Результатов: 239

Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»

Усиление госконтроля улучшит безопасность торговых центров и других объектов массового пребывания, заявил в своем Telegram-канале депутат Александр Хинштейн nsn.fm »

2024-3-28 14:49

Володин рассказал россиянам о вступающих в силу законах в апреле

С 1 апреля на 7,5 процентов будут проиндексированы социальные пенсии, такое решение способствует повышению выплат для 4,1 миллиона человек. Кроме того, в следующем месяце вступает в силу закон о запрете «наливаек» в жилых домах. lenta.ru »

2024-3-27 08:13

Володин напомнил о новых законах, которые вступят в силу в марте

Закон о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности в России вступил в силу с 25 февраля. Об этом и нескольких проектах, вступающих в силу с марта, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-2-28 12:45

Россиянам рассказали о вступающих в силу в марте законах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в марте 2024 года. С 1 марта в России появится система государственная система экологического мониторинга, которая будет информировать органы власти и жителей о состоянии окружающей среды и позволит оперативно предотвращать угрозы. lenta.ru »

2024-2-28 11:05

Пискарев: санкции за нарушение запрета рекламы для иноагентов уже есть в законах

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что за несоблюдение ограничений уже предусмотрен административный штраф - для граждан в размере до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-16 16:07

Песков заявил, что ему неизвестно о запрещающих радугу в России законах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о наличии каких-либо законов, которые запрещают радугу в России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 13:48

Песков: Мне неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о наличии в России законов, запрещающих радугу, так он прокомментировал дело задержанной за радужные сережки Анастасии Ершовой. «Не могу ответить на ваш вопрос», сказал представитель Кремля в ответ на уточнение журналиста о запрете радуги в стране. vz.ru »

2024-2-5 13:03

Песков признался, что ему неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что ему неизвестно о законах, которые бы запрещали радугу в России. Заявление прозвучало в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, в ответ на просьбу прокомментировать резонансную историю с задержанием в Нижнем Новгороде активистки Анастасии Ершовой. Девушке назначили арест за радужные серёжки. life.ru »

2024-2-5 12:36

Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в феврале

В России проиндексируют материнский капитал и другие социальные выплаты, соответствующий закон вступает в силу с 1 февраля, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, маткапитал составит 630,4 тыс. vz.ru »

2024-1-28 09:57

Лавров напомнил Израилю о законах ведения войны

Россия слышит заявления, что Израиль не остановится пока не уничтожит ХАМАС, но необходимо помнить, что законы войны никто не отменял, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). vz.ru »

2023-12-1 14:10

Адвокат Харди рассказал о новых законах, вступающих в силу с декабря

Летняя резина, продажа вейпов и сдача паспортов в МВД - с декабря текущего года законодатели ввели сразу несколько изменений в жизнь россиян. Адвокат Тимур Харди рассказал, о чем следует знать.

ridus.ru »

2023-11-30 21:14

Тюменцы высказались о новых законах об абортах: «Запретный плод сладок»

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В 2023 году в ряде регионов России было прекращено проведение абортов в частных медицинских клиниках. Сейчас идет обсуждение законодательных ограничений на федеральном уровне. fedpress.ru »

2023-11-17 15:05

В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в октябре

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. С 1 октября в России увеличат выплаты для военнослужащих и сотрудников некоторых правоохранительных органов на 10,5 %. О законах, которые вступят в силу в следующем месяце, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-9-29 11:01

С 1 октября вступают в силу новшества для владельцев недвижимости: Что изменилось в законах

Сразу несколько изменений в законы вступают в силу с 1 октября. Они касаются оплаты за жильё в многоквартирных и частных домах, а также собственников гаражей. Что изменится с 1 октября и на что нужно обратить внимание, чтобы не нарушить закон? life.ru »

2023-9-29 01:41

В Госдуме напомнили о вступивших в силу в сентябре законах

В сентябре в России вступает в силу закон о бесплатном питании младшеклассников. Об этом в своем Telegram-канале напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам российского парламентария, этот документ является очень важным, так как регулирует питание детей россиян. lenta.ru »

2023-9-1 08:33

Ученые и общественники высказались о новых законах

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал новые законы, документы опубликованы на официальном портале правовой информации. О принятых мерах высказались ученые и общественники. fedpress.ru »

2023-8-1 17:24

В Госдуме рассказали о вступающих в силу в августе законах

В августе в России вступают в силу обновленный закон об иноагентах и ряд других принятых Федеральным собранием и подписанных президентом документов. Как сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента, с августа будут действовать также законы о цифровом рубле и продаже жилья коррупционеров на торгах. lenta.ru »

2023-7-31 09:26

Депутат Светлана Разворотнева рассказала о законах, которые заставят управляющие компании лучше работать

Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы РФ Светлана Разворотнева рассказала в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как корректируется жилищное законодательство с целью повышения качества обслуживания управляющими компаниями (УК) многоквартирных домов. riafan.ru »

2023-6-20 18:21

Москалькова рекомендует закрепить в профильных законах меры поддержки мобилизованных

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, необходимо, чтобы контроль за исполнением законодательства обеспечивался не только со стороны надзирающих и контролирующих органов, но и общества tass.ru »

2023-5-15 14:09

Спикер Госдумы Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах

Законы о защите россиян от неправовых решений международных организаций и запрете продажи вейпов детям вступят в силу в мае, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что закон о запрете продажи вейпов детям вступает в силу в связи с тем, что от родителей и учителей поступает много обращений. vz.ru »

2023-4-29 15:49

Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в мае законах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил о новых законах, которые начинают действовать в следующем месяце. В их числе – запрет продажи вейпов несовершеннолетним и наказание за исполнение неправомерных решений международных органов. versia.ru »

2023-4-29 15:07

Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах

В мае в России вступают в силу законы о запрете продажи вейпов несовершеннолетним и о наказании за исполнение неправомерных решений международных органов. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-4-29 13:33

Москалькова предложила улучшения в законах о льготах участникам спецоперации

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о необходимости провести ревизию законов по льготам участникам СВО и их семьям. Она уточнила, что провела встречу с Оксаной Дмитриевой — депутатом ГД. lenta.ru »

2023-4-15 01:43

Путин напомнил правительству об элементарных законах экономики

Президент заявил, что на рынке недвижимости произошло затоваривание. Чтобы справиться с ним, он поручил ввести новые меры поддержки россиян. 5-tv.ru »

2023-4-12 00:51

Россиянам рассказали об изменениях в законах с 1 марта

С 1 марта в России произойдут изменения в законах и других документах, среди которых — большой пакет поправок в правила дорожного движения, начало выплаты пенсий для жителей новых регионов, изменения в правилах жарки шашлыка и обращения с навозом. Главное — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-3-1 23:00

В Госдуме рассказали о вступающих в силу с марта законах

Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в России с 1 марта. Так, он рассказал, что в Москве, Белгородской и Московской областях стартует эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств, а также начнет действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах. lenta.ru »

2023-2-26 12:21

Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в марте законах

В следующем месяце в России вступает в силу целый ряд новых законов. Основные из них перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин, упомянув о мерах поддержки для новых регионов и других нововведениях. versia.ru »

2023-2-26 11:40

Матвиенко анонсировала изменения в законах после послания Путина

После послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию придется менять законодательство. Об этом во вторник, 21 февраля, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2023-2-21 14:05

В российских законах может появиться понятие «соотечественники»

Заместитель главы Комитета Госдумы по делам стран СНГ Константин Затулин выступил на пленарном заседании ведомства с предложением закрепить в законах понятие «соотечественник» и определить его правовой статус, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-15 15:20

Володин напомнил о новых российских законах: они вступят в силу в феврале

Спикер Госдумы Вячеслав Володин перечислил законы, которые начнут действовать с 1 февраля 2023 года. В их числе – законы об индексации маткапитала, запрете на поставки российской нефти при наличии ценового порога, регулировании деятельности силовых структур и об охоте. versia.ru »

2023-1-29 16:00

Володин рассказал о вступающих в силу с февраля 2023 года российских законах

В феврале в России вступает в силу ряд законов, среди которых — новые нормы, касающиеся индексации маткапитала, повышения ряда соцвыплат и административной ответственности за нарушение закона о «суверенном Рунете». lenta.ru »

2023-1-29 14:29

Володин рассказал о законах, вступающих в силу в феврале

Кроме индексации материнского капитала, вступают в силу ответные меры по введению потолка цен на российскую нефть, новый закон о "суверенном рунете" и закон, позволяющий "государственным охотничьим инспекторам проводить постоянные рейды" tass.ru »

2023-1-29 12:47

Правительство одобрило изменения в законах о государственном флаге и гимне России

Изменения в статьях «О Государственном флаге» и «О Государственном гимне» одобрены кабмином. argumenti.ru »

2023-1-28 14:34

Клишас отреагировал на слова Медведева о законах военного времени

Пока Госдума не приняла законы военного времени и президент их не подписал, действовать можно только по конституции, сообщил глава конституционного комитета Совета Федерации России Андрей Клишас в Telegram nsn.fm »

2023-1-9 02:02

Клишас опроверг заявление Медведева о законах военного времени

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Руководитель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас отреагировал на слова зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, который заявил, что предателей нужно наказывать с учетом правил военного времени. fedpress.ru »

2023-1-9 00:51

Медведев напомнил о законах военного времени в отношении предателей

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев заявил, что людей, сбежавших из России и желающих ей гибели, необходимо наказывать по закону, не забывая о правилах военного времени. fedpress.ru »

2023-1-9 23:44

Изменения в законах о гармонизации спорта и образования в России вступили в силу

Новый документ содержит множество уточнений формулировок в законах о физкультуре и спорте и об образовании tass.ru »

2023-1-1 01:31

В России вступили в силу изменения в законах о гармонизации спорта и образования

Новый документ содержит множество уточнений формулировок в законах о физкультуре и спорте и об образовании tass.ru »

2023-1-1 01:31

Россиянам рассказали об изменениях в законах с 2023 года

В 2023 году вступят в силу новые законодательные изменения. Они коснутся как непосредственно ведомств и организаций, так и социальных выплат, пишет РБК. riafan.ru »

2022-12-31 16:05

Американские СМИ нашли проявления национализма в украинских законах

Американское издание National Review обратило внимание на задокументированное проявление национализма, а именно на закрепленный в законах Украины регламент по использованию русского языка. Так, обозреватель журнала Майкл Дохерти, National Review отметил, что законы киевского режима об отмене русских культуры и языка указывают на проявление национализма, передает «Царьград». vz.ru »

2022-12-21 09:39

Парламент Молдавии планирует изменить название государственного языка в законах

Правящая Партия действия и солидарности хочет, чтобы язык назывался румынским tass.ru »

2022-12-17 15:47

IT-эксперт о новых законах для бигтеха: «Государства будут ограничивать влияние монополий»

В США пытаются разработать нормативно-правовую базу для ограничения своих IT-компаний. Разработчики американского законодательства уверены в необходимости ужесточения правового регулирования бигтеха. fedpress.ru »

2022-12-5 17:30

Володин рассказал о вступающих в силу с 1 декабря российских законах

С 1 декабря в России вступает в силу ряд законов, среди которых — новые нормы, касающиеся бизнеса, детей, госорганов и иноагентов. Об этом сообщил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, его слова приводит официальный Telegram-канал нижней палаты парламента. lenta.ru »

2022-11-29 09:35

Мэр Екатеринбурга настаивает на расшифровке в законах термина «агломерация»

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил необходимость более четкой трактовки в федеральных законах неопределенного термина «агломерация». riafan.ru »

2022-11-16 15:04