Результатов: 318

Глава Евросовета Мишель призвал ЕС нарастить заказы вооружений и готовиться к войне

Страны Европейского союза должны повысить свои заказы вооружений и боеприпасов у европейской промышленности в два раза к 2030 году, заявил глава Европейского совета Шарль Мишель. Государства ЕС должны удвоить заказы вооружений, чтобы «готовиться к войне, желая мира», заявил Мишель в своей статье для портала Euractiv, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 17:21

Заказы на годы вперед: как Россия наращивает темп в производстве техники

За минувшие два года производство танков выросло в пять раз, бронемашин и бронетранспортеров в 3,5 раза, а военных грузовиков — в семь. 5-tv.ru »

2024-2-18 11:27

МИД РФ: США раскручивают в Европе "российскую угрозу", чтобы получить заказы в сфере ВПК

В то же время директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков подчеркнул, что в любом случае проблемы "на той стороне" - не повод для того, чтобы "успокоиться и почивать на лаврах" tass.ru »

2024-2-7 18:46

В НАТО заявили, что с июля разместили заказы на производство боеприпасов на $10 млрд

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, контракт на выпуск 1 тыс. ракет для американской системы ПВО подписали в январе tass.ru »

2024-2-7 18:41

Wildberries вернула деньги за отмененные заказы со сгоревшего склада в Шушарах

Компания Wildberries перечислила покупателям деньги за заказы, отмененные из-за пожара в Петербурге. Для части клиентов товары заменили на аналогичные, а некоторые посылки уже ждут своих получателей в пунктах выдачи. metronews.ru »

2024-1-16 13:57

В Wildberries объявили о возврате денег за отмененные заказы после пожара

Маркетплейс Wildberries компенсирует покупателям убытки за отмененные заказы со сгоревшего склада в Шушарах, следует из сообщения пресс-службы в Telegram-канале компании nsn.fm »

2024-1-16 13:19

Wildberries перечислил покупателям деньги за заказы, отмененные из-за пожара в Петербурге

По данным пресс-службы компании, для части заказчиков заменили товары на аналогичные при наличии их на других складах tass.ru »

2024-1-16 11:48

Россияне смогут оформлять заказы на препараты по рецепту при помощи биометрии

Внедрение такой технологии поможет маломобильным гражданам, считают в Центре биометрических технологий tass.ru »

2023-12-14 10:04

Назван средний чек на частные заказы по уборке снега в России

Настоящая зима пришла в большинство регионов России, и люди массово стали обращаться за частными услугами по уборке снега на своих участках, обратили внимание аналитики «Авито Услуг». Они изучили изменение спроса и назвали средний чек за услугу. lenta.ru »

2023-11-28 08:00

Новая продукция. Какие направления появились в мебельном производстве

Пандемия коронавируса отразилась на всех отраслях экономики, не стал исключением и рынок мебели. Доля импорта сократилась до минимальной за пять лет, а россияне стали предпочитать более бюджетную отечественную продукцию. aif.ru »

2023-11-27 11:30

В период распродаж. Оператор ускорил интернет курьерам и водителям такси

Оператор подключил на время распродаж ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Это даст возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа. aif.ru »

2023-11-1 15:21

WSJ: Nvidia перестала принимать заказы на чипы от компаний КНР из-за санкций США

Ограничения "могут вынудить" корпорацию отменить уже зарегистрированные заказы общей стоимостью свыше $5 млрд, отмечает газета tass.ru »

2023-10-31 10:20

Военные заказы Украины увеличили прибыль американских оружейников

Наращивание объемов военных заказов для Украины привело к увеличению мощностей и прибыли американских оборонных предприятий. Речь идет о таких компаниях, как General Dynamics, Lockheed Martin и RTX. lenta.ru »

2023-10-27 17:38

Wildberries начнет подтверждать заказы с помощью Touch ID и Face ID

Маркетплейс Wildberries начнет подтверждать заказы с помощью Touch ID и Face ID. Данная функция будет запущена с целью предотвратить неумышленные заказы через другие мобильные устройства членами семьи или сторонними лицами. lenta.ru »

2023-10-10 12:17

В пунктах выдачи "Яндекс Маркета" можно будет получать заказы с "Авито"

В октябре к сети доставки сервиса для размещения объявлений добавятся около 8 тыс. пунктов выдачи заказов маркетплейса tass.ru »

2023-9-22 10:16

«Яндекс Маркет» начнет выдавать и отправлять заказы пользователей «Авито»

«Авито» объявило о партнерстве с «Яндекс Маркетом». Последний готов использовать свои пункты выдачи заказов для обслуживания пользователей «Авито». Часть экспертов увидела в этом риски «раскачать конкурента» для «Яндекс Маркета» на фоне трансформации «Авито» forbes.ru »

2023-9-22 07:35

Более миллиона россиян округлили заказы в «Яндексе» ради благотворительности

Более одного миллиона пользователей сервисов платформы «Яндекс» округлили свои заказы в пользу благотворительных фондов. Сообщается, что данная функция автоматически округляет чек в «Яндекс Go», «Маркете», «Лавке», «Еде», «Заправках» и «Самокатах» в большую сторону, и эта разница направляется более чем 400 фондам. lenta.ru »

2023-9-19 12:36

"Навигатор" получил заказы на 300 спутниковых антенн для гражданской авиации

Импортозамещенные изделия являются аналогами зарубежных, что позволяет использовать их без дополнительных доработок, отметили в компании tass.ru »

2023-9-7 02:24

Платежная система «Мир» введет отложенную оплату за заказы на маркетплейсах

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга и проката средств индивидуальной мобильности. kapital-rus.ru »

2023-8-30 07:48

Платежная системы «Мир» введет отложенную оплату за заказы на маркетплейсах

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга и проката средств индивидуальной мобильности. kapital-rus.ru »

2023-8-30 07:48

Путин заявил, что мощности промышленности не позволяют в срок выполнить заказы рыбаков

В связи с этим президент России выразил надежду, что недавно принятое решение о передаче ВТБ госпакета акций ОСК "даст нам нужный, ожидаемый эффект" tass.ru »

2023-8-16 17:33

Times: британская корпорация BAE Systems получила военные заказы на рекордные $84 млрд

По словам финансового директора компании Бреда Грива, на общую ситуацию в мире воздействует конфликт на Украине tass.ru »

2023-8-3 10:53

Заказы от Африки на вооружение РФ составляют 20% общего портфеля

Заявки африканских государств составляют примерно пятую часть в совокупном портфеле экспортных заказов на вооружение и военную технику из России nsn.fm »

2023-7-27 15:16

Правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России Алексей Мельников обратился к маркетплейсам с предложением изучить возможность доставлять товары находящимся в колонии и следственных изоляторах (СИЗО). mirnov.ru »

2023-7-26 08:55

ПВЗ маркетплейсов могут начать выдавать заказы других логистических служб

Нововведение возможно реализовать при условии отсутствия в пунктах выдачи товаров рекламы других онлайн-магазинов, отметил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов tass.ru »

2023-6-15 04:32

Мишустин: Белоруссия получит новые военные заказы и кредиты от России

Белоруссия получит новые военные заказы и кредиты от России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя ход переговоров с белорусскими коллегами автору и соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину. riafan.ru »

2023-6-11 14:58

В Липецкой области частные сельхозпроизводители смогут получать заказы через агрегатор

По словам губернатора Игоря Артамонова, система также помогает предпринимателям с формированием крупных партий, оформлением сопроводительной документации и экспертизой качества продукции tass.ru »

2023-3-28 15:00

Глава МИД Лавров: Прокурор МУС только выполняет заказы Запада, игнорируя преступления стран НАТО

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Ахмад Хан только выполняет задачи, поставленные западными странами, которые в свою очередь запрещают данной организации расследовать преступления, осуществляемые странами членами НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-3-22 15:29

Лавров: прокурор МУС только выполняет заказы Запада, игнорируя преступления стран НАТО

По словам главы МИД РФ, тот факт, что параллельно фиксировались беспорядки в Кении, "не особо удивляет" российскую сторону tass.ru »

2023-3-22 14:42

В Wildberries высказались о возможности получить заказы в пунктах выдачи

Заказы, сделанные на Wildberries, доступны к получению в пунктах выдачи (ПВЗ) маркетплейса без каких-либо ограничений. Согласно полученному от компании релизу, информация о забастовке владельцев пунктов выдачи заказов, которая распространяется в СМИ, не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-3-15 14:08

Минтранс: водители такси больше не смогут брать заказы сверх нормы

Благодаря новому механизму Минтранс лишит водителей такси возможности работать более 12 часов, меняя онлайн-сервис. Об этом сообщает новостное издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-3-15 10:03

Wildberries аннулировал продавцам начисления за отмененные заказы

Маркетплейс Wildberries за последние четыре месяца аннулировал начисления на общую сумму в 60 миллионов рублей за отмененные заказы некоторым продавцам.

ridus.ru »

2023-2-14 13:44

ФАС предложила поставщикам подтверждать заказы торговым сетям во избежание лишних штрафов

В ведомстве отметили, что речь не идет о запрете для сетей взимать штрафы за неисполнение обязательств в принципе, а о том, что они должны налагаться только в случае срыва заранее подтвержденной поставки tass.ru »

2023-2-3 13:57

Автопроизводители России обсуждают с туркменскими партнерами заказы на 2023 год

Российские машиностроители за последние пару лет поставили семь тепловозов для "Железных дорог Туркменистана", отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин tass.ru »

2023-1-19 17:37

Заказы на российские самолеты подверглись критике Путина

Президент России Владимир Путин подверг критике работу по оформлению заказов на строительство отечественных самолетов. По его утверждению, на предприятиях «до сих пор нет заказов», они оформляются слишком долго. lenta.ru »

2023-1-11 15:33

Снегурочка из Москвы назвала самые необычные новогодние заказы

Самые необычные новогодние заказы перечислила работающая в Москве Снегурочка Олеся Кико. Она призналась, что ей приходилось дарить в канун Нового года карточку с УЗИ. riafan.ru »

2023-1-6 14:41

Удобные покупки. Заказываете на Ozon — получаете в соседнем доме

С июля по сентябрь покупатели оформили больше 108 млн онлайн-заказов на сайте Ozon. При этом самым популярным способом доставки являются пункты самовывоза — 8 из 10 покупателей забирают свои заказы именно оттуда. aif.ru »

2022-12-21 09:00