Результатов: 187

Лес и медицина Тюменской области заинтересовали мэра Гуанчжоу из КНР

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В областной столице встретили делегацию правительства Гуанчжоу, провинции Гуандун Китайской Народной Республики. Деловая встреча прошла совместно с представителями Минпромторга. fedpress.ru »

2024-2-22 09:09

Краснодарские студентки насыпали наркотики на икону и заинтересовали полицию

В правоохранительные органы поступила информация о том, что студентки из Краснодара употребляли наркотики, насыпав их на икону Николая Чудотворца. Свои действия они выкладывали в сеть. versia.ru »

2024-2-3 17:44

«Кафе на вулкане» и «Врачи из ада»: Исторические книги, которые заинтересовали россиян

Федеральная книжная сеть «Читай-город» отметила повышенный интерес к истории России и Германии на Международной книжной ярмарке Non/fictio№25. nsn.fm »

2023-12-6 18:04

Никита Пресняков с супругой заинтересовали судебных приставов

Судебные приставы из-за накопившихся долгов разыскивают музыканта, внука певицы Аллы Пугачевой Никиту Преснякова и его жену. mirnov.ru »

2023-11-15 11:52

Филиппины заинтересовали российскими нефтепродуктами

Посол Филиппин в России Игорь Байлен заявил, что Манила заинтересована в поставках нефтепродуктов из России. По его словам, страна намерена поднять этот вопрос во время торгово-экономической комиссии. lenta.ru »

2023-9-10 04:48

Карельские депутаты опубликовали в сети места скопления наркоманов и заинтересовали МВД

В Карелии двое депутатов могут столкнуться с проблемами с законом из-за публикации карты с местами скопления наркоманов. Соответствующее предупреждение поступило от МВД. versia.ru »

2023-8-30 19:47

У клиники Дмитрия Раевского отобрали лицензию в Казахстане: ранее его центры заинтересовали правоохранителей в России

В Казахстане суд вынес решение о приостановке лицензии клиники Дмитрия Раевского, который уехал туда после того, как его центрами в России заинтересовались правоохранительные органы. versia.ru »

2023-6-10 11:47

Бастрыкина заинтересовали жалобы жителей ЖК в Шушарах на торговые палатки и автомойку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки в связи с сообщениями о нарушении прав жильцов ЖК «Волна» в Северной столице. В группе ведомства в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что застройщик мог неправомерно внести изменения в проект жилого комплекса. fedpress.ru »

2023-5-18 17:35

Места в торговых центрах Москвы и Петербурга опять заинтересовали арендаторов

В Москве и Санкт-Петербурге стали восстанавливаться рынки коммерческой недвижимости. Пустующими торговыми площадями вновь интересуются арендаторы, а число покупателей в ТЦ сохраняет положительную динамику. life.ru »

2023-5-14 17:30

Видом на жительство в России в обмен на инвестиции заинтересовали граждане США и Германии

Программа не рассчитана на массовый поток иностранцев. Речь идет о состоятельных людях, которые могут вложить в течение трех лет до подачи заявления минимум 15 млн рублей в социально значимые региональные проекты, а также выполнить ряд других требований, связанных с недвижимостью или финансами. kapital-rus.ru »

2023-4-26 11:56

Путина заинтересовали туристические маршруты по России, на которых он ещё не бывал

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Ассоциации стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой заинтересовался туристическими маршрутами по стране, на которых он ещё не был. life.ru »

2023-2-10 00:02

Какие разработки заинтересовали Путина на заседании Агентства стратегических инициатив

Глава государства пожелал всего хорошего западным брендам, которые покинули Россию. Это открыло новые возможности перед отечественными производителями. 5-tv.ru »

2023-2-10 22:51

Псковская и Вологодская области заинтересовали путешественников: «Это новые точки на карте внутреннего туризма»

ВОЛОГДА, 24 января, ФедералПресс. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников рассказал о росте интереса россиян к путешествиям в Псковскую и Вологодскую области. В ходе совещания президента РФ с членами правительства он добавил, что речь идет о формате выходного дня. fedpress.ru »

2023-1-24 16:21

Следком заинтересовали две застройки на братских могилах на юге России

АЛУПКА, 9 января, ФедералПресс. Южные жители сообщили о незаконной застройке в Крыму и на Кубани в Следственный комитет России. «ФедералПресс» узнал подробности. fedpress.ru »

2023-1-9 11:25

СКР заинтересовали избиения детей в частном детсаду Владикавказа

Владикавказские следователи проводят проверку информации об избиении детей в одном из частных детских садов города, о чем в понедельник сообщило в пресс-релизе следственное управление СК по Северной Осетии incident.mk.ru »

2022-12-5 10:36

Проекты свободного порта Хайнаня заинтересовали участников импортной выставки в Шанхае

В частности, инвесторы заинтересовались зоной опережающего развития "Лэчэн" tass.ru »

2022-11-10 07:40

Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых

Ученые Института общей генетики РАН заинтересовались находкой ямальских охотников, утверждающих, что они обнаружили «волосы йети». Свое открытие охотники запечатлели на камеру, обратив внимание на «нечеловеческие» следы в лесу и испачканные глиной деревья. lenta.ru »

2022-10-25 15:26

Выставочные возможности Петербурга заинтересовали Индию

Директор конгрессно-выставочного петербургского бюро Сергей Азаренков отметил, что участие в выставках и общение с целевой аудиторией позволило сформировать всесезонное предложение для потенциальных гостей tass.ru »

2022-10-21 18:45

Россиян заинтересовали репетиторские занятия по пользованию "макбуками" и фенами

Аналитики онлайн-сервиса YouDo провели исследование и выяснили, какими услугами категории "Репетиторы и обучение" россияне пользовались прошедшим летом. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-9-14 11:20

Цифровые практики Росреестра заинтересовали Узбекистан и Белоруссию

Как сообщил глава ведомства Олег Скуфинский, Росреестр вместе с партнерами по СНГ создает геопортал инфраструктуры пространственных данных государств - участников Содружества tass.ru »

2022-6-18 15:27

Американские микрочипы в российской военной технике заинтересовали ФБР

Газета The Washingtop Post со ссылкой на источники сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) совместно с Министерством торговли США изучают, как американские микрочипы оказались в российской военной технике. lenta.ru »

2022-6-18 05:27

Посольство РФ: Лаборатории США на Украине заинтересовали американских экспертов

Аналитики скрупулёзно изучают вскрытые Российскими вооружёнными силами факты о военно-биологической деятельности Пентагона, подчеркнули в диппредставительстве. life.ru »

2022-4-28 07:36

СК заинтересовали бары в квартирах Петербурга, мешающие людям жить уже шесть лет

Жильцы знаменитой в Северной столице улицы Рубинштейна столкнулись с новой напастью: теперь им приходится стоять в длинных очередях, чтобы пройти фейс-контроль перед входом в собственные квартиры. 5-tv.ru »

2021-12-14 03:26

Российские беспилотники заинтересовали иностранных заказчиков

Российские беспилотники «Орион-Э» с новыми боеприпасами заинтересовали иностранных заказчиков. Источник РИА Новости сообщил о пяти иностранных заявках на поставку ударных беспилотников с противотанковыми управляемыми ракетами «Вихрь-М». Беспилотник может нести две ракеты. lenta.ru »

2021-11-18 17:03

Мемы с Шуфутинским заинтересовали россиян в сентябре сильнее презентации iPhone 13

По словам эксперта, по результатам анализа можно сделать вывод о высокой политической активности граждан. life.ru »

2021-9-30 20:10

Российские блогеры залили женщину перцем и заинтересовали прокуратуру

Российские блогеры опубликовали ролик, герои которого распылили перцовый баллончик в лицо проходившей мимо женщины. Действия мужчин заинтересовали прокуратуру Москвы. Инцидент произошел в Измайловском парке. lenta.ru »

2021-8-26 14:52

Прокуратуру Усть-Катава заинтересовали странные лекарства в детском лагере

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Прокуратура Усть-Катава нашла сразу несколько нарушений в местном детском лагере «Ребячья республика». В медблоке детского центра нашли неизвестные и просроченные лекарства. fedpress.ru »

2021-8-12 13:49

В ДУМ сообщили, что халяльные российские вакцины от ковида заинтересовали арабские страны

Заключение о халяльности было выдано на вакцины "Спутник V" и "Эпиваккорона" tass.ru »

2021-7-28 11:40

Беспилотный транспорт в эпоху пандемии. Почему инвесторов так заинтересовали автономные грузовики?


Инвесторы вливают огромные суммы в развитие беспилотных грузоперевозок, но окупятся ли эти вложения? slon.ru »

2021-7-28 08:00

Россияне отметили свадьбу на движущемся грузовике и заинтересовали полицию

Молодожены из города Карасук Новосибирской области отметили свадьбу на платформе движущегося грузовика. Местные прокуратура и полиция заинтересовались видеозаписью праздника и проведут проверку инцидента. lenta.ru »

2021-6-23 13:40

В Новосибирской области парни прокатились по крыше на электросамокате и заинтересовали полицию

В соцсетях мнения разделились. Некоторые похвалили молодых людей за смелость, другие — осудили экстремалов. life.ru »

2021-5-31 14:15

Высокие зарплаты заключенных заинтересовали россиян: «К тюрьмам выстроятся очереди»

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Заработная плата у осужденных к принудительным работам в ряде случаев превышает 220 тысяч рублей. Такие данные обнародовала пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний. fedpress.ru »

2021-5-27 12:07

Власти Челябинска заинтересовали плакаты местного депутата-правозащитника

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Сотрудники челябинской мэрии обнаружили массовое размещение плакатов «Хазиев работает» на опорах освещения вдоль дорог Центрального района. Муниципальный депутат свою причастность к расклейке отрицает. fedpress.ru »

2021-4-27 09:09

Снимавшие видео дома у Славы Зайцева незнакомцы заинтересовали СК

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о людях, снимавших дома у модельера Славы Зайцева видео для социальных сетей. Как рассказали в ведомстве, ситуация вокруг 83-летнего Вячеслава Зайцева обсуждалась в эфире одного из федеральных каналов. lenta.ru »

2021-4-9 08:37

Незаконно живущие дома у Славы Зайцева люди заинтересовали прокуратуру

Прокуратура города Москвы проверит жалобы на людей, незаконно живущих вместе с дизайнером Вячеславом Зайцевым. Семья модельера утверждает, что незнакомцы без их ведома поселились в одном доме с больным модельером. lenta.ru »

2021-4-2 16:54

Кадры с российскими подлодками в Арктике массово заинтересовали японцев

Кадры учений с участием российских атомных подводных лодок в Арктике, опубликованные ранее Минобороны России, массово заинтересовали зрителей японского телеканала NHK. За пять часов видео с субмаринами, размещенное в Twitter-аккаунте канала, собрало почти 30 тысяч просмотров. lenta.ru »

2021-3-27 10:48

Полицию заинтересовали танцы на Мамаевом кургане от 20-летнего тик-токера

ВОЛГОГРАД, 23 февраля, ФедералПресс. Волгоградская полиция организовала проверку после публикации в социальных сетях видеозаписи, где танцует молодой человек на Мамаевом кургане. Видеозапись была опубликована в социальных сетях, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области. fedpress.ru »

2021-2-23 19:32

Бродячие собаки заинтересовали депутатов Новокузнецка

НОВОКУЗНЕЦК, 16 февраля, ФедералПресс. Новокузнецкие депутаты вместе с кузбасскими парламентариями и чиновниками обсудят проблему бездомных собак, сообщили в пресс-службе горсовета. Ранее горожане жаловались на стаи бродячих животных. fedpress.ru »

2021-2-16 04:30

Стройотходы в лесах Катав-Ивановска заинтересовали экологов

КАТАВ-ИВАНОВСК, 20 января, ФедералПресс. Министерство экологии Челябинской области проводит проверку по факту свалок строительного мусора в пруду и лесах Катав-Ивановска. Вероятно, будет возбуждено административное дело. fedpress.ru »

2021-1-20 13:56

Белоруссию заинтересовали российские системы ПВО С-400

Министерство обороны Белоруссии сообщило о подготовке контракта с Россией на поставку систем противовоздушной обороны (ПВО) дальнего действия С-400 «Триумф»... rosbalt.ru »

2021-1-14 20:50

Расходы на строительство инфекционной больницы под Челябинском заинтересовали КСП

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В Челябинске ревизоры проверят расходы на строительство новой инфекционной больницы в Малой Сосновке, которую открыли в ноябре 2020 года. Информация об этом представлена на сайте Контрольно-счетной палаты Челябинской области. fedpress.ru »

2021-1-11 12:55

В Бурятии следователей заинтересовали самолеты, летавшие без пассажиров

В Бурятии завели уголовное дело в отношении руководства муниципального образования. Чиновников подозревают в том, что они оплачивали из бюджета авиарейсы без пассажиров. vesti.ru »

2020-11-24 02:51