Результатов: 197

Столичные бизнес-миссии: продукция московских предприятий заинтересовала партнеров в ОАЭ

Семь московских пищевых предприятий представили свою продукцию в ОАЭ social.mk.ru »

2024-3-7 07:19

В РЭЦ заявили, что ярмарка-фестиваль "Сделано в России" заинтересовала потребителей в КНР

Генеральный директор центра Вероника Никишина сообщила о получении от провинции Ляонин приглашения продолжать проводить такие фестивали в регионе tass.ru »

2024-1-27 18:21

СМИ: адвокатов Трампа заинтересовала связь администрации США с делом против него

Адвокатов экс-главы Белого дома США Дональда Трампа заинтересовали контакты обвиняющих его во вмешательстве в выборы с парламентариями и американской администрацией, сообщает New York Times nsn.fm »

2024-1-12 01:40

СК заинтересовала мягкость приговора по делу о насилии над полицейским в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о вынесенном приговоре по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции в Ленобласти. fedpress.ru »

2023-10-19 22:26

Снимавшая ролики о своей красивой жизни российская чиновница заинтересовала мэра

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) мэр города Пыть-Яха Александр Морозов отправил в комиссию по этике видео местной чиновницы, которое та выложила в соцсети. На кадрах, снятых 27-летней россиянкой, видно, как она сидит у себя в кабинете, пьет кофе и позирует на камеру, рассказывая, как «считает ремонт дорог». lenta.ru »

2023-8-4 20:07

Путина заинтересовала история с берестяной грамотой, переданной на МКС

Дарья Арсеньева из Старой Руссы на заседании набсовета платформы "Россия - страна возможностей" поделилась с президентом воспоминаниями о поездке на Байконур tass.ru »

2023-7-19 17:32

Президента Путина заинтересовала семейная фабрика игрушек в Новгородской области

БОРОВИЧИ, 30 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» высоко оценил игрушки «Мякиши». Речь идет о семейной фабрике из Боровичей, которая работает больше 20 лет, отметил губернатор Андрей Никитин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-30 15:48

Четвероногая модель пылесоса заинтересовала соцсети

Несколько лет назад мы охали, восхищаясь работой робота-пылесоса, который сильно упрощал жизнь домохозяйкам. И теперь, когда такими технологиями уже никого не удивишь, им на смену пришел киборг-пылесос - песель, который вычистит весь пол, если, конечно, вы рассыплете что-то съедобное. ridus.ru »

2023-6-23 19:44

История прожившего 23 года без паспорта россиянина заинтересовала полицию

В Екатеринбурге полицейские изучат обстоятельства, по которым мужчина, которому сейчас 39 лет, прожил 23 года без паспорта. Суд обязал МВД выплатить ему 500 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. life.ru »

2023-6-1 16:14

Технология ученых ТюмГУ для более эффективной добычи углеводородов заинтересовала промышленников

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Институт геофизики Уральского отделения РАН, индустриальный партнер ООО НТЦ «ГеоСКАТ» и ученые Тюменского госуниверситета разработали нейроморфное устройство для акустического поиска нефте- и газонасыщенных объектов. fedpress.ru »

2023-5-22 10:37

Нехватка медиков в районной больнице заинтересовала прокуратуру в Коми

СОСНОГОРСК, 9 марта, ФедералПресс. Прокуратура Сосногорска изучила деятельность центральной районной больницы. В ведомстве уточнили, что проверка началась после сообщений о нехватке врачей в учреждении. fedpress.ru »

2023-3-9 16:37

ФБР заинтересовала связь Ди Каприо с подозреваемым в многомиллионном мошенничестве

ФБР заинтересовала связь Леонардо Ди Каприо с подозреваемым в многомиллионном мошенничестве бизнесменом Джо Лоу, пишет Bloomberg social.mk.ru »

2023-3-4 20:12

Ученика с протезами оскорбили в петербургской школе: ситуация заинтересовала Бастрыкина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело, которое связано с оскорблением петербургского школьника, который является инвалидом. В ведомстве отметили, что будет дана правовая оценка работы должностных лиц учебного заведения. fedpress.ru »

2023-2-3 14:42

Россиянка отправилась в путешествие автостопом с грудным ребёнком и заинтересовала органы

Уполномоченный по правам ребёнка по Новосибирской области Надежда Болтенко поведала историю о том, как в новогодние праздники на автозаправке в Самаре задержали уроженку Новосибирской области, которая отправилась в путешествие автостопом с пятимесячным младенцем. life.ru »

2023-1-6 12:53

Болезнь Чубайса заинтересовала европейскую разведку

Британское издание The Times опубликовало материал с комментариями о состоянии здоровья бывшего главы корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса, попавшего в больницу на итальянской Сардинии из-за синдрома Гийена-Барре. mirnov.ru »

2022-8-3 12:56

Свердловская инновация заинтересовала азиатских энергетиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская компания «Ай-Тор», которая производит трансформаторы для измерения тока и напряжения, выходит на зарубежные рынки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал ее директор Андрей Медведев. fedpress.ru »

2022-5-22 06:00

Массовая гибель туров в Дагестане заинтересовала СК

По факту массовой гибели туров в Тляратинском районе Дагестана организована проверка. "В средствах массовой информации распространено сообщение о том, что в ущелье Нехтильор Тляратинского района обнаружены свыше 60 погибших туров, … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 08:00

Девушка ошиблась номером телефона и заинтересовала полицию

На Reddit стала популярной история от девушки, которая рассказала, как необычным образом привлекла внимание полицейских. По словам автора публикации, она ошиблась номером телефона, отправляя сообщение о кошке. lenta.ru »

2022-2-7 06:07

Выставка десяти енотов в Петербурге заинтересовала прокуратуру

В Петербурге нашли нарушения в организации выставки енотов на ул. Садовой. О результатах проверки сообщила пресс-служба городской прокуратуры. В двух комнатах... rosbalt.ru »

2021-12-9 11:34

Информация о замерзающей в своем доме пенсионерке заинтересовала прокуратуру

Прокуратура города Артем проверит соблюдение жилищных прав 84-летней пенсионерки, замерзающей в своем доме. Женщина проживает в ненадлежащих условиях в частном жилом доме в селе Ясное Артемовского городского округа. lenta.ru »

2021-12-8 04:13

Краснодарская "антимасочница" заинтересовала полицию

Краснодарские полицейские ищут девушку, устроившую скандал в ответ на просьбу надеть маску в автобусе, ей грозит административный арест, - сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. Водитель автобуса потребовал от девушки надеть маску, … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 13:11

Прикамская компания заинтересовала зарубежный бизнес противогололедными реагентами

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Компания из Перми – производитель противогололедных материалов и чистящих средств УЗПМ – представила продукцию на международной клининговой выставке CleanExpo Moscow/ PULIRE. fedpress.ru »

2021-11-2 14:34

Новая схема продаж Lada с обязательным допоборудованием заинтересовала ФАС

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) осуществит проверку нового способа продаж автомобилей Lada c обязательным дополнительным оборудованием. riafan.ru »

2021-10-31 17:19

Россиянка устроила съемку с ребенком над пропастью и заинтересовала полицию

Сотрудники УМВД России по Севастополю начали проверку в отношении россиянки Ирины Бакач, устроившей съемку над пропастью с малолетним ребенком. Сотрудник ведомства отметила, что по факту инцидента правоохранительным органами полуострова инициирована проверка, по результатам которой будет принято решение. lenta.ru »

2021-9-15 20:59

Прокуратуру заинтересовала футболка российского бренда с нецензурной фразой

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова обратилась в прокуратуру региона с жалобой на уфимский бренд DamDam из-за пошлой фразы на одежде. Речь идет о черной футболке с фразой Cutac Bash, которая на башкирском языке означает часть мужского полового органа. lenta.ru »

2021-9-10 15:35

Девушка, привязанная к Bentley в Москве, заинтересовала ГИБДД

Блогер возил по улицам столицы девушку, привязанную веревкой к крыше дорогой иномарки. Ранее автомобиль, который использовали в съемках видеоролика, успел совершить около 70 нарушений. vesti.ru »

2021-8-2 22:52

Гибель «пьяного» младенца в бочке на Урале заинтересовала Бастрыкина

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о гибели двухлетнего ребенка в Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-29 13:45

Продолжение скандала с «суррогатными» младенцами для китайцев: следствие заинтересовала яйцеклетка

Пресненский районный суд Москвы, в понедельник, 28 июня, рассмотрит вопрос об аресте гражданина Китая Лю Цзюня, подозреваемого в торговле людьми incident.mk.ru »

2021-6-27 17:59

Свадьба депутата на 300 гостей в пандемию заинтересовала Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверит проведенный в разгар пандемии свадебный банкет бурятского депутата от КПРФ Тимура Нимаева на соблюдение антиковидных мер. Главный государственный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что Роспотребнадзор уже выяснил, где проходило торжество, и начал проверку. lenta.ru »

2021-6-22 10:35

Обозревателя NI заинтересовала новая российская снайперская винтовка

Специалиста по вопросам обороны и национальной безопасности Чарли Гао заинтересовали характеристики новой российской снайперской винтовки Чукавина (СВЧ). riafan.ru »

2021-6-8 00:09

Российская «Снежинка» заинтересовала Китай

Китай проявляет заинтересованность в строительстве станции «Снежинка» совместно с РФ. Об этом посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов рассказал журналистам. riafan.ru »

2021-5-13 10:22

Следствие заинтересовала поездка Земана с владельцем склада во Врбетице

Следствие по делу об инциденте во Врбетице заинтересовалось поездкой президента Чехии Милоша Земана в Таджикистан. Особый интерес вызывает присутствие в составе делегации владельца компании Imex Петера Бернатика-старшего. argumenti.ru »

2021-4-30 15:38

Смерть ребенка в карьере шахты под Челябинском заинтересовала прокуратуру

КОПЕЙСК, 30 апреля, ФедералПресс. Факт гибели ребенка в водоеме под Челябинском проверит областная прокуратура. Подросток утонул вчера во время купания в карьере бывшей шахты. О начале проверки сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2021-4-30 08:16

Пескова заинтересовала идея лишать гражданства РФ за призывы к санкциям

Инициатива о лишении гражданства за призывы к санкциям против России подлежит обсуждению, заявил пресс-секретарь президента РФ. Ранее с таким предложением выступил режиссер Никита Михалков. dw.de »

2021-2-19 16:46

Канализационная река в Копейске заинтересовала прокуратуру

КОПЕЙСК, 27 января, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку по факту излива канализационных вод в поселке Кадровик. Течь в Копейске продолжается несколько дней и до сих пор не устранена. fedpress.ru »

2021-1-27 10:14

ФБР заинтересовала открытка с фразой «Путин сделал это!»

Федеральное бюро расследований заинтересовалось открыткой, которую глава компании FireEye Кевин Мандиа получил в начале расследования фирмой хакерской атаки на американские ведомства, передаёт Reuters. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 20:14

"Где деньги?": Путина заинтересовала нехватка бесплатных лекарств

Владимир Путин поинтересовался, почему в Рязанской области больные коронавирусом вынуждены лечиться за собственные деньги, а не за счет государства. vesti.ru »

2020-12-17 13:16

Российская вакцина от коронавируса заинтересовала Египет

Египетские власти подтвердили интерес к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». О заинтересованности египетской стороны в препарате стало известно по итогам встречи главы Минпромторга России Дениса Мантурова с министром торговли и промышленности Египта Невином Гамеа. lenta.ru »

2020-12-9 22:43

Новая модель «голых» бикини заинтересовала покупателей

Австралийская блогерша и фитнес-модель Тэмми Хемброу совместно с брендом Boohoo выпустила коллекцию так называемых «голых» купальников и заинтересовала покупателей. Согласно материалу, Хемброу вместе с сестрами разработала линейку одежды Hembrows, в которой представлены бикини, оформленные силиконовыми бретелями. lenta.ru »

2020-10-16 17:41