Результатов: 88

За серию заказных поджогов в российском городе арестованы 18 человек

Следователи предъявили обвинение 19 фигурантам уголовных дел, возбужденных за серию поджогов автопокрышек у дверей квартир жителей Петербурга. Среди обвиняемых восемь несовершеннолетних. Из них 18 человек арестованы. lenta.ru »

2024-2-7 17:21

"Это по-генеральски?": В Раде обвинили Залужного в заказных статьях против Зеленского

Главком ВСУ Валерий Залужный подвергся очередному упрёку от ранее критиковавшей его депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой за статью в Economist. По мнению парламентария, военачальник опубликовал этот материал, надеясь увеличить свой политический рейтинг. life.ru »

2023-11-29 17:20

Обвиняемым в заказных убийствах девяностых годов в Петербурге избрали меру наказания

Ходатайства следствия было рассмотрено в Петербурге об выборе мер пресечения Сергею Тащилину, Алексею Харитонову и Игорю Семенову. Всех мужчин считают виновными в заказных убийствах, которые произошли в 90-е. riafan.ru »

2023-3-16 23:19

Защита обжаловала приговор Фургалу по делу о заказных убийствах

Защита обжаловала приговор экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу по делу о покушении на жизнь одного предпринимателя и заказных убийствах двух бизнесменов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-15 18:39

Защита Фургала обжаловала приговор по делу о заказных убийствах

Сторона защиты обжаловала 22-летний приговор Люберецкого суда Подмосковья бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу по делу о заказных убийствах. Адвокат подал краткую апелляционную жалобу в Московский областной суд с просьбой отменить приговор и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. lenta.ru »

2023-2-15 18:08

Адвокат: защита обжаловала приговор Фургалу по делу о заказных убийствах

Защита экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обжаловала 22-летний приговор по делу о заказных убийствах nsn.fm »

2023-2-15 18:03

Создатель сайта заказных убийств и члены ОПГ ответят перед судом во Владимире

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении создателя сайта заказных убийств и участников преступной банды. Процесс будет проходить во Владимирском областном суде, сообщили представители региональной прокуратуры. riafan.ru »

2022-9-29 10:14

Создавший сайт заказных убийств в даркнете россиянин предстанет перед судом

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу создателя сайта заказных убийств в даркнете Сергея Магданова и направила материалы в суд. Он опубликовал в интернете объявление о выполнении заказных убийств за денежное вознаграждение. Ему поступило три предложения. lenta.ru »

2022-9-29 09:34

СБУ в заказных статьях пыталась убедить украинцев не получать паспорта России

В Херсонской области в 2019 году СБУ опубликовала статью, в которой получение гражданами российских паспортов объявлялось угрозой национальной безопасности. Об этом со ссылкой на секретные документы украинских спецслужб сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-8-3 06:33

Петербургские новости, Полиция задержала двух подозреваемых по делу о заказных убийствах девяностых годов

Алексей Смирнов# будет ждать суда в следственном изоляторе, Андрея Чванова отпустили на квартиру с засекреченным адресом... echo.msk.ru »

2022-2-14 23:47

В Петербурге и под Новгородом задержали подозреваемых в четырёх заказных убийствах в 90-х

Правоохранители смогли установить причастность задержанных к конкретным преступлениям и их мотивы. Также им известны и предполагаемые заказчики всех этих убийств. life.ru »

2022-2-13 12:41

Раскрыто дело о создании в российском даркнете сервиса заказных убийств

Следственный комитет завершил расследование дела о создании 39-летним жителем Ижевска Сергеем Магадановым в даркнете сервиса «Корыто», на котором размещались заказы на убийства и нападения. Об этом сообщил адвокат обвиняемого. lenta.ru »

2022-1-14 15:37

Миллиардера Ебралидзе подозревают в «осведомленности об организации заказных убийств»

Следствие требует арестовать миллиардера Александра Ебралидзе. Полиция Петербурга считает, что он был осведомлен в организации заказных убийств. Куйбышевский суд Петербурга рассматривает ходатайство следствия о заключении бизнесмена Александра Ебралидзе под стражу. abnews.ru »

2021-11-27 19:12

Известного блогера Борзыкина обвинили в публикации заказных материалов против руководства "Спартака"

Ранее стало известно, что владелец клуба Леонид Федун подал в суд на журналиста. life.ru »

2021-11-9 14:25

Родственники Фургала объявили сбор средств на адвокатов

Близкие обвиняемого в серии заказных убийств экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала объявили сбор средств на оплату адвокатов znak.com »

2021-11-3 15:37

Мамыкins.tv: о заказных убийствах и «беспределе» власти в Латвии

Если честно, то именно эта передача Андрея Мамыкина меня просто сразила: его герой Янис Риезниекс настолько откровенно рассказывает зрителям то, что сейчас происходит в Латвии, что просто… нет слов! argumenti.ru »

2021-11-2 12:25

Против экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала возбудили еще два уголовных дела

Против экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в серии заказных убийств, возбудили еще два уголовных дела znak.com »

2021-10-22 11:05

Россиянина арестовали за создание сайта по организации заказных убийств

В Москве арестовали Сергея Магданова, подозреваемого в создании сайта в даркнете по организации заказных убийств. Он заключен под стражу на два месяца. Сайт удалось выявить в ходе расследования дела об убийстве супругов во Владимирской области в 2020 году и приготовлении к убийству жителя Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2021-9-9 20:20

Появилось видео обыска у организатора заказных убийств в даркнете из Ижевска

Следственный комитет России опубликовал оперативное видео обыска в конспиративной квартире 38-летнего жителя Ижевска, задержанного по подозрению в организации заказных убийств в даркнете. На кадрах показаны компьютеры, мобильные телефоны и деньги, изъятые следователями. lenta.ru »

2021-9-9 11:56

Уральский рейдер Павел Федулев снова просит смягчить ему условия заключения

Уральский бизнесмен Павел Федулев, осужденный на 20 лет за организацию заказных убийств и мошенничество, снова подал ходатайство о смягчении условий заключения znak.com »

2021-8-3 09:41

Вести в 20:00. Машины были обречены: в Химках ищут заказных поджигателей

Полиция разыскивает подозреваемых, устроивших поджог в паркинге в Химках. Злоумышленники, видимо, действовали по заказу – перед тем, как скрыться, сняли все на мобильный телефон. Огонь уничтожил 6 автомобилей, и, как выяснилось, шансов спасти их не было – система пожаротушения не работала. Как поджигатели смогли проникнуть на охраняемую стоянку? vesti.ru »

2021-5-12 21:30

Уральский бизнесмен, осужденный за заказные убийства, попросил смягчить себе наказание

Уральский бизнесмен Павел Федулев, осужденный на 20 лет за организацию заказных убийств, подал ходатайство в Чусовской городской суд об изменении вида исправительного учреждения, где он сейчас отбывает свой срок znak.com »

2021-4-19 08:41

Дело о гибели Круга помогло раскрыть четыре заказных убийства

Ко всем преступлениям причастны члены банды «Тверские волки». Помимо артиста от их рук погибли три предпринимателя и криминальный авторитет. 5-tv.ru »

2021-1-15 12:14

СК рассказал о случаях заказных убийств за криптовалюту

15 января 2021, 09:30 Текст: Дмитрий Зубарев Киллеры стали брать криптовалюту в качестве оплаты, сообщил руководитель отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК Константин Комарда. oko-planet.su »

2021-1-15 09:34

Люди гибли за металл — в деле экс-губернатора Фургала о заказных убийствах появляются новые эпизоды. Ему грозит пожизненное

Расследование дела 50-летнего Сергея Фургала набирает обороты. Сегодня появилась информация о новых заказных убийствах, к которым "примеряют" экс-губернатора. Лайф восстановил хронологию уголовного преследования Фургала и разобрался, какие ещё эпизоды могут появиться в его деле.Читать далее... life.ru »

2020-7-27 14:30

Бывший следователь объяснила долгие сроки расследования заказных убийств

Преступления против личности вообще расследуются достаточно долго, это нормальная практика особенно, когда дело касается высокопоставленных лиц. В таких случаях очень непросто разобраться, сказала газете ВЗГЛЯД ветеран следственных органов Людмила Маталина, комментируя задержание хабаровского губернатора Фургала по подозрению в организации серии убийств. vz.ru »

2020-7-9 17:01

Стали известны детали заказных убийств, в организации которых подозревают Фургала

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подозревается в создании ОПГ вместе со своим бизнес-партнером Николаем Мистрюковым. riafan.ru »

2020-7-9 11:05

Хабаровский губернатор Сергей Фургал задержан по подозрению в организации заказных убийств

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Глава региона подозревается в организации убийств конкурентов в первой половине 2000-х годов. Следствие намерено настаивать на его аресте. versia.ru »

2020-7-9 09:00

Главред "Новой газеты" Муратов может лишиться дохода от публикации заказных статей

Обсуждение сомнительной деятельности главреда Новой газеты развернулось в сети. Пользователи обвиняют журналиста в публикации фейковых материалов и требуют его увольнения. Коллеги также не поддерживают Муратова в его бизнесе. nation-news.ru »

2020-5-26 22:37

Или в депутаты, или на нары. Почему всплыла история заказных убийств «авторитетного бизнесмена» Анатолия Быкова?

Красноярского «авторитетного бизнесмена» Анатолия Быкова задержали за заказное убийство почти 30-летней давности, а точнее за один из эпизодов «алюминиевых войн» лихих 90-х годов. Но почему только сейчас? argumenti.ru »

2020-5-7 14:16

Появились подробности задержания Быкова по подозрению в заказных убийствах

Экс-депутат заксобрания Красноярского края, бизнесмен и политик Анатолий Быков был задержан по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. vz.ru »

2020-5-7 11:03

СК подтвердил задержание Анатолия Быкова по подозрению в заказных убийствах

Следственный комитет России подтвердил, что бизнесмен и политик Анатолий Быков был задержан по подозрению в организации заказных убийств. Об этом говорится на <a href="https://sledcom.ru/news/item/1460594/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства в четверг, 7 мая. vm.ru »

2020-5-7 10:37

В Красноярске по подозрению в заказных убийствах задержали бизнесмена Анатолия Быкова

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков, ранее депутат краевого Заксобрания, задержан. У него ведутся обыски. По информации «Tayga.Инфо»,... rosbalt.ru »

2020-5-7 08:45

Путин считает Ходорковского жуликом и сомневается, что тот не знал о заказных убийствах

Президент напомнил, что личное участие Ходорковского в убийствах не было доказано, но вызывает сомнение, что совершившие их сотрудники службы безопасности ЮКОСа действовали «по собственной прихоти». argumenti.ru »

2020-3-12 10:17

120 тысяч жителей Кубани уже подключились к сервису электронных заказных писем

С появлением нового сервиса в мобильном приложении Почты России с октября прошлого года новая услуга набирает популярность. argumenti.ru »

2020-3-4 01:17

В Калужской области судят преступную группу из семи человек за серию заказных убийств

Коллегия присяжных заседателей в Калужской области признала семерых мужчин виновными в ряде тяжких преступлений, включая организацию преступной группы, бандитизм, заказные убийства, а также посягательство на жизнь полицейского. versia.ru »

2019-7-12 19:04

Песков заявил, что в СМИ стало слишком много заказных материалов

По его мнению, такие публикации можно отнести к "категории коррупции" в журналистике, но об этом "не пишут". Средства массовой информации в последнее время стали публиковать много заказных материалов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-2-6 11:37

В РФ задержали сенатора прямо во время заседания Совета Федерации. Его подозревают в заказных убийствах и других тяжких преступлениях

Члены Совета Федерации проголосовали за лишение сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова неприкосновенности и дали согласие на его арест. Также был задержан его отец &amp;ndash;&amp;nbsp;Рауль Арашуков, который занимает должность советника гендиректора компании "Газпром межрегионгаз". gordonua.com »

2019-1-30 14:25

Суд арестовал подозреваемого в заказных убийствах предпринимателя в Петербурге

Александр Тютин был задержан при передаче денег, как полагают следователи, за убийство родственницы, при этом было раскрыто еще одно преступление. 5-tv.ru »

2018-10-20 20:02

Ространснадзор выступил за лицензирование заказных пассажирских перевозок в России

Глава ведомства Виктор Басаргин отметил, что для добросовестных перевозчиков получение лицензий не должно вызывать проблем tass.ru »

2018-9-21 16:02