Результатов: 1229

В Конгрессе заинтересовались закрытием посольств США по всему миру

Комитет по надзору палаты представителей Конгресса США сообщил, что его председатель Джеймс Комер начал расследование после массового закрытия посольств государства в странах по всему миру. В комитете подчеркнули, что такая практика снижает дипломатическое присутствие США в других государствах. lenta.ru »

2024-3-27 23:28

Следователи заинтересовались жалобами очевидцев о закрытых выходах в «Крокусе»

Следователи получили информацию о четырех закрытых лестницах в «Крокус Сити Холле» во время теракта, из-за которых люди не могли эвакуироваться. Зрители жаловались, что им пришлось взламывать двери, закрытые велосипедными замками, чтобы попасть на пожарные лестницы. lenta.ru »

2024-3-25 10:52

В СК РФ заинтересовались сообщениями о закрытых эвакуационных выходах в «Крокусе»

Стало известно, что часть выходов, предназначенных для эвакуации, в «Крокус Сити Холле» оказалась закрыта, и многие зрители погибли, не сумев выбраться из загоревшегося здания. versia.ru »

2024-3-24 20:00

Сорвавшимся в столице Карелии лифтом с людьми заинтересовались прокуратура и следователи

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 марта, ФедералПресс. Следователи проверят инцидент с сорвавшимся в Петрозаводске лифтом. В региональном СУ СК РФ уточнили, что в кабине находились пассажиры. fedpress.ru »

2024-3-18 14:49

Российские застройщики заинтересовались одним типом жилья

Российские застройщики многоквартирных домов намерены выйти на рынок ИЖС. О таких планах высказался 41 процент девелоперов, подсчитал ДОМ. РФ. Интерес растет на фоне внедрения госипотеки на частные дома. lenta.ru »

2024-3-14 09:28

Антоном Миранчуком заинтересовались во французском клубе

Футболистом «Локомотива» Антоном Миранчуком заинтересовались во французском «Нанте». Трансфер может состояться летом после окончания контракта игрока с железнодорожниками. Отмечается, что между сторонами прошли неформальные переговоры. Антон Миранчук — воспитанник «Локомотива». lenta.ru »

2024-3-4 14:49

В ДНР заинтересовались выброшенной на свалку гумпомощью для бойцов СВО. Почему груз не доехал до передовой?

В Донецкой народной республике (ДНР) проводится проверка по факту обнаружения на свалке гумпомощи, предназначенной для бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Груз, который должен был быть доставлен на передовую, 23 января на свалке обнаружил волонтер-дальнобойщик Александр Закутний. lenta.ru »

2024-2-14 03:54

СМИ: Инвесторы заинтересовались стартапами по производству психоделиков

Инвестиционные фонды из Сингапура и ОАЭ вкладывают средства в стартапы по производству психоделиков на фоне многочисленных научных публикаций об использовании препаратов для лечения депрессии и посттравматических расстройств, пишет Financial Times nsn.fm »

2024-2-11 12:32

Органы заинтересовались российским школьником, устроившим "голую" вечеринку

По данным Mash, комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась несовершеннолетним подростком, который участвовал в уфимской "голой вечеринке" social.mk.ru »

2024-2-10 15:02

Антонов: В США заинтересовались предложением Путина о расследовании по Ил-76

Руководство Соединённых Штатов проявило интерес к предложению президента РФ Владимира Путина об организации международного расследования атаки на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. life.ru »

2024-2-9 21:58

Посол РФ: в США заинтересовались в международном расследовании по трагедии с Ил-76

Вице-премьер РФ Александр Новак отметил, что дополнительный импульс сотрудничеству придаст очередное 17-е заседание постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое в скором будущем пройдет в Тегеране tass.ru »

2024-2-8 21:03

В Турции заинтересовались капитаном «Спартака»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия может продолжить карьеру в Турции. К российскому защитнику проявляет интерес «Трабзонспор». Отмечается, что клуб начал переговоры по контракту игрока. Защитник выступает за «Спартак» с 2017 года, в составе команды он стал чемпионом России. lenta.ru »

2024-2-7 13:20

В Африке заинтересовались совместным с Россией производством систем анти-БПЛА "Серп"

Комплексы серии "Серп" успешно эксплуатируются на объектах топливно-энергетического комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса РФ tass.ru »

2024-2-6 17:04

Мошенники заинтересовались ChatGPT

Хакеры начали использовать чат-боты вроде ChatGPT для атак на пользователей интернета. Согласно отчету «Лаборатории Касперского», пик обсуждений чат-ботов в даркнете пришелся на март 2023 года, однако спустя почти 11 месяцев дискуссии продолжаются. lenta.ru »

2024-1-26 09:03

В Алтайском крае следствие и прокуратура заинтересовались сообщением об истязании школьника сверстниками

СКР и прокуратура Алтайского края проверят сообщения о травле и избиении школьника сверстниками. Инцидент произошёл в одной из школ Шипуновского района. versia.ru »

2024-1-24 17:11

В Колумбии заинтересовались историей вступления россиянина в должность мэра

Генеральная прокуратура Колумбии проведет расследование возможных нарушений законодательства в истории с избранием россиянина мэром города Тунха в департаменте Бояка. lenta.ru »

2024-1-23 22:09

Делом о смерти 5-месячного ребенка в Первоуральске заинтересовались в главном СК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Расследование загадочной гибели 5-месячной девочки в своей кроватке в Свердловской области взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-1-23 07:33

Власти заинтересовались водителем, который высадил в мороз беременную россиянку

Мэрия Нижневартовска (ХМАО) заинтересовалась водителем, который высадил в мороз беременную женщину social.mk.ru »

2024-1-15 15:30

В России заинтересовались игроком английского клуба

Секу Траоре, агент полузащитника английского «Халла» Адамы Траоре, рассказал об интересе к игроку в российских клубах. Он заявил, что наибольший интерес к хавбеку проявляют «Крылья Советов». «Мы предпочитаем переехать в Россию, поскольку я знаю рынок и у меня там играют три клиента», — отметил агент. lenta.ru »

2024-1-15 13:06

Легионером «Спартака» заинтересовались в Турции

Турецкий «Фенербахче» заинтересовался в переходе игрока «Спартака» Квинси Промеса. Стамбульский клуб подготовит официальное предложение московской команде и в ближайшие дни отправит его. В текущем сезоне 31-летний Промес отметился семью забитыми мячами и восемью результативными передачами. lenta.ru »

2023-12-3 14:44

Отказом от абортов в частных клиниках регионов России заинтересовались в ФАС

ФАС отправила запрос в Минздравы Крыма и Татарстана в связи с ограничениями абортов в частных клиниках регионов. В ведомстве заинтересовались инициативами региональных властей после обращения о возможном нарушении законодательства России. lenta.ru »

2023-12-1 16:32

Мультфильмами хабаровской студии анимации заинтересовались на Ближнем Востоке

Компания "Мечталет" из Хабаровского края представила свой проект на выставке медиаиндустрии и контента Dubai International Content Market 2023 tass.ru »

2023-11-30 11:46

Нарушениями в SpaceX Маска заинтересовались в правительстве США

ВАШИНГТОН, 19 ноября, ФедералПресс. Члены палаты представителей США обратили внимание на расследование агентства Reuters о возможном нарушении безопасности на рабочем месте в компании SpaceX, которая принадлежит бизнесмену Илону Маску. fedpress.ru »

2023-11-19 19:23

Вратарём "Зенита" Александром Васютиным заинтересовались клубы Швеции и Дании

Вратарём "Зенита" Александром Васютиным интересуются клубы Швеции и Дании. А сам он недоволен своим игровым временем в команде, поэтому готов рассмотреть вариант перехода. life.ru »

2023-11-19 18:35

В СК заинтересовались мужчиной, снявшим, как "кормит грудью" сына-инвалида по имени Иисус

Мужчина из Тюменской области опубликовал в социальных сетях видео, где имитирует кормление грудью своего новорождённого сына-инвалида, которого назвал Иисусом, а также самостоятельно перерезает ему пуповину. life.ru »

2023-11-18 18:16

Иностранные заказчики заинтересовались российским Су-57

Иностранные заказчики начали проявлять повышенный интерес к российскому истребителю пятого поколения Су-57, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев. lenta.ru »

2023-11-13 19:27

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Система AIMS-Eco с помощью искусственного интеллекта анализирует шлейфы выбросов на перекрестке в режиме реального времени. aif.ru »

2023-11-7 08:52

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Ученые университета короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) договорились доработать и внедрить разработанную в российском вузе систему экологического контроля перекрестков lenta.ru »

2023-11-7 07:55

В Казахстане заинтересовались Слуцким

В казахстанском «Актобе» заинтересовались тренером Леонидом Слуцким. Российский специалист может возглавить команду в случае ухода нынешнего тренера Андрея Карповича. Также претендентом на должность является главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев. Последним местом работы Слуцкого был «Рубин». lenta.ru »

2023-10-31 13:55

Где вино, там и водка: российские виноделы заинтересовались рынком крепких напитков

Ведущие российские производители вина активно осваивают ранее несвойственную им нишу - рынок крепких напитков. Причем, если совсем недавно мэтры винного рынка экспериментировали преимущественно с довольно нишевыми продуктами, как джин, коньяки и крепкие настойки, то сегодня они активно заходят в наиболее массовый сектор - водок. ridus.ru »

2023-10-28 20:28

Следователи заинтересовались руководством российской школы из-за избиения детей

Следователи инициировали проверку в отношении руководства школы №16 поселка Заветы Ильича под Хабаровском после публикации видео с избиением детей. Сотрудники Следственного комитета России намерены выяснить, была ли допущена халатность должностными лицами учебного заведения, в результате чего школьники бьют друг друга. lenta.ru »

2023-10-23 09:27

Органы заинтересовались видео с душераздирающими криками ребенка из Петрозаводска

Видео с душераздирающими криками ребёнка в Петрозаводске заинтересовало Следственный комитет, МВД и детского омбудсмена incident.mk.ru »

2023-10-21 12:39

Жители Финляндии заинтересовались военной подготовкой из-за спецоперации России

Жители Финляндии массово заинтересовались военной подготовкой из-за специальной военной операции России на Украине. В период с 2021 по 2022 год на 65 процентов увеличилось число обязательных учений для резервистов и на 300 процентов — оборонной подготовки для добровольцев. lenta.ru »

2023-10-4 09:14

Россияне заинтересовались Уралом

Россияне заинтересовались Уралом — туристический поток в регионы Уральского федерального округа (УрФО) продолжает расти. По данным Росстата, с начала текущего года турпоток по указанному направлению вырос на 20 процентов по отношению к прошлому году — по числу поездок и численности людей в объектах размещения. lenta.ru »

2023-9-27 12:28

В Монголии заинтересовались приобретением российской пожарной техники

Вице-премьер Саинбуян Амарсайхан добавил, что из-за изменения климата наблюдается рост числа чрезвычайных ситуаций, в связи с чем республика заинтересована в обмене опытом и подготовке кадров tass.ru »

2023-9-27 09:19

В Казахстане заинтересовались круизами по Каспию

Казахстанские туристы будут заинтересованы круизами по Каспию. Об этом заявил посол Казахстана в России Даурен Абаев. По его словам, проект будет пользоваться спросом среди граждан республики. Он добавил, что в ходе своего визита в Астраханскую область планирует обсудить вопросы сотрудничества. lenta.ru »

2023-9-18 13:03

В Госдуме заинтересовались деятельностью «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил принять закон о наказании для "серийных доносчиков". По его мнению, за такие действия следует наказывать обязательными работами. versia.ru »

2023-9-12 20:29

Инцидентом с посадкой самолета в поле заинтересовались уральские транспортные прокуроры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку из-за нештатной посадки самолета «Уральских авиалиний» в поле в Новосибирской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-9-12 07:43

В США заинтересовались новым смартфоном Huawei

Власти США заинтересовались, каким образом Huawei удалось разработать и выпустить новый флагманский смартфон. По словам журналистов Bloomberg, для Министерства торговли США, которое является инициатором большинства наложенных на Huawei санкций, выход нового смартфона компании оказался полной неожиданностью. lenta.ru »

2023-9-8 15:28

В Швеции заинтересовались законностью нахождения в стране главного сжигателя Коранов

Миграционное управление Швеции изучает основания для нахождения на территории королевства уроженца Ирака Салвана Момики, организовавшего несколько акций с сожжением Корана, сообщает телеканал SVT. life.ru »

2023-8-18 21:39

Немецкие спецслужбы заинтересовались экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Масеном

Выполняющее в Германии работу органов госбезопасности Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) заинтересовалось экс-главой Хансом-Георгом Масеном, сообщает газета Bild. Известно, что федеральное ведомство запросило данные о нем в Федеральном ведомстве по уголовным делам (BKA), пишет Deutche Welle (внесено в список иноагентов). vz.ru »

2023-8-16 12:06

Страны Африки заинтересовались РЛС "Сова", обнаруживающей малые дроны и надводные катера

По словам советника генерального директора ПАО "НПО Стрела" Алексея Мишина, система способна увидеть маленькие беспилотники типа "Мавик" на дальности до 2,5 км, человека - на расстоянии до 8 км tass.ru »

2023-7-29 03:28

Страны Африки заинтересовались российским «Панцирем» и «Тором»

Страны Африки проявляют интерес к российским средствам противовоздушной обороны, в частности к зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1» и зенитным ракетным комплексам «Тор-М2Э», сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. lenta.ru »

2023-7-28 06:31

В Анголе заинтересовались опытом Татарстана в нефтепереработке

Министр иностранных дел республики Антониу Тете отметил, что у страны есть интерес к развитию сотрудничества в таких отраслях, как разведка и добыча углеводородного сырья tass.ru »

2023-7-27 13:04

Россияне заинтересовались религиозной литературой

Спрос на религиозную литературу на российском рынке вырос в первом полугодии 2023 года на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. По данным издательской группы «Эксмо-АСТ», такая тенденция в этом сегменте зафиксирована впервые с 2017 года. Несколько лет до этого спрос снижался. lenta.ru »

2023-7-26 10:57

Россияне заинтересовались мистическими телешоу

Россияне стали чаще смотреть мистические телешоу — спрос на подобные передачи на российском телевидении в первом полугодии 2023 года вырос на 34 процента. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Отечественные телеканалы охотно перезапускают старые проекты, а также начинают новые. lenta.ru »

2023-7-24 12:06