Результатов: 138

В североосетинском заказнике появилось граффити с покровителем диких животных

В Цейском заказнике в Северной Осетии появился новый арт-объект, изображающий покровителя диких животных Афсати в окружении зверей. Работу создали студенты художественного училища имени А. Джанаева. lenta.ru »

2023-7-27 20:42

В российском заказнике выпустят на волю шесть краснокнижных птиц

В Куноватском природном заказнике выпустят на волю шесть краснокнижных журавлей-стерхов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Салехарда. Птиц перевезли на вертолете с Ямала — туда они прибыли из Окского государственного заповедника, где расположен питомник, в котором восстанавливают их популяцию. lenta.ru »

2023-7-19 17:56

В природном заказнике в ЯНАО выпустят птиц, с которыми летал Путин

В Куноватский заказник, расположенный в ЯНАО, перевозят шесть молодых стерхов. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Салехарда сообщает Ura.ru. life.ru »

2023-7-19 14:35

В российском заказнике впервые родилась двойня сайгайчат-альбиносов

В заказнике природного значения «Меклетенский» в Калмыкии впервые родилась двойня сайгайчат-альбиносов. К моменту, когда сайгайчат обнаружили, они уже успевали бежать за матерью — это говорит о том, что их возраст составляет не менее недели. Одиночные особи-альбиносы рождаются чаще. lenta.ru »

2023-5-17 16:32

В Новосибирской области потушили пожар в природном заказнике «Кирзинский»

НОВОСИБИРСК, 9 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области ликвидировали пожар в федеральном природном заказнике «Кирзинский». Информацию ФедералПресс подтвердили в «Государственном заповеднике «Васюганский». fedpress.ru »

2023-5-10 06:44

Многомиллиардным ущербом природе обернулись поиски золота в Тофаларском заказнике

При выездном обследовании на участке заказника федерального значения Тофаларский и на его территории были обнаружены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Трехдневное натурное изучение нарушений было организовано ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с участием, Братской межрайонной природоохранной прокуратуры, МВД, Росприроднадзора, сотрудников Нижнеудинского лесхоза и Тайшетского межрайонного отдела Росрыболовства. argumenti.ru »

2022-10-3 14:58

Краснокнижного вяхиря заметили в природном заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве

Краснокнижный вяхирь был замечен в природном заказнике «Долина реки Сетунь» на западе Москвы. Об этом сообщили сотрудники столичного комплекса городского хозяйства. riafan.ru »

2022-8-6 19:18

В заказнике «Арга» сфотографировали лосей и маралов

В Красноярском заказнике «Арга» фотоловушки зафиксировали семью лосей и маралов. На полученных снимках видно, что животные спокойно гуляют по территории заказника, пьют воду после дождя и едят соль, оставленную в солонцах. lenta.ru »

2022-7-27 16:30

В Клязьминско-Лухском заказнике вырастили двух птенцов краснокнижных скоп

В Клязьминско-Лухском заказнике во Владимирской области вырастили двух птенцов краснокнижных скоп. Впервые гнездо краснокнижной скопы во Владимирской области обнаружили в 2020 году, когда антропогенная нагрузка на объекты живой природы стала минимальной в связи с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2022-7-26 16:45

Петербуржец выгуливал пантеру в заказнике — за животное вступилась прокуратура

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга возбудила административное дело в отношении горожанина, который выгуливал пантеру в природном заказнике «Южное... rosbalt.ru »

2022-6-13 15:49

Экс-министр лесного комплекса Приангарья получил 6,5 лет по делу о рубке в заказнике

Бывший министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда получил 6,5 лет колонии по делу о рубке в природном заказнике «Туколонь». Приговоры вынесены также его экс-заместителю Алексею Туги, бывшему директору ОГАУ «Казачинско-Ленский лесхоз» Геннадию Рыкову и бывшему инженеру-лесопатологу отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Российской центр защиты леса» — «Центр защиты леса Иркутской области» Александру Владимирову. argumenti.ru »

2022-5-19 20:49

Прокуратура запретила властям вырубать лес в Карагайском заказнике

В Челябинской области после вмешательства природоохранной прокуратуры предотвращена вырубка леса в Карагайском государственном заказнике, которую хотели провести местные власти znak.com »

2022-1-20 07:24

Несколько человек провалились под лед в Лебедином заказнике в Алтайском крае

Несколько человек провалились под лед на озере Светлом в Алтайском крае. Посетители Лебединого заказника решили обойти очередь без билетов, однако лед оказался тонким, и толпа начала проваливаться. tvzvezda.ru »

2022-1-3 18:33

Полиция возбудила уголовное дело из-за незаконной охоты силовиков в омском заказнике

Ранее о задержании пяти высокопоставленных сотрудников ГИБДД, полиции и ФССП в заказнике Заозерный сообщил «МК в Омске». По данным издания, местные охотники активно обсуждают задержание силовиков и уверены, что дело пытаются «замять». versia.ru »

2021-11-15 14:38

Петербуржцы заметили цветущую бруснику и чернику в Юнтоловском заказнике

Кусты с черникой и брусникой зацвели в Юнтоловском заказнике Северной столицы. Горожане связывают такое явление с бабьим летом. riafan.ru »

2021-10-8 09:30

В Юнтоловском заказнике Петербурга зацвели черника и брусника

Тёплая осень привела к тому, что в Санкт-Петербурге растения снова решили зацвести. Теплая погода, а также яркое солнце «обманули» городскую флору. Так, в Юнтолово жители Приморского района Петербурга заметили свежие листочки на кустах черники и брусники. abnews.ru »

2021-10-8 09:06

На Урале машину депутата сняли в заказнике. Сам он написал заявление о клевете

В Катав-Ивановске местные общественники заявляют, что сняли машину спикера районного собрания депутатов Александра Васильева на территории Серпиевского государственного заказника, куда запрещен въезд на транспорте znak.com »

2021-10-7 11:20

До конца года восемь чистокровных зубров из Швеции выпустят в заказнике Северной Осетии

Один самец и семь самок будут доставлены из крупнейшего природного парка в Северной Европе - Эриксберга tass.ru »

2021-9-14 09:28

В заказнике «Сестрорецкое болото» задержали 8 человек на электромотоциклах

В государственном природном заказнике регионального значения «Сестрорецкое болото» инспекторы провели рейдовую проверку соблюдения режима особой охраны. Вокруг Санкт-Петербурга расположены 16 заповедных территорий. abnews.ru »

2021-9-1 17:41

Тотем женщины нашли в заказнике Бурятии

На территории Алтачейского заказника в Бурятии обнаружили тотем женщины. Об этом сообщает Байкальский государственный заповедник, который осуществляет управление заказником, в своем Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2021-8-20 15:58

В Ленобласти открылась новая экотропа в заказнике «Кивипарк»

В Ленинградской области открылся 27 экологический маршрут на особо охраняемых природных территориях региона.   Как сообщили в пресс-службе правительства области, «Каменистая тропа» 8 августа открылась в государственном природном заказнике «Кивипарк» в Выборгском районе. abnews.ru »

2021-8-8 22:16

В Карагайском заказнике браконьеры напали на лесничего

В Карагайском заказнике сотрудник ОГУ Особо охраняемые природные территории Челябинской области пытался задержать группу браконьеров с огнестрельным оружием, но был сбит их автомобилем znak.com »

2021-8-1 14:48

Лагерь волонтеров пройдет в заказнике Ленинградской области за счет губернаторского гранта

В лагере в заказнике "Кивипарк" примут участие 35 волонтеров в возрасте от 18 лет tass.ru »

2021-7-27 16:47

В заказнике Алтайского края презентовали особо охраняемые природные территории

В Чинетинском заказнике Алтайского края учреждение «Алтайприрода» презентовало особо охраняемые природные территории, построив для этого экологические тропы. Отмечается, что презентация экологических троп проходила с 7 по 9 июля. lenta.ru »

2021-7-14 17:51

Трупы 40 краснокнижных пеликанов нашли в тюменском заказнике

Прокуратура Тюменской области взяла на контроль ситуацию с гибелью краснокнижных кудрявых пеликанов на территории государственного природного заказника Белоозерский. nation-news.ru »

2021-6-28 19:49

В тюменском заказнике погибли 20 пеликанов, прокуратура проводит проверку

В федеральном природном заказнике Белоозерский в Армизонском районе Тюменской области были обнаружены 20 мертвых пеликанов znak.com »

2021-6-28 16:08

В тюменском заказнике погибли 40 пеликанов, прокуратура проводит проверку

В федеральном природном заказнике Белоозерский в Армизонском районе Тюменской области были обнаружены 40 мертвых пеликанов, сообщили в пресс-службе прокуратуры znak.com »

2021-6-29 16:08

В Красноярском крае найдено более 30 мёртвых косуль в заказнике «Солгонский кряж»

Житель Красноярского края, отправившийся за берёзовым соком в лес, случайно обнаружил 34 трупа косуль. Информация об этом поступила в отдел полиции Ужурского района, а также появилась в местных социальных сетях. argumenti.ru »

2021-5-12 14:10

Вести. В честь Дня Победы в Чинетинском заказнике высадят кедры

В рамках акции "Сад памяти" в алтайском заказнике высадят молодые кедры. Посадки деревьев в честь 9 мая проводятся во многих заповедных уголках края, а также в лесничествах. vesti.ru »

2021-4-29 09:56

Если уничтожить краснокнижные растения в заказнике - участок можно будет вывести из состава ООПТ

В Железноводске, наконец, возбудили уголовное дело из-за вырубки здоровых деревьев в Бештаугорском заказнике - мы уже рассказывали, как в январе туда нагрянули лесорубы, которые прямо признали, что вырубать лес их устным распоряжением послал мэр Железноводска Евгений Моисеев. argumenti.ru »

2021-4-27 17:57

В Хабаровском крае задержали браконьера, охотившегося с тепловизором в заказнике

Во время обыска в квартире мужчины нашли четыре ружья, травматическое и газовое оружие, а также мясо косуль и оленя tass.ru »

2021-4-20 11:36