Результатов: 544

В Закарпатье священника канонической УПЦ принудительно мобилизовали в ВСУ

По украинскому законодательству священникам канонической церкви запрещено становиться капелланами ВСУ tass.ru »

2024-3-21 13:05

Сийярто заявил, что Венгрию не устроил ответ Украины о правах нацменьшинства в Закарпатье

Премьер-министр Виктор Орбан пока не будет встречаться с президентом Владимиром Зеленским, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики tass.ru »

2024-3-5 16:53

В Закарпатье цыгане избили сотрудника военкомата

В Закарпатье цыгане избили сотрудника территориального центра комплектования (ТЦК) после бытового конфликта, говорится в сообщении Telegram-канала «Политика Страны» nsn.fm »

2024-2-21 14:20

В Закарпатье пограничники сбили на дороге пешехода в ходе погони за уклонистами

Украинские пограничники в Закарпатской области сбили пешехода во время погони за уклонистами, двигавшимися в сторону реки Тисы, проходящей через границу с Румынией. Об этом сообщило Западное управление Госпогранслужбы страны в социальных сетях. life.ru »

2024-2-6 22:45

МИД Венгрии: Орбан встретится с Зеленским, когда венграм в Закарпатье вернут права

Как сообщил госсекретарь ведомства по вопросам двусторонних отношений Тамаш Менцер, премьер-министр Венгрии и президент Украины должны провести встречу, "когда отношения вступят в новую стадию" tass.ru »

2024-1-30 12:57

Права венгров в Закарпатье и вопрос прекращения помощи Киеву. События вокруг Украины

Банк служил каналом для финансирования терроризма, убеждены американские власти tass.ru »

2024-1-29 19:40

«Если Украина падет». В Венгрии захотели забрать Закарпатье в случае поражения Киева в конфликте с Россией

Лидер венгерской крайне правой партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи заявил, что Закарпатье может отойти Венгрии в случае поражения Киева в конфликте с Россией. По его словам, Киев нарушает итоги референдума, проведенного в 1991 году, согласно которому Закарпатье должно существовать как автономия с широким кругом прав. lenta.ru »

2024-1-29 05:38

В Киеве ответили на претензии Венгрии на украинское Закарпатье

Киевский политолог Тарас Загородний ответил на претензии Венгрии на украинское Закарпатье. По его мнению, ВСУ должны стать сильнее, чтобы соседние государства перестали говорить о подобном. «Они будут понимать, что станет больно, если они и дальше будут так думать», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 01:43

Песков не комментирует потенциальные претензии Венгрии на Закарпатье

Ультраправый венгерский политик Ласло Тороцкаи ранее заявил о претензиях Будапешта на Закарпатье в случае разрушения украинской государственности tass.ru »

2024-1-28 15:31

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

Закарпатье может войти в состав Венгрии после поражения Украины в конфликте с Россией, пишет издание Index со ссылкой на заявление главы венгерской правой партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи nsn.fm »

2024-1-28 14:29

Венгерская националистическая партия заявила о претензиях на украинские земли в Закарпатье

Лидер партии Ласло Тороцкаи заявил, что Украина в случае поражения в конфликте с РФ должна отдать Венгрии территорию своей Закарпатской области tass.ru »

2024-1-28 14:15

В Венгрии рассказали о своих планах на Закарпатье после поражения ВСУ

После краха Украины в конфликте с Россией Закарпатье отойдет к Венгрии. Об этом заявил лидер венгерской оппозиционной партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи. «Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье», - приводят издание Index слова политика. tvzvezda.ru »

2024-1-28 13:20

Венгрия собирается претендовать на Закарпатье после поражения Украины

БУДАПЕШТ, 28 января, ФедералПресс. Венгерский политик Ласло Тороцкаи заявил о планах государства озвучить территориальные претензии на Закарпатье в случае поражения Киева в украинском конфликте. fedpress.ru »

2024-1-28 12:31

В Венгрии заявили о претензиях на украинское Закарпатье

В Венгрии заявили о претензиях на территорию Украины в случае ее поражения. Лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи, выступая перед сторонниками на съезде, заявил, что Закарпатье, где традиционно проживает много этнических венгров, может отойти Будапешту после краха Украины. lenta.ru »

2024-1-28 11:50

В Венгрии заявили о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

Закарпатье в случае поражения Украины может отойти Венгрии, заявил венгерский правый политик Ласло Тороцкаи, выступая на съезде партии Наша Родина, пишет Страна. ua со ссылкой на местные СМИ. По его словам, если «государственность Украины прекратится, то «Наша Родина», как единственная партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье», передает «Российская газета». vz.ru »

2024-1-28 11:15

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье

Венгерский ультраправый политик, основатель и лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи уверен, что в случае поражения Украины Венгрия может претендовать на Закарпатье.

ridus.ru »

2024-1-28 11:04

В Закарпатье произошли беспорядки после освобождения подозреваемого в убийстве

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:04

Администрация украинского села Пушкино в Закарпатье отказалась сносить памятник советскому солдату

В селе Пушкино в украинском Закарпатье не будут сносить памятник советскому солдату, таково неизменное и неуклонное общественное мнение жителей, заявила местная администрация. Председатель села Степан Ковач заявил об этом «неправительственной организации» «Декоммунизация. vz.ru »

2024-1-6 07:57

Взорвавший гранаты в Закарпатье депутат писал об этом в предсмертной записке

Депутат Керецковского сельсовета Сергей Батрин, взорвавший три гранаты в здании сельской рады, предупреждал о своих планах совершить преступление в предсмертной записке. Об этом рассказал глава национальной полиции Иван Выговский в интервью изданию «Украинские новости». tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:31

В США считают, что Закарпатье скоро выйдет из состава Украины

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Закарпатская область планирует выйти из состава Украины из-за недовольства венгерского населения национальной политикой Киева, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью Гарланду Никсону. fedpress.ru »

2023-12-29 19:13

В Закарпатье усилят меры по безопасности после взрыва гранат депутатом

Замглавы Закарпатской областной военной администрации Игорь Шинкарюк назвал одним из главных приоритетов "недопущение ввоза взрывоопасных предметов, боеприпасов, оружия и других средств" tass.ru »

2023-12-18 21:37

Названа ещё одна возможная причина взрыва гранат депутатом в Закарпатье

В число причин конфликта, в ходе которого депутат украинской партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал три гранаты, могли войти разногласия из-за премии главе общины. versia.ru »

2023-12-18 13:05

«Страна.ua»: одной из причин теракта в Закарпатье стала выдача премии главе общины

Депутат от правящей партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал гранаты на сессии сельсовета в Закарпатской области, предположительно, из-за разногласий по поводу выдачи премии главе общины.

ridus.ru »

2023-12-18 11:48

На Украине назвали одну из причин инцидента с гранатами в Закарпатье

Одной из причин конфликта на заседании сельсовета в Закарпатской области Украины, в результате которого депутат от партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал гранаты, могла стать премия главе общины. lenta.ru »

2023-12-18 11:18

Взорвавшего гранаты в Закарпатье депутата обвинили в терроризме

Украинского депутата Сергея Батрина, который устроил взрывы на заседании Керецковкого сельсовета, взяли под стражу. Соответствующее решение принял Закарпатский областной суд. «Была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога в отношении 54-летнего гражданина Украины, действующего депутата Керецковского сельского совета», - говорится в сообщении на странице суда в Facebook* (соцсеть, запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:43

На Украине арестовали депутата, взорвавшего гранаты в Закарпатье

В суде отметили, что депутат и его адвокаты не возразили против ходатайства прокурора, требовавшего взять подозреваемого под стражу tass.ru »

2023-12-17 22:01

В Закарпатье скончался один из пострадавших при взрыве гранат в сельсовете

Стало известно о гибели одного из пострадавших в результате подрыва гранат во время заседания сельсовета в Закарпатье. Об этом в субботу сообщил украинский телеграм-канал "Суспильне" ("Общественное"). life.ru »

2023-12-17 23:56

Умер один из раненых в результате взрыва гранат в сельсовете в Закарпатье

На Украине в больнице скончался один из раненых при взрывах гранат в Керецковском сельсовете в Закарпатской области. Об этом сообщает радио Sputnik . Отмечается, что погибшему было 55 лет. Он находился в реанимации в критическом состоянии. tvzvezda.ru »

2023-12-17 23:40

Умер пострадавший при взрыве гранат в Закарпатье

Один из пострадавших при взрыве гранат в Керецковском сельсовете Закарпатья на Украине умер в больнице. Погибшему было 55 лет, он находился в реанимации в критическом состоянии. Ранее СБУ предъявила обвинения депутату Керецковского сельсовета Закарпатской области Украины Сергею Батрину, взорвавшему гранаты. lenta.ru »

2023-12-17 22:49

Умер один из пострадавших в результате взрыва гранат в сельсовете в Закарпатье

По данным издания "Украинская правда", у потерпевшего после взрывов была ампутирована нога, также имелись другие тяжелые повреждения органов tass.ru »

2023-12-16 21:54

Депутат, взорвавший гранаты в сельсовете в Закарпатье, пришел в сознание

Сергей Батрин, депутат Керецковского сельсовета в Закарпатской области, который взорвал три гранаты в небольшом помещении, пришел в себя в больнице, сообщило украинское издание «Зеркало недели». Его уже допрашивают следователи. tvzvezda.ru »

2023-12-16 18:41

Взорвавший гранаты в Закарпатье депутат пришел в сознание и начал давать показания

Депутат Керецковского сельсовета Закарпатской области Украины Сергей Батрин, который в пятницу взорвал три гранаты в ходе заседания, пришел в сознание в больнице. Палату депутата охраняют сотрудники полиции. vz.ru »

2023-12-16 17:15

Стали известны подробности подрыва гранат в Закарпатье

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал две гранаты РГД-5 и одну Ф-1 во время заседания сельсовета в Закарпатской области 15 декабря. «Во время происшествия в поселковом совете находилось 30 человек», — заявил источник издания в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-12-16 14:42

В Институте Европы назвали взрыв гранат в Закарпатье острым проявлением кризиса

Инцидент со взрывом гранат в здании Керецковского сельского совета в Закарпатской области является острым проявлением кризиса на Украине. Об этом заявил профессор, главный научный сотрудник Института Европы Николай Межевич. tvzvezda.ru »

2023-12-16 09:17

Депутат, который взорвал гранаты в Закарпатье, готовился и написал записку

Депутат Керецковского сельсовета Сергей Батрин, взорвавший сегодня днем несколько гранат в небольшом помещении, где проходило заседание сельской рады, готовился заранее к этому преступлению. Об этом сообщило издание «Страна» со ссылкой на местного журналиста Виталия Глаголу. tvzvezda.ru »

2023-12-16 20:43

В Закарпатье депутат от партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал три гранаты на заседании

Депутат украинской партии «Слуга народа» Сергей Батрин мог подорвать гранаты за заседании сельсовета в Закарпатье из-за разногласий с коллегами по вопросу бюджета на 2024 год. versia.ru »

2023-12-15 17:06

Назван мотив подрыва гранат депутатом партии Зеленского в Закарпатье

Украинские СМИ пишут о возможном мотиве нардепа от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергея Батрина, который подорвал гранаты на заседании сельсовета в Закарпатской области incident.mk.ru »

2023-12-16 15:53

Взорвавшим гранаты в сельсовете в Закарпатье оказался депутат партии Зеленского

Взорвавшим гранаты на заседании сельского совета в селе Керецки Закарпатской области оказался депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин. Об этом сообщает со ссылкой на источники издание «Общественное» («Суспільне») в Telegram. lenta.ru »

2023-12-15 15:04