Результатов: 154

Захватившие в заложники пилота папуасы-сепаратисты готовы к переговорам с ООН

Армия национального освобождения Западного Папуа (TPNPB), сепаратистская группировка, борющаяся за независимость от Индонезии, обнародовала свои требования относительно освобождения новозеландского пилота, капитана Филипса Марка Мертенса social.mk.ru »

2024-4-15 02:05

Захватившие власть в Габоне военные отправили президента в отставку

Захватившие власть в Габоне военные отправили президента Али Бонго Ондимба в отставку с сохранением всех гражданских прав. «Он находится в отставке и пользуется всеми своими правами. Он обычный габонец, как и все остальные», — заявил глава республиканской гвардии генерал Брис Олигуи Нгема. lenta.ru »

2023-8-30 15:17

Захватившие власть в Нигере военные открыли границы с пятью государствами

Захватившие власть в Нигере военные приняли решение открыть границы с пятью соседними государствами, сообщает France Presse. Так, открыто сухопутное и воздушное сообщение с Алжиром, Буркина-Фасо, Ливией, Мали и Чадом. vz.ru »

2023-8-2 08:34

Захватившие власть в Нигере мятежники приостановили экспорт урана во Францию

Военные, захватившие власть в Нигере, решили приостановить экспорт урана и золота во Францию. Представители мятежников обвинили Францию в желании организовать военную интервенцию и восстановить власть свергнутого президента Мохамеда Базума. lenta.ru »

2023-7-31 17:06

Захватившие пилота в Папуа сепаратисты потребовали прекратить применение силы

По данным Radio New Zealand, представители "Движения за свободное Папуа" опубликовали видео с участием Филиппа Мертенса, на котором он, сообщает, что "жив, здоров и хорошо питается" tass.ru »

2023-4-26 07:07

Захватившие храм в Киевской области раскольники надругались над Библией

Захватившие храм в Киевской области раскольники надругались над Библией. Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви. Речь идет о Покровском храме в селе Требухов, куда противники православия ворвались, взломав двери. tvzvezda.ru »

2023-4-22 18:33

Захватившие храм в Киевской области противники УПЦ надругались над Библией

Противники канонической Украинской православной церкви УПЦ, захватившие храм в Киевской области, надругались над Библией. Как уточняет источник, группировки агрессивных сторонников Православной церкви Украины после захвата Покровского храма в селе Требухов совершили «кощунственные действия» над церковной литературой. lenta.ru »

2023-4-22 17:09

Захватившие особняк президента Шри-Ланки отказались его покидать просто так

Протестующие уже успели искупаться в бассейне главы государства и наследить в его личных покоях. Дом премьер-министра они подожгли. 5-tv.ru »

2022-7-11 22:55

Захватившие резиденцию президента Шри-Ланки первым делом побежали купаться в бассейне

Необычным для протестующих делом занялись жители Шри-Ланки после того, как захватили президентскую виллу в столице страны incident.mk.ru »

2022-7-9 12:23

Мятежники, захватившие власть в Гвинее, ввели комендантский час

Силы спецназа, захватившие президента Гвинеи Альфа Конде, ввели на всей территории страны комендантский час, передает AFP. Согласно заявлению мятежных... rosbalt.ru »

2021-9-6 01:40

Захватившие президента Гвинеи мятежники заявили, что он не пострадал

С осуждением попытки государственного переворота в Гвинее уже выступили генеральный секретарь ООН и Африканский союз tass.ru »

2021-9-5 23:10

Focus: Талибы, захватившие американское оружие, оснащены лучше, чем некоторые страны НАТО

После захвата власти в Афганистане террористическое движение «Талибан» (запрещено в РФ) получило в свое распоряжение американское оружие и военную технику,... rosbalt.ru »

2021-8-19 03:23

AFP: Захватившие Афганистан талибы заявили о «всеобщей амнистии» для чиновников

Амнистия для всех чиновников светского правительства объявлена в Афганистане от лица свергнувших его талибов (движение «Талибан» признано террористическим... rosbalt.ru »

2021-8-17 11:15

«Захватившие» голову ребенка вши попали на видео и вызвали отвращение у зрителей

Работа специалистки по борьбе с вшами попала на видео и вызвала отвращение у зрителей. Вначале австралийка Рач крупным планом сняла яйца паразитов, отложенные у корней волос ребенка. Затем женщина принялась вычесывать насекомых специальным гребнем, предварительно окуная его в специальный раствор. lenta.ru »

2021-8-12 14:40

Захватившие в Мьянме власть военные создали временное правительство

Путчисты, жестоко подавляющие выступления против них жителей Мьянмы, заявили об образовании переходного правительства и о перспективе новых выборов. Как... rosbalt.ru »

2021-8-1 13:15

Захватившие власть в Мали военные пообещали освободить президента и премьера

Советник главы военного совета и вице-президента Мали Баба Сиссе пообещал, что военные освободят президента страны арестованных президента Ба Ндао и премьер-министра Моктара Уана. Как заявил Сиссе, освобождение будет происходить постепенно из соображений безопасности. lenta.ru »

2021-5-27 04:27

Захватившие власть в Мали военные закрыли границы страны

Военные, год назад захватившие власть в Мали, арестовали временного президента и премьер-министра, закрыли воздушную и наземную границу и ввели в стране комендантский час. Об этом пишет агентство Reuters. lenta.ru »

2021-5-26 21:17

Захватившие власть в Мьянме военные заблокировали Facebook

Военные, захватившие власть в Мьянме, заблокировали доступ на Facebook в стране из-за призывов не повиноваться их приказам. Об этом сообщает Myanmar Times. Требование временно закрыть доступ к социальной сети получили все интернет-провайдеры. Они видят в этом нарушение прав человека. lenta.ru »

2021-2-4 08:41

В Мьянме захватившие власть военные захотели вновь расследовать нарушения на выборах

Военное руководство Мьянмы, пришедшее к власти после государственного переворота, инициировало новое расследование нарушений на выборах 2020 года. Сделанные ранее выводы об отсутствии серьёзных нарушений не устроили военных. versia.ru »

2021-2-3 17:45

Захватившие власть в Мьянме военные расследуют нарушения на выборах

Военные, захватившие власть в Мьянме, планируют расследовать предполагаемую коррупцию на выборах, прошедших в 2020 году. Об этом заявил генерал Мин Аун Хлэн, исполняющий обязанности главы государства. lenta.ru »

2021-2-3 14:24

Захватившие власть в Мьянме военные запретили авиаперелеты

Военные, захватившие власть в Мьянме, выпустили указ, предусматривающий ввод запрета на внешние, внутренние и служебные авиаперелеты в стране до 31 мая текущего года. Об этом сообщило местное издание The Myanmar Times со ссылкой на закрытый правительственный документ. lenta.ru »

2021-2-2 15:01

Захватившие власть в Мьянме военные распустили правительство

Военные, захватившие власть в Мьянме, распустили правительство: сместили с должностей 24 министра и заявили о назначении новых управленцев. Они объявили об 11 новых лицах по телевидению. Новые главы назначены в министерствах финансов, здравоохранения, информации, иностранных и внутренних дел lenta.ru »

2021-2-1 18:47

Захватившие Капитолий протестующие украли ноутбук сенатора

По словам сенатора-демократа от штата Орегон Джеффа Меркли, захватившие в среду Капитолий сторонники Дональда Трампа разгромили его кабинет, а также украли ноутбук, который лежал на столе social.mk.ru »

2021-1-8 23:33

Сомалийские пираты, захватившие крымских моряков, угрожают убить пленников, если за них не будет выплачен выкуп

Они угрожают убить пленников, если за них не будет выплачен выкуп. Родственники боятся исполнения угроз. «Интерфакс» сообщил, что одна из родственниц пять месяцев удерживаемых моряков получила смс на английском языке следующего содержания: «Если представители компании не свяжутся с нами в течение нескольких дней, мы начнем убивать по одному». argumenti.ru »

2020-9-18 15:50

СМИ: в Мали захватившие власть военные призвали госслужащих вернуться на работу

Представитель самопровозглашенного Национального комитета спасения народа полковник Исмаэль Ваге заявил, что военные не потерпят акты вандализма tass.ru »

2020-8-20 11:07

Церковные власти считают, что захватившие монастырь последователи схиигумена Сергия могут устроить самосожжение на глазах у детей

В Екатеринбургской епархии опасаются за жизни последователей запрещенного в служении схиигумена Сергия Они считают, что «мятежный» священнослужитель может подтолкнуть свою паству к самосожжению argumenti.ru »

2020-6-17 13:24

Пираты, захватившие российских моряков в Камеруне, вышли на связь

Захватившие моряков у берегов Камеруна пираты вышли на связь с компанией-судовладельцем, но о выкупе пока переговоры не вели. vesti.ru »

2019-8-20 13:58

Захватившие россиян пираты потребовали выкуп

Пираты, захватившие в Африке россиян, вышли на связь и требуют выкуп. Об этом сообщил председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков. Пленники живы и содержатся, по его словам, в более-менее приличных условиях. vesti.ru »

2019-1-17 06:08

Пираты, захватившие российских моряков, связались с судовладельцем

Пираты, напавшие на контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитившие шестерых российских моряков, связались с судовладельцем, передает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-1-17 03:15

Требуют выкуп. Захватившие российских моряков пираты вышли на связь

Капитан корабля рассказал, что все пленённые живы, условия их содержания приемлемые. Пираты, похитившие российских моряков с контейнеровоза MSC Mandу у берегов Бенина, вышли на связь с судовладельцем и озвучили условия освобождения пленных. life.ru »

2019-1-16 19:57

Срочная новость: Пираты, захватившие судно с россиянами в Бенине, вышли на связь с судовладельцем

Нападение на контейнеровоз «MSC Mandу», произошло 2 января у берегов африканского государства. На борту шедшего под панамским флагом судна находился экипаж из 24 человек — почти все граждане России. 5-tv.ru »

2019-1-16 16:07

В Армении амнистированы боевики, захватившие в 2016 году здание полиции

Парламент страны единогласно проголосовал за принятие закона об амнистии по случаю100-летия первой Республики Армения и 2800-летия Еревана aif.ru »

2018-11-1 13:37

Активисты, «захватившие» башню в Екатеринбурге: мы замерзли, но еще держимся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Активисты, которые ранним утром залезли на башню Екатеринбурга, продолжают сидеть наверху. fedpress.ru »

2018-3-23 09:40

Украинские силовики, захватившие два села в Донбассе, планировали дойти до Горловки

Украинские силовики, захватившие в нейтральной зоне Донбасса два села, планировали проникнуть на территорию ДНР гораздо глубже и дойти до окраин Горловки. riafan.ru »

2017-11-25 07:19

Захватившие несколько сел ВСУ обвинили в наступлении ополченцев

Донбасские ополченцы пытаются взять под свой контроль село Старогнатовка в серой зоне, утверждает пресс-центр штаба АТО. Утверждается, что ополченцы ведут обстрел позиций украинских силовиков и занять серую зону линии соприкосновения. vz.ru »

2017-11-22 20:50

Захватившие центр Луганска люди в масках попали на видео

Неизвестные люди в масках, вооруженные автоматами, захватили центр Луганска и перекрыли въезд и выезд из административных зданий. Вооруженные люди, захватившие центральные улицы Луганска, попали на видео. riafan.ru »

2017-11-21 13:48

Захватившие Национальную ассамблею в Венесуэле начали покидать здание

Сторонники действующей власти, ворвавшиеся утром 5 июля в Национальную ассамблею Венесуэлы, начали покидать здание после семичасовой осады. vesti.ru »

2017-7-6 03:01