Результатов: 27675

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

Совфед одобрил закон о механизме освобождения бойцов СВО от уголовного наказания

Совет Федерации одобрил закон о механизме освобождения от уголовной ответственности россиян, по контракту отправившихся служить в зону проведения спецоперации. Документ дополнит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. life.ru »

2024-3-20 13:50

Совфед одобрил закон о включении двух районов ХМАО в Арктическую зону РФ

НЛМК оспаривает в суде решение ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке в 2021 году tass.ru »

2024-3-20 13:04

СФ одобрил закон об отмене пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

Речь идет об автомобилях, маломерных судах и других транспортных средствах, которые передаются Народному фронту для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвования tass.ru »

2024-3-20 12:46

СФ одобрил закон о продлении эксперимента по маркировке ввозимого в РФ алкоголя

С начала "пилота" наблюдается тенденция как к увеличению количества участников, так и к расширению территории его проведения, что указывает на его успешную реализацию, отмечается в сопроводительных материалах к закону tass.ru »

2024-3-20 12:45

Совфед одобрил закон о механизме освобождения контрактников СВО от уголовного наказания

Он не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых и отбывающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, отдельные преступления против общественной безопасности и против конституционного строя и безопасности государства tass.ru »

2024-3-20 12:39

Совфед одобрил закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий и притоку инвестиций на финансовый рынок, отмечается в сопроводительных материалах. news.mail.ru »

2024-3-20 11:50

Совфед одобрил закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Согласно закону, соглашением будет устанавливаться численность членов казачьих обществ, пребывающих в резерве, а также срок действия соглашений, условия их досрочного расторжения tass.ru »

2024-3-20 11:19

Совфед одобрил закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий и притоку инвестиций на финансовый рынок, отмечается в сопроводительных материалах tass.ru »

2024-3-20 11:14

Мексика осудила вступивший в силу в Техасе антимиграционный закон

В МИД республики подчеркнули, что подобные правовые акты "создают враждебную среду, в которой сообщество мигрантов подвергается ненависти, дискриминации и расовому профилированию" tass.ru »

2024-3-20 01:35

Госдума приняла закон о налоговых льготах по ИИС-3

Госдума приняла закон о налоговом вычете по инструментам долгосрочного инвестирования. По ИИС-3, то есть по счетам, открытым в рамках программы долгосрочных сбережений, а также договоров негосударственного пенсионного обеспечения, вычет совокупно составит до 400 000 рублей. forbes.ru »

2024-3-20 17:46

Парламент Грузии преодолел вето президента на закон об избрании главы ЦИК

Парламентарии, в частности, не поддержали замечания главы государства и приняли первоначальный вариант закона, который был утвержден 20 февраля tass.ru »

2024-3-19 17:35

Госдума приняла закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности. Он предполагает освобождение от уголовной ответственности, замену реального срока на условный и последующее освобождение от наказания, а также погашение судимости для лиц, призванных на военную службу в период мобилизации или военного времени либо заключивших контракт с Минобороны forbes.ru »

2024-3-20 16:37

Госдума приняла закон о расширении Арктической зоны

Депутаты Государственной Думы сразу во втором и третьем чтениях проголосовали за расширение Арктической зоны России. Об этом сообщает ТАСС. Ожидается, что включение в Арктическую зону Березовского и Белоярского районов ХМАО поспособствует их развитию и сделает их привлекательными для инвесторов. lenta.ru »

2024-3-19 16:00

Госдума приняла закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений и притоку инвестиций на финансовый рынок. news.mail.ru »

2024-3-20 15:57

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени nsn.fm »

2024-3-19 15:35

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:03

СМИ: парламент Гонконга принял закон о национальной безопасности

По данным радиостанции RTHK, законодатели единогласно приняли законопроект после того, как завершилось второе и третье чтения tass.ru »

2024-3-19 14:05

Путин поручил внести поправки в закон о кредитных каникулах для участников СВО

Президент России Владимир Путин поручил кабмину к 15 апреля внести поправки в законодательство с целью освободить участников СВО от процентов по кредитам на период кредитных каникул. Соответствующий перечень распоряжений опубликован на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-17 17:23

В Киргизии приняли закон о контроле за иностранными НКО

Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии окончательно принял закон о контроле за иностранными некоммерческими организациями (НКО). Законом предусматривается введение таких терминов, как «иностранная некоммерческая организация», «некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного представителя». lenta.ru »

2024-3-14 09:54

Володин запустил опрос о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Российский лидер Владимир Путин ранее подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. aif.ru »

2024-3-14 09:06

Эксперт считает, что новый закон о маркетплейсах позволит защитить небольших продавцов

Руководитель проекта B2B-маркетплейса "Контур. Витрина" Дмитрий Пинигин отметил, что сейчас одним из рисков работы с маркетплейсами являются высокие размеры комиссий за пользование услугами площадок и штрафы, которые маркетплейсы выставляют продавцам товаров tass.ru »

2024-3-14 08:48

Парламент ЕС одобрил первый в мире закон об искусственном интеллекте

«Я приветствую подавляющую поддержку со стороны Европейского парламента нашего Закона об искусственном интеллекте, первых в мире всеобъемлющих обязательных правил для доверенного искусственного интеллекта», - заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:00

Конгрессмены в США проголосовали за закон, позволяющий запретить TikTok в стране

Палата представителей американского Конгресса высказалась в поддержку проекта закона о вероятном закрытии в стране китайской социальной сети TikTok. Проект предлагает разрыв связей с любой «контролируемой КНР структурой», в том числе с компанией ByteDance, которой принадлежит соцсеть, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию с заседания Конгресса телеканала C-SPAN. vz.ru »

2024-3-13 18:48

ЕП одобрил ужесточающий контроль над медиапространством закон

Европарламент утвердил закон о свободе СМИ в ЕС. Он предоставляет дополнительные полномочия Европейской комиссии для вмешательства в медиапространство стран - членов союза.

ridus.ru »

2024-3-13 15:27

В Европе одобрили усиливающий контроль над медиа закон

Европарламент одобрил новый закон о СМИ для ЕС, усиливающий контроль Европейской комиссии над медиа стран-членов союза. Также, как отмечается в новом законе, в ЕС должен быть создан единый комитет по СМИ. lenta.ru »

2024-3-13 15:15

В российском регионе захотели принять закон о защите пчел

В Башкирии до конца марта собираются принять закон, который позволит заранее информировать пчеловодов о химической обработке посевов. В региональном парламенте сочли, что инициатива поможет сохранить численность пчел. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

Дума приняла закон о продлении эксперимента по маркировке ввозимого в РФ алкоголя

Эксперимент по маркировке ввозимой в России алкогольной продукции проводится с 1 июня 2021 года по 31 мая 2024 года tass.ru »

2024-3-13 15:07

Депутаты Европарламента поддержали закон об ужесточении контроля над СМИ

В Европарламенте большинством голосов одобрили спорный закон об ужесточении контроля над СМИ на территории стран ЕС. Как сообщает РИА Новости, новый законопроект должен предоставить ЕП новые полномочия для вмешательства в медиапространство государств-членов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 15:01

Европарламент одобрил первый закон по регулированию ИИ

Европейский парламент впервые одобрил комплексный закон, который будет регулировать искусственный интеллект, сообщила глава ЕП Роберта Метсола в сети X (ранее Twitter, запрещен в России). Цель закона предоставление разработчикам и специалистам по внедрению ИИ четких требований и обязательств при использовании данной технологии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 14:50

Владимир Зеленский подписал закон о сохранении репродуктивных клеток военных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, разрешающий сохранять репродуктивные клетки погибших военнослужащих. Информация об этом опубликована на сайте Верховной Рады. versia.ru »

2024-3-13 20:08

Зеленский подписал закон об отборе и хранении репродуктивных клеток военнослужащих

Документ определяет, что физическое лицо, репродуктивные клетки которого сохраняются, имеет право распорядиться ими на случай своей смерти tass.ru »

2024-3-12 19:28

Зеленский подписал закон о хранении репродуктивных клеток военных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает отбор репродуктивных материалов украинских военнослужащих и их безвозмездное хранение в течение трех лет в случае гибели, сообщается на сайте Верховной рады. ridus.ru »

2024-3-12 18:44

В Европарламенте одобрили закон о криминализации обхода санкций Евросоюза

Европарламент принял закон о криминализации обхода санкций ЕС, который, в теории, позволит изымать по решению судебных органов замороженные российские активы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-12 16:33

Европарламент одобрил позволяющий забрать частные российские активы закон

Депутаты Европарламента (ЕП) подавляющим большинством голосов одобрили закон, который дает правовое основание для конфискации «криминальных активов» в Евросоюзе. Новая директива в случае одобрения Советом ЕС позволит забирать частные российские активы или активы лиц или компаний, связанных с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 16:19