Результатов: 27673

Вступил в силу закон о новом порядке согласования перепланировок жилья

Теперь технический план по итогам перепланировки нужно подготовить до получения акта приемочной комиссии tass.ru »

2024-4-1 08:34

В Германии с 1 апреля вступил в силу закон о легализации каннабиса

С сегодняшнего дня в ФРГ, несмотря на протесты медицинского сообщества, некоторых политиков и общественных организаций, вступает в силу закон, легализующий хранение и выращивание каннабиса. life.ru »

2024-4-1 08:19

В Германии вступил в силу закон о легализации каннабиса, регулирующий его хранение и выращивание

В ФРГ вступил в силу закон, разрешающий выращивать и хранить марихуану, который вызвал широкий резонанс и полемику в германском обществе. Согласно новым правилам, жителям Германии в возрасте от 18 лет разрешается иметь при себе на улице не более 25 г каннабиса для собственных нужд, а также выращивать дома не более трех кустов конопли или хранить для собственных нужд до 50 г каннабиса, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 01:15

Закон об обеспечении миллионов россиян едой и топливом вступил в силу

В РФ вступил в силу закон об обеспечении территорий Крайнего Севера жизненно важными товарами — так называемом северном завозе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ был разработан по поручению президента Владимира Путина. lenta.ru »

2024-4-1 00:14

Вступил в силу новый закон о сроках действия зарубежных водительских прав

Согласно изменениям в российском законодательстве, вступающим в силу с 1 апреля, зарубежные водительские права будут действовать в России в течение года social.mk.ru »

2024-3-31 04:05

Президент Польши подписал закон о приостановке участия страны в ДОВСЕ

Страна прекращает выполнение обязательств по ДОВСЕ на неопределенный срок, не выходя формально из соглашения tass.ru »

2024-3-29 17:38

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши. В канцелярии польского лидера пояснили, что Польша формально остается стороной соглашения о ДОВСЕ, но не будет обязана выполнять его положения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 17:08

Закон о наставничестве при профилактике безнадзорности может вступить в силу с 1 января

Комиссии по делам несовершеннолетних смогут привлекать к работе с трудными подростками наставников, у которых есть жизненный опыт и которые готовы применить его, а также общественные, волонтерские организации tass.ru »

2024-3-28 14:53

Сын владельца «Крокуса» призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта

В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» нужно пересмотреть законодательство в части работы охраны. К этому призвал сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. lenta.ru »

2024-3-28 11:19

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. life.ru »

2024-3-28 05:07

ООН: украинский закон о нацменьшинствах дискриминирует русских, армян и цыган

Управление верховного комиссара организации по правам человека подчеркнуло, что законодательство Украины не дает равных прав национальным меньшинствам, не говорящим на языках ЕС tass.ru »

2024-3-28 01:35

Луизиана приостановила закон о пресечении нелегальной миграции

Суд пятого округа США в Новом Орлеане штата Луизиана приостановил закон SB4 штата Техас о пресечении нелегальной миграции. Об этом на своей странице в соцсети X сообщила глава МИД Мексики Алисия Барсена. lenta.ru »

2024-3-27 18:55

Дума приняла закон о беспрепятственном доступе провайдеров в дома

При этом новые нормы устанавливают, что на общем собрании может быть принято решение о демонтаже установленного оборудования tass.ru »

2024-3-27 15:48

В МВД Финляндии заявили, что довольны обилием откликов на закон о беженцах на границе с РФ

По словам главы ведомства Мари Рантанен, "сейчас отзывы рассматриваются и учитывается их влияние" на законопроект о миграции tass.ru »

2024-3-27 09:17

В Сербии сообщили о планах принять закон для регистрации лекарств из РФ в 2024 году

Глава Минздрава республики Даница Груичич отметила, что в первую очередь страна заинтересована в антибиотиках и средствах для антиагрегантной терапии tass.ru »

2024-3-27 00:42

Госдума приняла закон о захоронении бойцов Росгвардии на воинских кладбищах

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, предполагающий погребение сотрудников Росгвардии на воинских кладбищах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-26 17:45

Закон об эвтаназии приняли в Самарской области: каких собак будут усыплять

Жаркие дебаты разгорелись на заседании Самарской губернской думы 26 марта во время рассмотрения законопроекта об умерщвлении бездомных собак. Депутаты перебивали речь коллег, спорили, повышали друг на друга голос, обвиняли в манипуляциях и не только. fedpress.ru »

2024-3-26 17:25

В Самарской области приняли закон об эвтаназии агрессивных бездомных собак

Депутаты Самарской губернской думы в двух чтениях приняли законопроект, который при определенных условиях разрешает эвтаназию бродячих собак nsn.fm »

2024-3-26 17:17

Дума приняла закон о запрете судимым за педофилию приходить на детские площадки

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, запрещающий имеющим судимость за педофилию находиться на детских площадках и в школах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Отмечается, что принятый закон позволит усилить надзор за гражданами, имеющими непогашенную либо неснятую судимость. lenta.ru »

2024-3-26 14:22

Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что садоводы имеют право начать строить дом на дачном участке без разрешения. Однако лучше перестраховаться, подготовить декларацию о недвижимости и нанять кадастрового инженера. fedpress.ru »

2024-3-25 16:26

В Раде закон о мобилизации сравнили с горячей картошкой

Власти Украины перекидывают друг другу закон о мобилизации как горячую картошку, потому что никто не хочет брать ответственность за последствия принятия документа. С детской игрой работу украинского государства в интервью журналистам сравнил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. lenta.ru »

2024-3-25 10:29

Путин подписал закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Путин подписал закон об освобождении от уголовной ответственности и наказания, а также о погашении судимости россиян, заключивших контракт с Вооруженными силами России в период мобилизации и военного положения. forbes.ru »

2024-3-24 20:17

Путин подписал закон о налоговых вычетах на долгосрочные сбережения

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении нового вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) на долгосрочные сбережения. Их будут отчислять на сумму уплаченных пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения не ранее достижения пенсионного возраста. lenta.ru »

2024-3-23 19:41

Экс-спикер Рады: закон о мобилизации заработает только через полгода после принятия

Дмитрий Разумков отметил, что для вступления в силу закона, уточнения данных военнообязанных, прохождения подготовки, боевого согласования необходимо время tass.ru »

2024-3-23 16:44

В Германии приняли спорный закон о легализации каннабиса

Несмотря на критику со стороны некоторых земель и врачей, бундесрат одобрил законопроект о легализации и декриминализации каннабиса. Это означает, что с 1 апреля в Германии будет разрешено хранить и выращивать наркотик. vz.ru »

2024-3-22 15:21

«Закон без определения»: Штрафы не помогут в борьбе со спам-звонками

Ужесточение ответственности за спам-звонки вряд ли снизит их число, поскольку большая часть россиян не захочет самостоятельно обращаться в Роскомнадзор и фиксировать нарушения, рассказал НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2024-3-22 14:43

Президент Мозамбика одобрил закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

Закон предусматривает меры повышения прозрачности, эффективности и безопасности национального финансового сектора tass.ru »

2024-3-22 23:46

Парламент Молдавии принял в первом чтении закон о голосовании на выборах по почте

Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против, они обвинили президента Майю Санду и поддерживающую ее ПДС в намерении сфальсифицировать таким образом результаты предстоящих осенью президентских выборов tass.ru »

2024-3-21 20:20

В Госдуме ужесточили закон об аренде жилья: что изменится в Петербурге

Госдума окончательно приняла проект закона, который ужесточает требования к сдаче в аренду жилья. Теперь собственники квартир смогут сдавать их только в том случае, если соблюдаются законные интересы соседей. fedpress.ru »

2024-3-21 18:00

Президент Мексики назвал "драконовским" антимиграционный закон штата Техас

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что это абсолютно бесчеловечный, несправедливый, антихристианский закон tass.ru »

2024-3-20 18:30

Совфед принял закон о расширении российской Арктики

Совет Федерации одобрил закон о расширении Арктической зоны России на два района ХМАО (Югры). Об этом сообщает РИА Новости. Принятый сенаторами закон также касается продления срока действия положения об особой экономической зоне в Магаданской области. lenta.ru »

2024-3-20 18:10

Госдума приняла закон, смягчающий ответственность по экономическим статьям

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном третьем чтении приняли законопроект о смягчении ответственности по экономическим статьям. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2024-3-20 17:12