Результатов: 660

Эксперты заявили, что организаторы концертов должны заключать договор с Росгвардией

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин отметил, что в "Крокусе" есть опорный пункт полиции, где постоянно находятся два-три человека tass.ru »

2024-3-25 15:58

Гагаузская автономия Молдавии и Краснодарский край заключат соглашение о сотрудничестве

В планах расширить экономическое, социальное и культурное взаимодействие tass.ru »

2024-3-4 19:21

В Нидерландах заявили, что власти не могут заключать 10-летнее соглашение с Украиной

Лидер голландской крайне правой Партии свободы Герт Вилдерс отметил, что ПС поддерживает Украину и готова обсуждать любую форму поддержки tass.ru »

2024-2-24 16:30

Патриарх Кирилл призвал заключать брачные союзы у алтаря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что присутствие Господа в отношениях любящих людей делает семью действительно «крепким, нерушимым союзом», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 17:51

В Башкирии предлагают разрешать заключать браки только при генетической совместимости

Председатель комитета башкирского Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов заявил, что условием заключения брака должна стать генетическая совместимость пары. mirnov.ru »

2024-2-11 09:11

Акушер-гинеколог обнаружила главный изъян в предложении "заключать браки" у генетика

Наличие справки о генетической совместимости отнюдь не гарантирует, что у пары будут здоровые дети. Об этом заявила акушер-гинеколог, специалист по репродукции Ольга Аттила. Она раскритиковала предложение башкирских медиков обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки от генетика. life.ru »

2024-2-8 11:02

В российском регионе предложили заключать браки только при наличии справки от генетика

Башкирские медики предложили обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки о генетической совместимости. Об этом сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, соцполитике и делам ветеранов Салават Харасов. life.ru »

2024-2-7 18:30

В регионе России предложили заключать браки лишь при генетической совместимости

Часть медиков Башкирии предложили обязать молодоженов предоставлять в ЗАГС справки о том, что супруги генетически совместимы. Об инициативе сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов, его цитирует РБК. lenta.ru »

2024-2-7 14:12

«Это ошибка»: Боррель отказался заключать мир на Украине

Об этом он рассказал в интервью журналу L'Obs, передает НСН. Боррель считает подобные идеи ошибочными. Также европейский дипломат напомнил провальном контрнаступлении ВСУ летом 2023 года, отметив, что Россия продолжает оказывать давление на Украину и не планирует отступать на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-1-30 16:59

В Аргентине сообщили о возможности заключать контракты в криптовалюте

Министр иностранных дел страны Диана Мондино отметила, что среди способов оплаты можно выбрать "килограммы телятины или литры молока" tass.ru »

2023-12-21 21:04

В ХАМАС не намерены заключать соглашение с Израилем до прекращения огня в Газе

В движении опровергли информацию о возможном заключении гуманитарного перемирия с Израилем сроком от двух недель до одного месяца tass.ru »

2023-12-21 14:55

На Украине начали уговаривать мужчин заключать контракт с ВСУ

В украинском Львове мужчинам на улицах начали рассказывать о преимуществах службы в ВСУ. Таким образом, как сообщают СМИ, в стране проводят «мягкую мобилизацию». При этом повестки на улице не вручают. lenta.ru »

2023-12-16 20:48

Сын Трампа заявил, что у Украины нет стимула заключать мирное соглашение

 Сын экс-президента США Дональд Трамп-младший считает, что Украина на захочет заканчивать конфликт с Россией, пока имеет возможность воровать деньги, направляемые США nsn.fm »

2023-12-13 14:58

Конгресс намерен запретить Пентагону заключать контракты с энергетическим сектором РФ

Информация об этом содержится в согласованном комитетами по делам вооруженных сил обеих палат Конгресса Соединенных Штатов проекте оборонного бюджета на 2024 финансовый год tass.ru »

2023-12-7 23:11

В Госдуме предложили заключать россиян в колодки

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет предложил ввести медаль имени американского президента Джо Байдена и вручать ее «трусам и предателям», покинувшим Россию и «оболгавшим» страну. kapital-rus.ru »

2023-12-4 15:23

BBC: Арабские Эмираты планировали заключать нефтяные сделки на COP28

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Объединенные Арабские Эмираты, которые в 2023 году принимают саммит ООН по климату, планировали использовать площадку для заключения сделок по нефти и газу, пишут РБК со ссылкой на BBC. fedpress.ru »

2023-11-28 14:15

Лондон и Сеул заключат соглашение об усилении технологического и оборонного сотрудничества

Британский премьер-министра Риши Сунак пояснил, что Соединенное Королевство и Республика Корея ориентированы на инновации, развитие новых технологий и защиту основанного на правилах международного порядка tass.ru »

2023-11-21 03:47

«Давайте начнем торговаться телами»: заключат ли Израиль и ХАМАС сделку по освобождению заложников

Израильский посол дал большое интервью, в котором рассказал о видении конфликта со стороны еврейского государства. Когда враждующие стороны придут к прекращению огня? 5-tv.ru »

2023-11-20 07:12

Минсельхоз простимулирует компании заключать долгосрочные договоры о поставках курятины

В 2023 году на фоне повышенного спроса отмечается рост цен на продукцию птицеводства, несмотря на увеличение производства мяса птицы и яиц tass.ru »

2023-11-10 19:34

Соглашения о стабилизации цен в новых регионах можно заключать на все товары

В ФАС напомнили, что региональные органы власти должны в течение пяти рабочих дней уведомлять антимонопольное ведомство о подписании соглашения tass.ru »

2023-11-8 10:08

МВД предложило запретить нелегальным мигрантам открывать счета и заключать браки

МВД России подготовило законопроект, в соответствии с которым предлагается запретить оказание нелегальным мигрантам некоторых услуг social.mk.ru »

2023-11-3 19:42

Нелегальным мигрантам в России МВД хочет запретить открывать счета и заключать браки

МВД России подготовило проект закона, который предусматривает запрет на оказание нелегальным мигрантам некоторых услуг, сообщила начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова. vz.ru »

2023-11-3 18:19

Глава Гагаузии призвала жителей заключать контракты на поставку дешевого газа из Турции

Компания NordGaz Furnizare также распространила сообщение, что в декабре поставит из Турции 5 млн куб. м. газа по льготной цене с последующим увеличением объемов tass.ru »

2023-11-2 19:49

FT: страны Запада опасаются заключать с Украиной соглашения о военном производстве

Некоторые страны Запада не хотят заключать с Украиной соглашения о совместном оборонном производстве, поскольку опасаются, что их граждане могут стать жертвами ударов по подобным объектам. versia.ru »

2023-10-24 11:49

Ковид да любовь: В Госдуме объяснили, почему россияне стали реже заключать брачные договоры

С 2022 года россияне реже стали заключать брачные договоры, что, по мнению члена Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никиты Чаплина, связано с пандемией ковида. life.ru »

2023-10-20 13:03

В России признали нежелание Турции заключать соглашение о налогах

Россия предлагает нейтральным странам обновить действующее или подписать новое соглашение об избежание двойного налогообложения (СИДН), но пока не может договориться о нем с ключевыми партнерами, рассказал замглавы Минфина Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-16 10:49

Россиянам рассказали, когда необходимо заключать брачный договор

Те пары, которые вступают в брак во второй или третий раз, чаще всего заключают брачные договоры. При каких обстоятельствах это делать обязательно, пояснила юрист Виктория Данильченко. life.ru »

2023-10-11 17:56

Буланова объяснила решение не заключать брачный контракт с молодым мужем

Заслуженная артистка России Татьяна Буланова объяснила решение не заключать брачный контракт с мужем, бывшим теннисистом и бизнесменом Валерием Рудневым, который младше певицы на 19 лет. При этом артистка подчеркнула, что не имеет ничего против брачного контракта, так как не документ убивает чувства. lenta.ru »

2023-10-9 15:08

Россия отказалась заключать соглашение с Арменией после ее выпадов против Москвы

Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью РБК. Подчеркивается, что такой шаг в России считается «абсолютно недружественным». «В этой парадигме я не вижу возможностей, для того чтобы всерьез относиться к тому предложению Армении [о заключении с РФ двустороннего соглашения]», - сказал Галузин. kapital-rus.ru »

2023-10-9 11:11

The Hill: мир заключат на условиях России, если Украина не победит до декабря

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Если украинские Вооруженные силы не сумеют добиться существенного продвижения в рамках осеннего этапа контрнаступления до конца года, мирный договор будет заключен на выгодных для России условиях. fedpress.ru »

2023-10-3 18:26

Россиянам могут разрешить заключать сделки и получать госуслуги по загранпаспорту

Власти России проведут всестороннюю работу над возможностью для россиян пользоваться заграничными паспортами при исполнении юридически важных действий и приобретении госуслуг. Об этом на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-9-25 18:58

Россиянам напомнили, почему нельзя заключать сделки в простой письменной форме

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Россиян, заключающих сделки с жильем в простой письменной форме, легко обмануть или ввести в заблуждение. Об этом предупредили в Федеральной нотариальной палате. fedpress.ru »

2023-9-19 07:17

На Украине в течение месяца заключат контракт на производство аналогов «Ланцета»

Власти Украины планируют в течение месяца заключить контракт на производство ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые, как утверждают в Киеве, станут аналогом российского беспилотника «Ланцет». lenta.ru »

2023-8-30 16:45

Семьи жертв 11 сентября просят Байдена не заключать соглашений с организаторами терактов

Агентство Associated Press ранее сообщило, что подозреваемый в организации терактов и четверо его сообщников могут избежать смертной казни в случае достижения соглашений о признании вины tass.ru »

2023-8-22 09:13

Bild: Россия, Турция и Катар скоро заключат новую зерновую сделку

Уже в самое ближайшее время может произойти важное событие - заключение новой зерновой сделки. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Bild. versia.ru »

2023-8-19 22:10

Bild: Россия, Турция и Катар заключат новое соглашение вместо зерновой сделки

Власти Турции, России и Катара намерены заключить новое трехстороннее соглашение взамен зерновой сделки, сообщили СМИ. Как пишет Bild со ссылкой на источники, в рамках нового соглашения зерно России будет отправляться в развивающиеся страны (в основном африканские) при посредничестве Турции и Катара, передает RT. vz.ru »

2023-8-18 20:04

Министерства Запорожской области будут заключать с бизнесом соглашения об ограничении цен

Власти региона намерены отказаться от административного регулирования цен tass.ru »

2023-8-11 12:00

В России договоры с преподавателями вузов будут заключать на срок от трех лет

Согласно закону, трудовые договоры на замещение таких должностей "заключаются на неопределенный срок либо на определенный срок, соответствующий срокам избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности" tass.ru »

2023-8-4 17:03

На портале "Работа России" можно будет заключать электронные договоры

В Минтруде пояснили, что благодаря этому платформа будет содержать электронные сведения, которые связаны с выполнением работ и оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера tass.ru »

2023-8-3 12:26

Солдатам-срочникам разрешат заключать контракты спустя месяц службы в армии

Вчера, 25 июля, Госдума одобрила поправки в закон «о воинской обязанности». Одной из поправок стало разрешение срочникам заключать контракты на военную службу. metronews.ru »

2023-7-26 13:28

Срочникам разрешат заключать контракты во время чрезвычайных обстоятельств

Об этом говорится в проекте закона, внесенного на рассмотрение в Государственную думу. Отмечается, что контракт будет заключаться на срок не более 1 года. Также подписывать соответствующие документы могут и граждане, пребывающие в запасе и поступающие на военную службу в период чрезвычайных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:47