Результатов: 820

Рябков: диалог по обмену заключенными между США и РФ ведется по закрытому каналу

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва не отказывается от обмена заключенными с Вашингтоном, но "эти договоренности должны быть взаимоприемлемыми и должны устраивать обе стороны" tass.ru »

2024-4-11 14:42

В Госдепе США оценили переговорный процесс с Россией по обмену заключенными

США ведут диалог с Россией по обмену заключенными, он носит деликатный характер. Переговорный процесс оценили в Государственном департаменте США. В американском ведомстве отметили, что не собираются вести переговоры в публичном пространстве, эта работа непрерывная и чувствительная. lenta.ru »

2024-4-9 20:10

Антонов оценил возможность обмена заключенными между Россией и США

Москва предложения Вашингтона по обмену заключенными при их поступлении, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме США россиянина Романа Селезнева social.mk.ru »

2024-4-6 02:19

Посол Антонов прокомментировал обмен заключенными с США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если власти США готовят предложения по обмену заключенными с Россией, то они будут изучены Москвой. Его слова приводит РИА Новости: «Наши соответствующие службы дадут адекватный ответ. lenta.ru »

2024-4-6 23:51

Антонов: власти США пока не отказывали дипломатам во встречах с заключенными россиянами

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:22

Антонов: РФ даст адекватный ответ при получении от США новых идей по обмену заключенными

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

В Госдепе заявили, что канал диалога по обмену заключенными между США и Россией работает

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:42

СМИ: Промеса содержат в камере с 15 заключенными

Голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес после задержания в Объединенных Арабских Эмиратах содержится в камере с 15 другими заключёнными и двумя двухъярусными кроватями, сообщает De Telegraaf nsn.fm »

2024-3-29 18:44

Лавров: РФ готова к диалогу с США по обмену заключенными по договоренностям президентов

Министр иностранных дел России напомнил, что договоренность между странами по обмену была достигнута в июне 2021 года в Женеве tass.ru »

2024-3-29 00:03

США заявили о поиске возможностей для обмена заключенными с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон продолжает искать возможности для обмена заключенными с Россией. Журналисты поинтересовались, пытаются ли США найти какой-то способ обмена заключенными с Москвой. lenta.ru »

2024-3-28 21:20

В Кремле сообщили о контактах с США по обмену заключенными

У России есть контакты с США по обмену заключенными, но переговоры должны проходить в тишине, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также посчитал, что «нарушение этой герметичности мешает достижению результата». lenta.ru »

2024-3-28 12:55

МИД РФ: все вопросы обмена заключенными России и США идут через канал спецслужб

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал спекуляциями сообщения в СМИ о том, что американская сторона якобы предлагала добавить в обменные списки Алексея Навального tass.ru »

2024-3-12 19:05

Тюремный психолог завела роман с двумя заключенными

В Австралии тюремному психологу, которая завела роман с двумя заключенными и занималась сексом с одним из них, разрешили вернуться на работу. Сара-Джейн Лодингтон оказалась в центре скандала в 2019 году, когда выяснилось, что она вступала в неподобающие отношения с двумя заключенными тюрьмы Пален-Крик. lenta.ru »

2024-2-19 00:30

Конфискация за фейки, обмены заключенными и экстрадиция нациста. Темы брифинга Пескова

Индийский премьер-министр призвал использовать площадку агентства "для укрепления существующих партнерств и формирования новых" tass.ru »

2024-2-14 13:49

Песков не стал комментировать процесс обмена заключенными между Россией и США

Вопросы, касающиеся обмена заключенными между США и Россией, необходимо решать в тишине, это в интересах всех сторон, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Журналисты попросили его прокомментировать заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что 12 февраля состоялся его телефонный разговор с осужденным в России Полом Уиланом. vz.ru »

2024-2-14 13:14

Замглавы МИД Рябков: Вопрос обмена заключенными с США деликатный и требует режима тишины

Вопрос возможного обмена заключенными между Россией и США деликатный, особую эффективность доказывало профессиональное взаимодействие в режиме тишины, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. По его словам, вопрос обмена заключенными не терпит публичного обсуждения или «смакования», чем иногда любят заниматься американские СМИ с подачи Белого дома, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-22 09:46

В Эквадоре освободили 136 заложников в тюрьмах, удерживаемых заключенными

Нацполиция и армия Эквадора освободили 136 заложников, удерживаемых в местных тюрьмах со вторника 9 января. Были освобождены 133 сотрудника тюремной охраны и еще трое служащих тюрем, сообщила Национальная служба комплексной помощи взрослым, лишенным свободы, и несовершеннолетним правонарушителям SNAI. tvzvezda.ru »

2024-1-14 08:45

Кирби: США могут представить России новое предложение по обмену заключенными

США прорабатывают возможность выдвинуть новое предложение России по обмену заключенными, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Кирби заявил, что США не готовы говорить о каком-то прорыве по обмену заключенными, но усердно работают над новым предложением, которое помогло бы вернуть американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича из России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 00:20

Катар выступил посредником между США и Венесуэлой по обмену заключенными

По словам государственного министра в МИД эмирата Мухаммеда аль-Хулайфи, Каракас отпустил 10 американских заключенных в обмен на освобождение Вашингтоном содержащегося в США гражданина Венесуэлы tass.ru »

2023-12-21 08:13

Песков: Путин заинтересован в обмене заключенными с США при учете интересов обеих сторон

Это очень чувствительный вопрос, отметил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2023-12-15 22:16

Белый дом: РФ и США продолжают обсуждения об обмене заключенными и арестованными

По словам главы региона Александра Соколова, одно из условий применения пониженных ставок по налогу - приобретение основных средств tass.ru »

2023-12-14 21:45

Нарышкин: РФ по договоренности с США не комментирует диалог по обмену заключенными

Директор Службы внешней разведки России выразил сожаление, что Вашингтон, вопреки договоренностям, комментируют в публичном пространстве ход диалога по этому вопросу tass.ru »

2023-12-14 17:24

Путин: Россия контактирует с США по обмену заключенными

Москва находится в контакте с Вашингтоном по обмену заключенными и надеется найти оптимальное решение, заявил президент Росси Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки New York Times о деле американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича. vz.ru »

2023-12-14 14:50

Путин высказался об условиях обмена заключенными между Россией и США

Президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией об итогах года, что договоренности об обмене заключенными между Россией и США должны быть взаимоприемлемыми. lenta.ru »

2023-12-14 14:41

Путин заявил, что Россия контактирует с США по обмену заключенными

Исполнительный директор организации отметил, что будут выявлены ошибки и приняты соответствующие меры tass.ru »

2023-12-14 14:30

США рассматривают возможные шаги против Венесуэлы из-за ситуации с заключенными

В Белом доме заявили, что Каракас не выполнил требования Вашингтона об освобождении "политических заключенных" и "неправомерно задержанных" американцев tass.ru »

2023-12-3 21:03

Генпрокуратура попросила ФСИН усилить контроль над бывшими заключенными

Генеральная прокуратура внесла представление в Федеральную службу исполнения наказаний с просьбой усилить контроль за административным надзором над освободившимися заключенными social.mk.ru »

2023-10-6 13:21

В Катаре считают, что обмен заключенными улучшит отношения Ирана и США

Как заявил премьер и глава МИД Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, сделка является "отличным кирпичиком" для восстановления доверия между Тегераном и Вашингтоном tass.ru »

2023-9-20 10:30

В Иране сообщили об обмене заключенными с Турцией по формуле "три на три"

Замглавы Министерства юстиции страны по правам человека и международным делам Аскар Джалалян назвал это результатом недавнего визита делегации ведомства в Анкару и консультаций с представителями турецкого Министерства юстиции tass.ru »

2023-9-19 16:07

Украинский депутат Гривко зарегистрировал в Раде законопроект о выработке заключенными электроэнергии на велогенераторах

В Верховной раде зарегистрирован проект закона, предлагающий сокращать срок тюремного заключения за выработку электроэнергии на велогенераторах, сообщил депутат Рады Сергей Гривко. Гривко заявил, что «концептуальная суть» его «креативного законопроекта» состоит в том, чтобы 50 тыс. vz.ru »

2023-9-19 06:25

В Раду внесли законопроект о выработке заключенными электричества на велогенераторах

Депутат Сергей Гривко выразил надежду, что такая мера продемонстрирует украинскому обществу "альтернативные пути наполнения энергосистемы страны" tass.ru »

2023-9-19 00:24

США выразили готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами

Президент США Джо Байден выразил готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя проведение обмена заключенными с Ираном. Он отметил, что у него «нет приоритета выше, чем возвращение домой незаконно задержанных где бы то ни было американцев». lenta.ru »

2023-9-18 19:53

Блинкен: Байден готов делать шаги, нужные для обменов заключенными с другими странами

Президент демонстрирует готовность принимать трудные и сложные решения, заявил глава внешнеполитического ведомства США tass.ru »

2023-9-18 19:10

В США сообщили, что Катар выступает посредником в обмене заключенными с Ираном

По словам представитель вашингтонской администрации высокого ранга, в 05:00 по времени восточного побережья США "семь американцев должны сесть на катарский самолет и вылететь из Ирана в Доху" tass.ru »

2023-9-18 14:50

ЦБ Ирана подтвердил получение около $6 млрд в рамках обмена заключенными с США

Председатель Центрального банка Ирана Мохаммад Фарзин сообщил, что 10 августа все средства были переведены из Южной Кореи на счет ЦБ Швейцарии для конвертации в евро tass.ru »

2023-9-18 14:47

В США на фоне обмена заключенными с Ираном сохраняют призыв не ездить в эту страну

По словам представителя американской администрации высокого ранга, существует высокий риск неправомерного задержания по некоторым причинам tass.ru »

2023-9-18 14:35

США не намерены снимать санкции с Ирана, несмотря на обмен заключенными

При этом Вашингтон сделал исключение из санкций для ограниченной цели вывода средств за пределы финансовой системы США, рассказал представитель американской администрации высокого ранга tass.ru »

2023-9-18 14:35

Иран и США решили обменяться заключенными по формуле пять на пять

Обмен заключенными по формуле пять на пять между Ираном и США пройдет в понедельник, 18 сентября, сообщил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. По словам Чафи, в понедельник будут предоставлены стране замороженные активы Ирана в Южной Корее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 11:22

Иран и США обменяются заключенными по формуле "пять на пять"

Как сообщил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Насер Канани Чафи, замороженные в Республике Корея активы Тегерана также "представят правительству и нации" tass.ru »

2023-9-18 10:42

СМИ: Иран проведет обмен заключенными с США после получения доступа к $6 млрд

По данным агентства Tasnim, в ближайшие дни замороженные средства будут переведены на счета в двух катарских банках tass.ru »

2023-9-16 17:54

Эксперт: сделка по обмену заключенными вряд ли станет прорывом в отношениях США и Ирана

Профессор государственного управления в Джорджтаунском университете в Катаре Мехран Камрава считает, что "американская сторона, похоже, не намерена предпринимать конкретные шаги по урегулированию конфликта на данном этапе" tass.ru »

2023-9-15 21:46

Bloomberg: обмен заключенными между Ираном и США может состояться 18 сентября

По данным агентства, сделка будет совершена за день до начала сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке tass.ru »

2023-9-14 11:20

В Иране заявили, что обмен заключенными с США состоится в ближайшем будущем

Представитель МИД Насер Канани Чафи выразил надежду, что страна также получит доступ к замороженным финансовым активам tass.ru »

2023-9-11 11:30

WSJ узнала об идее включить Навального в обмен заключенными между Россией и Западом

Западные чиновники допустили включение Алексея Навального в сделку по обмену заключенными между Россией и Западом, сообщает WSJ. Среди кандидатов на обмен также называют журналиста Эвана Гершковича и ветерана морской пехоты США Пола Уилана. forbes.ru »

2023-9-11 20:36