Результатов: 27685

Кировские депутаты приняли поправки в закон о соцподдержке матерей при потере ребенка

КИРОВ, 25 апреля, ФедералПресс. Кировские депутаты в двух чтениях единогласно приняли поправки в закон, обеспечивающий право женщин, которые родили сразу двух и более детей, на получение ежемесячной социальной выплаты. fedpress.ru »

2024-4-25 14:45

Эксперт считает, что закон о "наливайках" приведет к росту нелегального рынка в Ленобласти

Как сообщил директор "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский, ограничения повлекут уход с рынка части легальных операторов tass.ru »

2024-4-24 22:47

Гендиректор TikTok заявил о намерении оспорить закон о запрете платформы в США

Гендиректор TikTok заявил о намерении через суд оспорить принятый в США закон, который может привести к запрету социальной сети. Ранее Байден подписал закон о запрете платформы в случае, если ByteDance не продаст ее в течение ближайших девяти месяцев forbes.ru »

2024-4-25 21:37

Президент Литвы: закон об иноагентах отрицательно скажется на евроинтеграции Грузии

Гитанас Науседа заявил, что грузинская гражданская общественность не раз ясно высказалась за то, что видит будущее своей страны вместе с Европой, как ее часть tass.ru »

2024-4-24 20:39

Джо Байден подписал закон о предоставлении Украине военной помощи на 61 млрд долларов

Законопроект о выделении Украине нового пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов в США прошел финальное утверждение - его подписал президент страны. versia.ru »

2024-4-24 19:30

Новый закон в США грозит расколоть мировой технологический ландшафт

Сенат США принял закон, который приведет к запрету TikTok в стране, если его владелец, китайская технологическая компания ByteDance, не сможет продать популярное приложение в течение года. Это не только нанесет очередной болезненный удар по технологическим амбициям Китая, но и еще больше углубит пропасть между двумя цифровыми мирами, сосредоточенными вокруг соперничающих экономических сверхдержав. ridus.ru »

2024-4-24 16:39

Рада приняла закон, допускающий рассмотрение дел высших должностных лиц в ВАКС коллегией

Депутат украинского парламента Ярослав Железняк отметил, что рассмотрение дела тремя судьями возможно только по ходатайству обвиняемого tass.ru »

2024-4-24 12:18

В Забайкалье приняли закон о запрете на выпуск отловленных бездомных собак

Глава Госветслужбы края Андрей Лим ранее сообщал, что в законе четко прописан запрет на умерщвление животных, за исключением случаев непереносимых страданий и социальной опасности tass.ru »

2024-4-24 09:58

В Грузии назвали закон об иноагентах безальтернативным

У принятия в Грузии закона об иноагентах нет альтернативы, он нужен для обеспечения прозрачности работы в республике неправительственных организаций (НПО) nsn.fm »

2024-4-23 15:56

На Украине приняли закон, разрешающий выращивать генно-модифицированный хлопчатник

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко отметила, что за легализацию проголосовал 291 депутат tass.ru »

2024-4-23 15:49

В Удмуртии зоозащитники отстояли максимально гуманный закон об обращении с бездомными животными

ИЖЕВСК, 23 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госсовета Удмуртии в двух чтениях приняли региональный закон, регламентирующий обращение с животными, у которых нет владельцев. fedpress.ru »

2024-4-23 12:27

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. life.ru »

2024-4-22 21:17

Путин подписал закон о «молодых работниках»

Молодым специалистом в России будет считаться гражданин в возрасте до 35 лет включительно, который завершил обучение и впервые устраивается на работу по специальности, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения nsn.fm »

2024-4-22 19:38

Путин подписал закон о цифровой маркировке табачной продукции

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит цифровую маркировку табачной и подакцизной никотинсодержащей продукции nsn.fm »

2024-4-22 19:21

Путин подписал закон о снижении ставок акцизов на российские игристые вина

С 1 мая 2024 года ставки акциза на игристые вина, включая российское шампанское, снижаются со 141 рубля до 119 рублей за литр. aif.ru »

2024-4-23 19:09

Путин подписал закон о введении определения "молодой работник"

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий определение "молодой специалист". Кроме того, проект вводит новое понятие — "молодой работник". Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-22 18:45

Путин утвердил закон о системе оплаты за сверхурочную работу

Президент России Владимир Путин подписал закон с уточнением определения размера повышенной оплаты за сверхурочную работу. Документ опубликовал на портале официального опубликования правовых актов. Правительство разработало закон в соответствии с постановлением Конституционного суда. tvzvezda.ru »

2024-4-22 18:39

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

По тем видам деятельности, которые не войдут в перечень правительства, с 1 октября прекращается регистрация новых индивидуальных предпринимателей tass.ru »

2024-4-22 18:03

Парламент Казахстана принял закон о запрете въезда иностранцам, причастным к экстремизму

Изменения также вводят ограничение на въезд в республику и приобретение гражданства страны иностранцами, осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних tass.ru »

2024-4-22 16:28

Путин подписал закон о порядке передачи исполнения наказания в страну осужденного

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе отметил, что в документе уточняется порядок решения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства tass.ru »

2024-4-22 15:52

Оппозиция в Грузии предложила заменить закон об иноагентах разрешением лоббизма в политике

Бюро парламента страны зарегистрировало такой законопроект оппозиционной группы "Гирчи" tass.ru »

2024-4-22 15:36

На Украине предложили принять закон о введении военной подготовки в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях. Как пишет «Судебно-юридическая газета», члены комитета поддержали законопроект, считая, что его принятие будет способствовать «совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания» молодежи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 14:31

На Украине планируют принять закон о введении военной подготовки в школах

В комитете по вопросам молодежи и спорта Верховной рады считают, что его принятие будет способствовать "совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания" tass.ru »

2024-4-21 12:23

Закон о мобилизации оказался условием для дальнейшей поддержки Киева со стороны НАТО

Принятие на Украине резонансного закона о мобилизации было обязательным условием для продолжения военной поддержки со стороны НАТО. Об этом журналистам сообщил дипломатический источник в Брюсселе. По его словам, поставки оружия имеют смысл только тогда, когда им есть кому пользоваться. life.ru »

2024-4-21 12:14

Аборты в Германии и закон о насилии в Казахстане: новости недели от Forbes Woman

Президент Казахстана подписал закон, криминализирующий семейно-бытовое насилие в стране, Росфинмониторинг внес Женю Беркович в перечень террористов и экстремистов, а МВД объявило в розыск фемактивистку Залину Маршенкулову, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-4-21 10:00

В Кремле заявили о готовности ответить на закон США о конфискации активов России

США ответят за решение конфисковать собственность России, Москва будет принимать меры, отвечающие ее интересам без ограничения по времени, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Конечно же, если это действительно так, то Америке придется за это ответить. vz.ru »

2024-4-20 21:19

Палата представителей США одобрила закон о конфискации активов России в пользу Киева

Палата представителей конгресса США проголосовала за принятие закона, включающего положение о конфискации активов России в пользу Украины. За законопроект проголосовали 360 конгрессменов, еще 58 высказались против, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 20:42

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Власти Грузии пересмотрят резонансный закон об иностранных агентах, если страну примут в Евросоюз. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", бывший премьер-министр Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2024-4-20 15:39

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в Евросоюз

Власти Грузии смогут упразднить или пересмотреть закон об иноагентах, когда Евросоюз предложит стране членство, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ирайклий Гарибашвили nsn.fm »

2024-4-20 15:03

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Гарибашвили отметил, что закон можно легко аннулировать, пересмотреть, переделать или принять новый tass.ru »

2024-4-20 13:27