил об установлении личности одного из террористов, захвативших школу в Беслане в 2004 году social.mk.ru »

2023-9-1 03:19

112: Вооруженного мужчину, захватившего травмпункт на Стромынке, задержали

Мужчину, который угрожал оружием в травмпункте на улице Стромынка в Москве, задержали полицейские, пишет Telegram-канал 112 nsn.fm »

2023-8-2 19:58

У захватившего дом в Подмосковье мужчины нашли целый арсенал

У захватившего дом в подмосковном коттеджном поселке «Шервуд» мужчины нашли целый арсенал оружия. В частности, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по Московской области, он был вооружен гранатами и зажигательными смесями, а также автоматическим оружием. lenta.ru »

2023-7-22 18:59

У захватившего дом в Подмосковье мужчины нашли арсенал с оружием и гранатами

У пробравшегося в коттедж в Московской области мужчины с собой имелся арсенал с оружием, в том числе гранаты, сообщили в пресс-службе регионального Главного управления Росгвардии. У мужчины были несколько единиц автоматического оружия, гранаты, боеприпасы и зажигательные смеси, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-22 18:55

В МВД рассказали подробности ликвидации захватившего коттедж в Истре

В Главном управлении МВД России рассказали подробности операции по ликвидации злоумышленника, который с оружием ворвался в коттеджи в подмосковной Истре и удерживал там заложников. Преступник пытался захватить участкового и сотрудников ЧОП, но ему этого не удалось. tvzvezda.ru »

2023-7-22 17:56

Захватившего дом в Подмосковье вооруженного мужчину ликвидировали

Вячеслав Черненко, захвативший коттедж в Истринском районе Подмосковья, был ликвидирован при задержании. Уточняется, что мужчины оказал сопротивление во время штурма, его уничтожили ответным огнем. Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что захватчик — 35-летний уроженец Красноярска. lenta.ru »

2023-7-22 17:24

В Госдуме раскрыли личность захватившего дом в Подмосковье вооруженного мужчины

Установлена личность мужчины, захватившего коттедж в Истринском районе Подмосковья. «Уже установлено, что злоумышленник — 35-летний житель Красноярска Вячеслав Черненко», — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-7-22 15:55

Силовики задержали захватившего банк в Астане вооруженного мужчину

Вооруженного мужчину, взявшего в заложники работников банка в Астане, задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщают СМИ. riafan.ru »

2023-6-18 14:01

Стали известны требования мужчины, захватившего заложников в банке в Астане

Вооружённый мужчина, захвативший заложников в отделении банка в Астане, требует перевести все активы финорганизации в фонд детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. Об этом сообщают местные СМИ. На выполнение своих требований он дал три часа. life.ru »

2023-6-18 13:28

Названо имя захватившего заложников в "Каспи банке": наркоман и рецидивист

Казахстанские СМИ приводят подробности о мужчине, который в воскресенье захватил заложников в одном из отделений "Каспи банка" в Астане incident.mk.ru »

2023-6-18 13:28

В МО рассказали о подвиге сержанта Мальцева, в одиночку захватившего опорный пункт боевиков

В Минобороны России рассказали подробности героического поступка сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт украинских националистов. Бой, в ходе которого отличился сержант, состоялся 10 марта. tvzvezda.ru »

2023-3-20 09:05

Пресненский суд Москвы арестовал сантехника, захватившего заложницу в цветочном магазине

Решением суда в Москве обвиняемый в захвате заложников в цветочном магазине отправился под стражу до 17 апреля 2023 года. riafan.ru »

2023-2-18 18:53

На Украине отправили в тюрьму захватившего автобус террориста

На Украине суд отправил в тюрьму на 13 лет террориста, захватившего автобус в Луцке. Об этом в Telegram сообщает офис генпрокурора республики. Максим Кривош захватил автобус с 12 пассажирами и водителем летом 2020 года. lenta.ru »

2022-9-26 15:17

Суд арестовал новосибирца, захватившего в заложники сожительницу и ее дочь-подростка

Житель Новосибирской области арестован по обвинению в угрозе убийством и захвате заложников, рассказали в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-8-13 20:03

ФБР назвало имя подданного Великобритании, захватившего заложников в синагоге в Техасе

По словам представителя бюро, на данный момент нет свидетельств того, что в организации нападения участвовал кто-либо ещё. life.ru »

2022-1-17 01:18

Установлена личность захватившего синагогу в Техасе

Захват заложников в синагоге в американском штате Техас совершил гражданин Великобритании Малик Фейсал Акрам, сообщили ФБР и полиция Большого Манчестера. ФБР сообщило, что синагогу захватил 44-летний Малик Фейсал Акрам. vz.ru »

2022-1-17 22:58

Раскрыта личность захватившего заложников в синагоге Техаса

Мужчина, захвативший заложников в синагоге Колливила в американском штате Техас в субботу, 15 января, опознан как 44-летний подданный Великобритании Малик Фейсал Акрам. Об этом говорится в пресс-релизе ФБР. lenta.ru »

2022-1-16 21:20

СМИ узнали о требованиях захватившего заложников в синагоге в Техасе

Захвативший заложников в синагоге в Колливилле, штат Техас, удерживает четверых человек. Подозреваемый потребовал от местных властей освободить женщину, которая отбывает наказание за покушение на военнослужащего армии США. tvzvezda.ru »

2022-1-16 01:14

Российский полицейский застрелил захватившего ребенка мужчину с железным прутом

В Алтайском крае в ходе освобождения шестилетнего ребенка полицейским был застрелен 36-летний россиянин. В ходе совместного застолья хозяин дома поругался с гостями, а когда они собрались уходить, захватил их шестилетнего сына. lenta.ru »

2021-12-10 16:55

Полиция задержала захватившего заложников мужчину в Германии

Мужчина, который захватил заложников в туристическом автобусе на юге Германии, задержан, сообщила полиция административного округа Средняя Франкония. Полиция сообщила, что «оружие пока не удалось обнаружить», но «обыск автобуса продолжается». vz.ru »

2021-9-22 00:10

Захватившего заложников в банке Тюмени ради 15 млн рублей признали невменяемым

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направили в надзорное ведомство для утверждения и дальнейшей передачи в суд. life.ru »

2021-8-20 10:31

В Киеве задержали мужчину, захватившего здание Кабмина

Полиция обезвредила и задержала в Киеве мужчину с боевой гранатой, собиравшегося взорвать здание Кабинета Министров. Источник в полиции отметил, что при задержании у мужчины изъяли гранату РГН - наступательную противопехотную осколочную … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 13:09

В Иркутске против мужчины, захватившего в заложники ребенка, возбуждено дело о подготовке к убийству

В отношении задержанного в Иркутске мужчины, который в течение трех часов угрожал сбросить трехлетнего ребенка с 14 этажа, возбуждено уголовное дело. Следователи... rosbalt.ru »

2021-7-13 15:58

Захватившего отделение банка тюменца отправили в СИЗО на два месяца

Суд избрал жителю Тюмени Александру Гриченко, захватившему отделение Сбербанка, меру пресечения в виде заключения под стражу incident.mk.ru »

2021-7-8 13:27

Захватившего заложников в тюменском банке мужчину задержали

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Мужчина, который сегодня утром захватил заложников в отделении Сбербанка в Тюмени, задержан, сообщили РИА Новости. Его уже увезли с места происшествия. fedpress.ru »

2021-7-7 10:09

Захватившего заложников в офисе микрокредитной организации россиянина осудили

В Архангельской области к семи годам колонии строгого режима приговорен 54-летний местный житель, захвативший заложников в микрокредитной организации. 10 марта 2021 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения россиянин явился с обрезом в офис и взял в заложники 21-летнюю сотрудницу. lenta.ru »

2021-7-2 09:53

Захватившего детей в заложники в Петербурге признали вменяемым

Обвиняемый в захвате в заложники шестерых детей в Петербурге в конце 2020 года мужчина признан вменяемым, он не нуждается в лечении, сообщил источник в правоохранительных органах. «Установлено, что мужчина не страдает заболеваниями, из-за которых он не мог отдавать себе отчет в своих действиях, и не нуждается в принудительном лечении. vz.ru »

2021-6-21 13:36

Биолог раскрыл истинное происхождение борщевика, захватившего российские сельхозугодья

Доктор биологических наук Андрей Щербаков развеял миф о том, что борщевик завезли в Россию из Америки. Свою версию происхождения сорняка он изложил «Московскому... rosbalt.ru »

2021-6-5 13:13