Результатов: 539

Посол Палестины в РФ заявил о заинтересованности США в вето на резолюцию о Палестине в ООН

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что это связано с предстоящими выборами президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-20 13:52

Пакистан заявил о заинтересованности в соглашении об инвестициях с Саудовской Аравией

Пакистанский премьер Шахбаз Шариф подчеркнул высокое значение, которое республика придает "своим давним братским, экономическим и стратегическим отношениям" с монархией tass.ru »

2024-4-17 15:33

В Пентагоне заявили об отсутствии заинтересованности Ирана в войне с США и Израилем

Командующий ВВС Центрального командования Вооруженных сил США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич считает, что Тегеран хочет воспользоваться кризисом в своих целях tass.ru »

2024-4-3 17:44

В Канаде заявили об отсутствии заинтересованности в финансировании проектов по добыче СПГ

Министр энергетики и природных ресурсов этой страны Джонатан Уилкинсон считает, что частным компаниям стоит самим заниматься оценкой экономической эффективности такого рода проектов и осуществлять в них инвестиции tass.ru »

2024-4-1 00:43

Таиланд сообщил о заинтересованности в отправке тренеров по тайскому боксу за рубеж

Советник премьер-министра и председатель руководящего подкомитета спортивной индустрии Таиланда Пхимон Сривикон сообщил, что в его стране заинтересованы в развитии тайского бокса по многим направлениям tass.ru »

2024-3-27 17:24

Оверчук заявил о заинтересованности России в глубоких экономических связях с Азией

Заместитель председателя правительства РФ отметил, что западные рынки еще будут оставаться для России закрытыми "неопределенно долго" tass.ru »

2024-3-26 19:08

В Бангладеш заявили о заинтересованности РФ в прямом авиасообщении между Москвой и Даккой

Посол России в южноазиатском государстве Александр Мантыцкий заявил, что Москва хочет быть партнером в развитии растущей авиационной промышленности Бангладеш и готова оказать этой отрасли любую помощь tass.ru »

2024-3-15 12:49

В Туркмении заявили о заинтересованности в сотрудничестве с ОТГ

Председатель Народного совета Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что республика во внешнеполитической стратегии отводит значимую роль развитию и укреплению двустороннего и многостороннего взаимодействия с тюркскими государствами tass.ru »

2024-3-12 05:09

Премьер Словакии уличил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обвинил чешское правительство в заинтересованности в конфликте на Украине. По его словам, Чехия решила поставить под угрозу словацко-чешские отношения потому, что надеется на продолжение российско-украинского-конфликта, а Братислава открыто говорит о мире. lenta.ru »

2024-3-7 10:41

Премьер Словакии обвинил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Кабинет министров Чехии решил поставить под угрозу отношения между Прагой и Братиславой лишь потому, что заинтересован поддерживать конфликт на Украине, а правительство Словакии открыто призывает к миру. tvzvezda.ru »

2024-3-7 03:11

Фицо обвинил чешский кабмин в заинтересованности в конфликте на Украине

Премьер-министр Словакии также сообщил, что Прага проинформировала словацкую сторону о решении отложить на неопределенное время запланированное в Чехии на апрель очередное совместное заседание кабминов tass.ru »

2024-3-7 01:32

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в мире и стабильности на Южном Кавказе

Премьер-министр РФ отметил, что Москва придает особое значение разблокированию экономических связей в этом регионе tass.ru »

2024-3-5 17:52

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в укреплении сотрудничества с Азербайджаном

По словам премьер-министра России, надежную основу для этого составляет декларация о союзническом взаимодействии между двумя странами tass.ru »

2024-3-5 17:23

Германия заявила о заинтересованности в расследовании теракта на Северных потоках

Правительство Германии по-прежнему заинтересовано в расследовании диверсий на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявила на брифинге представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман, комментируя решение полиции Дании прекратить следствие. vz.ru »

2024-2-26 15:56

Российский посол усомнился в заинтересованности США в мире на Украине

США и их союзники в Европе не заинтересованы в мирном урегулировании на Украине. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов. При этом дипломат подчеркнул, что для прекращения любого конфликта необходимы переговоры, однако украинские власти не хотят идти на этот шаг. lenta.ru »

2024-2-24 15:17

Бжания заявил о заинтересованности Абхазии в участии в союзе России и Белоруссии

Такое возможно при условии сохранения собственной независимости республики, отметил президент Абхазии tass.ru »

2024-2-21 09:20

Лавров заявил, что России известно о заинтересованности Венесуэлы в сближении с БРИКС

РФ как председатель в объединении будет этому способствовать, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-21 23:54

"Рособоронэкспорт" сообщил о заинтересованности Эр-Рияда в совместном производстве оружия

Это является наиболее востребованным форматом сотрудничества и со стороны других ближневосточных стран, сообщил гендиректор госкомпании Александр Михеев tass.ru »

2024-2-8 03:34

Oil India заявила о заинтересованности в участии в новых нефтяных проектах в России

Глава компании Ранджит Ратх при этом отметил наличие трудностей с переводом дивидендов от участия в российских проектах, находящихся на счетах в РФ, на индийские счета tass.ru »

2024-2-6 18:52

В "Русгидро" заявили о заинтересованности в проекте по строительству Крапивинской ГЭС

Член правления компании Роман Бердников отметил, что есть готовность строить и необходимые компетенции tass.ru »

2024-1-29 11:19

Украина заявила о заинтересованности в продолжении обмена пленными с Россией

Киев заинтересован в продолжении обмена пленными с Россией и готов работать над этим, заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. Он отметил, что это процесс, «в котором должны принимать участие две стороны». forbes.ru »

2024-1-25 19:09

Оверчук заявил о заинтересованности России в расширении товарооборота с Нигером

Вице-премьер отметил, что для этого необходимы дальнейшие совместные шаги с целью развития партнерства в таких сферах, как сельское хозяйство, энергетика, инфраструктура, геологоразведка tass.ru »

2024-1-16 17:11

Французский политик заявил о заинтересованности Германии в конфликте с Россией

Флориан Филиппо считает, что нагнетание военной истерии в ФРГ начнется в "феврале 2024 года и достигнет кульминации в 2025 году" tass.ru »

2024-1-16 09:13

Зеленский заявил о заинтересованности в участии Китая в «саммите мира»

Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с президентом России Владимиром Путиным, во время визита в Швейцарию вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. lenta.ru »

2024-1-16 23:36

Белый дом высказался о заинтересованности США в войне в Йемене

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не заинтересованы в войне в Йемене. «Мы не заинтересованы в конфликте любого рода», — заявил он в ответ на вопрос журналистов о том, готовы ли американские власти к войне в Йемене и проведении там наземной операции. lenta.ru »

2024-1-13 23:03

Цыденов заявил о заинтересованности индийских компаний в поставках угля из Бурятии

Глава региона отметил, что такой интерес подчеркивает необходимость реализации третьего этапа проекта Восточного полигона tass.ru »

2024-1-12 08:35

В Молдавии заявили о заинтересованности в сотрудничестве с принадлежащей "Интер РАО" МГРЭС

По словам министра энергетики Молдавии Виктора Парликова, произошедшие осенью 2022 года перебои в поставках показали уязвимость финансовой стабильности непризнанной республики на фоне прекращения поступления средств от продажи электроэнергии tass.ru »

2023-12-27 17:39

Премьер Казахстана заявил о заинтересованности в углублении интеграционных связей в СНГ

Одним из ключевых направлений совместной работы в 2024 году станет сотрудничество по расширению культурно-гуманитарных отношений, заявил Алихан Смаилов tass.ru »

2023-12-18 13:14

В Минсельхозе заявили об отсутствии у РФ заинтересованности в продлении зерновой сделки

Российская сторона не заинтересована в том, чтобы продлевать зерновую сделку, поскольку объёмы экспорта зерна после её сворачивания не упали, а даже увеличились. versia.ru »

2023-12-17 15:57

Путин заявил о заинтересованности России в развитии отношений со странами НАТО

Оно содержит шесть проектов, которые должны помочь инновационному развитию отрасли, указано в распоряжении премьера Михаила Мишустина tass.ru »

2023-12-17 10:50

Стало известно о заинтересованности «Краснодара» в капитане «Спартака»

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия может перейти в «Краснодар». Краснодарцы готовы рассмотреть кандидатуру защитника, если зимой команду покинет Хуниор Алонсо. Но на данный момент переговоров с Джикией не было. lenta.ru »

2023-12-16 13:22

В Кремле заявили о заинтересованности в развитии отношений с Аргентиной

Россия заинтересована в развитии отношений с Аргентиной и будет концентрироваться на общих интереса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что звучали противоречивые заявления из Буэнос-Айреса до выборов, однако сейчас они корректируются. lenta.ru »

2023-12-12 12:40

Стало известно о заинтересованности «Локомотива» в капитане «Спартака»

Московский «Локомотив» проявляет интерес к капитану «Спартака» Георгию Джикии. Железнодорожники оценивают возможность провести трансфер уже зимой. При этом на оформление перехода могут повлиять несколько факторов: «Локомотив» испытывает финансовые сложности а в «Спартаке» нет ясности по поводу позиции тренера. lenta.ru »

2023-12-4 11:49

Главный тренер «Динамо» высказался о заинтересованности в Кокорине

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка высказался о возможном трансфере форварда кипрского «Ариса» Александра Кокорина в столичный клуб. По словам специалиста, у него отсутствует заинтересованность в этом игроке. lenta.ru »

2023-12-2 19:42

Песков заявил о заинтересованности России в продолжении работы в формате ОПЕК+

С января 2024 года Бразилия присоединяется к Хартии сотрудничества ОПЕК+ и становится 24-й страной - участницей объединения tass.ru »

2023-12-1 12:32

США заявили о заинтересованности в обсуждении с РФ вопросов ядерной сферы

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс напомнила, что помощник президента США Джейк Салливан также говорил об этом tass.ru »

2023-11-28 07:06

Белый дом не стал комментировать данные о заинтересованности Нетаньяху в конфликте в Газе

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, израильский премьер-министр "знает, что как только война с ХАМАС закончится, перед ним встанут вопросы, которые он откладывал" tass.ru »

2023-11-26 17:45

В Индии заявили о заинтересованности в расширении участия в научных проектах в Арктике

Страна заинтересована в увеличении своего участия в проектах исследований, изучении добычи редкоземельных металлов, воды, в сотрудничестве в сферах телекоммуникаций, науки, технологий, инноваций tass.ru »

2023-11-22 13:20

Матвиенко заявила о заинтересованности РФ в расширении сотрудничества с Киргизией

Страны связывают общая история и дружественные отношения между народами, отметила председатель Совета Федерации tass.ru »

2023-11-16 09:22

В МИД КНР заявили о заинтересованности в стабильных отношениях с США

Китай ожидает от американской стороны шагов по нормализации двусторонних отношений, отметила официальный представитель дипведомства Мао Нин tass.ru »

2023-11-15 11:51

Зампред Медведев заподозрил американцев в заинтересованности в экспорте героина в Россию и другие страны мира

С конца прошлого года до настоящего момента производство наркотиков в Афганистане снизилось на 95%, такое бывает, когда из региона уходит реально заинтересованное лицо в экспорте героина в Россию и страны мира, выразил мнение зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-11-11 12:39

Полпред в ПФО заявил о заинтересованности РФ и КНР в налаживании новых торговых маршрутов

Такое взаимодействие будет способствовать экономическому развитию, а также углублению научно-образовательных и культурных связей между странами, отметил Игорь Комаров tass.ru »

2023-11-8 06:40

В Ереване заявили о заинтересованности в расширении немецкого капитала на армянском рынке

В ходе встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой МИД Германии Анналеной Бербок состоялся обмен идеями о возможностях расширения сотрудничества tass.ru »

2023-11-4 21:59

Шольц заявил о заинтересованности ФРГ в квалифицированных кадрах из Нигерии

Канцлер Германии также сообщил, что сотрудничество по вопросам миграции будет важным аспектом в отношениях двух стран tass.ru »

2023-10-30 13:24

Путин заявил о заинтересованности России в развитии частных космических компаний

Государство заинтересовано в том, чтобы привлекать частные компании к партнёрству в космической отрасли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными и специалистами космической сферы в РКК "Энергия" в Королёве. life.ru »

2023-10-27 22:04