Результатов: 18

«Газпром»: Европе нужно закачать в хранилища не менее 63 млрд кубометров газа

Российская газовая компания «Газпром» сообщила, что Европе нужно закачать в хранилища не менее 63 млрд кубометров газа для восполнения сырья в европейских хранилищах и выхода на уровень в 90% заполненности ПХГ. kapital-rus.ru »

2022-4-15 17:14

"Газпром": Европе нужно закачать в хранилища минимум 63 млрд кубометров газа

В российской компании и эти цифры назвали "очень амбициозными", уточнив, что за нынешнюю зиму из ПГХ подняли 107,8% от объёма, закачанного туда летом 2021-го. life.ru »

2022-4-15 16:54

В украинскую газотранспортную систему могут закачать водород, если транзит газа не будет продолжен

Использование газотранспортной системы Украины для хранения или транспортировки водорода является одной из альтернатив на случай, если контракт по продлению транзита российского газа через Украину не будет подписан, заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2019-10-29 22:36

У Украины не хватает денег на закупку газа

Украина не сможет закачать достаточно газа в подземные хранилища. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз" Украины Андрей Коболев. По его словам, это невозможно будет сделать из-за отсутствия денежных средств. Так, для заполнения хранилищ, необходимо закачать еще 10 млрд кубометров газа, а для этого понадобится около $1 млрд. Коболев подчеркнул, что у Нафтогаза не хватит оборотных средств для полной закупки газа и подготовки к новому отопительному сезону. При этом он требует от руководства страны обратить самое пристальное внимание на данную проблему, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-6 19:04

Ученые сумели «закачать» память одного слизня воспоминаниями другого

Исследователи вырастили две колонии Aplysia californica, одна из которых жила в относительной безопасности, а вторая – периодически подвергалась ударам током. vm.ru »

2018-5-17 06:22

Отец погибшего в Балашихе мальчика: Моему сыну могли закачать алкоголь уже после его гибели

Отец мальчика, который погиб под колесами иномарки в подмосковной Балашихе, дал комментарий по поводу результатов повторной экспертизы, подтвердившей первичные результаты о том, что ребенок находился в пьяном состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на RT.

Отец мальчика до сих пор не верит, что в крови его сына мог быт спирт.«Алкоголь могли закачать в печень уже мертвого ребенка», - считает мужчина.

kapital-rus.ru »

2017-6-22 22:40

Отец погибшего мальчика: алкоголь могли закачать в печень после смерти

Результаты повторной экспертизы прокомментировал отец погибшего в Балашихе под колесами иномарки шестилетнего мальчика. Повторная экспертиза подтвердила результаты первоначальной: в крови погибшего ребенка обнаружен алкоголь. vesti.ru »

2017-6-21 18:18

Новак: Украина может не успеть закачать достаточно газа в ПХГ к следующей зиме

Запасы газа, размещенные в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) слишком малы; есть вероятность, что Украина просто не успеет закачать достаточно газа к следующей зиме. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем riafan.ru »

2017-3-7 01:02

Украина может успеть закачать 2 млрд кубометров газа до зимы – Новак

Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что Украина в состоянии сократить отставание от графика закачки газа в подземные хранилища, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-9-3 13:50

Украина может закачать 2 млрд кубометров до зимы, если будет покупать газ – Новак

Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что Украина в состоянии сократить отставание от графика закачки газа в подземные хранилища, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-9-3 13:50

Киев решил закачать в подземные хранилища 17 млрд кубометров газа

Правительство Украины, принимая решение о необходимом объеме газа в подземных хранилищах страны, исходит из сценария холодной зимы, для прохождения которой нужно 17 млрд кубометров. Денежные средства на закачку данного объема газа предусмотрены в бюджете страны. vedomosti.ru »

2016-8-31 17:42

Киев планирует закачать в хранилища 17 млрд кубометров газа

Вице-премьер Украины Степан Кубив заявил, что Киев планирует закачать 17 млрд кубометров газа для прохождения холодной зимы. Деньги на закачку есть, отметил он. pronedra.ru »

2016-8-31 16:50