Результатов: 29

Небензя отказался слушать «ритуальные заклинания» на Совбезе ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на заседании Совета Безопасности всемирной организации по Украине. «Я не буду слушать ритуальные заклинания представителей европейских столиц», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-2-24 02:48

Как отличить молитву от заклинания: рассказывает священник

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов рассказал, на что стоит ориентироваться при поиске молитвы в интернете. fedpress.ru »

2023-5-19 03:38

«Заклинания и пророчества»: как работает эффект Барнума и почему люди доверяют «целителям»

Эффектом Барнума принято считать тенденцию людей безоговорочно верить в информацию, которая касается непосредственно их, показывает лучшие качества. Свое название он получил благодаря американскому шоумену Финеасу Барнуму, известному тем, что создал представления с использованием многочисленных психологических манипуляций. riafan.ru »

2023-4-10 15:32

Лавров назвал чепухой заклинания Запада «ни слова об Украине без Украины»

Россия готова ответить на серьезные предложения Запада по переговорам об Украине, однако до сих пор Москва не получала подобных запросов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также назвал чепухой желание включить в переговорный процесс Киев, указав, что Запад решает за Украину. lenta.ru »

2023-1-18 12:11

Такса выучила заклинания из «Гарри Поттера» и стала звездой соцсетей

Актриса озвучкии блогер Анна Брисбин большая поклонница фильмов и книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Свою страсть к волшебному миру девушка решила выразить довольно необычным способом. Она научила своего пса Римуса выполнять команды с помощью заклинаний. ridus.ru »

2022-11-10 21:38

Авада — значит убивать. 10 заклинаний из мира Гарри Поттера

26 июня 1997 года издана книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» – первая часть «поттерианы», которая познакомила миллионы детей всего мира с миром магии и волшебства и научила их далеко не безобидным заклинаниям. aif.ru »

2022-6-26 00:11

Путин объяснил "заклинания" Запада о долларе за 200 рублей и крахе экономики РФ

Заявления Запада о скором крахе экономики РФ являются попыткой психологически воздействовать на российское общество и отечественные деловые круги. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. life.ru »

2022-6-17 16:11

Песков: За океаном, как мантру, произносят "заклинания" о скорой войне России и Украины

Всё чаще звучат заявления о том, что РФ якобы стягивает войска к границе с Незалежной, хотя Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. life.ru »

2022-2-15 14:04

«Заклинания неадекватов!» В Совфеде оценили «адские» угрозы Украины по Крыму

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков в эфире НСН заверил, что Крым не вернется в состав Украины ни при каких обстоятельствах. nsn.fm »

2020-12-30 14:41

«Заклинания для неадекватов!» В Совфеде оценили «адские» угрозы Украины по Крыму

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков в эфире НСН заверил, что Крым не вернется в состав Украины ни при каких обстоятельствах. nsn.fm »

2020-12-30 14:41

Бедность, беспросветность, озлобленность: заклинания для голосующих «за»

Поправки, которые мы опрометчиво игнорируем, опрометчиво концентрируясь на обнулении, на самом деле вовсе не бессмысленны – они фиксируют зависимость населения от власти как главную ценность путинского режима slon.ru »

2020-6-16 11:00

«Читал заклинания»: Билл Гейтс нашел объяснения успеху Стива Джобса

Американский предприниматель отметил, что основатель Apple обладал уникальной способностью — он мог превратить любую компанию в самую дорогую в мире. 5-tv.ru »

2019-7-8 09:44

Разморозка цен на бензин прошла под заклинания Медведева

Правительство не будет продлевать соглашение с нефтяниками о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, действовавшее с осени 2018 года economics.mk.ru »

2019-7-2 17:44

Пушков: "заклинания" Порошенко не вернут Крым Украине

Сенатор Алексей Пушков в минувшую пятницу, 23 ноября, оценил слова президента Украины Петра Порошенко, о том, что от визитов главы РФ Владимира Путина в Крым полуостров не станет российским. argumenti.ru »

2018-11-24 11:12

«Трехсотлетняя ведьма» раскрыла секрет любовного заклинания

Американка, называющая себя трехсотлетней ведьмой, раскрыла секреты любовной магии. Женщина нарекла себя «Оракулом из Лос-Анджелеса» и утверждает, что наложила чары на Дональда Трампа. Она советует клиенткам каждый день должным образом принимать ванную начиная с новолуния, чтобы привлечь любовь. lenta.ru »

2018-11-19 15:08

Александр Минкин, Безопасность не купишь. Заклинания властей на террористов не действуют

Сейчас убитую иллюзию заботы начнут реанимировать самые главные начальники, которые на метро никогда не ездят и в суды никогда не ходят. Они в безопасности... echo.msk.ru »

2017-4-4 21:54

"Заклинания не помогут": единство НАТО по России даст трещины

Единство во взглядах стран НАТО на Россию даст трещины, считает сенатор Алексей Пушков. "Мне из сейма Латвии сообщили: "НАТО сильна и едина". Но заклинания не помогут", - написал он в Twitter. vesti.ru »

2017-1-29 18:37

Google научился распознавать заклинания из «Гарри Поттера»

Голосовой помощник Google получил новую функцию: он научился воспринимать заклинания из серии книг «Гарри Поттер», автором которых является британская писательница Джоан Роулинг, и использовать некоторые из них. Об этом сообщается в блоге корпорации Google. versia.ru »

2016-11-2 13:25

Google научился понимать заклинания из «Гарри Поттера»

Сервис голосового поиска «О'кей, Google» научился распознавать заклинания из серии книг «Гарри Поттер», написанных британской писательницей Джоан Роулинг. Теперь пользователи могут включить фонарик на своем смартфоне с помощью заклинания «Люмос». lenta.ru »

2016-11-2 08:41

Британский рэпер прочитал все заклинания из книг о Гарри Поттере

Британский рэпер Алекс Дэй записал композицию, в которой использовал все заклинания из семи книг о Гарри Поттере. Трек называется Avada Kebabra и повествует о человеке, открывшем кебаб-кафе. Одного заклинания все-таки не хватает: вместо «левикорпус» он по ошибке произнес «мобиликорпус», которое уже встречалось в песне. lenta.ru »

2016-9-15 13:47

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера собраны в одно видео

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера собраны в одно видео, которое уже опубликовано в Сети. Это настоящий подарок для поклонников мальчика-волшебника, с которым вместе выросло целое поколение людей. informvest.net »

2016-8-7 02:05

Учёным продолжают делать потрясающие открытия о древнем Египте

Ученые всегда интересовались древнеегипетской культурой, так как ее памятники удивительны: Сфинкс, Великие пирамиды, загадочные древнеегипетские папирусы, на которых написано много интересных событий. В настоящее время ученые продолжают свои исследования, а также делают потрясающие открытия о древнем Египте.

В 2016 году ученые расшифровали два папирусных свитка, которым 1,7 тыс. лет. Папирус хранился в Оксфордском университете в Англии, а найдены он был несколько веков назад. Что же рассказали записи ученым? Оказалось, что на свитках (греческий язык) были написаны сексуальные заклинания, благодаря которым можно было влюбить в себя другого человека. Кто написал эти заклинания неизвестно, но автор записи иногда ссылается на гностических богов.

kapital-rus.ru »

2016-6-26 11:13