Результатов: 135

Проживающие в Закарпатской области Украины венгры получили сообщения с требованием убираться из страны

В Закарпатской области Украины гражданам страны венгерского происхождения пришли сообщения с угрозами, пишут украинские СМИ. В сообщении от венгров требуют «убираться с Украины». Вероятно, за рассылкой этих сообщений стоят украинские националисты. vz.ru »

2024-2-27 03:16

Цыгане в Закарпатской области Украины избили сотрудника военкомата

В Закарпатской области Украины у работника территориального центра комплектования произошел бытовой конфликт с общиной рома. Цыгане избили сотрудника военкомата. Сообщается, что силовое ведомство возбудило против участников нападения уголовное дело по статье о хулиганстве lenta.ru »

2024-2-21 14:18

В Закарпатской области из-за подтопления перекрыли участок общегосударственной трассы

В службе восстановления и развития региона сообщили, что на автодороге областного значения между селами Великие Комяты и Заречье произошел разлив воды через проезжую часть tass.ru »

2024-1-19 11:08

В Закарпатской области Украины демонтировали два памятника советским солдатам

Речь идет о памятниках в селах Заречово и Симерки Перечинской городской общины Ужгородского района tass.ru »

2023-12-29 20:44

Взорвавший гранаты депутат Батрин пришел в сознание после операции

Украинский депутат Сергей Батрин взорвал три гранаты во время заседания Керецковского сельсовета Закарпатской области. aif.ru »

2023-12-16 17:28

Названа причина, по которой депутат из Закарпатской области взялся за гранаты

Депутат Сергей Батрин, взорвавший гранаты на заседании в Закарпатской области, ранее не смог получить поддержку коллег. Он хотел стать секретарём сельсовета, рассказал "Политике Страны" журналист Виталий Глагола, ссылаясь на коллегу взрывателя. life.ru »

2023-12-16 00:03

В Закарпатской области дерусифицировали несколько десятков топонимов

В городе Мукачево и административно подчиненных ему населенных пунктах появятся топонимы, названные в честь местных и украинских деятелей tass.ru »

2023-11-30 14:27

СБУ проводит обыски в двух храмах канонической УПЦ в Закарпатской области

По данным РБК-Украина, следственные мероприятия проходят в Свято-Михайловском храме в селе Русские Геевцы и в Рождественском храме Божьей матери в селе Красном tass.ru »

2023-11-7 15:00

В Закарпатской области отказались "декоммунизировать" улицу Первомайскую

Власти села Великие Геевцы ранее также не захотели переименовывать улицу советского космонавта Юрия Гагарина tass.ru »

2023-11-1 18:15

В Закарпатской области Украины зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5

В Закарпатской области на западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5, написал в своем Telegram-канале глава региона Виктор Микита nsn.fm »

2023-10-10 22:58

Зеленский уволил главу СБУ в Закарпатской области

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности начальника управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Закарпатской области Евгения Борзилова. Его назначили начальником регионального управления ведомства в июле 2022 года. lenta.ru »

2023-8-29 18:53

В Закарпатской области Украины обрушился стратегический мост, есть пострадавшие

Дорога от него ведет к границам с четырьмя странами ЕС. Сам мост проложен через реку Тересва. Что произошло? 5-tv.ru »

2023-7-25 02:44

В Закарпатской области Украины запретили религиозные организации, связанные с Россией

При участии вице-премьера после ремонта был открыт детский сад на 90 мест tass.ru »

2023-6-1 15:40

Власти села Лисичово Закарпатской области Украины отказались демонтировать памятник советским солдатам

Жители и власти села Лисичево в Закарпатской области на западе Украины высказались против сноса памятника советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, сообщили местные СМИ. В документе, распространенном в украинском Telegram-канале, говорится, что власти и жители села Лисичево в Закарпатской области единогласно высказались за сохранение монумента советским солдатам, отметив, что снос памятника «обесценит вклад погибших в борьбу против фашизма», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-22 14:44

В Закарпатской области отказались демонтировать памятник советским солдатам

По данным Telegram-канала "Деколонизация. Украина", вопрос демонтажа монумента обсуждался властями с жителями села Лисичово, но они единогласно высказались за его сохранение tass.ru »

2023-4-22 14:21

На Украине депутат «отдала» половину Закарпатской области Венгрии

Депутат Закарпатского областного совета Юдита Петеи на странице в Facebook* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ) опубликовала карту Закарпатской области Украины - половина региона окрашена в цвета венгерского флага, передает «Мукачево. tvzvezda.ru »

2023-1-28 17:15

Депутат опубликовал карту Закарпатской области Украины в цветах флага Венгрии

Депутат Закарпатского областного совета Юдита Петеи опубликовала карту региона, половина которой была в цветах флага Венгрии. «Депутат Закарпатского областного совета (...) Юдита Петеи (...) разместила фото карты Закарпатской области, половина которой закрашена в цвета венгерского флага», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-1-28 17:00

СБУ пришла с обысками в женский монастырь в Закарпатской области

Служба безопасности Украины пришла с обыском в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь в Закарпатской области. Сейчас проводят осмотр территории и помещений монастыря. Об этом сообщили в силовом ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-11-30 10:58

В Закарпатской области Украины улицу Толстого переименовали в честь Джонсона

В городе Хуст Закарпатской области больше нет улицы Льва Толстого. Потому что решением городского совета она была переименована в честь бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, передаёт телеграм-канал Верховной рады. life.ru »

2022-7-23 17:23

В США заявили, что венгры надеялись на захват Закарпатской области Будапештом

Венгерские священники «надеялись» на захват Будапештом Закарпатской области Украины после начала российской специальной военной операции nsn.fm »

2022-6-21 07:52

Что за история о жене экс-депутата Рады, вывезшей в Венгрию $28,8 млн?

Государственное бюро расследований Украины расследует дело о злоупотреблении властью или служебным положением сотрудниками Закарпатской таможни. aif.ru »

2022-3-22 18:16

Глава Закарпатской ОГА назвал россиян "братьями", в правительстве ответили, уволят ли его. Видео

Глава Закарпатской государственной администрации Виктор Микита во время внеочередной сессии Закарпатского областного совета 16 февраля назвал россиян "братьями". Сессия транслировалась в YouTube. gordonua.com »

2022-2-18 17:59

Главе Закарпатской области грозят крупные неприятности за то, что он назвал русских братьями

Высказывание, вызвавшее резонанс, прозвучало на днях на заседании областного совета. Виктор Микита заявил, что в России проживают братья украинцев, но российское руководство назвал недружественным. life.ru »

2022-2-18 15:13

Глава Закарпатской области назвал россиян братьями украинцев

Глава закарпатской областной госадминистрации Виктор Микита назвал россиян братьями украинцев, кабинет министров Украины изучит его заявление и примет меры, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. «За этим следит Россия. vz.ru »

2022-2-18 14:34

В Закарпатской области штамм COVID-19 "Дельта" подозревают у двух женщин, вернувшихся из РФ

В Закарпатской области штамм коронавируса "Дельта" заподозрили у двух женщин, которые приехали из России. Об этом сообщил главный врач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк в комментарии "Укринформу" 13 июля. gordonua.com »

2021-7-14 13:54

Климкин ответил на шутку словацкого премьера про «передачу России» Закарпатской Украины

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин отреагировал на шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича о том, что он пообещал в обмен на вакцину «Спутник V»... rosbalt.ru »

2021-3-5 14:11

NewsOne: неизвестные угрожают венграм Закарпатской области Украины

Сотрудники венгерского консульства в Закарпатской области Украины обратились в полицию в связи с получением писем с угрозами в адрес дипломатов и украинцев венгерского происхождения. Как передаёт NewsOne, правоохранительные органы проводят расследование, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

СБУ арестовала жителя Закарпатской области за призывы к сепаратизму

Служба безопасности Украины (СБУ) провела задержание жителя города Берегово за призывы к отделению Закарпатской области от Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2021-1-6 05:09

Экс-глава Закарпатской области высказался о проекте «Новороссия»

Экс-начальник милиции Крыма, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль заявил в эфире интернет-канала «Апостроф», что «проект «Новороссия» не закончился».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 08:05

В Закарпатской области Украины облили краской здание офиса партии

В Ужгороде в Закарпатской области Украины неизвестные облили краской здание офиса партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), сообщили в политсиле.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-3 18:26

Больницы Закарпатской области Украины заполнены больными коронавирусом

Власти попросили помощи волонтеров и меценатов в закупке кислородных концентраторов для этих лечебных учреждений. argumenti.ru »

2020-7-14 20:27

В Закарпатской области Украины решили ужесточить карантин

Руководство Закарпатской области Украины объявило об ужесточении ограничительных мер в связи со «стабильно напряжённой ситуацией» с коронавирусом нового типа social.mk.ru »

2020-7-4 02:57

В Закарпатской области Украины ужесточают карантин

В Закарпатской области Украины приняли решение ужесточить карантинные меры в связи со «стабильно напряжённой ситуацией» с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-4 01:44

Зеленский уволил глав Львовской и Закарпатской областей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уволил глав Львовской и Закарпатской областных государственных администраций Маркияна Мальского и Игоря Бондаренко. По словам украинского лидера, он отправил их в отставку из-за отсутствия реальных результатов работы. tvzvezda.ru »

2019-12-24 18:44

В оккупированном Крыму "суд" арестовал жителя Закарпатской области

34-летний житель Закарпатской области, которому запрещен въезд в Россию до сентября 2020 года, пытался попасть в Крым под другой фамилией, утверждают в "пограничном управлении ФСБ РФ" в Крыму. gordonua.com »

2019-11-1 12:09