Результатов: 558

ФСИН представила новые модели спецодежды для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний подготовила новые модели одежды для заключённых российских колоний и тюрем. Костюмы рассчитаны как на мужчин-заключённых, так и на женщин. versia.ru »

2024-4-24 22:06

Москалькова обратилась в прокуратуру из-за жалоб заключённых "Чёрного дельфина"

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о жалобах со стороны заключённых исправительной колонии "Чёрный дельфин". Преступники недовольны действиями сотрудников учреждения, написала омбудсмен в Telegram. life.ru »

2024-4-23 05:15

Глава Минюста Украины заявил о планах отправить заключённых рыть окопы

Министр юстиции Украины Денис Малюська допустил возможность создания отрядов, состоящих из заключённых. По задумке, они займутся возведением оборонительных сооружений и рытьём окопов в зоне боевых действий. life.ru »

2024-4-21 08:11

Женщин и заключённых – на фронт, а тех, кто откажется от медкомиссии – на нары

Наступивший в стране период безвластия – с разбежавшимся парламентом и истёкшим сроком полномочий президента, – даёт возможность «слугам народа» творить любые беззакония. Кабмин предлагает лишать на 5 лет свободы за отказ пройти медкомиссию военкомате – норму предполагается узаконить уже на текущей неделе. versia.ru »

2024-4-9 15:31

На выборах президента России проголосовали свыше 77 тысяч заключённых

Свыше 77 тысяч россиян, находящихся под стражей, проголосовали на президентских выборах в РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). life.ru »

2024-3-18 10:27

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима. life.ru »

2024-1-30 16:43

Американист объяснил, почему в США казнят заключённых вопреки призывам ООН

В США 25 января впервые казнят заключённого — Кеннета Юджина Смита, осуждённого за совершённое в 1988 году убийство женщины, — с помощью жидкого азота. Американист, историк Владимир Можегов объяснил телеканалу "360", почему Америка не может отказаться от этой практики. life.ru »

2024-1-14 06:55

Израиль освободил вторую группу палестинских заключённых

Израиль освободил 39 палестинских заключённых из тюрьмы Офер на Западном берегу реки Иордан. Об этом информируют ближневосточные СМИ. Таким образом, завершился первый этап обмена в рамках соглашения с радикальным палестинским движением ХАМАС. life.ru »

2023-11-26 03:12

В России ввели особый воинский учёт для заключённых

Правительство России ввело особый воинский учёт для отбывающих наказание в местах лишения свободы. Соответствующее распоряжение кабмина размещено на портале правовой информации. life.ru »

2023-11-4 20:52

На Украине к работе в шахтах начали привлекать заключённых

Министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил, что заключённых украинских тюрем будут привлекать к работе на шахтах. Об этом министр сообщил в соцсетях. versia.ru »

2023-10-28 20:19

Заключённых хотят ставить на воинский учёт

Минобороны России предложило внести изменения в Положение о воинском учёте. В соответствии с ними на учёт в том числе предлагается ставить граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. versia.ru »

2023-9-18 09:30

Минобороны захотело ставить на воинский учёт заключённых

Российское Минобороны выступило с предложением ставить на воинский учёт лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Соответствующие изменения предлагается внести в Положение о воинском учёте. versia.ru »

2023-9-7 20:01

В Алабаме начнут казнить заключённых азотом

Алабама собирается стать первым американским штатом, в котором преступника казнят, заставив его дышать чистым азотом. Заключённым, которого ждёт такой вид казни, станет Кеннет Юджин Смит. versia.ru »

2023-8-26 13:14

Во Френе неизвестные пытались проникнуть в тюрьму и выпустить заключённых

Во французском Френе неизвестные пытались проникнуть в тюрьму и освободить заключённых. Об этом информирует газета Figaro со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-29 04:56

Путин: Среди бывших заключённых – бойцов СВО минимальный уровень рецидива

Среди участников военной спецоперации из числа бывших заключённых зафиксирован минимальный уровень преступного рецидива. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время общения с военными корреспондентами. life.ru »

2023-6-13 19:08

ФСИН: Навальный получает передачи значительно чаще других заключённых

Сотрудники ФСИН предоставили данные, свидетельствующие об исполнении всех норм и прав заключённых, в том числе содержащегося в колонии строгого режима бывшего руководителя ФБК* Алексея Навального. Документы опубликовал в телеграм-канале член Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. life.ru »

2023-6-8 13:00

В ДНР семеро бывших заключённых сбежали из воинской части

Семеро бывших заключённых, которые стали военнослужащими-добровольцами, сбежали из воинской части в Донецкой Народной Республике. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС. life.ru »

2023-5-28 20:16

И в тюрьме не все воры: исполнилось 70 лет со дня самой масштабной амнистии в СССР

После смерти Сталина на воле оказались миллионы сидельцев. Это стало возможно благодаря инициативе Берии metronews.ru »

2023-3-27 13:04

В Совфеде предложили «переселять» заключённых в колонии, где они смогут полноценно работать

В Совфеде предложили законопроект, по которому предлагается предоставить право «переселять» заключённых в колонии в других регионах, где они смогут полноценно работать. versia.ru »

2023-3-3 15:07

Кровавый дракон: Как бандеровец перебил почти тысячу заключённых и соратников

Одержимого паранойей референта службы безопасности, устроившего внутри УПА* кровавую бойню, боялись даже высокопоставленные соратники. life.ru »

2023-2-11 02:56

Стрелков объяснил, к чему приведёт прекращение набора заключённых в ЧВК «Вагнер»

Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) в своём Telegram-канале заявил, что набор заключённых в ЧВК «Вагнер» прекратился, вероятно, по команде сверху nsn.fm »

2023-2-9 13:44

Пригожин заявил о прекращении набора заключённых в ЧВК "Вагнер"

Набор заключённых в Группу Вагнера завершён. Об этом заявил российский бизнесмен Евгений Пригожин. life.ru »

2023-2-9 09:50

В Забайкалье начальника колонии арестовали по делу о получении взяток от заключённых

Суд в Забайкальском крае удовлетворил ходатайство об аресте начальника исправительной колонии № 1, которого обвиняют в получении взяток в крупном размере от заключённых. versia.ru »

2023-2-4 11:04

В России бывших заключённых будут возвращать к обычной жизни с помощью института социальной адаптации

Помощи, которую сейчас государство оказывает бывшим заключённым, зачастую бывает недостаточно для полноценного возвращения к обычной жизни. В ближайшие годы в России появится институт социальной адаптации. versia.ru »

2023-1-30 19:20

Иранский КСИР вербовал заключённых, чтобы сделать из них смертников

Ровно четыре года назад из иранских тюрем досрочно вышли на волю 50 тыс. заключённых – в ознаменование 40-й годовщины исламской революции. Пятая часть всех отбывавших наказание за решёткой. Амнистия? Не вполне, досрочно освобождённых планировалось задействовать в интересах обороны страны. В первую очередь в Сирии. versia.ru »

2023-1-30 12:00

Песков заверил, что помилование заключённых – участников СВО проходит в соответствии с законом

В Кремле напомнили, что помилование заключённых, участвующих в специальной военной операции, проходит в соответствии с российским законодательством. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с журналистами в пятницу. life.ru »

2023-1-27 12:12

Верховный суд не дал оспорить запрет на часы для российских заключённых

Верховный суд России 25 января вынес решение по иску осуждённого экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, попытавшегося оспорить в судебном порядке запрет для заключённых значительной части российских колоний носить часы. ridus.ru »

2023-1-26 18:56

Госдума приняла закон о социальной реабилитации бывших заключённых

Госдума приняла в третьем, заключительном чтении проект базового закона "О пробации в РФ". Он предусматривает введение в стране института социальной адаптации осуждённых. life.ru »

2023-1-25 13:16

Во ФСИН открестились от интернет-магазина "Сидим-едим" с товарами для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России открестилась от интернет-магазина "Сидим-едим.рф", который ранее назывался "ФСИН-магазин.рф". Как заявили Лайфу в пресс-службе, ведомство не имеет к маркетплейсу никакого отношения. life.ru »

2023-1-16 15:02

Третья группа бывших заключённых, подписавших контракт с ЧВК "Вагнер", вернулась из зоны СВО

Третья группа бывших заключённых, подписавших контракт с ЧВК "Вагнер", вернулась в Москву из зоны спецоперации на Украине. Как и было обещано, все бойцы, пожелавшие искупить вину перед Отечеством, получили помилование, также их наградили медалями "За отвагу", сообщает РИА ФАН. life.ru »

2023-1-13 13:58

При пожаре в архиве ФСИН уничтожены 800 дел бывших заключённых

В Краснодарском крае неизвестные подожгли архив ФСИН, в результате сгорели несколько сотен уголовных дел бывших заключённых. Пожар потушили за 20 минут. versia.ru »

2023-1-10 12:57

Песков: Помилование заключённых в РФ возможно только указом президента

Помилование заключённых в России возможно только в соответствии с законодательством и при наличии указа президента, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о наличии у первой группы заключённых – членов ЧВК "Вагнер" документов о снятии судимостей. life.ru »

2023-1-9 13:22

Первая группа заключённых завершила контракт и покидает зону спецоперации

Первая группа бывших заключённых завершила полугодовой контракт и теперь покидает зону специальной военной операции. Об этом сообщил журналистам в четверг руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-1-5 08:50

В мэрии Москвы назвали уходящий год рекордным по числу заключённых браков

Уходящий 2022 год стал для столицы рекордным по количеству зарегистрированных браков, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Всего в городе появилось 98 тысяч новых семей. life.ru »

2022-12-26 12:23

В Херсонской области задержали работавших наводчиками бывших заключённых

Администрация Скадовского района Херсонской области в своём Telegram-канале заявила о задержании в районе расположенного на левом берегу Днепра города Алешки группы украинских наводчиков nsn.fm »

2022-11-14 16:01

Депутат Бессараб поддержала предложение легализовать участие заключённых в СВО

Заключённые, совершившие преступления средней и небольшой тяжести, могут искупить вину участием в СВО. Об этом заявила депутат Госдумы (ГД) Светлана Бессараб. argumenti.ru »

2022-10-14 11:36

УДО за подвиг: Каких заключённых могут призвать в армию

Разработан законопроект об участии осуждённых в боевых действиях с перспективой смягчения для них наказания. Кого могут коснуться законодательные поправки? life.ru »

2022-10-14 00:40

В Башкирии предложили привлечь к спецоперации заключённых

Башкирский парламент (Курултай) внёс в Государственную думу проект закона о привлечении заключённых к спецоперации на Украине или к другим военным действиям для защиты интересов России. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа республики в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-9-30 10:53

Киев попытался завербовать заключённых в РФ, но подельника быстро отправили за решётку

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-30 12:01

В Пермском крае из колонии сбежали двое заключённых

Двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Пермском крае. Один сбежавший был осужден за грабежи, а другой - за убийство. В настоящее время ведутся их поиски. versia.ru »

2022-8-29 13:25