Результатов: 1642

Алаудинов: доброволец из Сербии сможет заключить контракт, если позволит законодательство

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что ВС РФ принимает в ряды и иностранцев tass.ru »

2024-4-24 15:53

Генпрокурор РФ предложил заключить соглашение со Счетной палатой Венесуэлы

Игорь Краснов отметил, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части защиты бюджетных денег, имеет большое значение tass.ru »

2024-4-19 22:32

В ХАМАС объяснили, почему Израиль хочет заключить временное соглашение

Заключение временного соглашения о прекращении огня с ХАМАС Израилю нужно только для освобождения заложников из сектора Газа, похищенных 7 октября. После чего ЦАХАЛ возобновит войну, считает член политбюро палестинского движения Эззат аль-Ришк. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:36

Супруги убедили участника СВО заключить фиктивный брак и присвоили деньги после его гибели

Жители Приморья летом 2023 года уговорили знакомого, не имевшего родственников, отправиться в зону СВО для участия в боевых действиях и заключить фиктивный брак с 63-летней женщиной, сообщает Telegram-канал Baza social.mk.ru »

2024-4-15 14:59

FT узнала причины решения Сербии заключить оружейную сделку с Францией вместо России

Сербия планирует купить у французской Dassault Aviation 12 истребителей Rafale за €3 млрд, что станет крупнейшей оружейной сделкой в современной истории балканской страны, пишет Financial Times. По словам источника газеты, раньше Сербия полагалась на советские военные технологии, но «из-за геополитических обстоятельств сейчас невозможно (...) покупать у России» forbes.ru »

2024-4-14 21:10

В Чехии заявили, что скоро могут заключить соглашение по безопасности с Украиной

Президент Чехии Петр Павел отметил, что соглашение может касаться поставок материалов, какой-либо нематериальной помощи или же поддержки технологиями tass.ru »

2024-4-11 20:34

Германия заключит многомиллиардные контракты на новые корабли и бронетехнику

Германия заключит многомиллионные контракты на новые корабли и бронетехнику. О планах ФРГ закупить новую технику сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Германия потратит до 7 миллиардов евро на два фрегата Военно-морских сил (ВМС) и сотни бронетранспортеров. lenta.ru »

2024-4-8 20:03

Байден попросил Нетаньяху дать полномочия делегации Израиля заключить сделку по заложникам

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби отметил, что президент США призвал премьера Израиля "как можно скорее завершить сделку по обмену" tass.ru »

2024-4-5 21:40

Число желающих заключить контракт с Минобороны резко увеличилось в Подмосковье

Число желающих заключить контракт с Минобороны РФ на военную службу увеличилось в трех субъектах страны: в Приморье, Подмосковье и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе министерства nsn.fm »

2024-4-4 08:44

СКА заключит контракты с хоккеистами ЦСКА Григоренко и Плотниковым

Хоккейный клуб СКА заключит контракты на четырехлетний срок с хоккеистами Михаилом Григоренко и Сергеем Плотниковым, которые сейчас выступают за ЦСКА nsn.fm »

2024-4-3 15:59

Симоньян убьют? С Россией пытаются тайно заключить соглашение. Путин начнет Третью мировую войну? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 2 апреля: «Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти «Тайно стремятся к заключению сделки с Россией»: ВСУ грозит полное поражение к лету Йоаким Паасикиви: Путин начнет Третью мировую войну, если ЕС пересечет красную линию Бразилия планирует визит Путина на саммит G20, несмотря на ордер МУС В США сделали заявление об успешной конфискации замороженных активов России в пользу Украины Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-2 10:05

Шмыгаль заявил, что Киев и Варшава планируют заключить соглашение о гарантиях безопасности

Премьер-министр также отметил, что Украина ожидает от НАТО "серьезных сигналов и шагов" на саммите альянса в июле tass.ru »

2024-3-29 09:21

В Армении допустили возможность заключить мир с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что у страны есть возможность заключить мирное соглашение с Азербайджаном. «Как и другие народы мира, наши народы заслуживают мира, и никто из нас не обречен на вечную вражду. lenta.ru »

2024-3-8 02:24

Эксперт допустил, что в случае избрания Трамп может заключить сделку с КНР

Один из ведущих в Японии специалистов по военным проблемам Дайскэ Каваи отметил, что может появиться вероятность того, что США лишат Тайвань поддержки tass.ru »

2024-3-5 07:53

Стало известно о желании американцев заключить мир с Россией

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин заявил, что большинство американцев выступает за хорошие отношения с Россией. Он добавил, что «настоящая Америка» хотела бы стать частью зарождающейся мировой экономики, в которой участвуют страны БРИКС, ЕАЭС и другие инициативы. lenta.ru »

2024-3-5 07:20

В Челябинской области три выставочных павильона позволили заключить контракты на $27 млн

В павильонах представлены не только крупные предприятия региона, но и субъекты малого и среднего предпринимательства tass.ru »

2024-2-28 11:37

Венгрия планирует заключить со Швецией соглашение по военным вопросам

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан не уточнил, в чем будет заключаться двусторонняя договоренность tass.ru »

2024-2-23 10:57

Американский бизнесмен Маск заявил, что Украине следовало заключить соглашение о мире год назад

Украинским властям стоило заключить соглашение о мире еще год назад, тогда бы ситуация на фронте с каждым днем не ухудшалась, выразил мнение американский предприниматель Илон Маск. По его словам, остро стоит вопрос о том, сколько людей погибнет, прежде чем в Киеве это признают, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 11:35

Маск заявил, что Украине нужно было заключить соглашение о мире год назад

По его словам, за это время тысячи людей погибли ни за что, а позиции страны с каждым днем становятся все слабее tass.ru »

2024-2-20 11:00

Москва заключит офсетный контракт на поставку компонентов для асфальтовых покрытий

Реализация межсубъектного контракта позволит создать новое современное производство tass.ru »

2024-2-17 12:40

Москва заключит офсетный контракт на поставку компонентов для асфальтовых покрытий

Правительство Москвы решило провести электронный конкурс на право заключения межсубъектного офсетного контракта nsn.fm »

2024-2-17 12:24

Украинский политолог заявил о желании Киева заключить мир: «ВСУ согласны»

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Представители ВСУ охотнее согласятся на переговоры с последующим мирным соглашением, чем руководство страны во главе с Владимиром Зеленским. Так считает украинский политолог Владимир Фесенко. fedpress.ru »

2024-2-16 05:33

На Украине заявили о желании ВСУ заключить мир

Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) охотнее готовы заключить мир с Россией, чем руководство страны во главе с президентом Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-2-16 02:09

Махмуд Аббас призвал ХАМАС заключить сделку с Израилем

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал исламистскую группировку ХАМАС договориться с Израилем об обмене заложниками и заключенными, чтобы избежать еще большего обострения ситуация в секторе Газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на палестинские СМИ nsn.fm »

2024-2-14 18:52

Президент Палестины Аббас призвал ХАМАС «как можно скорее» заключить сделку с Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас обратился к лидерам радикальной группировки ХАМАС с призывом «как можно скорее» заключить сделку с Израилем. Об этом сообщает издание Almasryalyoum.

ridus.ru »

2024-2-14 17:11

В небе, под землей. Рассказываем о необычных площадках для свадьбы в Москве

Заключить брак на колесе обозрения, а может быть, спуститься в подземку или выбрать для торжества стадион? Об этих и других оригинальных локациях для молодоженов в столице — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-2-14 13:10

В ТПП РФ предложили заключить со странами Африки соглашения о расчетах в криптовалютах

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что нужна законодательная проработка не только с российской стороны, но и со стороны тех стран, с которыми Россия собирается настроить такие расчеты tass.ru »

2024-2-13 15:24

Премьер Японии Кисида подтвердил намерение заключить мирный договор с РФ

Японская сторона, как и прежде, стремится подписать мирное соглашение с Россией, заверил в эту среду глава правительства азиатской страны Фумио Кисида. versia.ru »

2024-2-7 10:04

Украина и Германия намерены заключить договор о безопасности

Текст документа уже готов, однако еще не согласован. Подписать его две страны намерены на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля. 5-tv.ru »

2024-2-4 01:04

Германия и Украина планируют заключить договор о безопасности

Германия может заключить договор с Украиной о двусторонних гарантиях в области безопасности. Это может произойти на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля, пишет издание FAZ, ссылаясь на правительственные круги. life.ru »

2024-2-4 22:58

В ДНР готовятся заключить инвестиционные соглашения по ипотечному строительству

Как сообщил глава регионального минстроя Максим Жуковский, в 2024 году планируется осуществить ввод 147 тыс. кв. м жилья tass.ru »

2024-2-2 15:38

Острова Кука предложили Австралии и Новой Зеландии заключить оборонное соглашение

В МИД островного государства отмечают, что новое соглашение может стать дополнением к действующему договору о сотрудничестве в сфере обороны и безопасности с Новой Зеландией tass.ru »

2024-2-2 09:58

Япония собирается заключить мирный договор с Россией

Его слова передает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на японский телеканал Shugiin TV. При этом Фумио Кисида подчеркнул, что подписание мирного соглашения станет возможным только в тому случае, если Российская Федерация разрешит текущие территориальные вопросы. kapital-rus.ru »

2024-1-30 17:57

В России отреагировали на желание Японии заключить мирный договор

Заключение мирного договора между Москвой и Токио возможно, но на определенных условиях, считает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. О возможности соглашения между странами он высказался в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-30 12:05

Армянская оппозиция заявила о необходимости заключить новое соглашение с Россией

Как отметил бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, оппозиционные силы должны защищать христианские и традиционные ценности tass.ru »

2024-1-30 09:49

Япония заявила, что хотела бы заключить мирный договор с РФ, но продолжит политику санкций

Японский премьер Фумио Кисида также напомнил, что во второй половине февраля в Токио пройдет конференция, посвященная проблеме восстановления Украины tass.ru »

2024-1-30 07:42

Власти Армении предложили Азербайджану заключить пакт о ненападении

Ереван предложил Баку подписать пакт о ненападении. Об этом заявил армянский премьер Никол Пашинян на заседании по случаю Дня армии Армении, сообщает «Арменпресс».... rosbalt.ru »

2024-1-29 10:43

Пашинян предложил Азербайджану заключить пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану заключить пакт о ненападении и соглашение о взаимном контроле над вооружениями, если процесс подписания мирного договора затянется. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на мероприятии по случаю Дня армянской армии, отмечаемого 28 января. life.ru »

2024-1-28 20:53

РЭО в 2024 году заключит соглашения по созданию мусорозаводов на 90 млрд рублей

По словам генерального директора Дениса Буцаева, в 2024 году ожидается ввод предприятий в Дагестане, Мордовии и Псковской области tass.ru »

2024-1-26 13:13