Результатов: 108

Российскому заключенному дали срок за нападение с ножницами на оперативника

В Тюменской области заключенный получил три года колонии строго режима за дезорганизацию исправительного учреждения и нападение на сотрудника. Осужденный за заражение партнерши венерическим заболеванием и конокрадство россиянин организовал пронос на территорию колонии спиртного. lenta.ru »

2024-2-12 19:28

Заключенному под домашний арест настоятелю Киево-Печерской лавры разрешили посещать врачей

Состояние здоровья митрополита Павла значительно ухудшилось за время пребывания в СИЗО и ссылки за пределы Киева, рассказал адвокат Никита Чекман tass.ru »

2024-1-23 16:19

Сотрудник колонии стал фигурантом дела из-за переданных заключенному телефонов

В Пермском крае 23-летний житель города Лысьвы стал фигурантом уголовного дела о получении взятки за совершение незаконных действий. будучи сотрудником колонии в период с 2022 по 2023 год злоумышленник через посредника передавал заключенному телефоны за взятки. Схему выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2024-1-11 19:52

Тюменка пыталась передать заключенному наркотики в арахисе и кунжуте

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Рецепт опасной закуски узнали в ИК-2 при досмотре посылки, которая предназначалась одному из осужденных. Тюменка хотела передать в колонию 18 свертков с гашишем, спрятанных в арахис. fedpress.ru »

2023-6-20 16:46

Попалась на крючок: тюменка пыталась передать заключенному наркотики в вобле

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Жительница областной столицы отправила в ИК-2 сушеную воблу, в жабры которой спрятала свертки с наркотиками. Экспертиза подтвердила, что в популярной закуске оказался гашиш. fedpress.ru »

2023-6-7 14:14

Адвоката и врача заподозрили в подделке диагноза российскому заключенному

В Курганской области адвоката и врача-уролога заподозрили в подделке диагноза 71-летнему бывшему начальнику региональной налоговой службы, заключенного под стражу. Осужденный решил смягчить наказание с помощью фиктивного диагноза тяжелой болезни. lenta.ru »

2023-4-21 20:25

«Никто не будет преследовать»: Пригожин обратился к бывшему заключенному Савичеву после «расследования» Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к участнику скандального видео Gulagu. net Алексею Савичеву с призывом связаться с кол-центром «оркестра» и рассказать о причинах своего сотрудничества с ресурсом. riafan.ru »

2023-4-18 15:11

Сотрудницу колонии оштрафовали за стоившую жизни заключенному халатность

В Саратовской области сотрудницу российской колонии оштрафовали за допущенную в ходе выполнения должностных обязанностей халатность, стоившую жизни заключенному. В задачу осужденной входил просмотр камер видеофиксации. lenta.ru »

2023-1-20 12:53

Прокурор предложил умершему заключенному жаловаться в СК

Слово «издеваться» имеет древние корни, и первоначально означало «давать прозвище», что потом трансформировалось в понятие «осознанно причинять боль словами» social.mk.ru »

2023-1-19 15:50

Тюменка попыталась передать заключенному наркотики в ведерке с мороженым

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Женщина попыталась пронести на свидание в ИК-2 ведерко с мороженым. При досмотре сотрудники УФСИН нашли в угощении наркотические вещества. 67-летняя тюменка хотела передать их сыну, который отбывает наказание за разбой. fedpress.ru »

2023-1-17 17:30

Экс-сотрудник оренбургской колонии за взятку передавал заключенному телефон и сигареты

Бывший работник УФСИН по Оренбургской области предстал перед судом за противоправные действия. riafan.ru »

2022-12-8 11:35

Сотрудник ФСИН пообещал заключенному принести наркотики и попал под следствие

В Астрахани младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН заподозрили в мошенничестве. Сотрудник пообещал за деньги принести осужденному запрещенные вещества в СИЗО. Однако на самом деле он не собирался и не мог это сделать. По факту произошедшего возбуждено дело. lenta.ru »

2022-11-22 09:23

Сотрудники ярославского СИЗО пресекли передачу заключенному апельсинов с запрещенными веществами

В УФСИН по Ярославской области рассказали об инциденте в местном СИЗО-1. riafan.ru »

2022-11-8 13:00

Путин и Эрдоган обсудили ход работ по заключенному ранее соглашению об экспорте зерна

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили вопросы многопланового двустороннего сотрудничества. В ходе беседы они также коснулись хода реализации заключенного ранее в Стамбуле соглашения об экспорте зерна. tvzvezda.ru »

2022-9-3 12:19

Притворявшемуся сотрудником ФСБ заключенному дали четыре года за обман таксистов

В Красноярске заключенного магаданской колонии приговорили еще к четырем годам лишения свободы за мошенничество. Фигурант, находясь в местах лишения свободы, нашел мобильник и заказывал с него такси от зданий МВД и ФСБ. lenta.ru »

2022-8-31 21:01

В Испании применили эвтаназию к заключенному

Испанские тюремные власти 23 августа применили эвтаназию к мужчине, который выстрелил и ранил четырех человек в декабре и впоследствии был ранен сам серьезно ранен в перестрелке с полицией incident.mk.ru »

2022-8-25 06:06

Российскому заключенному добавили срок за нападение на сотрудника колонии

В Мордовии 38-летнему заключенному добавили срок за нападение на сотрудника исправительной колонии (ИК) в коридоре штрафного изолятора. Его приговорили еще к 2,5 года лишения свободы. По совокупности приговоров россиянин должен будет провести шесть лет в колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-8-17 19:55

Российский уролог подделал диагноз заключенному и попал в СИЗО

В Курганской области суд поместил в СИЗО врача-уролога и его сообщницу за получение взятки. В 2020 году доктор договорился с заключенным за вознаграждение в 1,5 миллиона выдать ему справку с фиктивным онкологическим диагнозом. lenta.ru »

2022-7-28 20:17

Заключенному колонии в Петербурге пытались передать наркотики под видом мази от дерматоза

Запрещенные вещества пытались передать заключенному одной из петербургских колонии в креме от дерматоза. Такой информацией поделился источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-7-17 14:25

Российскому заключенному вменили обвинение за криминальный статус

В Воронежской области правоохранители возбудили дело в отношении неоднократно судимого и отбывающего наказание в колонии 47-летнего местного жителя за занятие высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2022-7-9 20:40

Бывшего сотрудника колонии в Поморье осудили за пронос заключенному карт и флешек

АРХАНГЕЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. Вельский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 14 УФСИН России по Архангельской области. Его судили за взяточничество и превышение должностных полномочий, отметили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-6-3 16:46

Литва выплатила крупную компенсацию бывшему заключенному секретной тюрьмы ЦРУ

Литва выплатила компенсацию бывшему заключенному секретной тюрьмы ЦРУ Абу Зубайде. Он является одним из возможных организаторов терактов 11 сентября 2001 года. На данный момент он содержится в тюрьме Гуантанамо, где уже 20 лет находится в заключении без предъявления конкретных обвинений. lenta.ru »

2022-1-11 10:56

Пирожки с наркотиками: нетривиальная попытка передать заключенному запрещенные вещества провалилась в Армении

Оригинальную попытку передать наркотики заключенному пресекли в одной из тюрем Армении, об этом сообщает пресс-служба уголовно-исполнительной службы Минюста страны. ЧП случилось накануне в уголовно-исполнительном учреждении … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 17:40

Адвокаты красноярского предпринимателя Быкова требуют оказать заключенному медпомощь

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Защитники красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, который по-прежнему остается в СИЗО, записали видеообращение общественности. Они жалуются, что заключенному не оказывается помощь, несмотря на его плохое самочувствие. fedpress.ru »

2021-9-30 06:47

В передаче оружия итальянскому заключенному обвинили беспилотник

Заключенный итальянской тюрьмы устроил стрельбу с помощью пистолета, якобы доставленного ему беспилотником. По информации издания, учреждение находится в 100 километрах к юго-востоку от Рима. Нападение совершил преступник, обвиненный в связях с неаполитанской мафией, когда его отпустили в душ. lenta.ru »

2021-9-20 18:28

Экс-сотрудника курганской ИК-6 будут судить за передачу наркотиков и телефона заключенному

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу будет передано уголовное дело 22-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 6, который обвиняется в передаче запрещенных предметов заключенному znak.com »

2021-7-20 14:47

Правозащитники требуют оказать помощь заключенному ангарской колонии

АНГАРСК, 29 июня, ФедералПресс. Стало известно о новой жертве пыток в колонии Иркутской области. По предварительным данным, над осужденным Таймиром Сырыгларом жестоко издевались. Об этом сообщили правозащитники проекта «Заправка 38». fedpress.ru »

2021-6-29 14:22

ФСИН: Навальному оказывается вся необходимая медпомощь

УФСИН прокомментировало информацию о том, что Алексей Навальный якобы не получает должного медицинского наблюдения. Также в ведомстве назвали причины, по которым блогеру вынесли выговоры. vesti.ru »

2021-3-31 21:15

В Ростовской области заключенному ужесточили наказание за контакт с террористом из Сирии

По данным регионального управления ФСИН, осужденный связывался с боевиком с помощью мессенджеров tass.ru »

2020-12-29 16:55

Заключенному экс-главе Коми Гайзеру грозит ужесточение наказания

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. Дело рассмотрит Сыктывкарский городской суд, сообщает... rosbalt.ru »

2020-10-20 17:46

Курганскому заключенному, попросившему ребенка передать ему в ИК наркотики, дали 7 лет

Кетовский районный суд вынес приговор заключенному колонии № 2, который из мест лишения свободы смог купить наркотики и попросил знакомого подростка передать их ему znak.com »

2020-9-26 16:19

За сообщение о бомбе в ТРК «Горки» и «Родник» заключенному добавили срок

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. Челябинец, отбывающий наказание в исправительной колонии, позвонил на 112. Осужденный сообщил о взрывных устройствах в торговых комплексах города. fedpress.ru »

2020-6-2 13:08

ФСИН заплатит бывшему нижегородскому заключенному, которого не лечили в колонии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, ФедералПресс. Мужчина освободился из мест заключения и отсудил у Федеральной службы исполнения наказаний 60 тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-2-19 11:49

Прокуратура признала правомерным применение силы к заключенному в колонии Петрозаводска

В ведомстве отметили, что специальные средства к нему не применялись, а применение физической силы в целях пресечения суицида признано правомерным tass.ru »

2019-12-20 14:19

Заключенному в Удмуртии добавили срок лишения свободы за обещания устроить теракты

По данным силовиков, удмуртский заключенный «публично оправдывал идеологию терроризма перед другими осужденными», «высказывал угрозы совершения… 7x7-journal.ru »

2019-11-14 12:29

Заключенному колонии в Красноярском крае добавили срок за призывы к терроризму

Осужденный уроженец Дагестана, отбывающий срок в колонии в Красноярском крае, получил дополнительный срок за пропаганду терроризма среди заключенных. Как... rosbalt.ru »

2019-9-16 04:59

ФСИН: медики не выявили угрозы здоровью новосибирскому заключенному, повредившему губы

По сообщениям местных СМИ, сотрудники колонии якобы избили мужчину и поместили его в штрафной изолятор, после чего он в знак протеста зашил себе рот tass.ru »

2019-9-2 13:28

В колонии Новосибирска заключенному разорвали зашитый после пыток рот

Один из заключенных новосибирской исправительной колонии ИК-18 зашил себе рот в знак протеста против пыток, но ему его разорвали представители администрации учреждения, сообщает Тайга incident.mk.ru »

2019-9-2 10:34

Украинскому заключенному в Москве передали сало

Депутаты Рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук и Вадим Рабинович навестили в следственном изоляторе Лефортово украинского заключенного Николая Карпюка и привезли ему сало и хлеб. vz.ru »

2019-8-31 17:18

Руководство колонии в Архангельской области попало под следствие за покровительство заключенному

По версии следствия, руководители учреждения поселили особого заключенного в служебное помещение, проносили ему еду и алкоголь, передали ему средства связи и разрешали посещение посторонн… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 11:17

Начальство ИК под Архангельском обвиняют в привилегированном отношении к заключенному

В Архангельской области начальника и заместителя начальника ИК-5 строгого режима обвиняют в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) znak.com »

2019-6-28 05:56

Мурманский суд вынес приговор заключенному за нападение на сотрудника колонии

В 2018 году заключенный, осужденный за особо тяжкие преступления, напал на сотрудника колонии в его служебном кабинете tass.ru »

2019-5-16 16:50

Экс-сотрудника колонии в Магнитогорске отдали под суд за передачу мобильников заключенному

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска передали уголовное дело в отношении бывшего начальника производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 18 Василия Матиевского znak.com »

2019-4-11 09:38